INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Apr 2014 13:50:15
Thea.Sarassati
Total Post : 21
Begini,kita dsni hanya sling mmbagi informasi perlu diingat hal penting pertama adalah ditetapkannya pulau Bali sebagai daerah terjangkit Rabies. kemudian karena penetapan itu, maka pemerintah
mengeluarkan aturan ketat melarang masuk dan keluarnya
hewan pembawa penyakit rabies tersebut ke dan dari Bali.
Itu kata kuncinya..... jika kemudian ada hewan pembawa
rabies yang "diselundupkan" ingat, "Diselundupkan" ke Bali
artinya sudah melanggar peraturan. untuk yang tertangkap,
tentu saja akan ada tindakan-tindakan lanjutan kepada
hewan seperti yang saya jelaskan di atas. petugas, dalam
hal ini petugas karantina, terutamanya para kolega saya
para dokter hewan, hanya menjalankan SOP yang sudah
ditetapkan. sebenarnya jika ingin pertanggungjawaban,
tentu saja yang paling bertanggung jawab adalah para
penyelundup dan pedagang hewan yang telah melanggar
hukum dan aturan yang telah ditetapkan....... dan perlu
diketahui, mafia pedagang hewan kesayangan menghasilkan
keuntungan hingga miliaran rupiah tanpa memperhitungkan
keselamatan penyayang hewan.
17 Apr 2014 13:59:35
stefanie.sembiringg
Total Post : 9
Setau saya sdh ada larangan peraturan bagi hewan hpr masuk dan kluar dr Bali. Mbak yayuk bs search digoogle soal itu mbak.

Dibali byk shelter. Anjing yg non stambum jg diberi vaksin. Sebgai info dinas peternakan mulai dr senin akan melaksanakan vaksinasi massal selama 3bln. Dan diprioritaskan adalah anjing jalanan dan puppy.

Siapa yg blg ada tebusan mas? Setau saya dlm pemerintah itu bkn tebusan tp denda. Kalau mmg ada tebusan, secara logika petugas bakal nunggu sampai uang ada kan?

Mas, sdh baca blm dr atas? Pemilik anjing sdh dihubungi agar melengkapi surat2nya dan membawa kembali anjing2nya. Tapi pemilik tdk muncul. Kasus ini ada kucing dan ayam jg kok. Tpi pemilik bertanggung jawab dan membawa kembali hewannya. Sdh ditahan 2x24 jam mas. Sudah diberi waktu tp tdk ada tanggung jwb. Oh ya mas. Koreksi ya. Bukan FHK tp FKH grin

Saya disini tdk bermaksud tdk membela anjing. saya disini menyalahkan penjual anjing yg tak bertanggung jawab.
Yapss setuju bgt. Sudah peraturan ya mmg peraturan.
Patuhi. Salahkah kalau kita melaksanakan tugas dan mematuhi aturan?
Bukankah ini negara hukum? Sharusnya kita ga usah berdebat panjang. Belajar dr kasus ini utk mematuhi peraturan yg ada agar tdk ada korban seperti ini lg.. Sekian dr saya. Masalah argumen ini tdk akan ada akhirnya kalo sperti ini.. Salam
17 Apr 2014 14:02:54
Thea.Sarassati
Untuk mslah prturan bisa atau gak di rubah?itu bkn kawasan kami utk bicara,org penting yg ada di atas yg berwenang. Semoga klian bisa mngerti,jdi mohon jgn slahkan mereka petugas karantina,dokter hewan dan para kolegany. Kami sperti ini hanya krna tidak mau kami yg dkatakan yg tidak2..
Utk mslah uang 36 juta yg mngatakan dr pihak pembeli,bgaimana dgn pgwai karantina? Ap mreka jg mngatakan hal demikian? Kami tau brp tarif yg dberikan utk komoditi asal hewan,bahan asal hewan dan hasil bahan asal hewan..
Utk pengirim sblumny jg sudah d hbungi,namun dr pihak pengirim no yg dberikan trnyata tdk bnr..
17 Apr 2014 14:10:03
Thea.Sarassati
Utk mas atau mbak silverster (maaf jika ada slah pngucapan nama dan gelar :-D ) kami dsni bkn mksud utk tdk membela anjing. Kami masuk kedokteran hewan slah satuny karna kami pecinta anjing,tp yg kami prmasalahkan dsni klian mnyalahkan para petugas yg hnya menjalankan tugas dr atasan,stop memaki ptugas.
17 Apr 2014 14:24:35
Thea.Sarassati
ini sedikit ada pesan dr slh satu teman saya,dbaca pelan2 dn resapi,semoga dpat mngerti sedikit wlopun gak bnyk :
salam hangat kawan. ini sudah protab resmi karantina, sebelum di
eutanasi sperti ini, ada beberapa protab yg dilakukan
sperti pengecekan dokumen yg terkait izin lalulintas
hewan...biasanya pemilik anjing dipanggil pihak yg
menahan baik itu kepolisian ataupun karantina,
kebanyakan dri mrka penyelundup sudah tau ada larangan
mentransportasikan anjing keluar dan masuk dari daerah
bebas ke daerah positif rabies atau sebaliknya dan mereka
tau konsekwensinya, dan sebagain besar pembeli yg brani
mentransportasi kan hewan tau keadaan ini,baik dri segi
aturan yg melarang lalulintas hewan terutama yg dpt
membawa atau menularkan virus rabies, sperti anjing,
kucing, kera, musang, dll. semua ini dilakukan demi
kebaikan dan keamanan kita, baik itu manusia dan anjing
atau hewan pliharaan kita. ga kebayang dong seandainya
hewan kesayangan kita ketularan rabies akibat ada oknum
yg menyelundupkan HPR (hewan penular rabies) kedalam
daerah kita. untuk saat ini sebaiknya jangan melakukan
penyelundupan... toh kita sudah tau konsekwensinya....
lakukan semua sesuai aturan yg berlaku.. maka kita juga
tak ikut andil dalam pembunuhan mereka.... sbb
penyelundup g akan menyelundupkan hewan kalau
memang g ad yg mau beli atau minat pasar.... jadi,
mereka juga melakukan ini bukan karena keinginan
mereka, bukan karena mereka tak punya hati nurani tapi
mereka menjalankan aturan yg berlaku...semoga teman
teman penghobby memahami hal ini....sejauh yg saya tau
proses "peniduran" ini pun tidak semena mena, ada
tatalaksananya, tidak digantung atau dipukuli, dijerat, tapi
menggunakan proses yg berprikehewanan lewat cra
pembiusan. dengan asumsi hewan tersebut tidak
merasakan sakit yg berlebih....
ini semua berdasarkan pengalaman yg sya liat langsung
dan sya plajari... jika memang ada yg salah dlm
penyampaian nya sya mohon maaf... semoga ini bisa
menjadi cermin bagi kita semua... baik itu
aparat,penyelundup atau penyedia jasa, maupun
penghobby...karma akan berjalan untuk orang yg membuat
mereka sperti itu menyeret mereka dalam pidana yg
seharusnya kita yg memahami bukan mereka, membuat
mereka menjadi korban dari tindakan kita yang hanya
bermodalkan rasa cinta "katanya"tanpa peduli aturan
tanpa perduli akibat dan bahaya yg terjadi pada mereka
dan mungkin sahabat kaki empat kita dsni... simple nya
jika benar cinta, sya tidak akan mengirim pacar saya
kepasar untuk mencopet atau mengutil barang karena saya
tau itu tindakan melanggar hukum serta saya tak mau dia
yg saya cintai menjadi korban rasa lapar sya.... untuk
sementara jadikan ini pengalaman... pengetahuan baru,
bahwa sudah ada aturan yg melarang lalulintas HPR
(hewan pembawa rabies sprti anjing, kucing, kera, musang
dll "sya rasa jenis hewan hewannya bisa digoogling") dari
daerah positif rabies ke daerah negatif rabies atau
sebaliknya dan kita sudah tau apa konsekwensinya. ini
bukan hanya terkait dengan rabies saja mungkin saja ada
penyakit berbahaya yg ada disuatu daerah yg bisa dibawa
oleh hewan yg mungkin sja tidak hanya menyerang
manusia tapi membahayakan kesehatan hewan di daerah
tujuan) lagian di bali juga banyak breeder kok, sya liat
anjing yg difto itu ada yg mengembang biakan di Bali,
mulai minipom, husky, pitbull, collie, pug, cihua hua, sya
rasa ga perlu sampe order dri luar bali dlu deh... demi
kebaikan kita dan sahabat kaki empat kita... smile
17 Apr 2014 14:41:47
006694
Total Post : 6
Says memahami perasaan pecinta anjing dengan kejadian INI ,juga menghimbau untuk pihak mbak ,mbak yg katanya dr fhk juga arif menyingkapi dengan empati terhadap perasaan pecinta anjing ,wajar kiranya seorang pecinta anjing emosi melihat pembantaian anjing,Dan tidak memaksakan pemikiran mbak terhadap orang lain sekian terima kasih
17 Apr 2014 14:52:57
Anie.Hombings
Total Post : 91
wahhh...brarti org2 yg dsana pada bego semua donk....ga tw bedain mana anjing rabies mana enggak...paok kok d pelihara...
17 Apr 2014 15:26:04
013818
Total Post : 2
buat mba stefanie : itu saya kutip dari perkataan mba yayuk tentang sahabatnya yg berada langsung disana tentang tebusan,karna terlalu besar uangnya jd tidak disanggupi mba coba baca yg diatas mba....

okay tidak menyalahkan petugas tp saya menyayangkan anjing hrs disuntik mati...mba sudah lihat video nya? ada petugas wanita yg foto2 anjing pakai hp sebelum di suntik mati....apakah itu pantas? itu juga yg bisa membuat negatif mba bagi para pecinta anjing dan bisa memicu emosi
17 Apr 2014 16:58:12
012732
Total Post : 4
Memang sih ini semua kesalaha penjual dan pembeli tapi apakah pengiram hewan ilegal harus diatasi denagan membunuh hewan tersebut ??? hewan ini tidak mengetahui apa yg terjadi ... kejadian yang sudah sudah juga tidak menyuntik mati hewan tersebut mereka mengembalikan ke daerah asal hewan tersebut di kirimkan
jadi menurut saya PETUGAS di BALI harus memiliki OTAK yang pandai dari ANJING anjing aja tau mana orang Salah Mana Orang baik .... tinggal tunggu karma SEMOGA anjing anjing yang di bunuh oleh mereka MENGGENTAYANGI PETUGAS TERSEBUT sampai meminta maaf kepada semu org indonesi ... sekarang org luar negri saja sudah tau
mereka memaki maki indonesia atas kejadian tersebut yang patut di salahkan adalah petugas bali bangsat tersebut
17 Apr 2014 16:59:26
ricko.lee.56
Total Post : 3
Saya orang bali asli akan sembahyang untuk anjing yang tidak berdosa,saya akan minta hukum karma untuk para pembantai anjing,dibali anjing adalah binatang yang dihormati tetapi mereka membantai tanpa belaskasihan...semoga Karma mengikuti mereka
17 Apr 2014 17:07:33
012732
unuk mba Thea.Sarassati bingung kepada mba , orang bali mungkin membeli anjing dari luar bali karena mungkin kualitas anjing di bali BURUK karena kebanyakan anjing champion itu dari PULAU JAWA
17 Apr 2014 17:07:51
ricko.lee.56
Total Post : 3
Mana suara perkin jangan hanya mau terima uang tatoo dan ijin sanasini ,suarakan aksimu untuk supaya kedepan tidak terjadi seperti ini lagi,kita semua sangat prihatin dengan semua ini,Perkin harus beraksi !!!!!...kita semua siap mendukung aksi dari Perkin
17 Apr 2014 17:12:42
aheng.yuan
Total Post : 1
Petugas gak seharusnya melakukan hal demikian!!! Maap kata buat petugas2 yg melakukan hal tsb.kalian bahkan lebih rendah dari pada anjing2 tsb.
17 Apr 2014 17:30:18
006011
Total Post : 13
Saya cermati komentar dog lovers disini masih terhitung wajar karena juga ditanggapinya dengan sinis oleh mbak mbak yang mengaku dari Fkh saya baru dari youtube mbak2 bisa miris dengan reaksi dog lovers disana dan dr manca negara .jadi jangan membatasi pendapat dan ekspresi masing2 kita sah sah saja ! kita mending berdoa buat eksekutor agar tidak tertimpa karma.
17 Apr 2014 18:15:07
Johannes
PESAN UNTUK KETUA PERKIN PUSAT N SEKITARNYA:
TOLONG KELUAR N KASIH KAMI PENJELASAN BAGAIMANA CARA YANG BENAR PENGIRIMAN ANJING KE DAERAH YANG BEBAS RABIES SUPAYA BISA AMAN SAMPAI DITEMPAT DAN KALAU SAMPAI TERJADI KASUS SEPERTI TRAGEDI EKSEKUSI MATI 30 EKOR ANJINGRAS DI BALI APAKAH PERKIN BISA MENOLONG ANJING'' TERSEBUT.

TOLONG SUDAH SAATNYA PERKIN PUSAT N PERKIN SEKITARNYA KELUAR KASIH PENJELASAN YANG SEJELAS JELAS SUPAYA DI FORUM INI TDK TERJADI KESALAHPAHAMAN LAGI DAN SALING MENGHUJAT SATU SAMA LAINNYA.

JANGAN HANYA DUDUK DIAM AJA DAN TIDAK KASIH KOMENTARNYA.

KAMI MENUNGGU JAWABANNYA.
17 Apr 2014 18:21:01
Thea.Sarassati
Buat yg punya user name 012732 bingung knp ya? Sya yg bingung dgn prnyataan anda :-D peaceee

006011
17 Apr 2014 18:28:03
Thea.Sarassati
Buat yg punya username 006011 wajar bagaimana? Bisa tolong d jelaskan? Ap mncaci maki org bisa dsebut wajar? Dr awal teman saya yg jg comment wajar dsni,tp justru d tanggapi sinis. Ktany bebas berekspresi,klo bgtu sah2 saja klo tnggapan saya sprti itu..
Kami jg sudah mnjelaskan dgn baik2 dr awal ttg peraturan karantina dan peraturan gubernur,tp tetap saja dtanggapi sinis. Klian yg mnyulut km,jd jgn slahkan kami jika tnggapan kami sinis..
Ada sebab ada akibat. Oke?
17 Apr 2014 18:40:05
Yayuk.Mts
Total Post : 7
smua komentar saya dapat dipertanggung jawabkan.
video yg kalian tonton asalnya dari mana?
bukan dari petugas karantina,tetapi dr salah satu pembeli anjing,yg mau mempertanggungjawabkan perbuatannya.
tetapi apa? tetep aja dieksekusi..
17 Apr 2014 18:40:08
Thea.Sarassati
Baiklah aturan hanya aturan,silakan kalian demo dgn komunitas klian pada pemerintah. Semoga bisa dtemukan jln kluarny atas msalah yg sampai membuat pihak2 tertentu berdebat, kalian mnyampaikan ap yg kalian rasakan,bgtupun saya..
Semoga masalah ini,dapat membuat pihak2 terkait mengerti ttg bgaimana lalu lintas pengiriman hewan trutama anjing..
17 Apr 2014 18:45:41
006011
Total Post : 13
Hehehe lucu ya anda bilang tidak boleh memaki petugas...itu di you tube bahkan semua dog lovers seluruh dunia mengutuki tindakan ini, saya berpendapat bahwa kalau kita punya nurani ini gak mungkin terjadi,terlepas dari aturan ataupun apapun pembunuhan terhadap hewan sehat itu biadab!!! menurut saya .saya juga pernah jadi mahasiswa mbak tapi tidak tega melihat hewan mati karena saya memeliharanya.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.