INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
05 Apr 2014 17:25:44
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@andy.super di kasih chew toy, itu keharusan buat anjing dr puppy sampe dewasa, toy dan chew toy, atau chew toy aja smile
Last Edited : 13 Apr 2014 20:14:01
24 May 2014 21:58:23
Christin.Merry
Total Post : 1
mau share saat lagi galau banget dengan siberian huskyku ... namanya nowy ikutan nama pemenang Indonesian Idol Nowela dan datang ke rumahku pas bulan mey jadilah Nowy =nowela mey .... udah hampir 2 mnggu nowy pupnya berdarah .. setiap hari dr hewan datang ke rumahku buat infus... makin hari nowy makin kurus.gak mau makan ... sudah saya kasih makanan bervariasi tapi tetap tidak mau makan.. selain diinfus saya sering suntikkin makanan seperti bubur sun(bubur bayi) atau bubur saring ...saya kasih telur meskipun sedikit skli yg dia makan .... tapi kata dr sudah mujizat kalo husy kena parvo dan bertahan selama ini.buat perawatan lebih intensif saya bawa husky nowy ke puskeswan biar lebih tercontrol asupan makannannya, vitaminnya info sih teman2 kata dr buat nyembuhin parvo pada puppy yah hanya dari puppy itu sndri. tergantung daya tahn tubuhnya.. tapi kalau udah sembuh maka daya tahan tubunya kan jadi berlipat ganda ...mohon bantuan doanya biar husky nowyku cepat pulih .. Amin
25 May 2014 18:41:40
Rottfan1
Auto Banned
@Christin.Merry coba dec cek artikel di atas smile Biasanya anjing kena parvo selain gejalanya, mereka gak mau dsn gak bisa makan krn ususnya bergaris terluka yg dibuat virus ini dan dengan perawatan intensif perlu 5 hari untuk menunggu sang anjing sendiri yg tubuhnya memulihkan dan luka di usus menutup, yang penting jangan sampe dehidrasi dan asupan nutrisi masuk lewat infus, termasuk antibiotik untuk mencegah penyakit lain, krn saat kena parvo, sel2 darah putih anjing drop.
Iya sih anjing masing2 berbeda kekebalan tubuhnya, biasanya anjing yg lebih kecil2 lebih cepat mati kalo org gak tahu kena parvo dan gak di tanganin buru2.
sebenarnya yang membunuh puppy bukan virusnya, tp dehidrasi tinggi dan asupan nutrisi yang kurang sampe gak ada. Dan emang katanta abis sembuh parvo biasanya anjing gak kena lagi parvo, tp ada beberapa kasus yg kena lagi kok smile. Yah daya tahan tubuhnya bukan berlipat ganda tapi terbentuk antibody sama seperti tujuan di vaksin.
Apa sang dokter jelasin efek abis sembuh parvo? dr sodara yg pernah kena, breeders dll, keturunannya bakal cacat dan sang anjing pas udah semakin tua bakal ada masalah jantung yang makin lama makin parah. Biasanya anjing yg sembuh parvo keluhatan normal kayak semula, nanti bertahun2 mendatang baru kelihatan, tergantung sistem kekebalan tubuh sang anjing. Aku suka was2 kalo anjingku gak mau makan atau cuma makan dikit
31 May 2014 14:17:52
Roy.Yuherliyus
Anjing sya jenia rootweiler umur 5 blan smenjak pagi tdi nga mau makan pup nya berdarah tpi dia nga muntah msih suka main kira2 kenapa ya
01 Jun 2014 04:02:44
Rottfan1
Auto Banned
@Roy.Yuherliyus penyebabnya bisa apa aja smile. Kalo mau tahu kena parvo gak.lemas lesu, gak minat ngapa2in, berbaring terus dimana2 dgn lesu. diare berdarah. Tp parvo paling cuma 5 hari masanya begitu kena untuk sembuh pas udah lwt lima hari. krn itu waktu yang di perlukan buat luka di usus berdarah krn virus ini menutup/sembuh. pas kena parvo, sel darah putih doggy drop
mending cek ke drh, apa parvo bukan. kalo iya perlu ditanganin secepatnya. thread ini khan ttg parvo, maka aku sebut parvo. bisa aja cacingan dll. Penangan parvo sgt mudah. jaga biar gak dehidrasi. dll spt banyak post di atas.
Kalo masih msh suka maen2 aku ragu parvo,krn biasanya lemas lesu, tiduran di mana2 gak aktif. mungkin cacingan?
Rottie termasuk salah satu yg paling rentan parvo. cek aja di artikel ini ttg parvo,kalo deskripsinya beda bisa napas lega smile
menurutku sih cek ke drh. bisa aja distemper dll. kalo bukan kena salah satu dr penyakit yg perlu divaksin, napas lega,krn semua penyakit yg perlu di vaksin, efek sampingnya walau sembuh sgt mengerikan.
oiya cek deh muntahnya, kalo parvo, bau bgt kyk telur busuksuksuk kali 2 hehehe. Walau aku tahu parvo pasti bisa sembuh kalo di tanganin tepat, aku gak minat doggyku kena,krn kalo di kawinin nanti, anakannya bakal cacat.
semoga bermanfaat smile
Last Edited : 14 Jun 2014 22:24:19
05 Jun 2014 19:42:47
Boido.Raja
Total Post : 2
Aku punya 10 anjing, dlm 2minggu ini sudah 3 yg mati, gejalanya seperti yg dbahas, kyknya kena parvo. Sedih bgt. Skrg yg 2 kena gejala yg sama, gmn ya supaya mereka bisa bertahan hidup, dsini ga da dokter hewan apalagi rumah sakit hewan. Di daerah soalnya jauh dr kota besar. Plis saran segera. Klo ga tiap 2 hari anjingku bs mati berturut2 cwy
08 Jun 2014 05:02:11
Rottfan1
Auto Banned
@Boido.Raja home treatment jauh lebih bagus dari drh/rsh. yg diperlukan awalnya cuma alat2 infus, pasti ada di dokter/rs manusia. spt byk aku post di atas, sgt penting untuk menjaga jangan sampe dehidrasi. tahunya kalo pundak kulitnya di dittarik lama baliknya itu dehidrasi tinggi. Alat2 infus tujuannya untuk memasukan air dan nutrisi dan antibiotik. Suntukan tamilfllu terbukti bisa menyembuhkan parvo. Tamiflu bukan obat buat doggy tapi buat manusia. murah rah rah kok. kalo udah yakin parvo, yah cuma drpd mati, pilihannya, cuma itu. Ketik kata kunci di google/youtube, misal parvo atau tamiflu. untuk home treatment juga banyak cara2 nya di youtube. Sebaiknya kalo ada lebih dari 1 doggy yg kena parvo segera di pisahkan. pisahkan di ruangan laen bukan di kandang laen dalam ruangan yg sama. semoga sembuh doggynya
Last Edited : 14 Jun 2014 22:18:11
14 Jun 2014 17:16:54
Nenes
Total Post : 4
hai,minggu lalu pit bull betina saya mati karena diare disertai darah dan muntah2. dan pit bull yg jantan skrg juga mulai menunjukkan gejala yg sama. saya kasih norit juga pedialyte. tapi pupnya tetap mencret cenderung berair dan warna hitam karena pengaruh obat, setelah norit saya hentikan pupnya jd agak berbentuk dan TANPA DARAH walalupun masih lembek. kemaren masih mau makan saya kasih makan nasi sama ikan. hari ini murung, ga mau makan, ga mau minum juga, tapi saya paksain pke suntik (tanpa jarum). pedialyte masih ttp saya kasih, cuman pedialytenya itu pedialyte yg biasa, yg ga ada zinc. oh ya, selain itu saya juga kasih dia baquinor utk anti biotik sama metronidazole. kira2 pit bull saya kenapa yah? saya ga mau bawa dya ke drh karena saya punya pengalaman buruk dgn drh di sini. saya tinggal di Manado dan drh di sini kayaknya ga ada yg bener. anjing temen saya yg mau di cupear aja sampe mati karena overdosis obat bius. jd pas bius smpe cupear selesai anjingnya ga bangun2. 2 thn yg lalu anjing saya kena distemper dan saya rawat sendiri sembuh. cuman yg parvo ini susah deh..
Last Edited : 14 Jun 2014 17:18:03
14 Jun 2014 22:15:04
Rottfan1
Auto Banned
hi nenes. Sangat menarik smile. yakin kena parvo? walau katanya sistem kekebalan anjing berbeda tanpa treatment yg tepat tetap aja koit. Kalo mau tahu pasti parvo, cek jumlah hari gejala betina sampe mati dan itung pada yg jantan. seharusnya yang jantan di infus kalo parvo, nutrisi aer dan antibiotik lewat situ karena dinding usus luka jadi untuk menyerap sulit, selain itu perutnya pasti sakit kalo ada makanan atau air masuk, krn ada luka di usus yg disebabkan virus parvo.
Hahaha sangat lucu anjing di bawa ke dokter mati karena od, yakin itu dokter? smile. kupir khan cuma anestesi lokal bukan bius full. Mungkin alat2nya kotor jadi kena infeksi kali. setahu aku sih zink itu penting buat meningkatkan sel2 darah putih. Kalo beneran parvo, biasa setelah kurang lebih 5 hari pasti sembuh, kalo di rawat jiplak org2 yg udah sukses rawatnya, banyak tuh videonya di youtube. anjing gak mati krn virus parvo, tp krn dehidrasi tinggi dan serangan ke jantung yg disebabkan virus ini atau infeksi laen pada saat kena parvo. kalo mau kepastian sih tes darah. Kalo gak mau bawa ke drh yah ke dr manusia aja. cuma satu hal. perlu pengamatan dan perawatan non stop pada anjing yg sedang di rawat krn parvo. ini yg jadi sebab kenapa kalo di tinggal di klinik pada mati anjingnya, gak di monitor 24 jam dengan perawatan yg kurang tepat. Selain perawatan, yg gak kalah penting kebersihan. oiya soal seberapa pentingnya air ada kok di artikel di andi smile. semoga sembuh yah anjingnya
14 Jun 2014 23:07:12
Nenes
iya, dulu rottku diare, udah pup darah, bau amis lagi, masih mau minum sma makan tapi maunya ayam rebus, sorenya di bawa ke drh krn dr itu buka prakteknya emang sore, eh kata dokternya wah gak apa2 ini, ga ada masalah, trus di suntik sama dia, aku tanya itu disuntikin apaan katanya buat nambah energi aja. plg dari drh eh malah makin drop, ga mau makan sama sx, bahkan minum pun ga mau, esok paginya aku tlp, dia bilang oh iya nanti siang saya ke rumah, di tungguin ga nongol2, di tlp ga diangkat, smpe akhirnya tlpnya ga aktif. (dr yg sama, yg bius anjing temenku). makanya trauma kalo bawa ke dokter, takutnya malah diapa-apain.
gejalanya sama sih kayak parvo, diare ada darahnya,awalnya dikit, lama2 pupnya jd warna dark. trus muntah juga, awalnya putih kayak ada lendir + busa warna putih gitu
infus gimana yah? harus di bawa ke drh gitu maksudnya?
14 Jun 2014 23:10:18
Nenes
oh iya, dia emang dokter, ada title nya kok, trus tempat prakteknya di salah satu petshop terbesar di sini.
15 Jun 2014 04:46:59
Rottfan1
Auto Banned
hehehe itu sarkastik lagi, aku nyindir dokternya smile.
Gak, gak harus ke drh, kalo infus mah asal tahu caranya gampang kok. Kalo gak tahu tanya aja sama dokter manusia atau farmasis yg jualnya cara pasang infus atau minta tolong pasangin di rumah. murah kok sebotol infus. Untuk kandungannya tanya farmasis/apotik. itu harus stay on selama masa perawatan. air, nutrisi dan antibiotik, kalo mau di tes udah sembuh belum coba kasih daging/bacon. kalo gak di makan/gak mau artinya masih belum sembuh (ini kasus parvo. biasanya doggy gak mau makan atau minum sama sekali kalo kena parvo krn sakit kalo makan atau minum pas masuk di perut yg luka, selain lemas lesu dll)
Selama perawatannya tepat pasti sembuh. untuk masukin lewat mulut/dubur, pedialyte, charcocaps yg di hancurin sebutir di tambah obat2 lain kyk yu nan phayao dll, kayaknya lebih bagus cek di google atau youtube. Tapi kalo mau coba yang udah banyak yang susses, bawa ke dokter manusia atau farmasis, minta di suntik tamiflu doggynya, dokter pasti tahu takarannya berdasar berat badan. Tamiflu masih belum banyak yang tahu termasuk dokter2. tp worth the shot karena banyak yg bilang langsung sembuh abis di suntik. (maksud aku belum tahu buat obat parvo doggy smile)
udah tahu poop darah di suntik sama dokter yang bilang ini mah gak apa2, disuntik buat tambah energi? kacau donk? buat tambah sistem kekebalan cukup kapsul minyak ikan yg mengandung omega, murah meriah, vitamin buat doggy atau semacamnya, aku rasa gak ada perlunya vitamin atau penambah energi apapun lewat suntikan. salam
Last Edited : 15 Jun 2014 04:50:24
16 Jun 2014 01:50:20
Nenes
2 hari lalu sih dia ga mau makan, tapi skrg udah mau, aku kasih nasi sama hati ayam rebus, di tambahin air putih segelas biar gampang dicerna. pupnya juga udah ga ada darahnya, tapi masih mencret. trus badannya dingin (aku pakein baju) dan kupingnya rada2 pucat gitu. aku nyari pedialyte yg ada zinc nya tapi ga ada, yg ada cuman yg buat bayi. kasih sangobion bisa ga yah?
16 Jun 2014 05:59:54
Rottfan1
Auto Banned
waduh aku gak tahu tuh kalo sangobion boleh gak, buat nambah darah? boleh di coba, kalo bisa nanya dr manusia lebih bagus. kalo obat manusia bisa biasanya di kasih ke doggy dlm dosis lebih kecil. kayaknya doggy situ gak kena parvo, krn mau makan dalam dua hari. mungkin infeksi, cacingan atau penyakit laen. Kalo udah mau makan gak perlu lha sangobion smile. kasih pocari sweat aja buat tambahan. semoga cepat sembuhnya, salam
28 Jun 2014 16:04:07
Adie.Bangbots
Gw jg pnya anak anjing 2 ekor.. pnyakitnya beda2.. yg labrador kemungkinan kena virus parvo.., gejalanya sama persis sperti uraian diatas, btw umurnya baru jalan 3 bulan, obatnya apa ya yg alami yg bisa diberikan sementara???

Klo yg 1 lagi jenis cihuahua, umurnya juga 3 bulanan, klo dia bulunya pada rontok dan srperti jamur, obatnya apa ya????
28 Jun 2014 16:43:18
Rottfan1
Auto Banned
boleh share? kalo kena parvo seperti uraian di atas cm tinggal nunggu gejalanya muncul, krn gak ada obatnya cuma treatment, biasanya home treatment paling efektif. sebenarnya kalo kena parvo bisa sembuh kok, masalahnya penanganannya. Sampe sekarang di seluruh dunia kasus mati kena virus itu parvo no 1., padahal dengan treatment yg tepat pasti sembuh.
Tapi itu juga tergantung kondisi dan kekebalan masing2 anjing. Ada yg kena parvo langsung nyerang jantung cuma 1 , 2 hari mati.Khan ada dua strain virus ini. jadi kecepatan diagnosa sgt menentukan.
kalo bulu rontok bisa krn kutu/jamur or lagi shredding, setahuku sih vet bakal suntik obat kutu/jamur. kalo kondisinya parah bawa aja ke vet. sebelumnya cari info di google biar tahu vet itu ngerti apa yg dia omongin gak smilekalo kayak gitu, mau lebih jelas, bikin diskusi baru aja, kasih rincian penyakit dan foto, untuk ketepatan diagnosa, biasanya yg ahli bakal jawab (aku sih belum pernah ngalamin)
good luck
04 Jul 2014 01:21:50
Darryl
Total Post : 3
Re: miniclosets-Pug 2 bulan.

Anak anjing saat pindah tempat,akan mengalami stress berat, disaat stress ini biasanya penyakit yang tidak kelihatan akan timbul. saat sampai dirumah yang baru anak anjing merasa senang dianggap bermain ,dan makan normal, namun setalah 1 hari berdiam anak anjing baru mulai mengetahui dia berada ditempat yang baru dan asing, dengan demikian mulai si anak anjing susah makan dan timbul penyakitnya.
anak anjing akan mengalami stress berat biasanya selama 14 hari.
mencret biasa juga dikarnakan cacing pencernaan.untuk pengobatan mencret yang anda gunakan sangat tidak tepat, dikarnakan antibiotik jenis Amoxillin difungsikan hanya untuk saluran pernafasan dan saluran kemi. sebaiknya anda mengunakan jenis Trimetoprim & Sulfa, yang berfungsi bekerja mematikan bakteri salmonela dan ecoli. untuk diarenya bisa gunakan neokolana.(unt diare yang tidak diketahui sebabnya)
Anjing akan lemas bila dibiarkan, dikarnakan kehilangan zat elektrolit yang keluar lewat diarenya atau muntahnya. berarti untuk mengembalikan zat elektrolitnya, kita harus mengembalikan sejumlah yang dikeluarkan lewat diarenya atau muntahnya.
jalan keluar hanya dapat memberikan pocary sesering mungkin untuk mengembalikan zat elektrolitnya.
anak anjing yang sebenarnya tidak akan terkena parvo.Penyakit Parvo timbul pada anjing dewasa.dengan tanda tanda memerah pada bagian kulitnya saat terkena panas.
Berak cair atau berak darah kebanyak di anak anjing atau anjing dewasa, adalah dikarnakan oleh cacing nematoda dan trematoda darah.karna anak anjing sejak lahir sudah ditipkan benih cacing sejak dari dalam plasenta.dan setelah lahir juga ditambah beni larva cacing yang ikut keluar dari air susu induk.
Penyakit Parvo virus adalah PENYAKIT PIPI MERAH (sebutannya) bukanlah berak darah.

demikian sedikit penjelasan dari saya ,semogah bermanfaat.

Salam
Darrylkosambipet
Last Edited : 04 Jul 2014 01:25:02
19 Jul 2014 14:30:53
j.Leonard
anjing saya 3 bulan, sudah seharian ini tidak mau makan,minum. dia hanya tiduran terus kalau bangun hanya kencing terus tidur lagi,badannya jadi lemas sekarang. apa bisa dibilang kena parvo yah anjing saya. mohon bantuannya. thanks
20 Jul 2014 02:52:19
Rottfan1
Auto Banned
@014746 udah di vaksin? Kalo bisa kencing atau minum artinya bukan parvo. Tanda2 parvo : lemas lesu, bingung sambil jalan lemas sebelum akhirnya tiduran lemas, dipanggil2 diam aja, kalo di pangku, kepalanya lemas, walau haus maksain minum setelah di kasih sebutir norit gak bisa abis minum keluar lagi krn garis luka berdarah di usus yg dibentuk virus ini dll (pengalaman pribadi), sepeti artikel di atas, dan berbagai artikel dari website di seluruh dunia, termasuk sumber2 dr google/wiki. Deskripsi anda kurang jelas.Oh, udah sehari gak mau makan/minum. kalo hari kedua dan berikutnya masih, was2 aja. biasanya abis itu diare, abis diare, poopnya ada darahnya, abis itu poopnya darah doank dan muntah2, puppyku mau muntah tp susah, di tepok2 punggungnya keluar dahak. sebelum mati masih kuat duduk, jalan ikutin kayak biasa bayangan, pas di bawah ranjang masih lagi duduk, ngeluarin suara kayak mau munntah tp gak bisa, pas pagi bangun mau bawa ke dokter udah mati, kalo aku tahu penyebabnya dehidrasi udah aku minta infus, pasti sembuh. Sama sekali gak bau dimatanya ada gel kuning dan cairan kuning keluar dr mulut dan hidung, di duburnya ada darah yg udah mengeras. Sgt shocking dan traumatic buat aku dulu krn matinya cepat bgt dari jam 1 tidur bangun jam 8 pagi udah keras pas ketemu di bawah ranjang jasadnya.aku sama sekali gak tahu penyakit anjing selain rabies, mana aku tahu ada ebola doggy. Sampe sekarang doggyku yg lewat 1 tahun yg aku beli dengan jarak dua bulan aman2 aja. Tindakan pencegahan cuma sekali2 bleech atau tuang cairan pemutih biar jadi uap diatas pas angin masuk.
Balik ke masalah anda.coba lihat besoknya gimana, ketik parvo di google dan youtube buat info yg berhub dgn parvo. Krn lemas lesu gak mau makan minum bisa aja distemper, cacingan, stress dll. kalo masih gak mau minum besoknya mending cek ke vet seberapa dehidrasi, krn matinya parvo puppy krn dehidrasi bukan virusnya, yg cm jadi penyebab. kalo gak bisa minum walau haus dan udah coba minum sendiri kemungkinan besar parvo. Air sgt penting, lebih penting dari makanan dan obat. biasanya air nutrisi dan antibiotik masuk lewat infus. Anjing anda pasti sembuh kok kalo benaran parvo, asal di rawat, di infus spt di atas. cek di youtube home treatment kalo benar parvo, di tinggal di vet/clinic gak di monitor 24 jam dan prosesnya ribet,krn parvo bs nular tanpa kontak langsung, ini yg bikin jadi mahal juga biasa rawat inap padahal biasanya koit juga. kasih tahu yah perkembangannya smile
good luck
26 Jul 2014 14:01:20
j.Leonard
@rottfan1 trmkasih infonya Om smile,anjingnya tidak selamat Om lambat penanganannya sad ciri2nya mirip seperti Om utarakan diatas cuman bedanya g'pake muntah anjing saya.
Last Edited : 26 Jul 2014 14:03:06

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.