INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
27 Dec 2013 13:02:23
Tozz2
Total Post : 2
rottfan... Anjing sya jg baru ninggal 3 bln lalu gr2 parvo...
cm sy 2 bln ni dah pelihara lg puppies 2 ekor d rmh.. smua br vaksin E4 n sy nekad2 aja lah beli, soal ny ga tahan lama2 ga pny dogy....
sejauh ini ke2 ny msh hidup...
cm ga tau lah ntar gmna nasib ny..
masih harap2 cemas jg liat prkembangan mreka tiap hari...
share pengalaman aja ni, ky ny emang msti lbh sabar buat plihara yg baru d tmpt yg suspect parvo tu, biar kita pelihara ny jg bs lbh enjoy....
smile
03 Jan 2014 12:51:55
Mariana.Lie
Total Post : 1
Anjing ku jenis golden retriever sih pas umur 3 bulan itu udh lgsg vaksin E7 ,tpi ya mudah\"an sampek skrg udah umur 7 bulan ,masih tetap fit ..
07 Jan 2014 03:16:37
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@tozz2, makasih buat inputnya smile. gimana kabarnya dan kabar pupsnya? sehat?
Last Edited : 18 Jan 2014 12:19:29
12 Jan 2014 19:38:36
Rottfan2
Auto Banned
Total Post : 19
hiks
21 Jan 2014 14:17:31
Ndhenk.Cece
Minta sarannya doglovers .. Kmarin 3hri yg lalu sy beli anjing yg umurny 3bln blm di vaksin , slma 2hri mkannya lahap betul tp knpa tiba tiba skrg mkannya agak kurang .. Apa boleh di vaksin segera ? Mnta tlong pndapatnya donk , takut bklan mati ..hiks
28 Jan 2014 20:10:54
Faby.Lala
Minta saran nya dong , anjing aku jenis jepang , dan dia umurnya msih 3mingguan hmpir 1 thn , apa blh di vaksin ? Tlong sran nya ya
28 Jan 2014 20:11:53
Faby.Lala
Maaf , slh ktik.. hmpr 1bln.
20 Feb 2014 10:52:07
Tirsa.Renata
Yg bener itu anjing umur brp bulan yg siap di adopt? Tolong infonya. Soalnya saya ditawarin umur 1.5 bulan dan belum di vaksin. Vaksin pertama apakah vaksin parvo atau e4 untuk umur 1.5 bulan? Mohon infonya.
24 Feb 2014 22:02:06
Rottfan1
Auto Banned
@Tirsa.Renata Aturan perkin, 6 minggu baru puppy boleh dijual breeder, tp seharusnya lebih dari 6minggu (ini masa vaksin pertama) krn penting mereka belajar bersosialisasi dengan ibu dan sodara2nya. Setahu aku masa vaksin mulai dr 6 minggu, kemudian sebulan/3minggu sampe vaksin ke 5 yang tahunan, tapi aku beli rottie dewasa hampir seminggu lalu, dibukunya baru sekali, katanya vaksin berikutnya di double. Ada yg tahu? kok cm 3 kali katanya dengan jarak berbulan2? apa boleh gak seperti aturan yg per 4 minggu sampai vaksin tahunan? kalo langsung vaksin tahunan apa aman? krn byk yg blg udah di vaksin kena parvo,mungkin krn gak lengkap prosesnya? makasih
Oiya bagi yg kena parvo anjingnya dan pengen beli baru gak perlu nunggu lama2. Dr kennel terpercaya cukup bleeching dan semprot obat 2 minggu (obatnya gak dikasih tahu apa, mungkin sibuk gak di bales sms nya, tp dugaan ku bayclean buat di semprot)
26 Feb 2014 16:47:11
Rottfan1
Auto Banned
halo pemula mau nanya nih. Aku baru beli anjing umur setahun baru di vaksin sekali vanguardplus 5/l , apa aku harus ulang serinya sampe ke tahunan, jadi 3kali lagi yg terakhir tahunan (setahuku 4 kali dan ke tahunan)? untuk umur setahun apa proses vaksin sama kayak puppy? makasih
Last Edited : 28 Feb 2014 19:47:15
01 Mar 2014 20:02:39
jendry.z.ninee
hallo, saya baru beli anjing pitbull usia 3,5 bulan

umur 1 bulan anjing sdah vaksin E4,..
tapi skrg 3,5 bulan, sya trlambat vaksin... mohon penjelasannya ?
03 Mar 2014 12:53:22
Rottfan1
Auto Banned
@agus.erawan kalo udah rutin vaksin dan itu vaksin terakhir sih gpp. Tp seperti komen2 diatas, vaksin e7 mengandung rabies, vaksin berat, untuk umur 3,5 bulan hmm. tp kalo anjingnya kuat gak masalah (ini telat balesnya hehehe)
@jendry.z.ninee aku punya masalah yang sama, aku juga baru beli seminggu lalu Usia setahun udah lewat 2 minggu jadwal vaksin berikut. vaksin cuma sekali (vaksin jenis pertama vanguard plus 5/l) jadi agak bingung, perlu di ulang atau gimana. nanti aku mau manggil dokter vaksin ke rumah, mudah2an bonafit, kata tetanggaku sih iya. Kalo kasus kamu sih, menurutku sih biar aman, mending di vaksin ulang lagi, terus rutin (per 3 minggu or per sebulan) sampe vaksin ke 5 yg tahunan. Itulah resikonya punya anjing, harus di perlakuin sebagai anggota keluarga smile. Kalo anjing km pasti kuat, umurnya udah lebih dr vaksin rutin yg seharusnya. Anjingku dulu masih 4,5 bulan, sm kyk km pas beli cuma vaksin sekali (pas 7 minggu umurnya) gak dikasih tahu kapan mesti vaksin atau bahwa dia ada masalah weak bones, meninggal krn parvo. Padahal dia anjing rumahan, cuma 2 kali di ajak jalan gak mau jadi stop. Ini trauma yang bikin aku nonstop pelajari soal vaksin he he he. Ada yang bilang anjingnya udah di vaksin tp kena parvo. Menurut ku sih krn gak ikutin prosedur vaksin. Berdasar breeder, umur 2 tahun antobodi baru terbentuk 100 persen, tp yg di vaksin rutin tentunya.
Last Edited : 03 Apr 2014 22:57:06
18 Mar 2014 12:32:50
Arya.Wirawan
mau tanya dong, anjingku jenis pomeranian. baru habis di vaksin hari minggu, tiba-tiba hari selasa pagi dia lepas keluar jadi main dan terkena lumpur yang banyak. mungkin karena efek panik lihat anjingku jorok. aku langsung mandiin dia. dan aku baru inget kalau dia baru habis di vaksin rabies hari minggu kemarin. itu solusinya gimana ya? karena infonya anjing gak boleh mandi sampai 1minggu setelah vaksin. minta penjelasannya ya. makasih

salam
30 Mar 2014 22:24:23
agus.g.lim
saya mau tanya, saya baru dikasih anjing pom umurnya 1 tahunan. tpi kayaknya blum divaksin sejak lahir. kalo mau divaksin, harus vaksin apa dulu ya ? kira" range harga nya dan drh mana yang bagus dan gk asal"an ? thanks.
30 Mar 2014 22:47:55
agus.g.lim
saya mau tanya lagi. saya di kasih anjing umur 1 thunan spertinya blum di vaksin. boleh dikasih obat cacing combantrin gak ? kira" dosisnya brpa ya ? thanks
03 Apr 2014 22:59:07
Rottfan1
Auto Banned
@agus.g.lim vaksin komplit, bulan depan booster dan setelah itu tahunan. Obat cacing gak masalah. Kyknya labslover ahli soal ini smile aku belum pernah ngalamin anjingku cacingan soalnya
15 Apr 2014 20:28:38
Artha.Manullang
mau tanya tanya neh....anjing saya baru suntik vaksin, trus datang mama, mandi in ajing itu, setelah 3 hari, stelah selesai mandi langsung deman, gak mau makan...

kasi info dong...bagaimana mengatasi nya....hiks..hiks..hiks///
16 Jun 2014 18:39:22
nonavelly
Anjing aku udah usia 6 bulan, tp blm pernah di vaksin.. kira2 usia segitu masih bisa dpt vaksinasi lengkap nggak sih ? Lalu bagusnya dikasih vaksin apa dulu ?
20 Jun 2014 08:38:03
Zasky
Total Post : 294
Biasanya dokter hewan akan bertanya kepada owner tentang kondisi puppy/doggy : keadaan umumnya bagaimana, makannya bgmana, pupnya spt apa, muntah/tidak. Lalu dokter hewan akan memeriksa fisik puppy/doggy :kondisi fisik secara umum dengan manual dan denganstetoskop, temperatur dari anus dengan termometer, pup yang ada di usus besar puppy/doggy. Kalau sdh diperiksa, kondisinya baik semua, sekali lagi dokter hewan bertanya, anda yakin dan bersedia puppy/doggy untuk divaksinasi, jika kita deal, barulah si dokter hewan menyuntikkan vaksin yang sesuai jadualnya. Itu dokter hewan yang teliti dan peduli kepada " pasiennya ".
20 Jun 2014 08:50:24
Zasky
Total Post : 294
Dokter hewan yang teliti dan peduli kepada " pasiennya ", sebelum memvaksin akan bertanya kepada ownernya, tentang : keadaan umum puppy/doggy baik/tidak, nafsu makannya bgmn, pupnya spt apa, ada muntah/tidak. Lalu dokter hewan memeriksa fisik puppy/doggy secara manual, dengan stetoskop, mengukur temperatur anus dengan termometer, pup dari anus. Setelah diperiksa keadaannya, jika ada salah satu saja yang tidak baik, maka dokter hewan itu akan menyarankan untuk menunda vaksinasi sampai keadaan puppy/doggy benar - benar sehat. Jika keadaannya memenuhi syarat, dia akan mengkonfirmasi kpd ownwer " anda sdh yakin puppy/doggy anda untuk divaksinasi, DEAL ? ". Jika deal, baru vaksin disuntikkan.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.