INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Apr 2014 18:46:13
Yayuk.Mts
Total Post : 7
besok keperkin ah,nanyain ini..
biar lebih jelas, temen2 yg udh kasi info ttg karantina dll makasi byk.
semoga kedepannya lebih baik,ga ada hewan yg tidak berdosa menjadi korban..
17 Apr 2014 18:52:47
012732
Total Post : 4
owh jadi kalo hewan yang ilegal harus di kembalikan atau di musnahakan ... knp org ilegal ga di musnahkan ? .......
nah pertanyaan nya dari 30 anjing tsb yang tertular rabies ada berapa ekor?
Last Edited : 17 Apr 2014 18:54:33
17 Apr 2014 19:04:16
012732
Menurut saya biar kejadian ini ga terulang lagi doglovers pulau jawa bikin komunitas komunitas perlindungan hewan
soal nya yg saya tau di berbagai daerah sudah ada tapi tidak memperhatikan hewan dengan sesungguh nya
sekarang nasi sudah menjadi bubur .. Kalo ini terjadi lagi , dog lovers tinggal adopsi dogi tersebut .... biar entar sama perkin yang urus ... mungkin di bali ga ada perkin jadi 30 dogi ga bisa di karantina dengan baik
17 Apr 2014 19:05:50
006011
Total Post : 13
Hehe banyak orang yg berpendidikan disini ,yg punya hati nurani mbak ..kalau mbak angapp komunitas kita berseberangan kok gabung disini hehe saya bingung makanya nanya?? Menurut saya berpendidikan tapi dak punya nurani mubazir titelnya hehehehe.wajar lah orang yg punya etika marah liat kejadian ini.karena pendidikan mengajarkan moral,etika,norma,dan yg penting kemanusiawian. Dan agamapun jg demikian sy kira.
17 Apr 2014 19:08:29
ricko.lee.56
Total Post : 3
Perkin ayo bergerak Kita semua mendukungmu .... Minta aturan jelas supaya kita juga akan manaati,kita hampir tidak tau bagaimana tata cara lintas pulau utk anjing...suaramu Perkin pasti akan lebih didengar daripada kami orang awam yang lemah
17 Apr 2014 19:13:30
Thea.Sarassati
Total Post : 21
Sama2 mbak yayuk. Sayapun berharap demikian,biar kdpanny lebih baik lg smile) semoga perkin dapat membantu pemerintah dlm masalah ini
17 Apr 2014 19:15:25
Jenny.Nova
Total Post : 2
hello smua, sdh jgn berdebat lg.sy hrp kita smua bs luangkn waktu ato donasi utk membantu,dgn cara apapun bs kok,tenaga,pikiran,solusi,uang,makanan,ikut organisasi,dll.Pd smua kakak smua mahluk hidup pasti tdk mau spt itu,disini saya cuma mau bertanya kpd kakak dokter hewan apakah selain.vaksin ditambah obatan herbal mgkn bs membantu mengatasi virus? Jika berhasil, apakah binatang dpt ditekan angka keturunan mereka? dan utk makanan apakah mereka bs di beri makanan spt.kita? saya tdk.bs salahkb siapapun,saya cuma berharap bgt utk smua kakak dpt ikut serta membantu mahluk hidup ini, dgn.cara membuka dompet koin flora dan.fauna, biar kecil tp itu sangat membantu skali.kakak dokter hewan apakah bs di mulai dgn hal spt itu?dr anak kecil org remaja org dewasa sampai yg tua, tdk terbatas hy koin kecil jg boleh kok. Jgn saling menyalahkn sy pun ingin bs ikut bantu, mgkn tdk byk tp berawal dr yg kecil saja, salam Nova.
17 Apr 2014 19:15:35
Jenny.Nova
hello smua, sdh jgn berdebat lg.sy hrp kita smua bs luangkn waktu ato donasi utk membantu,dgn cara apapun bs kok,tenaga,pikiran,solusi,uang,makanan,ikut organisasi,dll.Pd smua kakak smua mahluk hidup pasti tdk mau spt itu,disini saya cuma mau bertanya kpd kakak dokter hewan apakah selain.vaksin ditambah obatan herbal mgkn bs membantu mengatasi virus? Jika berhasil, apakah binatang dpt ditekan angka keturunan mereka? dan utk makanan apakah mereka bs di beri makanan spt.kita? saya tdk.bs salahkb siapapun,saya cuma berharap bgt utk smua kakak dpt ikut serta membantu mahluk hidup ini, dgn.cara membuka dompet koin flora dan.fauna, biar kecil tp itu sangat membantu skali.kakak dokter hewan apakah bs di mulai dgn hal spt itu?dr anak kecil org remaja org dewasa sampai yg tua, tdk terbatas hy koin kecil jg boleh kok. Jgn saling menyalahkn sy pun ingin bs ikut bantu, mgkn tdk byk tp berawal dr yg kecil saja, salam Nova.
17 Apr 2014 20:01:32
NnaLoveYou
Buat Thea.Sarassati dan stefanie.sembiringg
Coba kalian lihat lagi di youtube video \"Peniduran\" para puppies.. Apa kalian bisa lihat disana? Betapa suci nya para puppies.. Mereka tak berdosa.. Coba kalian pikir, apabila hewan\" tersebut adalah keluarga kalian, apa kalian rela melihat mereka meregang nyawa tanpa dosa dan tanpa kesalahan? Membunuh tetap ada hukumnya.. Apapun itu! Manusia yang korupsi dimana\" dan merugikan bangsa ini tidak di adili atau di eksekusi! Tapi sedangkan hewan yang suci dan tak berdosa itu malah di hukum mati tanpa ada salah! Dimana rasa iba kalian? Dimana rasa manusiawi kalian? Kalian mempermasalahkan soal \"RABIES\".. Nah kalau memang puppies\" tersebut sudah di cek kesehatannya dan terinfeksi rabies, mintalah pertolongan dari dokter hewan setempat agar bisa menyelamatkan nyawa mereka.. Tapi ada yang bikin saya bingung nih.. Kalau memang mereka sudah tau bahwa anjing\" tersebut terinfeksi rabies, kenapa masih di terima untuk di jual ke bali? Seharusnya kalau memang seperti itu, kalian bisa menolak dari awal agar tidak ada pengiriman anjing\" tsb.. Kalau saya boleh saran, seharusnya tunggu min 1 minggu.. Saya yakin pasti ada yang datang dari para doglovers.. Mereka bisa mengadakan penggalangan dana untuk menebus anjing\" tersebut agar tidak di suntik mati.. Tapi justru kalian malah main hakim sendiri.. Mereka punya nyawa seperti kita loh! Mereka bisa menangis, mereka punya hati, dan (maaf)kebanyakan mereka(puppies) lebih pintar dari pada kita sebagai manusia yang memiliki akal budi.. Mereka saja punya rasa belas kasih dan rasa persaudaraan, kenapa kita tidak? Kita MANUSIA loh! Saya tetap menyalahkan petugas\" yang membunuh para doggie\" itu.. Lihatlah wajah mereka! Betapa gembiranya mereka bisa MEMBUNUH satu per satu doggie tak berdosa tsb.. Bahkan ada salah satu dari mereka ada yang sempat BERFOTO\" RIA sebelum puppies pom tsb di EKSEKUSI MATI.. Saya bukan TUHAN, saya hanya pencinta doggie dan kebetulan saya juga punya doggie.. Maaf saya gak maksud apa\".. Tapi saya hanya mau minta tanggung jawab atas nyawa\" doggie yang telah di hilangkan oleh para petugas tsb.. Mana hukum? Kenapa tidak di tindak lanjuti? Saya sangat menyayangkan akan hal seperti ini..
17 Apr 2014 20:37:04
natalia.thiemailattu
Total Post : 88
Memang biadab tuh org yang suntik mati anjing2.. Apalagi yg cewek sambil foto2 ketawa ketiwi.. Anjingnya dipegang dari leher dilempar aja.. Kayak sampah, padahal anjing juga bernyawa, terlepas dari ilegalnya pengiriman khan bisa dikembalikan anjingnya ke daerah asalnya. Yg eksekusi nggak ada nuraninya, senang2 saja.. Setan tuh yg eksekusi
17 Apr 2014 20:39:48
DHARMA
Total Post : 65
Untuk teman2 yang kenal dengan penjual, pengirim atau pembelinya.

Ini bukan hal yang benar secara hukum. Jadi jangan mencari pembenaran dengan mempertontonkan aib sendiri karena sengaja melakukan transaksi illegal. Semestinya kalau diteruskan bisa dipidanakan/denda.

Pengiriman ke daerah yang forbidden koq cara kirimnya malah seperti kirim sayur2 an dan hasil perbuatannnya adalah sahabat2 kecil kita harus jadi korbannya. Saya curiga ini menyelundupkan borongan memang modus agar kejadian ini benar2 terjadi dan bisa dipertontonkan kekejaman petugasnya.

Perkin Bali saya rasa sudah mengupayakan hal ini agar aturan ditinjau kembali. Tapi apabila kondisi bali memang belum memungkinkan disebut daerah bebas rabies...mesti berapa lagi sahabat2 kecil kita akan dikorbankan untuk memaksakan rubah aturan. jangankan anjing, kalo NYEPI di BALI pun mau dunia teriak2 agar bandara dibuka juga gak bakal bisa. Karena aturan buat sesama orang bali juga ketat.

Kalo Lonte memang susah karena dengan periksa KTP pun juga ga bisa dihalangin. Dan yang memasukkan mayoritas orang luar bali bukan orang bali. Malah susah bagi orang bali untuk mengusir Lonte2 dari luar yang cari makan di Bali. karena undang2/aturan hukum untuk manusia ada undang2 hak asasi manusia. Kalo anjing ga punya undang2 hak asasi jadi agak susah juga
17 Apr 2014 20:40:55
natalia.thiemailattu
Saya juga dari ambon daerah yang kena larangan anjing masuk keluar karena termasuk daerah rawan rabies, tp petugas karantinanya nggak seperti itu.. Itu sih sadis, klo dilihat dr videonya itu nggak ada rasa terpaksanya nggak ada sedihnya, malah dianggap kesenangan gitu pake foto2 ketawa ketawa
Emang sadis, nggak punya nurani
17 Apr 2014 20:47:07
natalia.thiemailattu
Masa sih dari 31 ekor nggak ada yg punya surat2 stb dan buku vaksin, nggak masuk akal.. D ambon aja klo mis ketahuan memang di kenakan denda tp anjingnya nggak langsung disuntik mati dikarantina dulu di tes rabiesnya, setelah itu bayar denda ambil anjingnya.. Ilegal karena surat masuk daerah dr karantina tidak bisa keluar berkaitan dengan sk gubernur ttg rabies dan uu. Tapi anjingnya nggak disuntik mati, bayar denda pasti
17 Apr 2014 20:48:35
006011
Total Post : 13
Hehe itulah yg saya heran sukar sekali membuka mata hati para calon dokter hewan ini,sekali saya lihat videonya saya sudah mengerti ada yg tidak beres terhadap eksekutornya ..mereka malah bersih keras , alasan lalu lintas lah,ini lah itu lah,hati nurani penting juga penting lho!saya tanya kalau anda calon dokter hewan ,apakah kriteria anjing disuntik mati secara medis? Jawaban ditunggu !
17 Apr 2014 20:51:26
natalia.thiemailattu
Keluar dari masalah di bali nih, Ada yg punya saran nggak mau bikin stb anjing d ambon gimana nggak ada perkin-nya..
17 Apr 2014 20:57:20
natalia.thiemailattu
Info aja, sy juga masukin anjing dr jawa ilegal.. Yang bikin ilegal itu surat masuk dr karantina nggak bisa keluar yg lain-nya legal... Knapa sy masukin dr jawa karena di ambon nggak ada breeder yg bagus dan nggak ada silsilah anjing ras yg jelas karena nggak ada perkin-nya klo di jawa kita bisa milih kualitas anjingnya dan jelas silsilahnya garis turunan-nya kadang di ambon sudah mix kita nggak tahu
17 Apr 2014 21:04:46
natalia.thiemailattu
Ilegal karena terpaksa, nggak bisa dibikin legal surat masuk ke daerah nggak bisa dikeluarkan, nah disini sy blg dilema buat pembeli dan penjual mau dibikin legal untuk masuk juga pasti nggak bisa di bali khan.. Soalnya bali statusnya sama dengan ambon, disini sy sendiri alami saya kesana kemari ngurus surat tetap nggak bisa jdinya sy ilegalkan, mungkin kasus di bali sama dengan sy surat masuk dr karantina nggak bisa keluar biarpun sudah lampirkan surat vaksin, stb dari jawa yg menjelaskan anjingnya sudah divaksin rabies dan bebas rabies.. Jdi itu yg dipertimbangkan pembeli dan penjual untuk selundupkan anjing, cuma salahnya dibawa dlm jumlah yg banyak
17 Apr 2014 21:08:08
natalia.thiemailattu
Jangan bilang ilegal karena pertimbangkan biayanya lebih murah, itu salah besar.. Kita masukin anjing ilegal karena terpaksa surat izin masuk karantina nggak bisa keluar, justru kita kirim anjing ilegal biayanya lebih besar dari pada yg legal...
17 Apr 2014 21:20:34
Johannes
Malam nata, Nata sebenarnya bisa masuk anjing ke daerahmu asal km mau urusin surat" dokumen dulu biasa disebut rekom dari karantina setempat. setelah surat rekom itu keluar km bs kirim ke breeder yang menjual anjing, dia akan pakai jasa pengiriman utk urus lagi surat" karantina n surat keterangan kesehatan ama dokter hewan setempat. kalau semua sudah disetujui maka anjingpun aman sampai ditempat kamu.

Dan 1 lagi surat yang bisa memperkuat kedudukan kamu buku vaksin komplit n kalau perlu minta surat keterangan dari PERKIN setempat yang menjual anjing.

Yang penting surat rekom dari daerahmu dulu yang menyatakan bersedia menerima pengiriman anjing dari luar pulau.

kalau nga percaya coba d kamu nanya karantina setempatmu.

Jangan sampai tragedi di bali terulang lagi.
17 Apr 2014 23:17:41
natalia.thiemailattu
Malam johanes, maaf y seluruh prosedurnya sudah sy jalani bolak balik kantor dinas karantina tetap nggak bisa keluar surat masuk anjingnya biarpun sudah dilampirkan surat karantina dr jawa, vaksin dll.. Sy usahakan selama 1 bulan lho bolak balik terus tetap nggak bisa bro daerah isolasi rabies, pasti kasusnya sama dengan bali surat masuknya nggak keluar, sy masukin dr jawa memang ilegal tp nggak banyak sepasang aja soalnya bukan untuk dijual sy mau pelihara sendiri, disini ada kok yg jual tp nggak ada stb nya sy nggak mau.. Info aja punya sy 3 ek 2 siberian, 2 golden, 2 rott semua masuk dengan baik.. Itu petugas di bali aja terlalu ekstrim, klo disini ketahuan di denda, masuk karantina di tes rabiesnya nggak langsung suntik mati kayak di bali gitu...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.