INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
15 Feb 2014 01:40:14
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Farrah.Yukani thank you, semoga anjingya gak kena parvo. sebenarnya kalo tahu caranya gak perlu nunggu lama, cuma banyak yang jual selain gak ngerti proses vaksin, udah dewasa baru 2 kali vaksin. virus parvo ketemu bayclean langsung mati dalam hitungan menit seperti caranya, lap dan bleach semua sampe steril. Cuma anjing sy udah selidikin rumah lebih cermat dari sy, sampe buku2 berjatuhan di gigit. puppies biasanya masih dalam proses vaksinasi sampe 3,5/4 bulan vaksin tahunan. sangat beresiko. Tanah didepan, toilet macet, masih mesti diurus. oiya kabarnya ada wabah parvo di pejaten pas banjir dulu, sekarang emang lagi musim banjir jadi genangan air di mana2. cuma kalo udah lengkap selesai sampe vaksin tahunan, tambahin aja 14 hari abis di vaksin terakhir buat antibodinya terbentuk, resiko di ajak jalan2 tanpa kena parvo jadi sangat kecil sampe nol.
19 Feb 2014 18:03:13
Rottfan1
Auto Banned
oh rottie rottie sgt pintar
Last Edited : 20 Feb 2014 13:33:07
20 Mar 2014 19:48:40
andy.super
Total Post : 43
Gimana ni anjing gua ada 2 gejalanya sama dengan kena virus parvo padahal 2,2 nya anjing mix masa sama sekali nggak ada obat untuk parvo tolong bantu dong
21 Mar 2014 08:45:13
andy.super
Mohon info rumah sakit untuk anjing di medan dong soalnya aanjing gua kayaknya kena virus parvo teman2 tolong bantu
23 Mar 2014 01:07:31
andy.super
Anjing saya peking mix udah menghadap yang kuasa kena virus parvo yang pertama golden mix umur 8 bulan udah tertular juga udah di kasih obat dari drh nggak ada perkembangannya terpaksa merelakannya tinggal lihat kemauan hidupny aja anak gua lihat anjingnya mate sampai nangis emang kalau rumah di pel sama bayclin pemutih virus parvonya bisa mate ya soalnya mau ambil anjing lgi ni cuma masih trauma ama parvo
23 Mar 2014 01:14:18
andy.super
Usia berapa anak anjing mulai di vaksin anjing saya udah di vaksin tapi tetap juga kena viru parvo di vaksinnya 2 kali sedih and trauma ama parvo ni pengen piara anjing lagi tapi trauma dengan parvo mohon pencerahannya
23 Mar 2014 16:20:27
Rottfan1
Auto Banned
@andy.super kasihan.kok drh/rsh gak tahu soal parvo di medan? .
Coba cek post aku deh di atas, walau berantakan ada isinya kok smile.
Last Edited : 24 Mar 2014 18:06:18
24 Mar 2014 17:48:30
andy.super
Makasih atas sarannya rotfan1 Berapa lama boleh pelihara anjing lagi jika anjing yang terdahulu kena virus parvo rencana sih gua mau ambil mini pincher biar agak mini
24 Mar 2014 18:11:44
Rottfan1
Auto Banned
ow @andy.super semprot rumah dengan obat selama 2 minggu, dan juga bleeching. Pastikan gak ada tanah atau kotoran/urine anjing yg bekas kena parvo. 2 minggu juga cukup, kalo yakin seluruh bagian rumah steril, beli anjing gak masalah smile. Sy tahu ini dr kennel ternama di Jakarta. Artikel2 dll membingungkan, ada yang 8 bulan dll, doglover di sby ada yg 3 bulan, tp kennel top di jkt yg sy konsul kasih nasehat itu. dan sampe sekarang rott sy yang baru sekali di vaksin sekali aman2 aja, udah hampir sebulan. sy beli dia gak sampe 3 bulan nunggu abis anjing sy mati krn parvo, kurang lebih 2 bulan lebih dikit jarak antara yg pertama mati krn parvo dan yg baru. kalo sy tahu cuma 2 minggu dulu, sy udah beli dari dulu. smile
tambahan, kalo mau aman sih, tiap mau ngepel lantai tambahin bayclean sedikit, 1 atau 2 tutup botol. krn parvo bukan cm ada di rumah tp di jalan2. sepatu, baju, dompet, ban bisa nempel virus parvo. Anjing yang gak di vaksin cepat atau lambat pasti kena virus ini. Kecuali di kurung di gudang terus hehehe
Last Edited : 24 Mar 2014 18:30:12
24 Mar 2014 21:34:44
andy.super
Anjing gua golden punya udah vaksin sih tapi masih kena parvo juga sip deh kayaknya mesti disteril dulu 2 atau 3 bulan
24 Mar 2014 21:54:24
andy.super
And obat2 an apa ya bro mohon info ke email bro andy_super88@yahoo.com
25 Mar 2014 06:15:56
Rottfan1
Auto Banned
@andy.super seperti artikel di atas, dan komen2, gak ada obat untuk parvo, jadi cm pemutih/bayclean yg bisa bunuh virus ini. vaksin harus komplit dan pas umur 2 tahun baru terbentuk antibody sempurna. tp bukan artinya gak bisa ajak anjing jalan2, selama daerah bersih. sayang tempat aku tinggal hampir tiap rumah melihara anjing di dalam rumah. untuk daerah yg gak ada anjing dan tikus atau suka banjir aku rasa paling aman dr berbagai penyakit yg ada di vaksin
Last Edited : 25 Mar 2014 09:24:06
26 Mar 2014 08:32:46
andy.super
Rotfan1 apakan parvo bisa terjadi karna kelainan gen karna anjng gua kan anjing mix kemarin saya cek saudara2 anjing saya satu induk dengan nya juga mati karna gejala yang sama thank u infonya bro
29 Mar 2014 11:32:38
andy.super
Untuk daerah medan ada nggak yang mau hibahkan anjing jenis mini kalau ada email dong ke saya
29 Mar 2014 20:40:24
Rottfan1
Auto Banned
@andy.super Parvo itu bukan penyakit genetik. Parvo disebabkan serangan virus jadi dari luar. Virus dan kelainan gen sama sekali gak ada hubungannya. Kalo anjing betina yang masih belum di vaksin lengkap kena parvo pas melahirkan, otomatis semua anaknya kena. Bahkan tanpa perlu induknya kena, ada 1 ekor anjing kena virus parvo, dalam radius 10 meter an anjing laen yang belum di vaksin akan kena, dan parvo gak kenal umur, cuma kenal antibody smile. jadi gak heran kalo kena 1 yg didekatnya pada kena semua. Virus Parvo bisa nempel di baju kamu, dompet, sepatu, ban, apa aja, maka itu penanganan parvo di klinik2 sampe di ruangan digembok, perawat masuk harus ganti baju, keluar prosedur sama. Kalo ada 1 anjing kena virus ini, secepat mungkin pisahkan sejauh mungkin anjing laen, krn parvo gak perlu kontak langsung, bisa lewat udara
29 Mar 2014 20:57:01
Rottfan1
Auto Banned
@andy.super, boleh share gak? mending jangan hibah. Beli anjing stb, dengan buku vaksin. Bukan blg anjing mix gak bagus, kecuali kamu mau vaksin rutinin dan sterilin. Anjing hibah selalu ada kemungkinan untuk kena penyakit yang perlu di vaksin, atau udah sembuh dari penyakit yang ada di vaksin. Kalo di pikir beli anjing stb/bersurat nantinya bakal lebih murah dari pada hibah. selain mendukung anti puppy mills, kalo kena penyakit gimana sebelum di hibah? kayak parvo, anjing sembuh parvo gak bisa di deteksi, seperti normal abis sembuh, dan anjing sembuh lepto akan terus mengeluarkan virus lepto sampe 6 bulan. Khan bung andi sendiri yang nanya rumah sakit anjing di atas, pastinya jauh lebih mahal. anjing jenis mini kyk pom, cihuahua2 shitzu poodle harganya gak mahal,bahkan di bandung katanya lebih murah. Kalo udah rela anjing sakit cari rumah sakit artinya rela keluar duit. Coba cek masalah kesehatan anjing, mulai dari vaksinasi anjing, makanan, perawatan, sampe ke karakter dasar masing2 trah (karena mix breed sama sekali gak bisa di bakukan karakter dasarnya). Contoh: husky dan bulldog. gimana karakter trah masing2? ini akan mempermudah penanganan/perawatan. Tp tentu aja itu terserah bung @andy.super smile, saya cuma sharing.
29 Mar 2014 20:57:35
Rottfan1
Auto Banned
kok bisa post double sih aku sad
Last Edited : 29 Mar 2014 20:58:46
02 Apr 2014 13:18:03
jasminethan
Total Post : 1
aku punya anjing lokal,,sudah dua kali aku bawa ke DRH,, tapi selalu ditunda untuk vaksin,karena dulu ada bercak merah pada kulit bawah dan sekarang sudah sembuh, 2 minggu kemudian saya bawa lagi ke DRH dengan maksud sama mau vaksin DR lagi2 beralasan anjingku kena bengkak gusi,anjingku berumur6 bulan,sekarang aku kasih anjingku suplemen BISGROW,, sama antybiotik buat gusi bengkak, padahal aku lihat gak separah yng Dr bilangin sih,kemarin aku coba bawa anjingku jalan2 naik mobil agak jauh sih, pas pulang anjingku muntah banyak sekali,makana yang dia makan muntah, besok malamnya dia poop mencret sedikit,, gaka biasanya dia poop malam2,, mungkinkah dia masuk angin, anaku kasih antangin sih,, apakah obat itu buat dia poop mencret, trs dia setiap pagi gak mau makan, napsu makanya setip sore menjelang malam aja,kalw siang dia tidur trs,, tolong dong kasih sarannya, itu DR belum kasih vaksin dari umur 3 bulan sampai sekarang sdh 6 bulan,, padahal aku lihat anjingku baik2 aja, cuma kemarin muntah dan malam berikutnya poop,, trimakasih
03 Apr 2014 14:08:04
Rottfan1
Auto Banned
@jasminethan mau makan gak? biasa anjing lokal kuat dan tahan penyakit sih. diare dan muntah ada kemungkinan parvo, bau gak muntah or poopnya, kyk bau anyir telor busuk atau seperti itu?
Last Edited : 13 Apr 2014 20:34:38
05 Apr 2014 01:13:33
andy.super
Bro rotfan1 saran bro mantap rumah disemprot pakai bayclean sekarang saya dah punya anjing pom mix peking sehat cuma sekarang masalahnya anjing nya mengeluarkan air mata terus and rada2 agresif apalagi dah pegang boneka and bola nggak mau lepas mau menggigit apalagi waktu makan nggak boleh di pegang tempat makan nya ada saran nggak tanggulanginya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.