INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
20 Feb 2016 20:41:09
Regina.Maria
Total Post : 1
Aku mau nanya, anjing aku meninggal sekitar sebulan yang lalu karena parvo. Aku baca di artikel kalau hewan peliharaan dirumah meninggal karena
parvo lebih baik kita ga memelihara anjing lg selama kurang lebih 1,5thn karena virus parvo itu sgt kuat. Apakah benar?apa saya bisa memelihara anjing lg? Thankyou
22 Feb 2016 11:11:39
Stitch.Fei
saya baru punya anjing jenis shitzu dari umur 1 bulan sekarang sudah umur 9 bulan tidak pernah di vaksin, karna takut setelah di vaksin meninggal, kalo tidak di vaksin bermasalah tidak melihat anjing saya lincah banget makan sehari sekali tapi sering ngemil, tiap sore jalan2 sama nyokap, pup pun lancar tiap ari sekali, bagus nya vaksin apa ya kalo mau di vaksin, info dnk thanks
07 Mar 2016 00:53:29
anjing-dijual626864
Total Post : 2
Misi gan/sis/pak/bu.. mau tanya.. anjing saya minipom dob 15november 2016.. pd tanggal 6maret diberikan vaksin E7(kesalahan dokter, krn di buku tertera E6). Solusi supaya anjing kuat/supaya tidak terjadi apa2 gmn yaa? Mohon banget masukannya yaa.. sebelum terlambat.. terimakasih smile
07 Mar 2016 00:56:16
anjing-dijual626864
Permisi bro/sist/pak/bu.. saya mau tanya.. anjing saya minipom usia jalan 4bln(kurang 9hr genap 4bln) itu diberikan vaksin E7(kesalahan Drh nya, krn sy minta E6).. mohon banget untuk solusinya supaya anjing saya tetap sehat dan panjang umur yaa... sebelum terlambat.. tolong masukannya.. terimakasihsmile
18 Mar 2016 00:57:40
anjing-dijual318816
Saya adalah petugas pelayan Veteriner,bekerja di salah satu poskeswan di Sumatera Barat.
Saya baru-baru ini me vaksin menggunakan Biocan dan mengalami kerusakan pada spet saat menyuntik anjing dan mengakibatkan Vaksin tersebut mengenai mata saya.
Apa efek samping nya ?
dan saya selaku petugas Veteriner telah di VAR secara rutin setiap tahun nya.
Mohon penjelasannya. Trims
13 Jul 2016 15:16:11
jobnzr
Saya mau tanya kulit buah zakar anjing saya mengelupas itu knp ya ?
29 Aug 2016 18:36:43
anjing-dijual225
Bagi pengalaman nih, aku pny pom dob nya 19mei prtama udah vaksin e4 d salah satu dosen universitas ternama di indonesia. Lalu umur 3,5 bln vaksin e7 dan sehat2 aja, sy smpt bngung dan tanya ke dosen ini. Krn wilayah disini tdk high risk jd bsa langsung e7 dan asal kondisi anjing sehat. Begitu. Dan sampai skg anjing saya ga kena apa2. Jd yg betul vaksin tergantung kebutuhan anjing nya dan wilayah tmpt tinggal. Kalo vaksin ga sesuai kebutuhan malah ga bagus jg buat anjingnya.
01 Sep 2016 13:50:51
020828
Vaksin anjing umur 6 bulan saja langsung e7. Dan sebelum vaksin jgn dimandikan. Jadi misal vaksin hari sabtu, mandikan anjing maks hari rabu trs jangan mandikan. Terus jg sebelumnya beri obat cacing rutin tiap 1minggu sekali atau 2 minggu sekali, jgn buat dia adaptasi dgn lingkungan baru atau kebiasaan baru. Pokoknya saat vaksin hrs pastikan umurnya dan kesehatannya. Jadi disaat vaksin anjing ttp kuat. Semoga sehat terus anjing2nya
01 Sep 2016 13:55:36
020828
Sebenernya gak anjing gak divaksin gpp asal lingkungan bagus.. tp vaksin itu keuntungannya antibodi anjing akan lebih kuat dan tentunya lbh bisa bertahan hidup jika ada virus dr udara dr koyoran atau dr anjing lain, dia tdk mudah sakit dan menulatkan penyakit itu pd manusia
06 Oct 2016 20:23:08
friska.kyoo
Ka kalo anjing saya sudah di vaksin e7 tapi anjing nya bulu nya rontokk,jenis ras nya samoyed,emang begitu yah kalo anjing samoyed bulu nya suka rontok bagi info dong kk abang2 mas2 cici2 thx
07 Oct 2016 10:13:55
Destari.Lindjen
Total Post : 14
jadi takut ini,puppy ak baru mau divaksin bulan depan umur 3bulan,mau vaksin E4 mudahn ga pp sad.
07 Oct 2016 10:33:18
Destari.Lindjen
Total Post : 14
mohon bantu info obat cacing yang bagus untuk puppy
Last Edited : 07 Oct 2016 10:34:40
15 Dec 2016 00:34:14
louissopuk
Mau tanya, anjing aku Golden Ret DOB 26-06-2016 dan vaksin pertama tanggal 26-08-2016 pake Nobivac DHPPi next vaksin sesuai dengan jadwal tgl 29-09-2016, tapi saya vaksin lagi di tanggal 10-10-2016 menggunakan Eurican DHPPi2-LR, apakah ini tidak masalah? soalnya sudah melewatkan vaksin ke 2 E6 yaitu Eurican DHPPi2-L dan saya sudah menggunakan Eurican karna Nobivac gak ada didaerah saya. mohon pencerahan.
10 Feb 2017 03:04:03
ficka16
Ini sih straight aja ya. Krna saya sudah bnyk pengalaman sampai dr yg kasus besar anjing besar/kecil smpe kasus yg kecil... Klo saya boleh bilang dokter hewan yg bolehin puppy umur 3,5bulan di faksin E7 hrus pikir lgi deh resiko besar sekali kematianya. Klo dia belajarnya bener ga mungkin di suntik rabies. Karena puppy umur segitu sangat rentan terhadap virus yg di masukan ke dalam tubuh. Paling banter di vaksin E6 umur 3,5 pengalaman anjing2 kami. Wktu sebelum vaksin pun dokter yg bagus biasanya tanya riwayat anjing mulai dr kotoran,sdh dr perjalanan jauh gak, di cek temperatur suhu badan harus normal (panas dkit aja udh ga blh vaksin), anjingnya stress aja kn suhu tubuh naik(pasti dokter cancle vaksin alias kita bisa2 bolak balik ) , di cek perut,dokter akn tanya sblm di vaksin ga blh di mandiin juga. di cek makannya, di cek smua deh pkoknya/eits ga asal vaksin ja.terus sesudh vaksin tar dokternya bkln bnyk ngasih konsul sama kita loch. itu kan nyawaaaaaaa!! Bukan masalah materi...naaaaah ada yg membedakan nih, klo dokter bagus ga akan menyarankan anjing di bawah umur 6bln di rabies. Karen terlalu muda untuk di boost ke bodynya/belum kuat. Mana kita tau kan keadaan imun si puppies itu sndiri. Kadang owner bilang sehat tp ga taunya ada sakit yg ga ktauan.. Biasanya kami pakai E6,nahhh... betul kata yg di atas.(bersyukur smua anjing2 kami sehat wallafiat sampai skr hehe)
Sekedar pengalaman aja ya. Lbh baik cari yg bagus.kejadian ini di alami sm teman sendiri.(d bilangin ngeyel sih) . Abis di vaksin dia blg mlh mati mlmnya.umur baru 2bln di suntik RABIES complite E7 lagi crazy kan!!!! (klo dokter yg bagus dn pintar pasti cancle klo tau anjingnya ada pup darah skalipun)seperti kasus mu. Jdi cri lah yg bner2 dokter ya klo km sayang anak hehe.... sekedar pelajaran aja deh semoga tdk terulang lagi, dan saya berharap sekali sebagai pencinta anjing saya harap tdk ada lagi oknum2 yg mengatasnamakan kedoktern hewan tp menangani vaksin aja msh salah. Kasus ini sdh beberapa kali kami dengar (mslh anjing puppies di umur muda skali di ksh suntikan COMPLITE. E7) sedih sih tp ini pelajaran saja bagi kita smua.... Smoga ga terjadi lagi. Karna 1 nyawa berharga sekali untuk kita.
Last Edited : 10 Feb 2017 03:29:51
01 Mar 2017 16:02:22
anjing-dijual804
hai guys...
mw tanya nie, sy punya puppy umur 5 bulan dan belum pernah vaksin sama sekali. saya rencana mw divaksin. cumn masih bingung bagosnya gmna. kira" ada saran ??????
06 Mar 2017 15:13:46
kalianget94
Vaksin E4,, brp lama efek samping vaksinnya.?
02 Jun 2017 15:50:02
Firman.Anugrah
kalau misalnya anjing di vaksin e7 tanpa vaksin e4 terlebih dahulu apa boleh?
06 Jun 2017 04:49:35
Maria.Markha
Awalnya saya kasih makan anak anjing liar dari bayi sampai umur 4 bulan akhirnya saya bawa pulang karena anak anjing tersebut tiba tiba ngesot setelah itu saya rawat di rumah sampai akhirnya bisa jalan kembali lalu saya vaksin karena waktu dulu pas masih di jalan dia sering di gigit sama anjing besar sampai bolong kakinya maka vaksinnya langsung e7 setelah vaksin lemes ga mau gerak apa lagi makan tapi saya kasih bubur yg saya masukan ke spet karena dia ga mau makan berlangsung selama 4 hari sempat bengkak juga tengkuknya yg lokasi suntik selama 2 minggu dan bulunya berguguran dan dia ga berhenti menggaruk dan gigitin badannya, nanti siang akan saya bawa ke dokter hewan karena minggu depan jadwal booster e6, saya tinggal di bali yg 60% tingkat rabiesnya no 1 di indonesia
01 Jul 2017 10:20:47
dikanyom
anjing saya juga mati setelah di vaksin! jenis anjing siberian husky, ini vaksin pertama, sebelumnya anjing saya sangat lincah, tidak mencret, makan nya bagus! tp setelah di kasi makan dan vitamin ama dokter hewan ko malah ga mau makan dan besoknya mati! tolong prncerahanya!
12 Jan 2018 22:24:29
henzluo84
Biasanya kalo dokter yg bagus.. pada vaksin itu bukan hanya memberi vaksin pada anjing.. tp juga ada di kasi campuran vitamin dan antibiotik...
Dan menurut pengalaman aku dan dari dokter yg tanganin anjing aku itu.. memberi kan resep kalmicetine syrup yg bisa di beli di apotik.. dgn dosis 0,5 ML.. jika anjing ms sgt kecil sekitar berat badan 1 kg.. dan dosis 3 ML utk berat badan 2 kg ke atas.. itu bertujuan utk membantu antibodi si anjing tidak terkena parvo stlh di vaksin..
Dan tidak ada mslh kalo dr e4 lsg ke e7.. selama itu vaksinasi dgn berjarak 1 bulan dan hrs benar2x si anjing itu dlm keadaan sehat walafiat...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.