INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
10 Dec 2014 18:12:53
aryani
Total Post : 23
Hi teman2 yg dogie nya lagi berperang melawan virus, ada sedikit tips dari saya.

Potonglah sedikitnya 3 potong siung bawang merah, dipotong kecil2 kemudian taruh saja di mangkuk dan diamkan di dalam rumah / ruangan tempat anjing kamu di rawat.Bawangnya di ganti setiap hari. Konon bisa menyerap virus2 yg ada di udara. Saya dpt tips ini dari temanku yg anaknya lagi sakit flu, meski ga langsung sembuh, tapi dalam sehari mampet hidungnya hilang. Percaya gak percaya saya sudah coba yg anjing saya lagi dicurigain parvo.entah karena obat yg saya kasih atau krn si bawang merah besoknya anak anjingku mau makan. Yah gak ada salah nya di coba kan, yg penting anak kaki 4 kita sembuh.

Oh ya buat anjing2 yg di diagnosa parvo, ga ada salah nya ya dikasih obat cacing Vermox / albendazole dgn dosis 30mg/kg. Soalnya saya baru saja mengalami nih perang lawan parvo. Semua obat sudah saya kasih mulai dari air kelapa ijo, susu kambing, pedialyte, metrodinazole, baktrim, curcuma plus imun, stimuno, yunan paiyo, sampai pien tze huang itu semua nya gak bisa sembuhin anjingku.

Uda kesel sama yg namanya parvo, akirnya 2 hari aku kasih obat cacing vermox dan terapi bawang merah itu, besoknya anjingku mau makan sendiri loh tanpa aku cekokin. lebih lincah dari sebelumnya yang cuma mau tiduran aja sepanjang hari. Meski masih mencret tapi keknya cacingnya ikutan keluar. Obat cacing combantrin gak mempan karena gak bisa basmi cacing kait / cacing tambang yg menempel diusus sehingga anak anjing kita kesakitan dan mencret + lendir + darah.

Sebenernya di USA sudah ada obat untuk parvo, tapi sayang di indonesia belum ada yg jual. Namanya Parvaid (buat muntah dan diare) dan Vibactra Plus (antibiotik herbal). Sudah dipakai tahunan sama Wolf Creek Ranch di california dan bisa sembuhkan 46 dari 47 anak anjing yg kena parvo. AMAZING!! ada juga keluaran beda pabrik namanya Parvobuster sama juga untuk sembuhin parvo.

Untuk testi2 obat tersebut bisa di baca di www.buyparvaid.com atau www.parvobuster.com.

Di web http://wolfcreekranch1.tripod.com/heal_parvo.html#VO juga banyak tips berguna untuk menangani parvo virus.

Di indonesia juga, IPB sudah ada penemuan serum untuk parvo dari sel kuning telur tapi sayang belum keluar untuk umum (bisa searching di google).

Itu aja deh yg mau saya share, semoga bisa membantu teman2 yang lain. Soalnya saya juga sudah muak dengan yg namanya PARVO!!
18 Dec 2014 16:51:34
Novita.Liem
Total Post : 3
saya punya anjing jenis shit zhu (maaf kalau tulisannya salah). baru hari ini meninggal. sehari sebelumnya dia sesak nafas disertai muntah berwarna pink. buat pecinta anjing, hal tersebut karena apa yah? saya belum sempat bawa ke dokter, karna sesaknya mulai jam 11 malem. jam set 9 pagi sudah meninggal ngeluarin cairan warna merah dan lidah menjulur. sedihnya ga hilang2.. mohon infonya ya. smile
20 Dec 2014 22:03:42
Laurensia.Chrisna
Total Post : 1
apa pemiliknya juga dpat tertular virus parvo sad
anjingku divonis terkena parvo tadi siang sama dokter, setelah 2hari gamau makan, badannya lesu, suhu tubuhnya kurang stabil, muntah-muntah, dan ini tadi berak keluar darah yang baunya tidak enak banget kak, aduh cemas banget anjingku sakit , jadi enggak ceria lagi kayak sebelum-belumnya kak sad cemas banget pasti dia tersiksa banget apalagi kalo virus parvo ini bisa menyebabkan kematian padahal masih belum ada satu bulan aku memilikinya cwy. sarannya dong kak. terimakasih.
22 Dec 2014 03:43:02
Avatar Astrid.Antheosiaaretes.Purnomo
Astrid.Antheosiaaretes.Purnomo
gimana cara memastikan rumah kita bebas parvo? @rottfan1
02 Feb 2015 21:06:15
Thea.Kadembo
Selamat malan. . Saya mau tanya. Anjing saya jenis Golden 9 tahun. Sudah 6 hari tiba2 gak mau makan. Pupnya bau banget udah 2 minggu. ak pikir karrna abis loop jd pupnya bau. Sekarang minum ak bantu spoit. Makan sama skali gak mau. Udah sempat di infus, dikasi vitamin, obat kembung. Kira2 anjingku kenapa ya? Terima kasih
02 Mar 2015 11:40:28
Avatar rasdiningratz.rasdiningratz
rasdiningratz.rasdiningratz
tanya dong om Admin. sy baru adopsi anjing Husky umur 11 bulan (besertifikat) , kenapa ya menjulurkan lidahnya seolah2 bernafas dari mulutnya dan kadang keluar air bening netes dari lidahnya. apa itu berbahaya? terimakasih.
20 Mar 2015 14:19:44
anjing-dijual229
Total Post : 69
Laurensia.Chrisna : gak nular ke manusia, ada jenis virus parvo yg menyerang manusia, jenis pv 29, sama sekali gak berbahaya. dan bukan di tularkan dari anjing.

Astrid.Antheosiaaretes.Purnomo : semprot obat

Thea.Kadembo: deskripsinya gak jelas. poonya diare berdarah gak? mau makan minum? lesu aja gak mau ngapa2in kerjanya tiduran melulu?
16 May 2015 08:44:10
Karyna.Vangogh
Anjingku sudah sembuh total setelah sebelumnya muntah,berak darah,tidak mau makan,dan lemas,bahkan sudah hampir mati,kasian banget ngeliatnya yang sebelumnya lincah,galak tiba tiba jadi pendiam,trs aku googling katanya kena virus parvo,yang diserang kan pencernaan nya yaa,jd aku mikir buat kasih dia obat ramuan rebusan utk sakit tyfus dicampur sm pil cacing ( aku beli di toko jamu cina) sebelumnya anjing aku berdiri juga udah gak sanggup,udah lemas banget. aku suapin itu sesering mungkin (ramuan rebusan + pil cacing + kuning telur) setelah 2 hari rebusannya habis jadi aku ganti dengan air kelapa muda (tdk mesti kelapa ijo kok) tetap dicampur dengan pil cacing dan kuning telur.air kelapa muda supaya anjing nya gak dehidrasi,pil cacingnya buat ususnya jadi adem,pil cacing yang aku maksud diaini yg kapsul warna merah ya yang isinya cacing serbuk,pil ini dijual di toko jamu cina khusus buat sakit tyfus,trs kuning telurnya buat ngelawan virus parvonya,trs rajin2 perhatiin anjingnya biar ttp semangat buat sembuh hehehhe .setelah 7 hari dari saat mulai muntah,anjingku udh mau makan,aku kasih makan yg lembek2 dlu,nasi lembek campur rebusan ayam giling,sekarang sudah sembuh,lincah dan galak lagi hehehhe.
19 May 2015 18:16:26
thysiamanambe77
Total Post : 2
Halo , saya punya anjing puddle masih umur 2 bulan ... saya beli dia pas umurnya masih 1 setengah bulan trus belum saya vaksin.... beberapa minggu setelahnya anjing saya timbul kadok di badannya ... kata dokter dia kena virus, karena sering di bawa keluar...trus dia juga kena cacingan ... udh dikasih semprotan buat hilangin jamur di badannya tiba2 beberapa hari kemuadia dia berak nya bau tapi gak mencret akhirny di kasih makan dogfood yang hrganya 35 rb merek a/d trus dia udh sehat... tetapi tiba saat saya pulang dari sekolah kata mama saya tadi dia hampir mati ... mukannya udah pucat,telinga nya pucat,hidungnya kering, udh lemas dan nafasnya tinggal satu-satu... saya kira dia udah kena virus parvo
setelah didoain di akhirnya bisa berdiri lagi tetapi matanya selalu hampir ketutup(seperti menahan kantuk)
dia mau muntah tetapi gak bisa muntah....
19 May 2015 18:18:04
thysiamanambe77
Total Post : 2
tambahan : apakah dia tekena virus parvo??? Atau bisakah dia sehat??
21 May 2015 21:16:21
anjing-dijual229
Karyna.Vangogh : yg diserang emang pencernaannya, justru itu sy heran, ada luka garisan di usus kalo kena parvo, gimana bisa makan dan minum? smile
thysiamanambe77 : kemungkinan besar bukan parvo
26 May 2015 14:53:27
anjing-dijual665837
Siang om.. Gini saya punya anjing yorkshire terrier lg 2 bln udah genap 3 thn. Tadi pagi saya kasih makan ayam goreng yg saya suwir2. Terus saya kasih tulang ayamnya ke dia. Sehabis makan tulang ayam itu gak lama dia jd murung. Dia jalannya pelan2 gitu terus gak selincah biasanya. Akhirnya ayah saya bawa ke dokter. Terus disuntik vitamin sama obat kulit gitu katanya. Terus wktu aku pulang sekolah biasanya anjingku ini udah nunggu depan pintu terus lari2an gitu, tp hari ini dia kayak ga ada semangat gitu deh. Dia cuma tidur2an aja. Dikasih makan juga gamau. Terus pas dia jalan kayak sempoyongan, kaki kiri belakangnya kayak susah digunain gitu. Aku cek ada bekas merah di dekat kakinya to kata ayahku itubekas suntikan tadi. Jd pertanyaanku, apa kalo sehabis disuntik efek sampingnya emang gitu ya? Ataugara2 aku kasih tulang ayam td pagi?
29 Jun 2015 10:08:38
Okta.Branch
Sya mau berbagi cerita, Anjing saya jenis cihuahua baru 7 bln, 2 hari yang lalu anjing saya mati karna virus parvo. selama seminggu anjing saya susah makan sampe2 saya suapin setiap kali mau mkn bahkan klo dia gak mau mkn dogfoodnya saya beliin ayam goreng selain gak mau mkn anjing saya juga batuk dan flu, saya bawa dia ke klinik didaerah cibubur, info dokternya sih dia cuma batuk flu, setelah seminggu dia minum obat bknnya sembuh malah makin parah akhirnya paginya saya bawa lg ke klinik itu soalnya anjing saya muntah2 trs, dokternya cuma menduga-duga tanpa tau jelas anjing saya sakit apa, sorenya anjing saya makin lemes akhirnya saya bawa lg ke klinik itu dan saya maksa minta njing saya diinfus dan dirawat inap, soalnya dokternya santai2 aja liat kondisi anjing saya makin parah,besok paginya saya dpt kabar dr dokternya klo anjing saya kritis, sepulang kerja sama jenguk taunya anjing saya sdh bau bgd badannya karna berak mencretnya nggak dibersihin, badan sm kandangnya nggak dibersihin juga. Apa seperti itu dokter? harus benar2 peduli dan sayang sama hewan baru bisa jd dokter. Gak mikir panjang sya langsung ke rumah sakit hewan jakarta tp anjing saya tdk bisa tertolong, dokter bilang anjing saya kena virus parvo dan terlambat untuk ditangani.. Pelajaran yg sangat berharga buat saya supaya lebih sigap saat anjing saya mulai sakit dan memberi vaksin secara rutin, kehilangan (Ringgo) membuat saya gak semangat tp saya percaya dia sudah dijaga oleh Tuhan...
10 Jul 2015 20:23:14
anjing-dijual229
Okta.Branch : kasus spt anda sudah banyak. drh emang paling pintar. kalo anjing anda kena parvo sebaiknya di rawat di rumah, 5 hari juga udah sembuh, tp di pantau terus. anjing parvo gak bisa makan minum jadi air nutrisi dan antibiotik masuk lwt infus, beli aja dan minta ajarin drh cara infus. kalo anda baca artikel lain di forum ini. yg paling penting itu air. biasanya anjing parvo mati krn dehidrasi bukan krn virusnya, virusnya menyebabkan gak bisa makan, minum. menyerang jantung dan usus, membuat garis luka di usus. yg 5 hari itu masa keluarnya virus anjing. sel darah putih bakal drop saat kena parvo, jadi kekebalan tubuh anjing otomatis rentan penyakit. itu gunanya antibiotik di masuk di infus. selama tempat dan anjingnya bersih, aman2 aja kok. kalo masih ragu mau kasih suplemen cek di youtube penanganan parvo di rumah. hampir semua kalo gak semua, dengan home treatment sembuh di taruh di klinik malah mati. pantau terus anjingnya. biar tenang dan nyaman. sm kayak manusia saat gembira, senyum dan ketawa, imune system meningkat. tp krn anjing gak bisa senyum dan ketawa gak tahu yah (wkwkwk) tp bisa diihat dr tingkah dan matanya lagi senang apa gak, kira2 begitu.
anjing-dijual665837 : gak masalah kok kalo sebelumnya gak masalah di kasih tulang ayam. bersih khan? buat apa suntik vit atau suntik ini itu? mending di sesepin suplemen. caranya masukin lwt gigi geraham belakang sebutir atau sesuai kebutuhan, ada celah di antara gigi geraham belakang, masukin sampe ke pangkal leher atau dekat, terus di tutup moncong anjingnya pake tangan, pasti masuk. tp kalo kena parvo kasihan. cari drh benaran kalo mau suntik sumplemen. kebanyakan drh selain salah diagnosa, kasih vit2 yg malah gak sesuai denan kondisi anjing. coba sybandingkan dengan suntik vaksin yah smile. biasanya abis di vaksin anjing bakal lemah daya tahan tubuhnya, tp cm beberapa hari dan itu jg masih kayak biasa, cm lbh malas bergerak. jadi bukan krn disuntik tp apa isi yg di suntikin. perlu apa gak? kalo di suntik vaksin aja gak cm tiduran atau gak mau makan, di suntik vitamin bukan malah bikin anjingnya lebih sehat? nah itu yg perlu di pertanyakan, perlu gak di suntik ini itu, emang biasanya di kasih tulang gak murung? itu khan bisa apa aja. belum tentu sakit. maap kalo ada salah di komen sy sebelumnya yah. oiya kalo pengen cek parvo sekarang udah ada alatnya, bisa di beli di drh atau rsh. lbh akurat dr cek drh. salam
14 Jul 2015 22:10:20
christina.aidaa
saya baru mendapat anjing jenis minipom usia 4 bulan dr teman saya. hari pertama langsung saya bawa k petshop untuk dimandikan, dan kata orng petshop dia jamuran di beberapa tempat sampai luka (seperti korengan) krn dia suka garuk2 atau menggigitnya. selama 5 hari ini dia baik2 saja (makan minum bagus, kencing dan BAB lancar), dia juga sangat aktif saat bermain. krn saat keluar kandang dia suka gigit2 jari saya, saya pikir saya belikan saja dog toy di petshop tempat saya memandikannya. kata orang petshop, dogtoy yg saya belikan bisa buat dimakan dan benar saja, anjing saya menggigitnya sampai dogtoy berbentuk tulang dan rasa keju yang saya belikan ludes. eh laluuuuuu tiba2 subuh tadi sampai skrg dia mulai lesu-lemas, tidak mau makan minum, poopnya cair dan sangat bau pula. sempat mau makan tapi kemudian dimuntahkan. apa yg harus saya lakukan? apa anjing saya tekena virus parvo?
Last Edited : 14 Jul 2015 22:12:28
16 Jul 2015 02:06:47
anjing-dijual229
christina.aidaa : lokasi dimana? kalo jkt sy sarankan bei alat tes parvo di dr cucu, sunter atau green garden, kalo diluar coba cek drh yg jual alat ini, atau petshop. gak mahal tp bh akurardr drh smile
16 Jul 2015 14:39:35
ikasahuleka
saya punya anjing jenis PUG. dari hari minggu kemarin susah makan dan tidak mau bergerak sama sekali. sudah dibawa ke dokter dan disuntik vitamin dan infus n dikasih obat, namun sampai hari kamis ini keadaannya tidak membaik. mohon infonya apa yang harus saya lakukan plisss... sad
22 Jul 2015 00:40:29
anjing-dijual229
pug itu bagian idung/pernapasan harus selalu di bersihkan tiap hari. kata dokter apa? kalo masuk di thread parvo artinya curiga kena parvo? beli aja alat tes parvo di vet atau clini, kalo neg di coret parvo tes penyakit yg sesuai gejalanya. gak mau makan dan minum belum tentu kena serangan virus smile
27 Jul 2015 23:12:32
anjing-dijual270
hai om, saya punya anjing 7 dua indukan yang berumur 1 tahun dan 5 lainnya berumur 1 bulan, biasanya semua anjing saya lincah dan sekarang dua dari antara semua 1 indukan dan satu nya lagi yang berumur 1 bulan tjala apa yang terau getidak tiba2 nafsu makannya berkurang dan keesokannya anjingku sudah ga bisa jalan(lumpu) saya tidak tau gejala apa yang terjd pda anjing saya dan bagaimana cara mengatasinya...
tolong bantuan nyyasad
01 Aug 2015 16:34:30
tampubolonyosevino
Anjing saya jenis lokal dan dua hari ini dia ga mau makan,lemas,dan muntah,apakah anjing saya terkena parvo ?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.