INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Apr 2014 03:17:03
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@dharma aku juga gak ngerti, eskpedisi buron? hilang? bukannya masuk ke komplek perumahan kalo tamu aja mesti tinggalin ktp? gmn kok bisa hilang? masa yg bawa anjing2 dr awal penjual bisa sampe ke bayuwangi, tapi gak ada data2nya? kalo itu kendaraan yg bawa anjing ada supirnya, pasti ada datanya, jadi agak aneh kalo phak sana blg gak tahu atau hilang, bukan tiap masuk jalan tol di catet no platnya? jenis ekspedisinya? oiya, seharusnya ketahuan pake jenis ekspedisi apa. jne? ki8, plane? sy belum pernah make jasa2 kirim2an. semua ini udah aneh sejak awal. dan pihak2 yg terlibat gak merasakan ini? info orangnya hilang? tp karyawan jasa pengiriman khan? bisa di lacak. bahkan kalo nyewa bus buat kirim ada datanya. masa kita nyewa bus, masukin anjing di kasih duit supirnya, tp kita gak diminta data2nya? kalo ekspedisi setahu sy gitu, rental bus juga, mau di suap gimana kalo rental bus? seharga busnya? masa gak di cek dan bisa hilang gt aja. itu anjing2 baru di keluarinin di gimanuk khan? bukan di suruh jalan ke sana dr bayuwangi? masa pas tiba gak di cek kurirnya/sopirnya? mau disuap kek apa kek pasti itu anjing masih dalam bus pas sampe ke karantina sana, masa anjing2nya di cek dan katanya gak ada dokumennya, tp yg anterin gak di cek datanya dan dr perusahaan ekspedisi atau penyewaan bus apa?
Last Edited : 22 Apr 2014 03:20:55
22 Apr 2014 03:52:30
DHARMA
Total Post : 65
Hahahahahaaaa....ha ini koq malah pada nanya ke saya semua kayak saya sumber informasinya.

Justru saya ini sedang kejarin info yang valid buat bantu proses. Kalopun saya nanya teman petugas kesana juga via telpon bukan nongkrong disana. Jadi kalo ada yang memiliki info tolong dibantu jadi saya cari strategi nanya ke mereka. Tapi saya kan ga bisa interogasi polisinya kayak dia yang salah bro...

Kan dari caci maki banyak yang info ada rekaman, ada tebusan etc. itu yang saya mau perjelas. Lha koq malah nanya kesaya semua detailnya ini....saya tanya temen2 siapa yang dapat info akurat...baru akan saya cermari bisa ga buat proses hukum kan gitu.... Sementara saya nanya2 kesana pun cuman bisa nanya gimana kabar itu masalah...ya jawabannya udah sesuai aturan...

Kalo ada satu bukti hukum yang valid. Kan kita semua bisa buat laporan kekepolisian dari warga AnDi gitu maksud saya menunggu disini sambil bahas hukum dan sistem yang ga bener. sapa tau bisa diusulkan lewat BAWA atau lgs yang terkait. Jadi nanyanya jangan detail2 dong...banyak pertanyaan di otak saya yang belum kejawab juga koq ;o)
22 Apr 2014 03:54:03
Rottfan1
Auto Banned
@007653 hahaha kalo kamu di tuntut aku juga mesti dan semua yg di sini, biar deh tuh. krn kalo aku tahu pasti aku pasti beberkan apa yang aku tahu di sini, gak peduli kalo nyinggung pihak yang mengeskusi, mereka pantas lebih dr cm di kutukin/dimaki2 orang2. mengeluarkan pendapat itu hak kita semua, asal gak salah kenapa takut?
malahan seharusnya yang nuntut kita, bikin kita repot aja. beberin deh semuanya yang jelas, salah penjual gak ada dokumen lengkap spt kata ketua perkin jatim yg baru, ok, terus? dokumen gratis dr perkin buat kirim doggie gratis katanya, dan gak di sebut tato buat semua anjing2 itu. sejak awal itu doggie katanya gak ada dokumennya. apa breeder anjing2 ras berkualitas ini gak nato? stb? (ini bukan soal harga anjingnya) dilihat di video, jelas2 bagus2bgt, sgt terawat, masa breeder non stb mau keluar duit banyak buat breed anjing tanpa stb? kalo dugaan aku sih, biar kita nunggu penjelasan masalah ini sampe kapan, gak bakal di jelasin, dr awal udah gak transparan. mereka ngarapin kita cape sendiri berkoar dan berhenti
22 Apr 2014 04:10:48
Rottfan1
Auto Banned
@DHARMA abisnya kelihatanny pinter sih, hehehe. aku kira polisi dr gilimanuk (just kidding). aku rasa susah deh cari bukti, ini udah kelamaan. kalo dr awal aja udah gak jelas. menurut aku sih gt, tp kalo ada ketemu yah bagus. Tp pihak yg terlibat ini, orang2 top yg berduit, pemda yg juga berduit, mereka bisa kasih mis information, supaya kita semua rakyat senang sebagai pemecahan masalah, jadi lihat dulu, masuk akal gak penjelasannya. aku sih gak tertarik, sejak awal fokus aku ke 30 anjing2 itu, kok bisa jadi kejadian gitu. jawaban ketua perkin jatim udah nunjukin penjelasan, itu bukan salah pengeksekusi tp yg jual dan beli. penjelasan apalagi yang bisa di harapkan? nanti aku di musuhin perkin lg lol, anjingku bakal ribet prosedurnya hehehe. tp heyyy ini negara hukum, begitu kata 2 ce manis itu, gak bisa seenaknya,kalo gak tinggal aja di hutan. nah mereka udah maen2 kata pake hukum, kita jg bisa bales dengan perkataan mereka sendiri. kalo aku nanti ngurus surat anjingku di persulit sih, aku panggil aja 2 ce manis itu buat berkoar ini negara hukum di perkin hehehe (just kidding)
22 Apr 2014 07:39:23
012907
Total Post : 2
silvestar betul bnget.emank betul jg kbrnya pihak yg berwenang di bali gila duit.may minta 36jt spya anjing2 diloloskan.pngirim cm bs kasih 20jt.tp ditolak.emank klakuan setan.liat gak.lama lgi kena karma 7turunan yg punya otak u eksekusi sm yg eksekusi sm smua yg terlibat didlmnya.yg ngebahas mnitikberatkan bhwa itu tugas pegawai karantina dsb tlng pake otaklo.yg kt omongin knp smpe tega bunuh anjing2 sehat.liat aja ntr yg bunuh itu akan.mngalami hal yg sm meregang nyawa pas gak lama lgi mrk mati.ketua perkin jaktim singki jg hrus turun dr jabatannya.gak pantes jdi ketua perkin yg hnya bs blng"salah sendiri"goblok
22 Apr 2014 07:44:11
Erw4n
Total Post : 21
Berikut adalah komentar Philips Joeng atas tuduhan yg akan yg dilemparkan kepadanya : OALLAAH...SINGKY...SINGKY...
Ada BC beredar yg membalas BC sy dgn sangat panik & ngomong mcm. Sy akan mjawabnya satu persatu smile

Begini bunyinya :

Harap waspada !
Ada yg memanfaatkan kasus eksekusi 31 ekor anjing selundupan di Bali jadi ajang promosi.

### Sy cantumkan nama & website sy supaya jelas identitas sy sbagai pengirimnya. Tak mcantumkan nama jelas ntar dbilang HOAX. Saat mcantumkan nama jelas eh..malah dbilang promosi
==
BC mmaki & mcemooh komentar Singky Soewadji oleh orang yg mngaku brnama :

PHILIPS JOENG
Professional Dog Trainer
www.petzone.web.id/Dog+Expert

###Singky berkomentar di ranah publik yg di broadcast kmana2, maka siapapun boleh mnanggapi. Trmasuk sy.

==
Stelah sy telusuri, ternyaa dia anggota Perkin Jatim No Agt 12277. Terdaftar sbg anggota Perkin Jatim baru tahun 2012

## Kennel sy ada beberapa nama. Ada yg atas nama keluarga sy (sejak tahun 90-an) & an. Saya sendiri (tahun 2012). Jadi mmpermasalahkan keanggotaan baru atau lama hanyalah cari2 alasan yg dibuat2

==
& diduga punya kelainan jiwa, karena penah mendaftarkan anjinnya dengan nama :

Dionisius & Toetick

Pada hal da staf Perkin Jatim bernama : Dion & Tutik

## hahaha...Nama Dionisius & Toetick sy berikan malah sbagai tanda hormat pd kedua staff tsb karena mereka baik, slalu ringan tangan membantu anggota & brjasa besar slalu rajin jaga di kantor Perkin

Nama itu pun sy berikan atas izin & didepan yg brsangkutan, bahkan dlm suasana brcanda. Jika kedua staff tsb kberatan, kenapa tidak dari dulu2 protes. Bener2 cari2 alasan smile

Selain itu, Nama anjing bisa apapun. Mau dkasih nama presiden amerika barrack obama pun terserah. Banyak doglover yg memberi nama anjing2nya dgn nama2 lucu, aneh2, dsb. Bahkan ada anjing2 sy yg sy beri nama papa mama sy & anak2nya pun sy beri nama sy & adik2 sy. Supaya seperti replika keluarga sy. It\'s FUNNY!! Hanya org yg sense of Humor nya rendah & cari2 alasan aja yg mmpermasalahkan hal itu. == Setelah di cek keseluruh wilayah Perkin, orang yang selalu di BC-nya mencantumkan nama :

PHILIPS JOENG
Professional Dog Trainer
www.petzone.web.id/Dog+Expert

Aslinya bernama Oen Tay Joeng ujian BH saja belum pernah, tapi sudah mengaku Dog Trainer.

### yg ngomong ini bener2 gak paham mengenai Dog Training. Anyway, Dog Trainer itu spesialisasi nya macam2. Ada yg spesialis di Kepatuhan, Agility, Security, dsb sedangkan sy spesialisasinya di Manner Training yg banyak digunakan utk Family Purpose.

Hanya orang Sok Tau aja yg memaksakan bahwa Dog Trainer harus ujian BH Perkin. Coba anda cek di Sirkus2, apakah para pelatih anjing di sirkus2 tsb ujian BH??

Bahkan Cesar Millan, slh satu Dog Whisperer terbaik di dunia juga tak pernah ikut ujian BH Perkin maupun FCI.

Sertifikasi Training tak cuma Perkin yg bisa mngeluarkan. Jadi, tak usah memaksakan ujian Kepelatihan harus dari Perkin. Jadi jangan SOK-lah. Jika PERKIN jatim memaksakan kehendaknya bhw Dog Trainer harus ujian BH, lalu bagaimana dgn komunitas Pitbull, American Bully, dsb yg jelas2an TIDAK berada dibawah PERKIN. Jadi 100% komunitas Pitbull & Bully jelas2an tak pernah ujian BH Perkin juga. Lalu dgn demikian, apakah para Pelatih Pitbull & Bully serta smua komunitasnya seluruh Indonesia adalah ILLEGAL & PENIPU juga, hanya gara2 tak mau ikut ujian BH Perkin?? Jadi PERKIN Jatim hati2lah kalo ngomong, karena rekan2 sy komunitas Pitbull & Bully se-Indonesia jelas tak akan bisa menerima hal itu!!

== Di Websitenya tidak ada alamat, hanya No HP serta Pin BB.

## Hahaha, hanya org panik yg mpermasalahkan alamat sy. Anyway Busway, di Website tidak dicantumkan alamat karena sy merasa tidak terlalu perlu, alasan2nya sbb :

1. Sy harus melindungi anjing2 sy dari ancaman apapun. Jika sy sembarangan mencantumkan alamat, maka bisa aja ada org2 jahat datang, melempar racun, dsb

2. Kennel sy ada di bbrp lokasi terpisah. Jika dicantumkan smuanya malah aneh. Orang mau datang ke lokasi yg mana? Yg paling gampang ya hubungi HP atau BB sy kan?

3. Kegiatan sy sangat MOBILE. Sy sgt jarang dirumah krn harus memberi pelatihan pada para klien di banyak kota. Jadi, no HP & BB jauh lebih penting daripada alamat sy.

4. Walaupun tidak mcantumkan alamat, namun PERKIN sbenarnya mudah menemukan alamat kennel sy di data mereka (walau sy tdk tinggal dialamat rumah yg trdaftar di perkin, mlainkan di apartment)

5. Di website sy, smua kesaksian klien menunjukkan bhw sy REAL, merekalah yg membuktikan & mjadi saksi mgenai KEBERHASILAN & EFEKTIVITAS Training2 yg sy berikan. Tidak perlu pengakuan PERKIN utk hal itu. Cukup klien2 sy yg jadi saksi smile banyak klien sy juga sering mampir2 ke rumah atau ke kennel sy sekedar utk ngopi, berlatih bersama, saling belajar, dsb. Jadi menuduh sy adlh penipu hanya karena tak mcantumkan alamat jelas mengada2.

6. Di Website sy jelas tercantum no anggota saya di PERKIN, yakni : 12277. Dari situ mudah ditelusuri alamat sy smile

7. Oh iya, perhatikan baik2...Yang BC menjelek2kan sy juga gak mcantumkan alamat lhooo... Menelan ludah sndiri donk wkwkwk smile

== Kepada seluruh Dogs Lover & Anggota Perkin mohon waspada

## BETUL!! Smua DogLovers & anggota PERKIN harus waspada thadap ketua PERKIN jatim yg tega bkata \"SALAH LOE SENDIRI!!\" Disaat anak2 anjing itu meregang nyawa dbunuh karantina bali

==
dgn penipuan sbg Dogs Trainer,dgn mmanfaatkan musibah eksekusi anjing di Bali sbg promosi sambil mcemarkan nama baik Ketum Perkin Jatim

##Pasal Pencemaran nama baik bisa dituduhkan bila ada pihak yg mnuduh ssuatu yg tak dlakukan si-tertuduh. Dlm hal ini, nama baik Singky mana yg sy cemarkan?? Sy tdk mmbuka aib kluarganya, kekotoran bisnisnya misalnya. Singky justru mencemarkan nama baik & jabatannya sdiri ketika tega berkata \"SALAH LOE SENDIRI!!\" Disaat anak2 anjing itu meregang nyawa dbunuh karantina bali

==
Kasus ini Senin akan dlaporkan ke pihak berwajib, dgn kasus Pcemaran nama baik & pnipuan, karena pelaku sdh diketahui identitasnya.

##sy sdh mngukur smua langkah & sdh mduga bhw singky akan mnempuh jalur tsb agar dirinya tampak bersih!! Jadi, Silahkan Dilaporkan. Sy siap dgn gugatan balik. Smua broadcast yg bredar sudah dterjemahkan & siap diedarkan ke dunia international.

Singky, Km punya kkayaan, kkuasaan, & kekuatan beking2mu. Tapi sy punya hati & tangan utk mmberitakan kpd dunia. Km mungkin bisa mmenjarakan tubuhku, tapi takkan mampu mmbelenggu jiwaku

Sy bahkan udh titip pesan pd kluarga utk mrawat anjing2 sy. Jika sy harus dpenjara krn mmbela anak2 anjing yg dibunuh & krn mnentang arogansi ketua Perkin Jatim yg tak punya kasih trhadap anjing2 & anggota2 binaannya, maka sy sungguh amat siap

Sy prcaya, hal ini nantinya justru akan mjadi sjarah baru prjuangan para DogLovers & pmbela2 satwa se Indonesia. Sbab mmenjarakan sy justru akan mjadi BLUNDER luar biasa yg akan menghantam balik singky & perkin jatim, perkin pusat & FCI
Last Edited : 22 Apr 2014 09:18:30
22 Apr 2014 08:04:49
Semut.Shock
Total Post : 90
Kl saya jadi ketua perkin jatim ngmg kyk gt, malu bangetlah, tidak usah di suruh juga udah mengundurkan diri. Sama kyk dokter hewan yg bilang musnahkan"hahaa terlalu byk nonton film kerajaan majapahit dll mungkin? Apa lg bete gak dpt pemasukan hari itu?

Dituntut atas dasar apa org ini forum diskusi, yg kita omongin jg kenyataan bkn cuma mengkritik tp juga bisa memberi byk solusi. Ia kl kritik doang ,anak sd pun bisa . Kl gue orgnya kl merasa benar biarpun u anak jendral kek,anak org penting,artis dll kl salah ya salah.
Anak tentara aja kl ketahuan salah, nda pake lama lgsg di gamparin bapaknya sendiri karena bikin malu ( kl terbukti bersalah )
Kl itu salah satu petugas terkait bisa berdiskusi disini jg lebih bagus, jadi mslh semakin jelas transparan bukan malah di tutup"i yg hanya bikin byk org curiga.
Semakin kau membela yg benar nda mungkin org lain tidak mendukungmu .
22 Apr 2014 08:16:56
Semut.Shock
Emg benar apa yg dikatakan org itu, jangan dikira penjara'in dia mslh selesai. Hanya seperti bom waktu yg hanya menunggu kapan akan meledak BOOM lol
22 Apr 2014 08:26:53
Semut.Shock
Dari lihat komentar itu jg bisa dilihat mana yg pintar, cerdas + cerdik ama yg ngmgnya asal"an
22 Apr 2014 09:13:25
Erw4n
Saya setuju dengan komentar Bro semut.shock
22 Apr 2014 09:24:32
Rottfan1
Auto Banned
Sejak awal aku mengutip di postku sebelumnya dr ketua perkin jatim, bali itu bebas rabies. Kalo sumbernya salah, aku gak berani cuap2, kalo sumbernya benar aku sebut, suruh turun aja ketua perkin jatim. Buat pernyataan yg salah begitu.
aku rasa gak masalah ketua perkin jatim mau nangkap siapa kek aktifis apa kek, baru aja menjabat, udah bakal di suruh mundur. Aku juga baru tahu philip joeng di komen sebelumnya, dan aku juga udah sebut kalo dia ngutip pernyataan ketua perkin jatim terus dia nambahin pendapatnya apa termasuk pencemaran nama baik? pencemaran nama baik itu saat orang menjelek2an yg gak benar ttg org laen, bukan kasih pendapat. Kok bisa kepilih jadi ketua perkin jatim sih? sama aja mau di minta turun.
Udah salah kok masih ngotot? sby juga bisa berakibat sama kalo ngomong asal bunyi.
Ribet
bukannya ngusut kasus 30 anjing di eksekusi malah sengaja ngalihin perhatian ke hal lain. Tapi gak semua orang di sini sebego itu. Apapun pengalihan perhatian, fokus utama kita minta keadilan dan penjelasan ttg di bantainya 30 anjing itu bukan soal ketua perkin jatim. Peduli amat sama dia
Teman2 tolong kita fokus ke awal kenapa treat ini dibuat, bukan ngebela2in orang atau mencaci maki orang, tp masalah pembantaian 30 ekor anjing itu, sedang yang laen mereka masing2 bisa mengurus diri sendiri. Kalo kita kasih pendapat ok tp jangan sampe teralihkan perhatian. Kalo ketua perkin jatim pengen dijadiin tumbal sama pelakon di balik layar silahkan, tapi kita fokus ke masalah yg utama. sekian
22 Apr 2014 09:27:01
Rottfan1
Auto Banned
sy netral smile, cuma meminta penanggungjawaban kasus eksekusi 30 ekor anjing di balai karantina gilimaluk bali. Setelah kelar baru sy bisa side dengan a atau b, kalo gak, gak ada gunanya sy cuap2 di sini
22 Apr 2014 09:46:21
Erw4n
Saudara Rottfan1 justru karena eksekusi 30 ekor anjing di balai karantina gilimanuk Bali lah makanya saudara Philip Joeng berani berkomentar melawan siapa saja tanpa pandang bulu karena kecintaannya sama anjing yg dieksekusi itu. Karena dia juga merasa adanya kejanggalan dalam penanganan kasus ini kalau kamu membaca komentar dia di halaman sebelumnya.
22 Apr 2014 09:59:19
Erw4n
Siapa yang berani keluar dan tanggung jawab? Kalau memberi pendapat aja dituntut. Yang ada saling menyelamatkan diri dan menyalahkan yg lain, uda hampir seminggu masalah ini dibahas, apa ada yang berani keluar dan bertanggungjawab?
22 Apr 2014 10:24:14
Semut.Shock
Maksud rottfan1 saya bisa nangkap bawa masalah philip itu mslh B karena belum masuk rana hukum. Karena belum di adukan secara resmi pengaduan pencemaran nama baik ke pihak berwajib.
Kita di suruh konsen kembali ke mslh utama tentang esekusi 30 anjing, oke kembali ke laptop.. lol

Itu bus umum yg membawa 30 anjing ras ya pasti tertangkap sama busnya lah. Masa ia dari kapal anjing\" ras itu di bawa biasa kyk bawa tas, karena gue yakin kenapa? Soalnya pembeli ngambilnya bkn di pelabuhan tetapi di terminal ubut ( terminal tujuan terakhir di bali ) masa ia itu anjing ras di bawa org biasa kyk bawa tas dari pelabuhan gilimanuk ke terminal ubut ngakak dl. Dari pelabuhan gilimanuk ke terminal ubut ya kira\" memakan waktu 3 jam sampe 4 jam kl tidak macet parah soalnya tau sendiri rute jalan di bali lurus aja tidak ada jalan alternatif..

Sedangkan info dari penjual bus sudah brgkt dari pelabuhan banyuwangi pada jam sekian

Sehingga pembeli pun menunggu di terminal ubut dengan perkiraan waktu yg di perkirakan, tetapi gara\" terlalu lama banget dari waktu perkiraan, akhirnya pihak penjual pun ke pelabuhan gilimanuk mencari info, dari sana lah pembeli baru sadar jika anjing ras pesanan dia telah di sita petugas karantina dan telah di data hitam di atas putih ber stampel tertulis jumlah misal 30 jd pembeli mau pny uang brp pun tidak bisa menyuap petugas, kl data yg di buad ada penyelundupan ilegal 30 anjing ras masa ia bisa berkurang jd 25 misalnya? Sedangkan laporan itu telah di kirim ke pusat tp anehnya lagi kenapa itu pemilik burung bisa lolos dengan dali bayar denda? Apa pemilik burung pny hubungan\" dengan pihak terkait dalam arti yg jauh lebih tinggi pangkatnya dari balai karantina sehingga bisa membawa pulang ke pulau jawa dengan dali bayar denda ? Alasan tidak ada biaya makan anjing mah bullshit itu uang denda belikan nasi putih kl anjingnya kelaparan jg terpaksa makan ia kgk?
Kl mslh buang poopnya nah itu yg gue bilang tidak ada kepedulian terhadap sesama

bagaimana? Oke pny kan pihak karantina
22 Apr 2014 10:56:01
3LyS
Total Post : 99
Duh, kok sadis banget sih!
Harusnya penyeludupnya yg ditangkep, dihukum, tapi anjingnya jangan disakiti seperti itu dong.
Itu kan makhluk hidup, bukan benda mati. Meskipun itu hanya anjing, sebagai makhluk hidup mreka juga punya hak untuk hidup.
Gmn sih?! Ngak punya pikiran dan perasaan ya!!
22 Apr 2014 11:03:28
Semut.Shock
Segitu jelasnya kan permasalahan ini, mau nyari penjual n pembeli pun gampang sekali. Kl kurir keras tidak mau mengatakan dimana tempat bosnya. Panggil org bisa hipbotis srh jwb jujur dmn alamat bosnya, penjual skrg di kejar karena alamat sdh di ketahui, penjual tertangkap. Masa ia penjual kgk tau alamat pembeli atau kontak semua pembeli? Pembeli tertangkap

Skrg ganti ke pihak karantina, sebagai pihak berwajib tabrak terus lah. Knp 30 anjing bisa begitu, sedangkan puluhan burung begitu.
Jangan alasan tidak ada tanggung jwb pihak pembeli dan penjual .
Karena penjual, pembeli jg pihak ekspedisi ketangkap semua.

Bagaimana teman"?

Oh ia tante panda email gue semutshock@yahoo.co.id
Senang berkenalan dengan kalian sahabat"q yg baik hatinya
22 Apr 2014 11:11:03
Semut.Shock
Tidak ada alasan apapun yg saya gk bisa jawab.
Dengan begitu tidak ada alasan apapun untuk 30 sahabat kecil kita pantas mati secara tidak wajar
22 Apr 2014 11:34:44
Semut.Shock
Mau @animalshanti kek mau siapa aja yg membenarkan petugas karantina suruh kesini berdiskusi ama gue .
Masih sakit hati gue liat sahabat kecil kita mati tidak wajar!
22 Apr 2014 11:53:28
Semut.Shock
Mau alasan apa lagi tny gua? Jangan alasan tidak menemukan org yg bisa hipnotis, gue bukan orang bodoh. Saya rasa kepolisian bali pny jaringan yg bisa hipnotis org.
Anda tahu kenapa?
Lu kira jaringan teroris ke bukanya darimana kl bkn hipnotis dan akhirnya ke buka semua jaringan teroris beserta bahan peledak dan teman"nya?
Lu kira densus88 abrakadabra berondong rumah teroris tanpa bukti yg kuat??

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.