INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Apr 2014 16:46:04
natalia.thiemailattu
Total Post : 88
Oia, usianya 4 taon, vaksin teratur.. ditunggu bantuan-nya hik... hik... PLEASE, sementara td sy kasih metrodinazole 500gr 1x
22 Apr 2014 16:46:24
DHARMA
Total Post : 65
Jadi saya juga ga akan defense kalo ada yang nuduh saya bela petugas atau siapa tapi paling kita semua jadi mengerti kenapa disana logikanya tidak berjalan.

salah satunya mungkin ada duit itu. Susah karena permintaan tinggi jadi duit pasti main memang walau belum ada bukti hukumnya
22 Apr 2014 16:52:36
natalia.thiemailattu
Disini ada dokter hewan yang kerja di karantina tapi nggak ada dokter praktek hik... hik.. td kata dokternya kena protozoa darah bro semut.. tapi dokternya ada tugas dinas dari karantina jd nggak bs dtg buat suntik, disuruh kasih metrodinazole sampe beliau bisa dtg... belinda-nya nggak lemas, td siang sy kasih makan habis, malam makan-nya dikit.. bisa mengancam jiwa nggak? vaksin-nya lengkap sudah sampe 1 taon sekali ulangan-nya karena sudah dewasa.. ini blm waktunya vaksin lagi
22 Apr 2014 16:57:17
013892
Total Post : 8
siapa yg bicara lonte dan korupsi bro dharma anda yg kemana2 bicaranya..saya sudah terperinci baca dari awal apa anda kira saya ga ngerti? skrg saya tanya anda dari bidang hukum bukan? kalau dari bidang hukum saya tanya anda bekerja dimana?coba saya cek karna ampir seluruh indonesia saya ada rekan...pernyataan anda:sekalian laporkan itu oknum??? makannya saya tanya dari hukum bukan? kenapa anda jawab jd masalah ke ngendap2 atau foto pak kan masalahnya sudah berlalu anda mau ngendap2 skrg juga percuma
Dan saya baca kalau anda bilang modus ,itu menurut saya bukan karna apa:
1. Kalau modus dia sudah mempersiapkan seperti hp/recorder untuk percakapan dengan petugas
2. Dia mempertaruhkan namanya sendiri untuk dipidanakan terlihat jelas namanya di video youtube yg dia unggah dan ada juga nama kennel nya tinggal dicari aja alamatnya di perkin melalui nama kennelnya
kalau emang dia berbuat untuk modus tinggal tangkap aja
Nah sampai skrg blm ada berita penangkapannya tuh kepada yg upload video nya padahal kan itu bisa dipidanakan alasannya mungkin yah ini mungkin:
- pihak yg di upload tkt jd terbongkar semua apa yg terjadi kan otomatis penyelidikan harus ada sampai dalm apa yg sebenarnya terjadi benarkah ada permintaan uang tebusan dll?
Saya disini mau menegaskan aja yg benar tentang hukum pak
22 Apr 2014 17:02:22
Semut.Shock
Total Post : 90
Oh y bagus kl msh aktif, tidak merenung terus maksud gue. Namanya sakit pasti mengancam jiwa sis, pilek jg kl gak di obatin bisa infeksi. Saya gk bermaksud membuat sis sedih tapi itu kenyataan org sakit se ringan apapun kl gk di obati jg bahaya. Soal obat saya gk bisa memberi sembarangan saya bukan dokter hewan dan krg pengalaman. Emangnya kapan dokternya bisa dtg? Mungkin bisa kontak sama yg jual anjing itu ke anda sp tau ada solusi sis?
Biasanya sih anjing sakit di ksh semacam nutrigel plus tapi lebih baik tny dokter hewannya via telp baiknya gmn penanganannya
22 Apr 2014 17:08:02
Semut.Shock
Mslh bali saya absen dulu..
Mau istirahat otak sbntr ntar kita lanjut

Pesan saya dalam berbicara hati" bisa mencerminkan sesuatu yang ada di hatimu syahrini lol
22 Apr 2014 17:11:07
Lizz.Lanrete
Total Post : 1
nata jgn kasih makan dogfood dl dipuasakan 8jam kalau + parah. selama puasa kasih minum air gula batu, setelah selesai puasa gantinya kasih makanan bubur sun beras merah. metrodinazole juga bs untuk obatin. sampai sembuh baru masuk dogfood lg seperti biasa. biasa itu gangguan pencernaan atau ganti dogfood atau kena salah makan maka akan terjadi gitu. ratna
22 Apr 2014 17:13:03
DHARMA
Bro 013892, saya kan sudah bilang terserah anda mau judge saya bela mana. Yang penting saya diskusi sambil cari apa masukan buat benahin aturan agar kalo banyak yang main duit bisa dicegah juga.

Kalo korupsi lonte dll bukan anda tapi kalo anda bener2 baca banyak kan yang keluh kesah masalah itu. saya sih cuman coba memperjelas aja se tahu saya dan logika juga.

Saya maklum kalo ada yang bisa menerima atau tidak jadi ini topiknya masalah eksekusi sahabat2 kecil kita yang ternyata banyak terkait dengan masalah hukum ternyata. Ya kalo kita paham kenapa ga di diskusikan...justru kita menanti teman2 dari hukum untuk bantu teman2 kita bro agartragedi itu tidak terulang lagi
22 Apr 2014 17:16:46
Semut.Shock
013892 kl gua tebak sih bukan bro tapi sis hahaha..
22 Apr 2014 17:18:27
natalia.thiemailattu
Ini td via telp katanya dikasih metrodinazole sampe beliau dtg kurang lebih 2 hari.. Oia, skalian mau share juga itu dokter yang kerja di karantina hewan ambon patut diteladani pernah ada yang ketangkap seludup kucing, dokternya dengan berani ttd pernyataan kucing itu bebas rabies dengan test rabies tentunya dan dokternya mau bertanggung jawab dengan menandatangani surat pernyataan bahwa kucing tersebut bebas rabies dan bersedia memantau perkembangan kucing tersebut sampe 1 taon alhasil pemiliknya kena denda dan dengan ttd surat pernyataan tidak mengulangi perbuatan-nya lagi atau sanksi hukum lebih berat akan dikenakan, alhasil kucingnya nggak disuntik mati... itu baru pantas kerja di karantina... yang suntik anjing teladanilah dokter ini, sy nggak mau sebut namanya karena nggak mau dia kena masalah oleh org2 yang tidak sependapat dengan dia. Yg mau sy tanyakan bro Dharma dokter tersebut telah melanggar aturan hukum daerah apakah pantas di berikan sanksi hukum karena rasa kemanusiaan-nya?
22 Apr 2014 17:24:33
natalia.thiemailattu
Sis lizz, bro semut makasih y infonya... Oia, aku tambahan y, dokter yang kerja d karantina itu bantuin aku sembuhkan rotty yang kena distemper beberapa bulan lalu sampe sembuh, sampe sekrang masih dipantau terus sama dia dengan gratis bro, sis.. jd bro Dharma alangkah baiknya dokter2 seperti itu yang dipekerjakan di karantina, sehingga tragedi bali tdk terjadi dengan pertimbangan rasa KASIH...
22 Apr 2014 17:32:56
013892
saya ga judge anda bela mana2 cuma saya pertanyakan itu masalah tentang ranah hukum yg anda bicarakan,karna saya disini sebagai org yg di bidang hukum...kalau memang topik nya masalah sahabat kecil kita ga ush bawa2 hukum kalau misal anda bukan dari hukum...maaf yah saya lihat dari komen2 anda itu plin plan bicara harus taati peraturan tiba2 bela2 lg tidak dibenarkan masalah eksekusi anda itu sebenarnya gmn mendukung atau menolak tentang eksekusi gt aja ko sebenernya yg jadi pertanyaan disini saya baca2 tp anda itu jd memperpanjang pembahasan dengan hukum dan segala macamnya? kalau saya jadi anda ga akan berbicara terlalu bnyk kalau ga lihat langsung kejadiian nya cuma turut prihatin aja sdh cukup,tdnya saya ga mau komen di forum ini tp melihat sdh ada yg membawa2 penjelasan tentang hukum saya jd angkat bicara

Sekian dari saya ,sudah cukup penjelasaan nya karna kalau diterusin makin lama..... Sangat menyesali terjadi tragedi gilimanuk
Maaf kalau kata2 saya kurang Sopan dan bersifat men judge..salam semua sahabat Andi dog lover's
thanxx
22 Apr 2014 17:33:24
DHARMA
@ Sis Natalia, justru itu yang kita cari solusinya. kita kan ga tau sebenarnya mereka terpaksa atau memang kejam dengan alasan tugas dan aturan. Dari kemarin kan kita coba kupas aturan yang mana sih yang buat sampai ada tragedi itu. Jadi kalo yang paham hukum ga ada yang jelasin kita kan maki2 nya salah sasaran walau memang kita lihat koq bisa ya mereka suntik sambil photo2 in gitu.

Jadi jangan malah subyektif ke saya. anda salah sasaran diskusinya nanti. ya kalo ada kalimat yang kurang pas saat saya coba uraikan aturannya seperti saya bela mereka ya maaf2 aja lah...tapi anda kan juga mau mengerti kita coba uraikan kemarin itu untuk cari masukan buat benahib agar bisa dicegah tragedi itu terjadi lagi.

Jadi bukan saya orang hukuman dan lain sebagainya lah...susah memang kalo coba uraikan hal ini... makanya pejabat2 itu pada diam walau sudah banyak yang maki2 kejam
22 Apr 2014 17:37:18
Semut.Shock
Gmn 013892 u sister kan bukan brother ? Jawab dulu baru pergi..
22 Apr 2014 17:38:23
natalia.thiemailattu
Ok.. itu saja sy share-nya sy out y, makasih saran-nya bro semut dan sis lizz.. gerah baca argumen bro Dharma..
22 Apr 2014 17:41:21
Semut.Shock
Ok sama" sis nat
Kl saya malah suka adu argumen ama dharma
Sesuatu kata syahrini..
Saya ada urusan sebentar malam kita lanjut kl saya gak cape
22 Apr 2014 17:45:27
natalia.thiemailattu
Gimana sih bro Dharma di mana ada rasa terpaksanya di video itu... pada SENANG khan org2nya.. klo mimik terpaksa itu lain BRO.. aduh amit2 nih pake terpaksa terus... NGGAK ADA TERPAKSANYA JELAS2 D VIDEONYA, klo ada mimik terpaksa para dog lover nggak akan semarah ini, kemarahan-nya akan tumpah seluruhnya pada penjual pembeli ekspedisi.. karena videonya oknum2nya pada SENANG2 makanya para dog lover kemarahan-nya tumpah ke pihak KARANTINA, apa kurang jelas y VIDEONYA? coba nonton ULANG bro DHARMA TERPAKSA nggak oknum KARANTINANYA
22 Apr 2014 17:52:18
013892
saya laki bro semut, saya disini cuma gerah aja liat komen2 nya ada yg mengeluarkan ajaran2 hukum tp bukan dari org hukum jd kan terjadi simpang siur ga jelasthanxx
22 Apr 2014 17:52:52
Semut.Shock
Wah sis nat marah.. sabar sis.. mending ksh perhatian dulu ke huskynya ksh kasih sayang, biar huskynya semakin semangat untuk sembuh karena merasa sangat di cinta'i

Petugas sebenarnya terpaksa menjalankan tugas, tapi bukan sedih malah bahagia mencabut sahabat kecil kita, mana mungkin kita ada simpati buat org kyk gt
Hahaa
22 Apr 2014 17:53:43
DHARMA
hahahahaa....yo wis lah...kita break aja dulu karena saya juga ga dapat tambahan apa2 buat cari solusinya lagi. Hanya usulan2 saja yang saya akan catat bisa di usulkan pada pihak terkait

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.