INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
04 Aug 2015 07:53:06
anjing-dijual229
Total Post : 69
anjing-dijual270 : mas coba bikin thread baru, nanti pada jelasin, copas aja postnya di sini. krn itu kayaknya bukan parvo, untuk menghindari ketularan, pisahkan mas. dan untuk pencegahan gak kena parvo bleech, tambahin setutup botol bayclean pas ngepel, di jamin virus parvo ogah masuk, bgt menguap ketemu virus pasvo, virusnya bakal mati
tampubolonyosevino : mas deskripsinya kurang jelas, itu bs gangguan pencernaan dll, coba kasih rincian, kalo parvo bakal tiduran terus di tempat2 gelap, dipanggil nama gak respon, gak mau makan dan minum, diare dan diare berdarah dll, coba baca artikel di postingan ini smile
19 Aug 2015 12:08:31
018394
Total Post : 1
Mohon bantuannya sya punya anak anjing jantan pitbull umur 1bulan. Udh 3 hri ini dia sakit muntah dan berak darah cair. Kira2 dia sakit apa ? Trs dia tdk mau makan cmn kadang2 minum air putih sedikit. Trs sja ksh obat combantrin syrup. Setelah i2 dia berak darah lagi disertai 1cacing wrna putih pajang kayak spaghetti. Mintol masukkan dri teman2.
04 Sep 2015 18:42:37
sukova99
Total Post : 3
Anak anjing saya bru 40 hrian yg satu kena parvo dibawa ke vet dksh obat antibiotik cair, obat cacing, n vit. Lumsyan lama sembuhnya mgkin 3 mguan. Sempet nular ke 2 anak anjing lainnya. Tpi skrg sudah sembuh 3 nya. Sempet induk yg jantan kena jga sampe rmonya berdarah tpi saya cepet ksh antibiotik 2 mcm, vit, n obat cacing, jga obat demam yg dr cacinng buat skt tifus itu loh skrg udh hri ke 3 lumayan baikan walopun klo mkn bubur hrs dicekokin, mnum oralit, madu, aer jahe gula merah, n aer putih. Puji Tuhan udh pada sembuh. Memang cpe bgt sih ngurusin tpi demi nyunyun2x ksyangan ga pa2 lah yah. Saran saya klo udh ada yg kena musti di isolasi dr yg laen, beli byk lisol, sedia byk seprei bekas n dcuciin klo udh dipke pke sabun cuci n lisol. N jgn putus asa n sabar jga bdoa minta Tuhan sembuhin.
08 Sep 2015 12:58:37
luciariski93
Aku punya anjing mini maltese. Dia pernah kena virus parvo. Awalnya dia baik-baik aja. Setelah beberapa lama dirumahku. Dia tiba-tiba susah makan(tidak nafsu), minum juga susah, lemas. Paginya dia lemas. Waktu saya tuntun untuk berdiri dia berjalan pelan dan poop bercampur lendir dan darah. Setelah itu saya bawa ke Rumah sakit hewan dijogja. Diputuskan untuk rawat inap. Dokter bilang, kalau tidak ada perkembangan ke arah yg membaik dalam 3 hari maka sudah tidak ada harapan yg artinya anjing saya bakal mati. Sewaktu opname, anjing saya mengeluarkan poop darah bau dan muncrat sangat banyak. Kurus sekali dia. Dan bau. saat petugasnya membersihkan anjing saya saja terlihat sangat minimalis pembesihannya. Akhirnya seminggu setelahnya anjing saya dibolehkan pulang dan selamat sampai sekarang. Setelah keluar dr RS saya menitipkan dia pda sahabat saya yang lebih kompeten dalam mengurus anjing dan karena saya sedikit trauma. Takut apabila dirumah saya bakal sakit lagi walaupun saya dan keluarga menjaga dengan baik. Setelah beberapa bulan sejak anjing mini maltese saya saya titipkan ke teman, sekarang saya mengadopsi anjing dr petshop teman. Waktu pertama datang anjingnya biasa saja namun mencret dan banyak kutunya. Paginya(agak siang) saya mandikan, saya keringkan dan saya ambil hampir smua kutunya dan puluhan. Jenis anjing saya golden mix samoyed. Kemaren dia mandi. Hari ini dr pagi dia tidak mau bangun sama sekali bahkan makan n minum tidak mau. Dipaksa minum pake dot mau tapi hanya sedikit. Tadi pagi poop tapi tidak encer malahan. Dan tidak muntah. Apakah ini gejala bahwa virus parvo anjing saya dulu masih ada dirumah saya dan anjing baru terkena virus? Mengingat terkenanya virus parvo anjing saya maltese itu baru beberapa bulan lalu dan belum genap setahun. Trimakasih.
09 Sep 2015 10:43:20
anjing-dijual229
Total Post : 69
ciri2 parvo gak mau makan dan minum, di panggil diam aja, walau mata kebuka, cari tempat2 di sudut2 buat berbaring. kalo poo nya gak mencret mungkin krn gak makan. yg jelas kalo diare berdarah dan bau banget itu parvo, muntahnya juga sama. ada alat tes parvo di komen di atas. sebaiknya di tes dulu supaya gak salah diagnosa. cheers smile
14 Sep 2015 11:57:17
Asri.Siregar
hai..saya baru punya puppy shih tzu ... lahir tgl 8-8-2015. baru 1 bln 1 minggu.
dia kuat manum susu SGM ( dari awal dikasi SGM sama yg punya) induknya mati pas nglahirin.. .
dan aku kasih susu hangat .. PujiTuhan dia aktif bgt. walo masih kliatan kecilll bgt. \tiap pagi slalu aku jemur di bawah matahari 10-15 menit.
badannya aku lap pake tissu basah yang kadar airnya sdikit. trus abis pub slalu aku lap pake air hangat. mata nya juga slalu aku bersihkan pakai tissu dan air hangat. ( untk menghindari katarak pada anjing ). slalu aku spa ( urut kaki nya) pasti pegel karna dia baru bisa jalan. pub nya baru 4 kali slama 2 minggu tggl di rumah. dan pub pertama stelah tinggal sama aku.
aku bawa dokter yg kebetulan tetangga rumah.,. 2 minggu lagi dia vaksin pertamanya.. grin
buat smua doglovers, doakan milow ku sehat slalu yah.. karna virus parvo ini sangat berbahaya buat puppys sad
dan buat puppy kalian smua,, lekas sembuh.. kebersihan itu paling penting. tetap smangat ngerawat puppy yg terkena penyakit parvo..
GODBLESS
15 Sep 2015 08:56:41
yunus.yuwono
Total Post : 4
luciariski93 : seharusnya anjing yg baru tidak dimandikan selama 1 minggu supaya dia adaptasi dan mencegah dari stress. menurut saya mungkin doggie kamu itu stress. anjing kamu brp bulan? saran saya, kasih makan yg enak2 dulu dengan porsi sedikit utk memancing nafsu makannya spt ati/ampela ayam. setelah mulai ada nafsu makan, campurkan dengan dogfood. coba dibaca2 treatment utk anjing yang baru dibawa ketempat baru. untuk kutunya bisa kamu kasih frontline plus atau revolution. syarat, dosis dan cara penggunaan bisa kamu browse.
17 Oct 2015 14:05:51
vincentjhai
Total Post : 2
Sedikit share pengobatan untuk doggy yg terkena parvo : ( Murni pegalaman pribadi ) semoga bisa membantu..
Yang kita butuhkan yaitu :
1. Kuning telor ayam kampung dan air kelapa ijo (manfaat kuning telor : http://sp.beritasatu.com/home/kuning-telur-sembuhkan-virus-canine-parvovirus/62491
dan air kelapa ijo sebagai pengganti infus .
dosis kuning telor 2 butir ..3x sehari ( dosis yg saya pakai untuk anjing POM saya) pemberian menggunakan suntikan yg dilepas jarumnya...suntikan dimasukkan kesamping mulut anjing. Air kelapa ijo ga ada takarannya ..kira2 sendiri foto.

2. Obat antibiotiknya CIPROFLOXACIN link : http://www.alodokter.com/ciprofloxacin
dosisnya 10mg/ kg anjing...anjing berat 5 kg = 50mg..dosisnya sehari 2x. pemberian jg menggunakan jarum suntik dengan metode yg sama ..

Ini adalah murni pengalaman pribadi saya dalam mengobati anjing pom saya yg terkena virus Parvo..., dan puji Tuhan anjing Pom saya sekarang sudah sembuh dan lincah lagi foto...
20 Oct 2015 18:52:52
anjing-dijual894
Hi, anjing yorkie sy umur 2,5 bln baru terkena virus parvo minggu lalu. Awal nya poop nya encer dan muntah. Sy bawa ke drh malam nya, kata drh, anjing sy tidak apa2 cmn stress saja. Keesokan hari nya anjing sy lemas tidak mau makan dan hanya tidur saja. Trus sy bawa ke drh lg, stlh di tangain drh yg lain anjing sy di nyatakan +parvo. Akhir nya anjing nya di infus dan opname, tetapi hanya berselang sehari anjing sy akhir nya sudah di panggil. Sy sangat menyesal shrusnya sy bawa plg untuk mencoba home treatment, karena sy tidak tahu apakah anjing sy betul2 di urusin dengan benar di rs hewan. Karena sy melihat kondisi ruang isolasi anjing nya tidak bersih dan mungkin tidak di rawat dengan bener.. sy yakin jika di bawa plg untuk di rawat jalan dengan mencoba cara2 yg di sebutkan teman2 di sini mungkin nyawa anjing sy masih bisa terselamat kan. Parvo virus sangat membahaykan buat anjing.. Saran sy selalu memperhatikan anjing2 anda jika tidak mau makan, lemas, berak darah dan muntah segera lah bawa ke drh yg terpecaya, tetapi rawat lah sendiri di rmh anda stlh mendapat kan obat2 yg di butuhkan. Karena kesempatan hidup akan lebih tinggi dr pd di tingal di rs hewan.
21 Nov 2015 06:55:48
mamiana2512
Kalau boleh tau antibiotik untuk parvo apa ya? Anjing saya sdh kena parvo 3 hari in muntah2& berak darah encer sekali& sangat bau. Sblm berak drah sudah sempat dibwa kedokter hwan disuntik&dikasi resep, drumah jg say infus sama ttp meminumkan obat resep dr dkter tsb. Apa masih perlu di suntik antibiotik sdri ya?
Mohon pencerahan nya.. Kamsyaa
16 Dec 2015 05:34:29
Alifiyani.Maya
Kemarin anjing saya meninggal karna parvo, sedih sekali. Sampe sekarang kebayang terus muka menahan sakitnya, kasiaaan. Ohya itu anjingnya baru saya beli sehari sebelumnya. Besoknya sudah meninggal di klink hewan. Kata dokter parvo dan setelah disuntik malah seperti pinsan tp matanya masih respon. Sampe akhirnya 30mnt setelah itu Jack menghembuskan nafas terakhirnya. Sedih cwy
16 Dec 2015 12:49:51
krisyohanes04
Saya punya anjing golden ama herder anjing saya sama sama berak nya berdarah dan gak nafsu makan juga lemas/lesu itu termasuk parvo gak
25 Dec 2015 09:22:57
anjing-dijual554372
Saya punya anjing......
Minipom mix peking......ada 5 anjing....penyakit parvo ini sangat menular.....anjing saya sudah mati dua......
Saya sangat terpukul dengan kejadian ini.....
Sisa 3 lagi anjing saya...seperti nya akan bernasib sama......
Hati" bahaya penyakit parvo ini....jangan di sepelekan
07 Jan 2016 19:06:14
krisyohanes04
Anjing saya sudah kena parvo lebih dari sebulan mengapa tidak pulih ya?
19 Jan 2016 23:48:15
anjing-dijual298
Biar engga kena parvo doginya wajib divaksin. Soalnya 5 anjing saya pada mati garagara virus parvo matinya seling 1 hari , dn blm sempat dibaksin. Kalo umur anjingnya ud lebih dari 1 tahun tenang itu.
Terus kalo ud keliatan gejala gak mau makan langsung bawa ke dokter hewan.
Last Edited : 19 Jan 2016 23:50:01
29 Jan 2016 23:31:49
ella.tifany
Anjing saya terkena parvo, ada yang punya saran obat yang bagus gak? Tolong hubungin saya di 081260046140 ya.. Tadi pupnya darah semuaaa dan cair
30 Jan 2016 06:18:09
febrikanainggolan6
Anjing aku +-4 bulan juga lagi vase muntah2 kak,doain yaa semuanya supaya anjing aku bisa sembuh sad GBU
kak ella coba dikasih yunan baiyo kak beli di apotik,pin the swang juga kak tapi harga nya lumayan mahal +-800rb kak
30 Jan 2016 10:07:16
ella.tifany
Dosisnya brpa ya yunan bainyo? Rencana hari ini mau beli itu
12 Feb 2016 22:41:47
akuntansibisnis2013
Malam kak, mohon bantuannya, anjing sy poodle krg lebih 5 bulan muntah dan diare selama 3 hari terus2san, muntahnya disertai lendir, lemas dan tidak mau mkn dikota sy tdk ada dokter hewan, jdi sy tdk tau hrus bgmn, akhirnya anjing sy mati stlh hari ke4 sblm mati dia mencret darah, sekarang anjing sy yg lain jg trjangkit kak, bru ditandai dgn gejala muntah 3x, apakah anjing sy kena virus parvo atau lainnya trims
07 Mar 2016 00:25:12
anjing-dijual256
seorang dokter hewan... saya pikir akan memberikan diagnosa yg tepat.. tanpa pengecekan terlebih dahulu Beliau langsung memvonis anjing saya sedang dalam masa birahi... setelah bebetapa saat... anjing saya makin buruk keadaannya...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.