INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
25 Apr 2016 07:37:52
anjing-dijual374
Total Post : 1
Saya punya anjing jenis minipom,umur nya 4tahun. sudah 2 hari gak mau makan..muntah muntah seperti lendir dan berbusa..setiap habis minum gak lama lgsg muntah,saya bawa ke dokter cucu. Di diagnosa sakit maag,setelah disuntik obat dan dikasih vit tidak muntah,namun bbrp jam doggie saya poop nya hitam dan bau menyengat,dikasih obat dimuntahkan..muntah nya sedikit ada bercak darah..apakah itu parvo?saya kahwatir banget .karena dia lemas..tidur di pojokan..dipanggil panggil diam ajacwycwy
25 Apr 2016 20:18:59
wandi.gunawan86
Tolong di bantu aq punya anjing fitbulll udah kenak penyakit parvo udah 5 hari engak mau makan di paksa pun muntah. Dan selalu mau carik tempat yang dingi dan mau mandi. Aja ni dia.
13 May 2016 22:39:16
melissasidharta88
Anjingku tadi pagi meninggal sekitar jam 9 an dan itu tiba tiba banget , aku berangkat sekolah masih seger aja . Tiba tiba dpt kabar kalo mati di kandang sama mulutnya ada darahnya gituu padahal sebelumnya kondisinya sehat sehat aja
Penyebabnya apa ya plis info
24 May 2016 20:49:16
anjing-dijual992
saya juga punya 6 anjing dirumah. tapi 2 udah mati karna terkena virus parvo. sekarang tnggal 4 lagi yang dirumah dan 3 anjing saya diperiksa ternyata virus parvo dari anjing saya yang sudah mati sudah menular kepada 3 anjing saya. sekarang 3 anjing saya lemas, tinggal hanya satu yang sehat. Gimana caranya agar ketiga anjing saya supaya kesehatannya pulih kembalii??cwy saya tidak mau kehilangan anjing lagi. please kasih saran... unsure karna saya sudah tidak tahu mau berbuat apalagi.sad
29 May 2016 02:53:14
saranalausier69
Anjingku pom juga sama. Anjingku baru 2 bulan. Dia tiba2 tidak mau makan sama sekali. Terus poop byk sekali ada bau itu. Tiba2 dia muntak lagi terus sesudah makan. Aku uda kacau ini sm anjingku lesu banget. Aku langsung bawa dia ke dokter hewan. Ternyata dia kena virus parvo. Aku lihat dia mencret tidak bagus sehat ini mungkin makan tidak teratur yaitu bungkusan makanan hewan tidak cocok untuk hewan. Damn! Telat ini sebelumnya anjing ini bawa ke dokter lagi uda pulang tiba2 dia kejang2 bgt baru Sudan mati. Sedih kaliiiiii... Aku suka anjing pom kesayangan. Aku tidak akan lupa anjing pom manisss
Last Edited : 29 May 2016 02:54:45
06 Aug 2016 22:50:41
plidya627
Saya punya anjing malamute dia dlu sngat lahap sekali makan dan sangat lincah diajak bermain, hari demi hari saya lalui bersma sidogy dan nggk krsa dia udah gede, entah knpa saat itu tgl 22 juli 2016 nafsu makan mulai nurun dan dia agak lemas, pdhal usia dia sast itu baru 9 bulan. Sya coba semua cra dari ubah dog food dan belikan dia bebrpa mkanan tpi apa dya dia msih tdk mau mnyantapnya, sya cba hubungi dokter dan benar ternyta dia positif kena parvo, sya sudah beri dia bebrpa obat tpi tak mempan, tubuh yg smakin kurus dan tatpan matanya yg smakin lesu membuat sya tambah sedih, sya wktu itu tdk bsa berbuat ap" melainkan hanya bsa berdoa, tpi ap daya tgl 25 pagi dia sudah tdk ada lgi, pergi meninggalkan semuanya cwy ini pljrn bgi kita semua, ada baiknya kita ceck anjing sebelum memelhranya. Rip brandy alaska
27 Aug 2016 02:50:31
anjing-dijual201939
Total Post : 2
Aku punya puppy ras pitbull
Umur (-+) 2bln
Dia sangat lincah dan makanya lahap namun seminggu terakhir nafsu makan'a berkurang apalgi 2hari belakangan dia gk mau makan. Dilihat dari pup nya sih lembek agak merah tua. Tp kalo muntah aku gk pernah liat soalnya sekarang dia gk bisa makan. Badanya sekarang agak kurus. Lesu banget liatnya kalo di panggil dia hanya menatap sayu saja.

Pertanyaan saya
Apa anji saya terjangkit virus parvo atw ada gejjala lain??

Ket: dia masih bisa minum air
Tp sedikit
Pliss yang tau kasih info nya dong soalnya aku baru dalam memelihara dogy
28 Aug 2016 13:51:24
chandrafranchessa
Saya mau tanya doggy saya muntah dan nggak mau makan.Yang kemarin sempat muntah dan berak berdarah tp setelah di kasi obat ma dokternya udh sembuh.Yang skrg dia gk mau makan dan muntah.Apa itu salah satu gejala virus parvo?tlg sarannya ..
31 Aug 2016 12:48:34
anjing-dijual570938
Saya punya anjing labrador retriever baru kemarin jumat tanggal 26 agustus, pas saya beli sehat banget bgtu sampe rumah dia lemes, ga mau makan, ga mau minum dan sering muntah.. Saya amati muntah dan pupnyaa keluar cacingnyaa kalo saya lihat lebih mirib cacing tambang, saya kira awalnya itu karet .. Saya sudah kasih obat cacing tetapi sama saja tetap saja lemas dan ga mau mkan atau minum. Saya sedih sekali, ada yg bisa membantu sy dan bagaimana cara mengatasinya..? Kira2 memang karena cacingan atau ada penyakit yg lain? Terimakasih smile mungkin yg bisa membantu bisa email sy ke evaapriliani3@gmail.com
Last Edited : 31 Aug 2016 12:54:09
04 Sep 2016 10:26:42
darrenineshatarigan
Total Post : 10
Anjingku bulan 7 tanggal 16 kmaren seharusnya di vaksin ulang trus udh lwt 2 bln. Trus aku lihat tadi nafsu makannya kurang pupnya mencret dan kurang fit ini termasuk gejala parvo atw tidak ya??. Mencretnya tidak berdarah dan tidak ada muntah. Mohon pencerahannya ya. Tolong balas min ini email aku darrenineshatarigan@gmail.com
Last Edited : 04 Sep 2016 10:27:41
24 Sep 2016 09:24:14
parhuluan
susah mencari dokter hewan di perkampungan. dan apa salah nya sih langsung memberi nama obat nya....???
23 Oct 2016 23:45:54
josephinepatricia3
Total Post : 2
Puppy q ga mau makan minum..muntah busa putih..pub na jg cair...dia terlihat murung skali ga ceria ...itu knapa ya..?? ..itu bisa nular k doggy q yg 1 lagi ga ya??Gmna cara mengatasi na..help me
Last Edited : 23 Oct 2016 23:47:15
03 Dec 2016 11:47:06
jmei2110
Puppy aku ada 5 nih umurnya 4bln stengah kemarin 2 ekor puppy aku mati kena parvo
Dan ni kyaknya 1 lgi baru kena jga telinganya uda mulai dingin dan lidahnya sdikit pucat
D daerah aku gak ada klinik utk hewan
Aku mesti gmna nihh
Please teman" bantu aku cwy
10 Dec 2016 16:03:22
Atu.Petter
AnjingKU sakit dari kemarin, gejala awalnya muntah, dan batuk -batuk bgtu. Bisa mnta pendapat dong...????
19 Dec 2016 10:59:23
Adrian.Fahmi
Permisi kawan semua
Saya mau sharing aja, anjing saya kena virus parvo setelah abis saya titipkan dinpenitipan hewan, anjing saya jenis corgi usia 2th.
Sebelum nya di penitipan hewan anjing saya lagi main ama teman2 nya disana, mungkin karena sanking senang nya sampi kelopak mata anjing saya dicakar anjing lain disana,
Setelah saya pulang liburan drngan istri trus jemput anjing saya di tempat penitipan, saya tidak curiga apa2 karena sebelumnya pihak penitipan sudah info bahwa anjing saya kelopak mata nya kecakar dan sudah dibawa ke drh magda, saya dikasih obat dan salep nya setelah pulang jemput anak anjing saya.
Setelah sampai ruma saya biasa kasih anak saya makan, tapi ga dimakan, sampai 3 hari dia tetap tidak mau makan saya dan istri curiga dia tidak mau makan karena mungkin dia kangen teman2 nya di penitipan hewan, tapi kenapa pup nya diare dan agak lendir bau anyir begitu,
Saya bawa ke dr hewan dekat rumah, dan dikasih amoxan untuk turun panas badan nya yg saat itu 40 derajat calcius.
Masih tidak mau makan juga setelah di kasih urgent care sejenis dog food basah gitu buat balikin nafsu makan nya.
Akhirnya saya bawa ke dr magda dan check virus parvo ternyata positif, saya sebelumnya menjelaskan bahwa anak saya ini pernah kemari jg krn sakit mata nya.
Setelah dia liat catatan nya tetnyata anjing saya check mata dan diare, saya disini menyesalkan pihak penitipan yg tidak beritahu kalo anjing saya ternyata ada penyakit lain abis pulang dari sana, anjing saya disuntik 2 kali dan 1 kali di cairan infus nya.
Walau anjinh saya positf parvo, saya bersukur kalau dia masih mau banyak minum dan tidak muntah seperti kebanyakan kasus yg membuat anjing mati bukan karena parvo tapi dehidrasi nya itu.
Pulang keruma saya liat anjing saya lemas dengan kaki yg nempel jarum infus nya. Dan belum sampai botol infus habis saya putuskan untuk cabut jarun nya karena ada gumpalam darah hingga infus tidak menetes masuk ke badan anjing saya, saya tidak ada lelah untuk berjuang menyembuh kan anjing saya, dari kuning telur rebus saya kasi trus untuk makan nya, cuma itu aja yg mau dimakan, lainnya ati atau daging ayam tidak mau sama sekali.
Saya juga baca pengalaman teman2 lain dalam merawat anjing kena parvo, saya kasih anjing saya sirup imboost untuk daya tahan tubuh, trus saya cekokin nutri plus juga buat balikin nafsu makan nya, setelah itu satu minggu anjing saya sehat lagi pup normal lincah juga, tapi minggu depan nya balik lagi gamau makan dan pup diare darah lagi, saya bawa lagi le drh dan dikasih obat sirup pengeas pup nya, 2 hari tidak mau makan, saya baca artikel kalau parvo itu ialah cacing usus, saya kasih vermox rutin 2 hari, saya kasih juga nutri plus dan suplemen imboost nya tiap hari sekalipun harus dipaksa, sekarang anjing saya sudah balik nafsu makan dan lincah lagi, tapi dari 3 minggu fight lawan parvo ini, saya simpulkan kasih sayang dan vermox trus air kelapa kita yang bisa bikin anjing kita selamat, tidak lupa juga suplemen nafsu makan seperti nutri plus.
05 Jan 2017 19:48:51
evi.setiawaty
Saya punya anak anjing pug 3 bln. Dari kemarin buang air besarnya seperti mencret tapi anak anjing saya kesusahan untuk mengeluarkan kotorannya. Karena terlalu banyak mengejan duburnya memerah. Kalau bisa dibantu apa yg hatus saya lakukan dan obat apa yg harus dikasih. Terima kasih.
17 Jan 2017 16:34:47
mjudithreke
Hii semuanya.
Samoyed ku sudah 3 hari ga mau makan, ga mau minum, lesu.
Sudah dua kali juga dia pup darah, aku ga tau lagi harus gimana
18 Jan 2017 09:32:50
Destari.Lindjen
Total Post : 14
Mjudithreke @coba check ke dokter hewan nya,itu bisa gejala parvo! apakah pernah vaksin?
17 Feb 2017 17:46:03
anjing-dijual714180
Sharing pengalaman, smoga bermanfaat,,
Induk anjing ku (umur 6tahun lebih) udah 3 hari yg lalu gak mau makan, mata sayu, badan lesu n kalo di panggil diem aja, aku sendiri gak tau itu kena virus apa, karna aku ga pernah liat dia muntah atau buang air besar. Awal nya aku kira dia hamil atau mau melahirkan, karna kaki belakang nya gemeteran. (Kaya yg selalu dia lakuin kalo mau melahirkan atau lg hamil) tapi kemudian, ank nya baru umur 4bulanan mendatangi induk nya n jilat2 mulut induk ny (kayanya virus menular saat itu) besok nya ank nya lemes bgt ga mau makan n minum, awal ny muntah kuning lama2 berbusa putih. Badannya udah kurus banget yg dulu nya gede n berisi. Tanya sama dokter hewan, katanya itu kena virus parvo. Virus parvo lebih cepet menggerogoti tubuh anjing yg di bawah 1 tahun. Terlihat jelas, sekarang ank anjing ku malah lebih parah dr induk nya. Biasanya kalo di bilang "hand" dia langsung kasih tangannya. Sekarang dia lemes bgt n ga ngerti apa2 kalo diperintah.
Info dr dokter hewan, katanya pertolongan pertama untuk anjing yg kena virus parvo, kasih gula merah yg udah di larutin air mateng, nanti kalo anjing nya batuk kaya ada yg mengganjal di leher nya, gpp. Kasih aja dia minum terus, dipaksa bila perlu.
Skrg aku lagi nunggu dokter hewan dtg langsung ke rumah. Smoga induk dan ank anjing ku sehat kembali. Hopeless
18 Feb 2017 12:20:42
Valentine.Sarah
Anjing sayan pom berumur 2,5bln saya ambil dari pemiliknya dan kata pemilik sudah di vaksin pertama, 1minggu dia dirumah anjing saya sehat dan aktv tapi minggu brktnya anjing saya sakit sampe skrg udah 1minggu, saya udh 3x ke Dr pertama dr blg anjing saya mencret 2 hari kemudian dia muntah saya bawa lagi ke dr dan dr blg dia masuk angin, pulang dari dr shasa (nama anjing saya) sdh tdk mau makan dan keesok hari nya saya bawa lagi ke dr dan dr blg shasa terkena parvo dan skrg lagi di infus... stlh mendengar kata dr anjing saya terkena parvo saya lgsg search semua artikel tentang parvo... saya sempat drop tapi saya yakin shasa bisa sembuh krna itu saya berusaha berikan kasih sayang buat shasa... semoga shasa bisa lewati ini semua dan bisa sembuh. Amin

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.