INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Apr 2013 11:09:02
007209
Total Post : 1
Anjingku lemas tidak mau makan pup na mencret tp tidak berdarah knp ya?
Umur 4bulan sad(
24 Apr 2013 10:06:26
agus.koh.7
Total Post : 4
Anjingku 5bulan.dibagian telinga,lidah,perut mengkuning.udah 2x dibw dokter.diksh antibiotik n obt demam.sudah lima hr di sakit.semalam sktnya tambah parah.sekarang hny bisa baring saja gk kuat jalan.
Diksh mkn tidak mau.hny mau minum kalo disuapin.
Buang air besar brupa cairan kuning.
Ada yg punya solusi gk ya????....
12 May 2013 15:51:31
ariel.benedict.9
Anjing saya jenis Labrador, umur 3 bulan
Td pagi dikasih makan nggak mau makan, udah gitu dia udah muntah 2x td pagi.
Sekarang dia lemes....
Awalnya sih dia makan daun daunan dr kebun sama ngegrogotin ban!
tingkah lakunya juga aneh, lemes, dr td pagi jam 11 tidur terus sampai sekarang
Apa benar ini gejala Parvo?
Tolong yah, soalnya saya nggak sempet bawa dia ke dokter
15 May 2013 16:10:33
Jenny
Anjingku jenis chihuahua umur 7 bulan mati krn virus parvo.
kemarin sempat dibawa ke dokter, kata dokternya kena Virus Parvo
trus disuntik antibiotik, anti mual, & di infus.
kata dokternya kalo besok ga ada perubahan hrs di bawa ke rs hewan yg ada fasilitas rawat inapnya.
krn besoknya ga ada perubahan, aku bawa lg ke RS hewan untuk di opname, tp pas dimobil menuju rs uda keburu mati.

Gejala awalnya:
hari ke 1: lemas, ga mau makan, muntah ada busa, pupnya cair dan bau amis.
hari ke 2: lbh lemas lg, badan mulai kaku, mulut terkunci rapat, muntah & pup berkali-kali, badan kuning.
hari ke 3: uda ga bs berdiri sangking lemasnya, pup warna merah tua hampir hitam.

cwycwy
Last Edited : 15 May 2013 18:52:22
26 May 2013 16:46:03
anton.wongtekan
Total Post : 3
Sy juga pernah ada pengalaman anjing saya berumur 2,5 bulan kena parvo,gejala keluar 2 minggu setelah sy beli.1 hari sebelum saya beli itu dia divaksin E4.tpi kok tetep kena.Gejalanya sama dengan sis jenny.hari pertama lemas,saya bawa ke dokter hewan,dokter hanya suntik vitamin.hari kedua keluar BAB yg gak berbentuk.hari ketiga muntah darah,akhirnya saya cari dokter lain di kota lain.akhirnya dapat rekomendasi dokter yg bagus,saya bawa kesana,dia bilang sudah terlambat,sudah tidak bisa selamat lgi.tpi saya ttp suruh yang terbaik yg bisa dokter itu lakukan.akhirnya dirawat 2 hari sebelum akhirnya meninggal.sy menyesal tidak dapat dokter hewan yg bonafid.tapi memang di kota saya tidak ada dokter hewan yg bonafid untuk anjing.
28 May 2013 17:17:49
Silverion01
Total Post : 3
Hari ini Tanggal 28 Mei 2013 , anjing mini pom saya yang bernama PEDRO meninggal pada jam 04.30 WIB ...
Tgl 19 Mei 2013 hari dimana saya baru beli anak anjing jenis mini pom , saya beli anak anjing untuk hadiah kelulusan adik cewek saya karena mau berusaha keras untuk LULUS UN SMP . kata penjualnya anak anjing saya sudah di vaksinasi untuk 4 jenis virus , Tgl 20 Mei 2013 Pedro menunjukkan aktivitas nya seperti mengajak main dan makan lahap ... dan Tgl 21 Mei 2013 Gejala di awali Muntah2 dan Mencret , saya bawa kembali ke penjualnya dan diberi obat anti nyeri lambung , muntah dan obat cacing ... obat cacing diberikan seperdelapan 1x sehari dalam waktu 3 hari , ... Tgl 22 Mei 2013 Pedro sudah menunjukkan aktifitasnya seperti bermain dan PUP sudah padat ... Tgl 23 Mei 2013 belum ada tanda2 gejala ,
dan pada Tgl 24 Mei 2013 mulai menunjukkan tanda2 Tidak nafsu Makan dan minum , BERAK darah dan MUNTAH darah .
Tgl 25 Mei 2013 Pukul 09.00 WIB Saya bawa ke Klinik Hewan yang di rekomendasikan oleh penjual nya , di klinik hewan diberikan SUNTIKAN vitamin dan ANTI nyeri perut ( padahal sudah saya konsultasi kan untuk tidak di berikan suntikan )

Dari sini lah saya berdebat dengan dokter hewan , dengan lagaknya bilang " saya juga pernah baca buku nya dan kalau ada apa2 dengan anjing nya silahkan komentar ke saya !" . ( jangan kan anda merasa sudah paling pintar di dunia ini , jangan anda merasa bangga dengan title yg anda dapatkan kalau angka kematian hewan yang anda rawat dan tangani masih ada yg mati )

Tgl 25 Mei 2013 pukul 11.30 WIB mulai menunjukkan gejala muntah2 dan berak darah , PARAHNYA lagi kejang-kejang dan di sambung dengan muntah . Saya bawa kembali ke KLINIK dengan perasaan lemas , dokter tidak berani memandang muka saya sama sekali . dengan perasaan bingung saya minta di infus PEDRO agar tidak lemas karena kehilangan cairan , dan rawat inap .

Tgl 26 Mei 2013 pukul 11.30 WIB saya jenguk PEDRO di klinik dengan harapan bisa sembuh dari penyakit ini , dengan perasaan sedih dan bingung saya mendapatkan saran dari pihak penjual TOKO untuk di rawat rumah sendiri . Pukul 06.30 WIB saya ajak pulang PEDRO dengan kondisi masih INFUS .

Tgl 27 Mei 2013 pukul 01.30 WIB Subuh , Cairan INFUS menunjukkan Gejala PENYERAPAN cairan secara DRASTIS ... dugaan saya di JARUM INFUS telah terjadi PEMBEKUAN darah dan cairan terbuang percuma , GEJALA masih sama Muntah Darah dan Berak Darah dengan kondisi mulai berkurang dan kondisi PEDRO drop . ( SEMALAMAN saya JAGA untuk menjaga SUHU dan mengganti UNDERPAD yg kotor ) Pukul 08.00 WIB tidak yg seperti di janjikan oleh assisten Dokter , tidak kunjung datang ... dan ternyata baru BANGUN tidur , Dengan gelisah saya bantu mencari dan beli cairan INFUS RLD5 ke semua APOTEK surabaya dan termasuk RUMAH SAKIT KARANGMENJANGAN . Dengan HUJAN tak HENTI-Hentinya saya tidak lelah mencari cairan RLD5 tsb . akhirnya pada PUKUL 10.00 WIB assisten dokter menelpon dan memberitahukan bahwa baru menemukan cairan nya di OSCAR . berharap datang lebih cepat , ternyata datang pada pkl 12.00 WIB baru mengganti cairan INFUS . dan dugaan benar bahwa JARUM INFUS telah terjadi PEMBEKUAN dARAH , dengan perasaan gelisah saya minta segera di perbaiki ... dan saya menelpon dokter Y***I untuk mengganti JARUM INFUS dengan yg baru dan di perbaiki lagi ... apa yg di jawab ??? ( JADWAL SAYA PADAT , MUNGKIN klo saya SEMPATKAN nanti agak SOREAN saya KESANA ) dengan harapan diberikan ke saya ... Pukul 20.00 WIB saya tunggu2 DOKTER tak kunjung datang (dan cairan INFUS keluar percuma kembali ) kondisi pedro semakin memburuk ...
pukul 23.00 WIB kondisi pedro mulai memburuk dan gejalanya dari tidak bisa berjalan dengan baik dan saya mencoba hubungi dokter malah di jawab tidak bisa dan saya hubungi kembali assisten dokter katanya lagi acara keluarga tidak bisa datang , pedro sering jatuh saat mencoba untuk berdiri ... Saya JAGAin SEMALAMAN , pada hari ini Tgl 28 Mei 2013 pukul 04.30 WIB pedro menghembuskan nafas terakhir ...

dalam komentar ini saya tidak menyalahkan pihak DOKTER dan PENJUAL nya , tetapi yang saya sayangkan adalah dimana rasa peduli terhadap sesama makhluk hidup tidak ada ? dimana makhluk hidup perlu pertolongan , malah dianggap enteng oleh mereka2 yg ber-TITLE Dr . buang saja itu TITLE nya kalau anda tidak ada sikap antusias untuk menyelamatkan makhluk hidup , apa dan siapa yang anda bahagiakan ? ( Orang Tua ? karena telah lulus gelar Dokter ... tetapi tidak mampu bahagiakan orang lain )
dalam ini saya tidak membutuhkan uang untuk membahagiakan pedro , tapi saya berikan adalah rasa sayang dan cinta , tetapi pedro berikan kebahagian kedalam keluarga saya begitu besar ...

SELAMAT JALAN PEDRO , saya dan keluarga saya selalu mengenang mu selalu ... I LOVE YOU pedro ...
09 Jun 2013 10:04:49
Bebil.Jil
Total Post : 2
saya punya anjing pom 2ekor.. jantan umur 1,5taon dan betina umur 5bulan.. saya butuh info utk menyelematkan anjing saya karna ywrserang virus parvo. slama 1bulanan setiap hari saya bawa ke dokter untuk rawat jalan.. awalnya dokter bilang anjing saya gak bisa bertahan lama.. tapi dgn rajinnya saya setiap hari bawa mrk kedokter utk disembuhkan serta setiap hari saya menyemangati mrk.. slama rawat jalan.. saya tdk melihat hasil yg bagus krn kondisi anjing saya ms lemas n berak darah.. saya mrasa kasihan dgn anjing2 saya krn setiap hari pagi dan sore mrk disuntik obt n infus sampai 10jarum/hari ditambah 10mcm obt2an yg tiap hari di mnm 5x.. slama 1bln mrk tersiksa.. saya kasian melihat mrk tersiksa.. saya mendapat saran dr kluarga.. drpd mrk tersiksa kek gt tanpa kunjung sembuh.. akhirnya saya memghentikan rawat jalan n menghentikan obt2an saya dianjurkan dokter.. saya sudah pasrah apa yg terjadi..drpd mrk tersiksa setiap hari di tusuk 10jarum n obt2an lbh baik mereka meningal dgn tenang n terlahir kembali menjadi lbh baik dari kehidupan mereka skrg ni. melihat mrk lemas tanpa berdaya.. sayapun memgatakan ke anjing saya klo mmg mereka mau hidup, sembuhkan diri sendri.. klo memang sudah tidak sanggup menahan sakit yg mereka derita maka meninggal lah dgn tenang.. slama 2minggu saya tidak membawa anjing saya berobat tapi krna kemauan mereka utk hidup, anjing saya bs makan sendri, dan menjadi aktif kembali.. melihat keaadan mrk makin membaik saya merasa senang.. tapi keadaan itu tidak bertahan lama.. keadaan mereka membaik cuma bbrapa hari.. akhirnya saya bawa ke dokter dan cuma dikasi suntikan vitamin.. dokter cuma menyuruh saya byk berdoa..virus itu kambuh kembali.. sampai saat ni mrk tetap bertahan utk idup mereka. tolong kasi info ke saya ttg pengobatan virus ni.. anjing saya sangat ingin hidup.. sampai hari ini mereka sudah bertahan 2blnan dgn virus ini
11 Jun 2013 02:52:02
Sakura.Adventure
Anjing saya baru mati bbrp hari yg lalu.. Dan fix kena virus parvo. Sprti yg udh banyak d share, gejalanya : panas,lemes,ga nafsu makan, muntah kuning, makin lemes, muntah darah, pup darah, mulai kaku, dan mati. Smua berjalan begitu cpt. Hanya dlm 3 hari. Krn sy gak ngrti tdnya ttg virus itu. Stlh sy cr info ttg virus itu, trnyata virus itu menular. Dan detik ini anjing sy yg lain mulai aneh,dan ada kemungkinan tertular parvo. Gejala nya saat ini sudah lemas,panas,gak nafsu makan. Yg harus dilakukan adlh secepatnya bw k dokter hewan minta d infus untuk mencegah dehidrasi, kasih vitamin, kasih gula merah buat sedikit nambah energi, dan kalo perlu cr donor darah anjing SUPER VAKSIN . Smoga info ini membantu.Gbu
16 Jun 2013 19:25:50
Damai.Huang
saya memiliki 2 ekor anjing. satu ber umur 2 thn yg satu ber umur 2 bln. waktu di bawak pulang tidak pernah dikasih vaksin hanya dikasih obat cacing saja. anjing saya yg umur 2 bln br saja mati pd tgl 9 bln 6 2013. gejala nya muntah, berak darah, lemas. hanya selang 2 hari dari gejala tsb anjing saya langsung mati.dan sekarang selang seminggu anjing saya yg ber umur 2 tahun terkena gejala yang sama. saya langsung membawa nya ke dokter hewan.dan di beri 3 suntikan . utk muntah diare dan vitamin.saya tidak pernah menyalah kan dokter. tapi kelihatan nya anjing saya tidak dapat bertahan terhadap penyakit ini. dan sekarang dia terbaring lemas dan menunggu ajal menjemput nya.seperti anjing saya yg pertama. padahal sebelum nya anjing anjing saya sangat lincah dan nafsu makan nya bagus. SELAMAT JALAN MILO. SELAMAT JALAN BROWNI. kami selalu mengenang mu. semoga dikehidupan yg akan datang kalian ber 2 dilahir kan di alam yg lebih baik.sabbe satta bhavantu sukitata SEMOGA SEMUA MAHKLUK BERBAHAGIA.
19 Jun 2013 13:31:29
Sujoko.Sutrisna
anjing aku juga pernah kena virus parvo bahkan plus leptospirosis, karena vaksin kurang lengkap yang dari drh. Rini, hari pertama di bawa ke dokter hewan Rini, eh dibilang gak pa2 padahal sudah tidak mau makan, lemas tidak bisa berdiri lagi, muntah2 dan berak darah, akhirnya saya pindah ke drh. cucu, diopname disana selama 5 hari karena ada leptospirosisnya maka disarankan untuk dipindahkan ke vitapet animal clinic Jl. Pluit raya 200, disana diopname selama 10 hari, boleh pulang dan sekarang telah diimunisasi lengkap, Puji Tuhan anjing saya selamat karena cepat dibawa untuk diinput dan diopname. Tuhan mengabulkan doa saya untuk kesembuhan anjing saya yang sekarang telah berusia 8 bulan, Tuhan memberkati.
19 Jun 2013 13:58:48
Yuyung
Ralat tulisan bukan diinput tetapi diinfus, he he he
24 Jun 2013 06:17:11
Gita.Dharma
Info dong , ak br beli anjing , msih kecil bgt , stlah aku mndiin anjingnya gak mau makan dan skarang kotorannya campur darah n muntah2 , aku bawa ke dokter cuma d kasi suntikan aja , mungkin parvo gak ? Oh ya tau gak cara pemberian infus pd anjing ? N nama infusnya apa ?
29 Jun 2013 23:20:35
Yoant.Abdinyo
info dong kakak semua.anjingkujenis herder umurnya 1,5. badannya kurus sekali dan fesesnya cair dan baunya pekat. kadang fedsesnya hitam pekat, dia suka maan fesesnya sndri pdhl sudah aku larang. gimana caranya. dia juga sering muntah.terima kasih
30 Jun 2013 14:26:07
Christian.Jr
Kedua anjing saya muntah2..
Klo anjing sakit perut karena salah makan, makanan sup kacang merah yang basi.. Obatnya apa y?
terima kasih
03 Jul 2013 17:10:26
Leon.Barren
anjing gw baru meninggal kemarin,, dan gw baru tau ada virus yang namanya parvo ini,, damn bodohnya gw cwy
08 Jul 2013 03:03:09
windda.enabellissima
Sy punya 2 anjing, kintamani n pitbull , anjing kinta sy lemas,tdk nafsu mkn sdh dr lama,tp pupnya sy blm lihat krn anjing sy pupnya dgn keluar rmh sekitar halam belakang setiap harinya. Skrg kinta sy kurus sekali akbt tdk nafus makannya, dia tdk mau makan samasekali dan bdn nya sangat bau sad tlg apakah ini gejala parvo jg ? Krn kinta sy sdh kama lemas n tdk mau makan. Jk kinta sy terkrna parvo apa pitbull sy jg kemungkinan besar terkena parvo sad krn mereka sering bersama . Dan di lepas d dlm rumah.
12 Jul 2013 13:12:24
Ardi_Tan1
anjing sayaa trkna parvo tpi bruntung sayaa lhat dia lemas dan g nafsu makan lgsng sayaa bawa k dokter hewan kira2 2 minggu baru mulai braktifitas sprti biasa dan saya kmrn krna lupa ksh vaksin dan stlh dia smbuh total akan lgsng d vaksin rutin
cra pngobatan nyaaa tuuu hrus cpt sblm masa kritis yaitu berak darah atau muntah darah, wktu lemas dan nafsu makan lgsng bwa k dokter hewan dan klu prlu rawat inap dan d ksh infus oleh dokter hewan nyaaa... smile
12 Jul 2013 13:30:06
Ardi_Tan1
umur nya baru 2 bulan, skrng sudah 2bulan lbh
parvo virus hnya bsa d smbuhkan ma tuhan melalui dokter hewan srta kekuatan n kemauan anjing itu utk sembuh smile
sayaa sgt salut senang dan banggan trhdap ank anjing sayaa yg brnama Rodger wlaupus anjing MIX
heheeee..
dia sgt cerdas dan lucu
dan sayaa d kota BATAM,Kepulauan Riau
d rawat inap d rmh dokter itu dan d bntu jaga oleh asisten nyaa
Bagi yg lain jgn hnya beri vaksin yg tratur tpi kita juga hrus mnjaga dan mrwat dengan sgt baik kbrshan nyaa dan jgn smpai ada muntah n berak darah
langsung sajaa bwa k dokter hewan yg bnr2 anda prcayakan dan serahkan aj semuanya padanya atas kesembuhan nyaaa
Ingat Parvo tidak mlihat ras anjing apapun n brpapun usia nyaaa
ini saja yg bsa sayaa brikan,smga brmanfaat ... GBU all smile
14 Jul 2013 09:27:38
Scuba.Man
Siang broo, sy mau konsul ni.
Rootweiller sy sprti\'y menderita virus parvo sprt ciri yg d sebutkan d atas. Namun untuk saat ini d tdk tersedia obat cacing sprt yg d maksud, maklum daerah pedalaman. Adakh cara lain untuk mengatasi hal ini.??
04 Aug 2013 01:13:50
009888
Halo,
Ketika anak anjing pom saya kena parvo saya hanya memberikan cairan infus dan yunan paiyo yaitu herbal china untuk infeksi plus serbuk laktobaksilus (lacto B). Ditambah dengan orezink serbuk yg diminumkan bersama pocari. sweat untuk kekebalannya. Oh ya parvo virus tidak bisa dibunuh dengan antibiotik dan metronidazol. Ampisilin untuk infeksi saluran napas atas bukan infeksi saluran cerna. Metronidazol untuk disentri amuba dan giardia. Anak anjing pom saya sembuh setelah 1 minggu. Satu hal lagi yg juga penting yaitu menjaga hygiene dan sanitasi dengan baik. Andry
Last Edited : 04 Aug 2013 01:26:22

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.