INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
24 Feb 2017 11:55:31
anjing-dijual660540
Total Post : 1
Hai,
Baru tgl 14 feb 2017 kemarin saya dihadiahi suami saya seekor anak anjing lucu jenis red toy poodle, umurnya kurang dr 2 bulan pas di bawa pulang ktanya ud divaksin( vaksin dan obat cacing tgl 13 feb 2017 ), saya si anak baru yang gak paham tentang dunia per pet-an ini dengan sotoynya mandiin si puppy karna merasa bau, sorenya saya ajak si puppy berkunjung kerumah cici saya di daerah pluit ( rumah saya di gading serpong ), si puppy saya masukin kekandangnya tapi karna gak betah dia nangis" terus, mau saya gendong takut di pipisin jadi saya diemin aja, keesokan harinya saya ajak maen sambil lari" mayan kenceng diluar trz, malemnya dia pup dan pupnya nempel" gt di bulu karna saya gak betah saya cuci pantatnya pake air dan sabun lalu saya keringkan pake hairdryer, bsknya pagi" saya agak curiga karna liat mata anjing saya ud agak lesu tapi masih ttp ceria seperti biasanya makan juga masih napsu, siangnya karna waktu saya lagi tidur siang di sofa saya denger dia bolak balik ke tempat minumnya ( hari itu dia banyak sekali minum gak kya biasa ) pas saya panggil ud mulai gak mau nyamperin saya, lemes bgt de pas saya pegang badannya oalahhhhh badannya panas, saya telpon ke peternaknya ( sodara suami ) kyannya suruh kasih madu dan kurkuma plus, suami saya langsung buru" ke apotik buat beli si kurkuma, gak lama saya kasih kurkuma dan madu di puppy muntah sampe 3x panik semaleman gak bisa tidur mau ke dokter ud pada tutup karna ud sekitar jam 11 malem,akhirnya kita berdua mutusin bawa si puppy besok pagi aja, pas dibawa ke dokter hewan saya harus menerima kenyataan klo anjing saya sedang dalam masa kritis karna penyebab fase after vaksin, dokternya kaget setengah mati saya ceriyain klo anjing saya ud saya mandiin setelah vaksin, si dokter ukur suhu badannya ud 39c lebih, setelah pulang dr dokter malemnya si puppy badannya seger bgt karna seharian ud dikasih obat dr dokter, ceria kya biasa saya sama suami luar biasa seneng, sampe bsk paginya pun si puppy ud keliatan ceria bgt walau badannya masih agak anget, siangnya saya kasih makan si puppy gak mau makan ternyata sakitnya kambuh lagi badannya panas lagi dan muntah, sorenya saya ajak puppy ke dokter buat ke 2 kalinya, saya minta dokter yang lebih senior gpplah mahal dikit daripada gak sembuh", dokternya kali ini super teliti dan detile bgt pokoknya puas de sama jawaban si dokter walaupun jawabanny saya tapi penanganan dan obat yang dikasih juga bener" buat sakitnya puppy bukan cuma vitamin doank, malem saya pulang puppy masih ttp gak napsu makan, tpbdokter ttp suruh cekokin obat dan kompres puppy pake es batu, pagi td saya menemukan puppy saya muntah tapi sedikit dan gak ada darahnya, langsung aja saya cekokin obatnya lagi puji Tuhan sekarang sekarang puppy saya agak baikan, terima kasih
26 Feb 2017 15:20:26
ayusandy1980
Total Post : 2
sore om....bisa info ngga,anjingg saya goldenusia 4bln, tadi pagi anak kaki4 saya divonis cacingan dan hari ini sudah masuk infus...gejalanya ngga mau makan udah gitu pupnya merah maroon untuk minum dia masih bisa anehnya udah ngga mo makan tp tetep bisa gonggong juga. nah diatas saya baca storry yang sama dengan anak kaki4 saya. bisa dikasi capsul yang bahannya dr cacing itu ngga ya karna udah ditangani dokter? dan td sama dokternya di info minumpun ngga mau...mohon infonya yang pernah punya anak kaki4 seperti saya
17 Mar 2017 20:24:17
triskamega10
Anjing saya jenis siberian husky msh umur 5 bulan ..saat ini dia sakit, d hari pertama dia panas selama 2 hari dan tidak mau makan dan d sertai buang air besar, hari ini dia masih tidak mau makan tp panasnya sudah turun dan anjing saya juga muntah cairan d sertai busa warna putih... minta sarannya dong, anjing sy sakit apa yah??
26 Mar 2017 06:08:25
ambar
Total Post : 9
Sy punya anjing herder,pas bwli sdh sakit kata dokter demodex, nah setelah hampir sebulan dirumah kok jd males makan dan lemes,sy panggilkan dokter,dan ternyata demam,lalu dikasih obat demam dan vit imun,setelah 1 minggu dr kunjungan katanya msh demam,dan dalam 1 minggu itu sdh muntah 3x dan baru semalam pup nya encer warna hitam bau tdk enak(kemarin2 msh keras teksturnya) sy sama suami bingung,apakah dia alergi makanan(dog food lamb) soalnya golden sy yg dl jg alergi dog food kandungan ayam,di badan ada bintik2 merah banyak dan gatal sampai luka digaruknya.tks
26 Mar 2017 13:59:49
ambar
Total Post : 9
Sy punya anjing herder,pas bwli sdh sakit kata dokter demodex, nah setelah hampir sebulan dirumah kok jd males makan dan lemes,sy panggilkan dokter,dan ternyata demam,lalu dikasih obat demam dan vit imun,setelah 1 minggu dr kunjungan katanya msh demam,dan dalam 1 minggu itu sdh muntah 3x dan baru semalam pup nya encer warna hitam bau tdk enak(kemarin2 msh keras teksturnya) sy sama suami bingung,apakah dia alergi makanan(dog food lamb) soalnya golden sy yg dl jg alergi dog food kandungan ayam,di badan ada bintik2 merah banyak dan gatal sampai luka digaruknya.tks
30 Mar 2017 12:29:12
siscaaprilidiaa94
Saya punya anak anjing border collie baru di piara 4 hari tapi dr kemaren pup nya cair kuning lama2 jd merah darah dan tadi jd kehitaman gitu pup nya dan bau, dia ga napsu makan tapi masih sedikit aktif ga terlalu lemes kira2 apa anjing saya terkena virus parvo? Tolong bantu yaaa plisss soalnya saya Udh sayang bgt sama anjing saya plisss yaa infonyaaa
16 Apr 2017 08:50:15
mdelete.ara08
Anjing saya shihtzu baru meninggal terkena parvo, udah di bawa ke dokter cuma bertahan 4 hari, muntahan kadang merah kadang putih busa, kotoran merah gelap, saran saya kalo udah liat anjing lemes, nggak mau makan, muntah dan demam tinggi langsung aja bawa ke dokter biar di infus, atau kalo nggak ada dokter kasi air dicampur madu bisa juga oralit beli di apotik, terus beli farizol metronidazole kasih 2 x 1 hari sebanyak 1 ml, karna mungkin kejadiannya saya telat bawa ke dokter, berat badannya langsung turun drastis, kadang anjing saya aktif besoknya drop lagi, saya tanya dokternya memang virus parvo seperti itu, kayak DBD kalo manusia, satu jam sebelum meninggal dia udah kejang kejang
Last Edited : 16 Apr 2017 09:12:35
26 Apr 2017 16:46:07
Lingg.Hartati
Total Post : 5
Anjing sy bru umur 2 bln seminggu tang lalu dtg meskipun mojok trs tpi msh mau mkn dan jln2 normal smpai kira2 3-4 harian gitu tapi pup nya cair, hari kelima sy beli kandang taro dia dikandang kalo mau tdr , bsk paginya lemas, pas malam pupnya suda mulai solid, besok paginya pup nya ada darahnya, lalu siang sore nya masih aktif dan msh mau main meskipun sebentar, semalam gamau makan dan tadi pagi tidak bisa jalan, sempat kejang, tadi pagi di tes kit negatif tapi abs makan dan diksh air madu muntah sekitar 15 menit lagi muntah lagi lalu di opnam tadi pagi, apa kah ini juga parvo virus ? Baru di vaksin tanggal 14 april
07 May 2017 12:48:46
viirgojosua
Anjing lokal, msh gejala gamau makan. Kebetulan sodaranya baru aja mati 2hari lalu, saya takut dia ketularan. Kira2 ada gak obat yg mudah di dapat untuk mengurangi gejalanya? Yg penting dia mau makan aja dulu.
17 Jun 2017 00:25:53
Karina.Adinda.Herlambang
Mau berbagi pengalaman,
anjing saya shihtzu 4 bulan dengan berat badan 2,250kg dinyatakan positif parvo melalui rapid test di klinik hewan setelah malamnya tidak mau makan,pup cair,dan muntah 1x.
Sampai di klinik di suntik antibiotik (untuk mencegah ada infeksi sekunder)
Dokter menyarakan untuk rawat inap,dengan berbagai pertimbangan akhirnya saya bawa pulang dan saya putuskan untuk merawat dirumah supaya bisa terpantau dengan baik.. hari ini hari ke 5 setelah anjing saya sakit,dia sudah pulih 90% dengan pengobatan menggunakan obat yunnan baiyo (1 kapsul dibagi 4 dan diberi setiap 6 jam sekali) dan vit transfer factor plus (1 kapsul dibagi 2,diberi 2x sehari).saya juga memberi cairan pedialyte 10ml setiap 1 jam sekali, dan tetap memberi makan RC Recovery 1 sendok teh 2x sehari.. kandang diberi underpad supaya klo pup dan muntah di kandang bisa terlihat warna dan teksturnya..kandang juga di beri lampu untuk menghindari suhu badan drop..pantau terus terutama sampai dengan 72 jam setelah gejala pertama muncul.
Disekitar kandang saya beri bawang merah iris dan bawang putih iris dipiring yg dipercaya dapat menyerap virus di udara..
Apapun saya lakukan demi kesembuhan anjing kami.
Oiya pastikan sebisa mungkin anjing dan kandang selalu bersih,bagian dubur selalu saya lap setelah dia pup.Terus disayang2 dan diberi semangat untuk sembuh,karna saya yakin anjing kita mengerti dan merasakan energi baik dari kita.
Semoga pengalaman saya dapat membantu kawan2 semua ya.. jangan lupa untuk vaksin anak bulu kesayangan kita semua..smile
23 Jun 2017 08:34:33
024455
maaf mau tanya, anjing saya lemes, trus nafsu makan'a berkurang, serta mata'a belekan, kemarin masih biasa belek'a, sekrang udah kering jadi mata'a gx bisa kebuka, kemarin udah disuntik dokter, oiya lupa, anjinh saya juga mencret, dan lumayan bau'a ,, tolong info'a
29 Jun 2017 01:22:03
teresiapakpahan25
Tips cepat tanggap utk doggy yg kena virus parvo:
1. Segera sadar ciri2 anjing kena virus parvo
2. Jangan sampe dia dehidrasi. Gapapa kalo ga makan, asalkan dipaksa minum pocari sweat atau air kelapa muda, 2sdt/5menit sampe sembuh total.
3. Berikan perasan dauh pepaya yg digiling halus tanpa air. Murni perasan daun pepaya 2x sehari. Sekali minumnya 3-5sdt aja. (Trust me! It works amazingly!)
4. Pastikan segera ditangani dokter hewan. Disuntik dan diberi obat sirup.
5. Biarkan tempat tidurnya kering dan hangat. (Kemarin saya kurung di kamar mandi saya yang kering dgn lampu menyala dan pastinya air bersih buat dia minum)
6. Berikan perhatian lebih. Perhatikan setiap gerak geriknya jika ada yang perlu dibantu.
7. Jika sudah menunjukkan kesembuhan, segera beri makanan lembek (kemarin saya kasih bubur bayi milna 1 hari pertama setelah sembuh. Besoknya saya masakin bubur sendiri. Makan bubur ini juga masih harus dipaksa tapi kalo anjingnya udah segaran ya)
Nah itu dia tips dari saya. Kemarin anjing maltese saya umur 8 bulan kena parvo. Namanya Bul. Sakitnya 5 hari. Hari ke 6 udah saya paksa makan bubur milna krn udah lebih segar. Seminggu setelah Bul sembuh langsung divaksin lengkap dan halaman rumah saya depan belakang disemprot baycline (cairan desinfektan) biar virusnya mati. Harus sabar memang merawat anjing kena parvo. Selama 5 hari saya jagain Bul sampe jam 12 malam mastiin dia tidur dgn baik. Sekarang Bul sudah sembuh, sudah gendut lagi dan nakal sekali smile Semoga anjing anda yang kena parvo bisa sembuh juga ya. Sabar dan semangat buat kalian yg ngurusinnya. Jangan lupa tips diatas dijalani terutama yg air pocari sama air perasan daun pepaya. Itu pertolongan pertama sekali. Selamat mencoba dan lekas sembuh doggynya! smile
01 Sep 2017 21:06:07
hastinclaverina50
L0Mau share tentang anjing kesayanganku yang terkena parvo. Kejadian bermula saat anjingku Casey namanya, pagi hari muntah warna kuning berbusa. Aku gak ada pikiran apa2 waktu itu, aku fikir mungkin casey cuma lagi kembung. Lalu keesokan harinya dia muntah lagi dan bukan hanya sekali tapi sampai 5kali. Karna aku fikir udah bahaya akhirnya aku bawa casey kerumah sakit hewan dijogja. Diperiksalah casey disana lalu dikasih obat anti muntah sama anti biotik, casey rawat jalan. Kata dokter saat itu sih ada masalah sama lambung casey. Setelah itu aku kasih casey obat itu rutin 3kali sehari dan hasilnya selama 2 hari casey gak muntah lagi. Tapi Tuhan emg baik, obat casey malah hilang di hari ke 3 alhasil casey gak minum obat itu lagi, aku waktu itu sih santai aja karna pikirku casey udah sembuh (gak pernah muntah lagi). Keesokan harinya casey ternyata muntah lagi dan warnanya sudah berubah jadi putih berbusa. Semenjak itu casey jadi lemes gak mau ngapa-ngapain cuma tiduran terus, makan dan minum sama sekali gak mau. Karna khawatir aku bawa kerumah sakit hewan lagi dan casey nginep disana biar bisa diinfus karna sama sekali gak makan gak minum. Setelah menjalani berbagai pemeriksaan dokter malam2 mengabari kalo casey ternyata sakit parvo. Langsung gak bisa berkata apa2, sediiih banget. Apalagi dibilang hidupnya tinggal 50:50. Mulai saat itu selalu rajin googling tentang pengobatan parvo, dan aku mempercayakan anjingku untuk diobati dirumah sakit. Sehari berlalu. Banyak tulisan yg mengatakan anjing terkena parvo diserahkan kerumah sakit malah mati, semenjak itu aku bertekad mau ngurusin casey dengan tanganku. Gak peduli hasilnya gimana, tp aku gak mau menyesal. Aku langsung menuju rumah sakit dan menjenguk casey untuk pertama kalinya setelah nginwp semalaman dan kaget karna kondisi kandang sangat kotor dan casey sudah terlihat sangat parah kondisinya, antara hidup dan mati. Setelah dibawa kerumah casey muntah banyak dan pupnya sangat cair dan darah semua. dan pas jam 3 sore casey bener2 drop dan badannya udah dingin kaku, aku bener2 yakin waktu itu kalo casey udah mau pergi. Tapi aku masih gak mau nyerah, aku bawa casey ke klinik Naro untuk pertolongan pertama biar casey dapet infus, kondisinya waktu itu sudah kaku dan gak ada respon sama sekali tapi masih bernafas. Sangat bersyukur bisa menemukan klinik itu. Kliniknya kecil, dokternya cuma ada 1 waktu itu tp pelayanannya benar2 maksimal. Dokter langsung memberikan pertolongan pertama buat casey dan puji Tuhan ada mujizat casey bisa tertolong, udah gak kaku dan ada respon. Dokter saat itu menyarankan jika casey mau dibawa pulang lebih baik pasang infus dirumah, disitu akudan keluarga sangat setuju dan seneng karna dokter almira mau repot2 untuk memasangkan infus kerumah. Bukan hanya itu, setelah casey dirawat dirumah dan dokter rajin mengontrol kerumah sehari 2 kali pagi dan malam. Casey dirumah mendapatkan pengobatan dan dukungan penuh dari dokter dan juga keluarganya. Puji Tuhan Sekarang casey udah sangat baik keadaannya, sudah sembuh 90persen. sudah copot infus, mau makan dan minum sendiri, Gak muntah dan ceria lagi. Meskipun belum sembuh total tp kami yakin casey sudah sembuh. Saat ini kami sedang menunggu casey pup karna sudah 2 hari casey belum pup. Doakan agar pupnya bukan darah lagi dan kembali normal spt dulu. Spesial terimakasih untuk dokter Almira yg sangat berjasa dalam kesembuhan casey. Jangan patah semangat. Anjing kena parvo sangat bisa disembuhkan asal dapat penanganan yg tepat. Yang paling penting adalah doa dan percaya. Jangan tinggalkan anjing anda dirumah sakit sendirian, yg dia butuhkan adalah perhatian dan support anda. Satu lagi, rumah sakit hewan yang besar belum tentu pelayanannya bagus. Semoga sharing ini bisa membantu. Maaf kepanjangan, terimakasih.
Last Edited : 01 Sep 2017 21:15:48
04 Nov 2017 00:56:38
jvanda24
Maaf mau nanya anjing saya hari ini muntah, dan pup darah kecoklatan. Gak mau makan tp masih mau minum itu kenapa ya?
04 Nov 2017 22:05:17
dianadnyana17
Saya mau berbagi cerita tentang anjing saya yang terkena parvo ,
Dr awal saya beli dya sehat dan tidak ada tanda2 kalau dya sakit .. dan keesokan harinya saya kasik makan paginya dia lahap berselang berapa jam dya muntah2, pupnya ada darahnya saya kaget dan saya segera bawa ke Drh Semer Vet Care Bali dan setelah d cek kata dokter dya parvo ya saya awalnya sedih dan putus asa dan dokter kasih saya 2 pilihan d rawat dengan infus atau bawa pulang ? Saya pilih bawa pulang saja , dan dokter kasik saya beberapa obat .. sampai d rmah saya kasik dya makan dogfood setelah itu saya kasik obat dr Drh . Kata ibu saya coba kasik air kelapa muda , sya coba dan saya juga smpet search d google saya memutuskan mencoba kasik dya setiap 2 jam selama 5 hari ..
hasilnya anjing saya sudah membaik dan pupnya normal sperti biasanya dan skrang sudah kembali lincah dan hari ini saya bawa dya k Drh lagi kata dokter dya sudah membaik dan tak lupa Drh kasik saya obat tambahan , menurut saya Drh nya pelayanannya sangat baik .
jadi tetep semangat dan perjuangin kalau sayang dan tetep berdoa
Last Edited : 04 Nov 2017 22:05:43
04 Nov 2017 22:22:23
dianadnyana17
Saya mau berbagi cerita tentang anjing saya yang terkena parvo ,
Dr awal saya beli dya sehat dan tidak ada tanda2 kalau dya sakit .. dan keesokan harinya saya kasik makan paginya dia lahap berselang berapa jam dya muntah2, pupnya ada darahnya saya kaget dan saya segera bawa ke Drh Semer Vet Care Bali dan setelah d cek kata dokter dya parvo ya saya awalnya sedih dan putus asa dan dokter kasih saya 2 pilihan d rawat dengan infus atau bawa pulang ? Saya pilih bawa pulang saja , dan dokter kasik saya beberapa obat .. sampai d rmah saya kasik dya makan dogfood setelah itu saya kasik obat dr Drh . saya coba imbangin juga dengan air kelapa muda , dan sya selalu kasik dya setiap 2 jam selama 5 hari ..
hasilnya anjing saya sudah membaik dan pupnya normal sperti biasanya dan skrang sudah kembali lincah dan hari ini saya bawa dya k Drh lagi kata dokter dya sudah membaik dan tak lupa Drh kasik saya obat tambahan , menurut saya Drh nya pelayanannya sangat baik .
jadi tetep semangat dan perjuangin kalau sayang dan tetep berdoa
Last Edited : 04 Nov 2017 22:23:12
06 Nov 2017 14:51:18
oppungarthur0803
Puppy saya masih dua bulan,dari tanggal 1 November ini sampe sekarang si puppy gak makan",dikasih Snack nya dia gak mau,dikasih susu juga gak mau,perutnya kempes,dia cuman mau minum air putih sama suka jilat tangan saya,bisa kasih saran gak min,soalnya saya baru pertama kali pelihara puppy
11 Dec 2017 09:04:09
suzzyallure61
Barusan anjing aku...opname dirumah sakit" kena parvo. Padahal aqu udah rencana mau vaksin. Tapi keduluan sakitnya sekarang dia opname....semoga dia bisa bertahan dan sembuh. Amin. Gejalanya dia gak mau makan 2 hari kemarin dan pipinya encer. Tapi masih mau minum... Semoga dia sembuh ... Sedih sekali rasanya sekarang ini...
17 Dec 2017 12:51:24
octovritz24
Anjing saya jenis shih tzu lagi sakit nih, umur sekitar 9 bulan
Sepertinya terkena parvo
Saya bingung mau bawa kemana, soalnya di daerah saya tidak ada dokter hewan,
Saya juga bingung mau kasih obat apa
Bagi yag bisa membantu
Tolongin gw dong apa obat nya
Thanks
Last Edited : 17 Dec 2017 12:52:03
17 Dec 2017 14:39:11
1314520meiling
Temanteman saya mau share semalam dan semalamnya lagi anjing saya mati gara gara virus parvo menular . Hati hati yang pelihara anjing lebih dari satu ekor .harus bawak pergi suntik vaksin semasa anjing umur 1 bulan ke atas . Karena sudah kalau sudah besar terkena sakit sudah susah sembuh . Biar pun kita ada bawa ke dokter . Anjing saya uda lemas 4 hari muntah busa terus berak darah saya bawak ke dokter ,dokter bilang kena penyakit parvo .then setelah suntik dan kasih minum obat anjingku tidak tertolong . Karena sudah terlambat di tolong . Dokter bilang sepatutnya dari kecil udah harus di bawa ke cek dokter
.saya sangat sedih karena kehilangan dua ekor anjing kesayangan .

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.