INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Apr 2014 13:24:57
DHARMA
Total Post : 65
Anda ga usah terbawa sehingga subyektif ke saya. karena saya liat anda liat pendapat saya seperti mendukung petugas bor semut...nanti ga akan memecahkan masalah.

Ada yang usul laporkan ya saya bisa bantu apa yang akan dilaporkan apa langkah yang harus kita ambil. saya juga ga bisa main emosi seperti si Joeng yang langsung komentar hanya berdasar video saat eksekusi kebawa teman2 caci maki. Karena saya juga tetap tidak mengharapkan ada eksekusi lagi
22 Apr 2014 13:36:58
Semut.Shock
Total Post : 90
Oh jadi kl petugas karantina kl beli kucing" sehat 1000 ekor dari pulau jawa, nyewa org buat jadi kurir dengan bilang kau tidak akan di tangkap karena penyelundupan ilegal dalam rangka pencemaran rabies semakin melebar di bali?
Dan sampai balai karantina 1000 ekor kucing itu di bunuh petugasnya naik jabatan?

Mencegah darimananya coba? Alasannya doang bisa memacu rabies melebar di bali.
Kenyataannya tidak mencegah sama sekali karena pelaku" tidak di jerat hukum.

Kl begitu ya hrs ada peraturan mengejar pelaku pembeli,penjual ma pihak ekspedisi lah,
Gimana mencegah org contoh kecilnya aja pelaku malah di bebasin dari hukuman
22 Apr 2014 13:44:15
Semut.Shock
Dengan kata lain negara sebesar ini di bodohi petugas karantina?

Petugas karantina yg beli hewan kirim naik deh jabatan? Ciyus?
22 Apr 2014 13:46:33
LIONG
Total Post : 3
ini inti nya cuma masalah di uang saja. UUD... hewan tidak bersalah di hukum mati ? sedangkan para koruptor dan para zinah dunia dibiarkan ? paling hukuman penjara.. mana ada hukuman mati ? padahal jelas mereka yang telah merugikan sesama manusia. sedangkan hewan ini tidak merugikan manusia sama sekali. mari kita yang mengetahui kasus kejahatan seperti ini kita cukup doakan saja semoga masuk surga. AMINNNN>>>
22 Apr 2014 13:46:48
DHARMA
Waduuh....itu lain cerita lagi bro...saya rasa itu orang emang sudah gila kali ya pengen jebak petugasnya kayak gitu

Nah ini kan sekarang banyak point yang bisa kita buat itu aturan diusulakan jadi manusiawi dan efektif. Itu yang harus kita tindak lanjuti dulu...PENCEGAHAN.

Kasih papan peringatan di banyuwangi, tambahkan proses hukum di aturannya dst

Kalo masalah hukum kita memang mesti nunggu bukti valid.

Kalo ngawur gak hanya nambah masalah kita. Itu namanya sama aja kita dibohongin kayak caleg gila dikomporin temannya pasti dipilih kasih duit trus kalah jadi gila.
22 Apr 2014 14:08:24
Semut.Shock
Sangat fantastic lah kl memang peraturan begitu adanya .

Orang lain memgirim binatang, gak sanggup byr tebusan bunuh.. naik jabatan

Orang lain sanggup byr denda di korupsi boleh lewat deh binatangnya

Dia sendiri mengirim sampai di bunuh jg naik jabatan?

Apa anda yakin peraturan internasional seperti itu? Atau cuma versi anda itu peraturan tidak boleh menjerat pelaku"?
22 Apr 2014 14:12:29
DHARMA
Hahahaaaaa....anda bisa coba langsung tuntut mereka aja pak. silahkan

Ini yang saya bilang aikut aturan Int'l tapi pelaksanaannya kurang tepat. makanya banyak yang harus mereka benahi di negara bro semut ini
22 Apr 2014 14:16:58
DHARMA
Apa aturan 2 x 24 jam itu yang akhirnya malah jadi bikin ribet. Seharusnya mgk gak perlu juga itu aturan. Cukup harus disuruh bawa balik itu pengirim, beres sudah.
Nginap 2 x 2 jam malah akhirnya sudah pada kabur akhirnya ruwet siapa mau tuntut siapa mau kejar/tangkap
22 Apr 2014 14:22:09
LIONG
Total Post : 3
intinya.... kutuk habis pelaku kejahatan ini. saya lebih simpatik terhadap hewan ketimbang manusia bukan manusia.
22 Apr 2014 14:22:59
DHARMA
Kalo sudah dilarang masuk ya udah.
Menururt saya nginap 2 x 24 jam di gilimanuk aja itu sudah melanggar aturan Int'l dari IUCN karena sudah masuk ke pulau bali waklau hanya dipinggir pantai

Nah ada yang kurang tepat kan itu perda
22 Apr 2014 14:25:30
Semut.Shock
Ok nanti saya cari tahu tentang peraturan yg tidak bisa menjerat pelaku" penyelundupan ke dlm hukum

Ini sama aja mencegah narkoba tapi pelakunya tidak di jerat hukum semua. Pemakai, bandar, jg kurirnya
Cuma narkobanya yg di pegang polisi di musnahkan polisi naik jabatan.
Semua pelaku di bebaskan dari segala hukuman kan gak masuk akal
22 Apr 2014 14:28:05
DHARMA
Bawa balik keluar bali atau proses hukum yang lebih tepat itu aturannya dan bisa langsung polisi yang paksa balik. malah ga perlu dinas karantina disana yang buang2 anggaran duit negara
22 Apr 2014 15:28:50
013892
Total Post : 8
JUJUR ini saya baca dari awal komentar bro dharma agak membingungkan dikit2 bilang hukum harus sesuai aturan termasuk suntik mati terus tiba2 berubah lg memperjuangkan tidak ada lg eksekusi mati sahabat kcl kita jadi anda sebenernya arah nya kemana sih pak...skrg saya tanya anda apakah anda emang di bidang hukum? soalnya saya gerah ini lihatnya dari td saya baca sampai selesai kayanya anda itu org yg mengerti hukum bgt...sedangkan saya org hukum aja ga terlalu sampai kaya gt dan mengutuk keras suntik mati anjing2 itu semua jd anda juga jangan asal juga berkomentar pak...dan 1 lg yah saya beritahu di video eksekuasi itu ada seorang drh saya ga ush sebutkan namanya(nah ini kalau saya sebutkan namanya baru bisa jadi pencemaran nama baik Pak dan bisa dibawa ke hukum tinggal di sidangkan aja fakta atau tidak kalau misal fakta org yg menyebutkan namanya itu bisa menuntut balik atas perbuatan tidak menyenangkan dll,tetapi kalau bukan fakta yg yg ngomong namanya itu yg dipidanakan)
DAn saya pasti tau jawaban anda saya tau darimana ada seorang Drh....saya jawab nih pak: saudara saya asli kakak saya kerja di pelabuhan tp bukan di karantina jd dia tau siapa saja yg ada di video itu

dan saya tau duduk permasalahannya semua,tp percuma saya bicarakan juga ga ada bukti nah itu baru yg benear kata bapak
22 Apr 2014 15:30:13
013892
saya tidak sengaja temuin forum ini setelah search di google setelah saya baca2 gerah juga jadinya liat komen2 anda
22 Apr 2014 15:49:21
Semut.Shock
Kalau saya pribadi sih tau siapa bro dharma, ntah 1 forum ini bisa melihat atau tidak..

Makanya saya suka adu argumen ma dia..
22 Apr 2014 16:07:07
013892
saya malah lebih setuju dengan komen bro semut,dia berbicara berdasarkan fakta dilapangan dan logika ....dan saya cuma nyampaikan aja 1 hal itu supir atau apalah yg membawa anjing2 itu bisa di interogasi 1x24 jam baik dari pihak karantina maupun kepolisian, jd itu yg disebutkan bro dharma itu salah ..pihak karantina boleh menahan supir itu bila itu pengiriman ilegal dengan pengawasan dari kepolisian....dan tidak mungkin supir itu kabur alias melarikan diri ,tau kan ketatnya pengawasan pelabuhan itu sendiri..maaf2 kata org berjenggot panjang aja disangka teroris sampai ditanya bnyk pertanyaan ...itu yg saya lihat fakta di lapangan karna saya sering bolak balik ke bali menggunakan kapal laut
22 Apr 2014 16:26:53
natalia.thiemailattu
Total Post : 88
Sodara2 dog lover, sy mau numpang tanya kebetulan banyak dog lover yang berpengalaman disini dan sedang OL aku mau minta tolong (keluar dr masalah bali) tolong bantu aku dong, husky betina-ku pup-nya ada darah (namanya belinda von vixies) mudah2an dari dog lover ini ada kenel t4 belinda sy adopsi.. kembali ke sakit belinda, pup-nya ada darah, trus hidung-nya nggak kering sih (kata org klo kering berarti sakit y?), selera makan-nya memang turun tapi tetap makan masih aktif seperti biasa.. belinda-nya sakit apa y? Bisa tolong obatnya? Sorry d t4ku nggak ada klinik hewan trus dokter hewan-nya td nggak bisa dtg hik..hik... 1 tambahan lagi dia nggak diare terus biasanya 1 hari tetap pup 2x cuma encer dan ada darahnya.. berbahayakah?
22 Apr 2014 16:34:28
DHARMA
Iya bro 013892...logika saya sebenarnya hampir sama karena sudah jengkel ama birokrasi yang kadang malah mainan sendiri2. Kalo sudah susah begini memang pasti banyak yang main duit jadi pada pura2 bego semua.

Kalo niat ya silahkan kalo ada yang mau mengendap endap disana dan photo atau rekam sehingga ada dasar hukum buat laporkan. kalo ga gimana saya bisa maki2 dan sekalian laporkan itu oknum kan

anda bingung mungkin juga tidak baca dari awal karena saya coba kupas satu2 hak dan kewajiban masing2 pihak disana. Jadi kita semua bisa tahu apa yang ga bener dan bisa kita usulkan untuk dibenahin dan bisa mencegah sahabat2 kecil kita di eksekusi. Bukan tujuan mau berantas korupsi atau lonte...jadi malah ga jelas apa yang dibahas
22 Apr 2014 16:39:28
Semut.Shock
Kyknya berbahaya coba aja search google kira" mirip ama sakit apa soalnya guguk sy cuma pernah sakid pilek. Emg disana nda ada dokter hewan sis? Umur brp? Udah vaksin? Vaksinnya sdh sampe yg mn? Dijaga aja pokoknya anjingnya jgn lemes, msh lincah kgk?
22 Apr 2014 16:40:09
natalia.thiemailattu
Total Post : 88
Oia, usianya 4 taon, vaksin teratur.. ditunggu bantuan-nya hik... hik... PLEASE, sementara td sy kasih metrodinazole 500gr 1x

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.