INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
23 Apr 2014 10:47:50
Semut.Shock
Total Post : 90
PUAS lu pihak karantina?? Gua buka semua kenyataannya disini
Gmn teman"? Masuk akal apaasuk angin pagi hari?
23 Apr 2014 11:05:30
Miss.PandaBengkak
Total Post : 78
Oohh gt ya om cemuutt... Makasih info nya...

Dgn tlsn sy d atas, bkn berarti sy membenarkan pihak karantina !!
Cb klo di bahas dr awal, klo emank si penjual mau guguk ny sejahtera sm new owner ny, dan si pembeli jg ingin menyejahterakan si guguk hrs ny mrk tdk menempuh jalur ilegal, krn mrk pst tau konsekuensi nya. Ke tangkap basah akhirnya jatuh ke tangan karantina nah munculah embel2 lain, alibih2 keluar, di manfaatin lah kesempatan2 yg ada oleh pihak terkait, itu urusan dalam mrk.
Cm skr gmn cara ny spy kejadian ky gt JANGAN smp terulang lg !
Gmn ooommm ???? Aku mau bantu sebisa semampu aku buat lindungi guguk2. Meskipun kecil ato ap lah, aku mau berusaha. Kirim email gt ke pemerintay y ? Ato kirim email ke perkin curhat panjang lebar ato gmn gt.... Om Dharma katanya mau menampung aspirasi / solusi / pendapat / masukan spy bs di sampaikan ke yg bersangkutan.. Manaaaa ooommm....
Last Edited : 23 Apr 2014 11:17:50
23 Apr 2014 11:08:44
Semut.Shock
Kenapa gua bilang pihak karantina tidak menghubungi pembeli dan penjual

Lu tanya aja 1 1 pembeli penjual yg tulisannya tertera disana orang jawabannya tidak pernah di hubungi semua

Kenapa philips segitu beraninya komentar melawan ketua perkin jatim , philips itu bukan orang bodoh saudara sekalian , philips itu bkn orang yg tidak tau siapa lawannya , dia itu orang sudah pegang senjata sebelum berperang dan siap membidik lawannya
Ditulis di komentar kl dia di penjara dia akan mengirim mslh ini keluar dalam berbagai bahasa apapun
Kenapa dia yakin kl dia di penjara bisa menang , karena dia pny bukti bahwa memang pihak balai karantina melakukan kebohongan besar?
Kenapa dia bisa begitu masa ia seorang philips dog trainer ternama . Masa ia tidak pny relasi anjing" bagus yg dia latih , Yܪ jelas lah sebagian pembeli ma penjual dia kenal atau anjingnya pernah dilatih . Dan memang setelah di tny jwbnnya tidak pernah di hubungi pihak karantina
Kenapa sampai saat ini ketua perkin jatim tidak mau mengugat philips karena si philips kl mengugat balik dia pny saksi hidup yaitu penjual dan pembeli . Malah mati sendiri kan ketua perkin jatim

Kenapa kasus yang segini gampangnya yg aq bilang dari sebelumnya mulai bisa di selidiki dari kurir jd sangat susah
Yܪ karena memang masalah ini seakan" di tutup"i karena kalau ketauan motifnya suap kan pihak karantina juga yg kena .

PUAS ? Ha ? JAWAB pihak karantina gua tunggu nyali lu
Kenapa kita tidak bisa menemukan bukti org , mana mungkin kita merekam petugas minta uang suap Yάª Ъќ>:/ masuk akal lah
Kenapa kejadian ini terjadi , Yάª karena di bali lagi ada 2 aparat yg lagi" rebutan uang suap sehingga sama" menutupi kebiadapan ini . Yang satu dapat uang yang satu Ъќ>:/ dapat makanya iri
Di razia bareng 2 aparat di pelabuhan Yܪ begini hasilnya
23 Apr 2014 11:24:42
Semut.Shock
Dan lu DHARMA gua buka kartumu sekarang , lu itu Ъќ>:/ lain adalah petugas karantina yang menyuntik mati anjing ras
Lu kira gua selama ini bodoh? A̶̲̥̅þά lu yg masuk perangkap gua ? Gua kadalin lo bego
Gua sengaja mancing" lu biar lu sendiri yg menceritakan kronologi kejadiannya sendiri

Teman" satu forum bisa liad komentar DHARMA dari halaman 1 . Gua bisa jelasin kl dia pihak karantina

Mana ada dog lovers yg mau menempeleng n mau tonjok anaknya sendiri gara" anjing masuk akal ? Dog lover palsu lah
Liad kata" dia , dia seakan" ingin kita menjurus memaki" pembeli ,penjual dan ekspedisi bukan petugas karantina
Selalu ingin menjadikan mslh ini abu" dengan dari korupsi lah undang" lah psk lah peraturan lah

Kl gue ksh solusi yg tidak memberatkan petugas karantina dan tidak mengejek karantina dia setuju

Mau mengelabuhi kita ngajak bunuh petugas karantina biar kita yakin kl dia itu di pihak kita pdhl dia tau kita tidak mungkin melakukan itu

Kau liat ucapan dia awal" yg mau membantu gubenurlah mau kontribusi mslh ini dalam pengejaran , buron . ː̗̀τ̲̅ː̗̀α̲̅ː̖́p̲̅ː̗̀i̲̅ː̖́ di belakang bilang pihak berwajib tidak berhak menindak

Selalu mengingatkan kita kalau jangan kirim ke bali ? Hihihihi

Serigala bulu domba aja macam" lu sama gua

Coba kalau kalian Ъќ>:/ percaya liat aja komentar" dia bayangkan dia sebagai petugas karantina kan bener omongan gua ini , masa gue bisa menganalisa kejadian ini sebegini detail Ъќ>:/ bisa menganalisa DHARMA?

Makanya gua bilang hati" dengan komentarmu mengambarkan siapa dirimu sebenarnya

Sesuatu banget kan teman"?

Bahkan ketika org hukum menjelaskan tentang hukum dia kebingungan mau menjawab apa
23 Apr 2014 11:27:25
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
Om dharma pengen bali bebas rabies tahun 2015 dan dia itu udang di balik lobster yg aku maksud. @Dharma kalo baca, khan aku pernah nanya, dan katanya mau bilang aku orang sana atau apa gak masalah, jadi aku bilang gitu skrg, bukan aku asal nuduh, khan udah diijinin. kalo salah share di sini yah smile. Sejak awal agenda @dharma kelihatan jelas berpihak ke bali. (uhh aku abis ini mau bobo abis post satu lagi, dr kemaren pada gak nongol aku gak bisa tidur jadi nonton youtube, mana doggyku sakit lagi, lanjut abis aku bangun tdr smile)
23 Apr 2014 11:31:21
Miss.PandaBengkak
Jangankan di tanya sm org hukum, di tanya sm aku aja dia ga jawab2 tuch.. Malah yg jwb om cemutt.. Sm di response Kak Yusi n Rotfan. Aku di cuekkin sm dia.. Sedih nya aku.. Huhuhuhuhu cwy *brb nangis sm lap ingus di bahu om cemuuttt*
23 Apr 2014 11:42:16
Rottfan1
Auto Banned
@Semut.Shock jadi simple khan masalahnya? udah kuduga. Tapi apa kita semua yakin ini akurat? kalo gitu pihak karantina di lindungi siapa? siapa aja yg terlibat? apa ketua perkin jatim tahu kalau ini semua krn cm kurang duit buat timbangan anjing2 itu? aku gak lihat rott betina di vid itu? Tadinya aku juga curiga, kok eutanasia sampe kejang2 dan menjerit2 gitu? tp aku belum pernah nyaksiin atau tahu ttg itu langsung, jadi pake racun toh.
Dan ini belum di laporkan ke badan hukum kebenarannya? padahal udah di publikasi ke dunia? dan jadi tujuan 2 ce manis itu apa? mau nyolok idung kita kayak kerbau supaya iya iya aja?
Apa semua udah yakin ini 100 persen permasalahannya di karantina? siapa aja yg tahu? ketua perkin jatim? gubernur bali? kita gak bisa cas cis cus sampe kita yakin 100 persen. dan harus ada org yg ngerti bidang hukum di sini(ahli maksudku). kita ingin keadilan di tegakan. Jadi kita bukan cuma maki2 doank gak berguna atau demo2 gak berguna, tp langsung ambil tindakan seperti melaporkan atau apa aja kalo kita yakin. Tp masa sih org2 di luar forum pada gak tahu ini atau ambil tindakan? hmmm. Kita lupain ketua perkin dan philips, dua2nya punya kekuatan, mau adu jotos juga gpp, yg kita cari kebenaran, semakin banyak yang cas cis cus semakin bagus. ada jangka waktu gak untuk hukum seperti ini? apa pihak karantina di lindungin atau gimana?
23 Apr 2014 12:25:57
013892
Total Post : 8
sorry yah baru on lg...maaf saya mau jelaskan sedikit bukan menggurui atau apa yah cuma dari pengalaman yg saya pelajari smile pertanyaan bro rottfan,itu semua bisa dilaporkan sebeneranya asal dari pihak yg ada di tkp langsung yg melaporkan kalau kita2 yg melaporkan yg tidak ada di tkp itu susah untuk diangkat ke ranah hukum rumit sekali prosesnya kalau yg tidak langsung di tkp...sebenernya itu butuh keberanian dari pihak pembeli yg pas kejadiaan ada di situ melaporkan ke pihak berwajib kalau ada kasus2 yang menyimpang....untuk hukum kaya gini tidak ada jangka waktu mau diperkarakan kapanpun soalnya bisa ditinjau kembali ...dan pihak karantina itu dilindungi oleh Perda atau lebih awam nya pemerintahan disana ..emang sudah bnyk yang tau tentang ini juga sampai ke luar negri pun sudah tau tp susah untuk dibawa ke hukum karna dari pihak pembeli yg ada di tkp tidak ada yg melapor coba aja ada 1 pihak yg di tkp yg berani bawa ini bahwa ada kesalahan dll dari pihak karantina ke hukum pasti diproses dan diselidiki....nah salah satu yg bisa dilakukan kita2 itu yah seperti yg pernah dibahas di forum ini menandatangani petisi tentang peninjauan kembali perda yg tentang eksekusi yg disampaikan ke gubenur dengan dukungan dari bnyk org...semua pasti tau bro rottfan cuma mereka tidak bisa berbuat apa2 karna kita pun ga ada di tkp langsung jd tidak tau duduk masalah yg sebenarnya seperti apa makannya butuh keberanian dari yg upload video itu untuk melaporkan intinya sih 1 itu kalau dia lapor nah itu baru kita2 bisa ambil tindakan semua..Thanxx
23 Apr 2014 12:48:33
Semut.Shock
Bahkan ketika si pecundang DHARMA takut modusnya semakin terungkap dia menganti nickname dan mengajak kita membuat thread baru berjudul SAY NO TO BALI

Ngakak guling" dolo sama shih tzu
23 Apr 2014 12:56:05
007653
Total Post : 15
Saya sebenarnya sedikit bingung. "Salah sendiri, kenapa tidak dilengkapi dengan dokumen2". Maksud dari "dokumen" disini apa sih? Stamboom? Atau dokumen ijin masuk doggie ke Bali? Setahu saya atau tepatnya sepengalaman saya, puppy2 begitu stamboomnya masih dalam proses pembuatan di Perkin. Biasanya stamboom kirimnya menyusul. Kalau maksudnya dokumen ijin2 masuk Bali? Apakah emang ada?
Sebenarnya juga ada 1 ekor puppy Bulldog yang dieksekusi, warna putih polos. Dikirim oleh teman saya yang re-seller. Tapi mungkin karena hanya 1 ekor, sehingga tidak terekspos.
Ya..walau kita tidak bisa apa2, tidak bisa menuntut, hanya bisa marah2 dan caci maki disini. Mudah2an kita semua Dog Lover bisa mendukung aksi protes yang diluncurkan oleh Peter Joeng.

Salam damai untuk Sahabat2 kecilku di Surga.
23 Apr 2014 13:06:51
Rottfan1
Auto Banned
@013892 oh begitu smile artinya gak ada yang bisa kita lakukan donk.
@007653 kita gak mendukung aksi protes peter (or philip?) joeng, kita semua melakukan aksi protes itu smile, cuma beda caranya aja
23 Apr 2014 13:48:39
Miss.PandaBengkak
Klo tanda tangan petisi itu bs membantu, dan menyelamatkan guguk2 agar tdk terjadi kejadian serupa, count me in.

Philips Joeng, bkn Peter Joeng. Hahaha..
23 Apr 2014 13:53:58
Semut.Shock
Panda si DHARMA kemana ? A̶̲̥̅þά lu makan kok Ъќ>:/ ada Yάª..

Malu aku malu pada semut merah.. Ciyus..
23 Apr 2014 14:28:58
Miss.PandaBengkak
Om cemut, aku ga mau makan dia.. Mau nya makan km aj.. Sene !!
23 Apr 2014 14:36:05
Aji.Gileys
Total Post : 34
Kalau menurut saya kejadian ini tidak diproses hukum karena tidak ada perhatian dari publik, mungkin teman2 sudah tau kasus pencabulan anak tk yang beredar itu. proses hukum dan penanganan korbanya cepat, polisi, dinas pendidikan sampai mentrinyapun turun tangan. ataupun kasus tkw satinah yang akan dipancung cepat mendapat tanggapanya? ya karena melanie publish ditwitter dan cari dukungan.

seperti yang kita tahu semua kasus hukum di indonesia, bila ada kasus yang mendapat perhatian dari masyarakat maka cepat deh proses hukumnya.
karena apa?, karena pemerintahnya mendapat tekanan dari publik.
jangankan pejabat daerah , mentripun akan diproses hukumnya kalau dapat tekanan publik. seperti mentri sapa tu ya lupa, mentri olahraga apa ya yg diproses hukum itu.

kalau eksekusi 30 anjing ini cuma cas cis cus diforum ini, ya cuma sampai disini aja masalahnya.. seenggaknya udah bisa lega bisa ngungkapin pendapat/unek2, daripada disimpen malah ntar jadi penyakit... hehe..

salam hangat semua dog lovers
23 Apr 2014 14:57:58
Semut.Shock
Sama serupa ː̗̀τ̲̅ː̗̀α̲̅ː̖́p̲̅ː̗̀i̲̅ː̖́ Ъќ>:/ sama ama anak tk yg di JIS , pihak sekolah bilang dari kelas jaraknya ke toilet cuma 10 langkah ternyata kebenarannya 25 meter dari kelas . Ditutup"i ama sekolahnya , kasus itu baru mencuat baru toiletnya di renovasi ngakak dulu..

Gue kl jd orang hukum jg Ъќ>:/ akan mau jd pengacara sekolahnya , demi uang gk mikirin perasaan org lain , bagaimana kl terjadi pada anaknya sendiri

Sama aja ada pelaku pemerkosaan yg di bela yg merkosa kan lucu ngakak lage
23 Apr 2014 16:16:34
Semut.Shock
DHARMA dimana kamu?? Byk yg kangen sama km tuh..

Jangan seperti maling ketauan terus diam aja karena takut..
Kan semakin kelihatan kl km mengakui hahaaa
Canggih dikit donk main aktingnya , gk cucok km ah jadi pemain sinetron judulnya serigala bulu domba

A̶̲̥̅þά mau pa" sekolahin DHARMA di sekolah luar biasa ?

Atau jangan" DHARMA udah minum baygon menyusul anjing" kontes yg lu bunuh pakai racun?
23 Apr 2014 16:22:09
Nicolle.Febria
Total Post : 1
Emosi ketika mendengar manusia bodoh n ga berperasaan, mereka jg punya hak hidup, siapa yg salah? Bukan anjingnya kan. Bisa dipastiin rabies darimana? Emgnya sudah ada observasi?cek lab jg? Kok diagnosa rabies main eksekusi aja, bodo amat sie anjing ras kan kemungkinan kecil bgt buat terinfeksi rabies krna vaksin rutin, ga tega rasanya liat kejadian itu, bikin sakit hati ;`(
23 Apr 2014 17:12:24
Semut.Shock
DHARMA apa kamu sedang membaca komentarmu sendiri dari halaman 1 sampai akhir?

Lagi meratapi kebodohanmu sendiri? Cucian de loe
23 Apr 2014 18:47:39
natalia.thiemailattu
Total Post : 88
Jadi sudah selesai y debat-nya... muantaaaappppppppp

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.