INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
27 Jun 2014 12:17:39
sarrah.monessa
Total Post : 2
Kemarin saya baru kehilangan puppy saya, khloe labrador 5bulan. Sehabis vaksin ulangan ke 2, kondisi langsung drop, vomit akut dan diare, saya bawa ke klinik dan di infus tp kondisi ttp menurun, dan akhirnya dia pergi. Diare kehijauan pekat dan terakhir mengeluarkan darah. sad
04 Jul 2014 01:43:42
Darryl
Total Post : 3
Sebenarnya, saat kita mau memvaccine anak anjing, sebaiknya dijalankan program vaccine dahulu biasanya selam 2 minggu senelum vaccine. Apa bila saat membeli anak anjing dan mendapatkan jadwal vaccine dengan jangka waktu dekat dari saat membeli, sebaiknya tanggal jadwal vaccine diabaikan saja. tunggu program vaccine selesai dan baru jalankan pem vaccine nannya.
bila penyakit anak anjing yang tidak terlihat, sehingga saat di jalankan vaccine nya, biasanya akan timbul setelah vaccine.
berarti saat mem vaccine dalam kondisi anak anjing ridak sehat.karna Vaccine hanya dapat digunakan pada anjing yang sehat.
Program vaccine adalah : menjalankan dengan pemberian obat cacing terlebih dahulu dan menggunakan obat cacing yang dapat membasmi cacing nematoda dan trematoda darah.
Berikan multi vitamin berkualitas baik.
Perhatikan anak anjing tidak dalam kondisi pilek atau adanya penyakit lain, yang nantinya akan timbul stl vaccine.
Pemberian obat setelah vaccine akan mematikan Virus vaccine tersebut, sehingga vaccine yang diberikan akan sia sia belaka.
Masa kerja maksimal vaccine adalah 2 minggu.
Jangan memindahkan tempat tinggalnya setelah menjalankan vaccine sebelum 2 minggu.

dekian sedikit penjesanan dari saya semogah bermanfaat.

Salam
Darrylkosambipet
Setelah vaksin anjing meninggal
04 Jul 2014 01:57:47
Darryl
Total Post : 3
re:labrador 5 bulan mati

Seperti saya telah menjelaskan mengenai program vaccine.sebelum menjalankan vaccine.
sebelum menjalan vaccine, sebaiknya anak anjing diberikan dahulu obat cacing dengan program selama 14 hari dengan diikuti pemberian vitamin yang baik, bila anak anujing dalam kondisi tdk sehat, pasti kan timbul berat setelah dijalankan vaccine nya.
kebiasaan yang terjadi setelah vaccine pada anaka anjing adalah diare dan berak darah.
timbulnya diare dikarnakan oleh cacing nenatoda.
Berak darah dikarnakan cacing trematoda darah

Terjadinya berak darah dikarnakan ,cacing trematoda darah yang melekat didinding usus saat menghisap darah bagai lintah, melepaskan gigitannya dikarnakan darah mengandung vaccine.
dengan demikian bekas gigitan cacing ,menimbulkan luka (tergantung dari jumlah banyak nya cacing )
dari luka tersebut timbul pendarahan yang ikut keluar melelui diarenya atau kotorannya.
apa bila salah dalam sistem pengobatan, sehingga si anak anjing akan mengalami kehilangan darah dan zat elektrolit yang keluar lewat diarenya.
dengan kehilangan zat cairan elektrolit, anak anjing tersebut akan menjadi lemas.
dengan kehilangan sel darah merah sehingga anak anjing akan menjadi anemia.
dengan terjadinya anemia ini, sehingga saat darah memompa darah, dan darah tidak dapat membawa oksigen keotak, segingga terjadinya penggelembungan di jantung yang tidak dapat kembali lagi.
dengan demikian anak anjing akan mati.

demikian sedikit masukan dari saya semogah bermanfaat.

Salam
Darrylkosambipet
Kemarin saya baru kehilangan puppy saya, khloe labrador 5bulan. Sehabis vaksin ulangan ke 2, kondisi langsung drop, vomit akut dan diare, saya bawa ke klinik dan di infus tp kondisi ttp menurun, dan akhirnya dia pergi. Diare kehijauan pekat dan terakhir mengeluarkan darah. - See more at: http://anjingdijual.com/thread/447/setelah-vaksin-anjing-meninggal/4#post_id_13749
22 Jul 2014 10:38:16
titie.djoko
Total Post : 1
kalau mau tanya, 4 bln sebaiknya vaksin e6 atau e7??
04 Aug 2014 13:41:28
anjing-dijual884
Dijual Anak Shih Tzu, Belom Vaksin.
Tanggal Lahir 27 Mei 2014 (Jantan)
Anak Anjing Sangat Sehat
Muka Pesek, Sangat Lucu Dan Lincah,dan Sangat Terawat.
Bisa Di Antar Wilayah Jakarta Sekitarnya
Yang Berminat Dan Serius, Hub:
0815-1990-4744
Harga : Rp.300.000,-
23 Sep 2014 15:38:10
Ika.Wati
Waduh jadi takut juga..
anjing saya golden umur 1,5bln udah vaksin 5L dan jadwal suntik 7L nya harus nya hari ini tapi karna drh nya ada halangan jadi bsk baru disuntikkan,sy jadi takut dengarnya..
27 Sep 2014 03:07:05
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Ika.Wati takut kenapa? yg jelas anjing gak bakal meninggal kalo belum di vaksin, kesalahan kasih vaksin yg terlalu kuat ke puppy yg masih baru di atas 8 minggu justru iya smile. Tujuan vaksin rutin itu untuk mempersiapkan ke vaksin tahunan yg biasanya pada umur 3,5/4 bulan.
Last Edited : 04 Oct 2014 13:45:55
11 Oct 2014 14:15:51
Ary.Darmawan
Maaf mw nanya apa itu vaksin e3 ?makasi
24 Oct 2014 14:25:32
lucie.corabelle
Total Post : 4
Kayanya kita punya problem yang sama . Anjing aku 8 bulan dikasih e7 jadi sakit2 an parah skrg
17 Nov 2014 19:39:25
addhie
Mau curhat.
Saya beli anjing Beagle usia 1.5 bulan, dan sudah divaksin 2x.
Anjing saya tinggal 3 hari karena istri melahirkan dan hanya pulang pagi dan sore untuk memberi makan. Anjing saya drop baik fisik dan mental (kurang perhatian). Setelah saya perhatikan di hari keempat (sudah pulang), muncul bintik2 merah di perut, dalam telinga, dan di sepanjang bibir. Anjing saya jadi lemas dan suka tidur. Nafsu makan dan pup sieh masih normal.
Setelah ke dokter hewan, ternyata Beagle saya 'kalah' dengan vaksinnya. Oleh dokter diberi antibodi, antibiotik, dan imune. Kata dokternya, pada saat masih di bredeer, pemilik memberi vaksin yang belum saatnya diberikan oleh anjing dengan usia dibawah 2 bulan.

Sekarang sudah seminggu sejak bintik2 timbul, dan hasilnya bintik sudah jauh berkurang.

Mudah2an cepet sembuh...
27 Nov 2014 15:24:25
eve2
Total Post : 4
siang aku mau nnya aku baru 1 bulan adopt puppy pom mix sm piscnher usia nya krg lebih 2 bulan aku baru mau vaksin di teman ku ( dia bukan dokter tapi biasa buat vaksin dan punya petshop ) dia bilang vaksin eurican 4, tapi kata dokter pupy ku di lgsg DHLPII, bagus nya..
mingu kmren aku bawa ke dokter tapi cuma di kasi obat cacing dlu karna suhu badan nya sdkit anget 39.5..
saran nya dongg baik nya aku ikut vaksin urican 4,6,7 atau DP-PiBr-DHLPI-DHLPII+R ya ? apa sih beda nya 2 vaksin itu.. thankss tolong info nya yaa
21 Jan 2015 15:08:36
Dody.Pratama
Apanpenyebab vaksin yang tidak ber urutan
08 Feb 2015 10:14:07
Aprina.Maria
anjing sy sakit, pup nya hitam encer dan muntah. setelah 1 minggu di vaksin lengkap. Umurnya 7 bulan. mau tanya apakah vaksinnya gagal? Dan anjing saya terkena sakit apa?
15 Apr 2015 21:44:50
016742
Total Post : 5
Salam jumpa dan salam kenal kepada semua anggota anjingdijual.com, saya mohon info dan saran, puppy saya baru vaksin hari ini, Rabu, 15 April 2015, jenis Shih Tzu Super Mini usia 6 bulan, yaitu Vaksin Rabies merk Biocan R, dengan code Batch : 336219A dan EXP. 02.12.2014 di pedshop. Yang menjadi pertanyaan saya dan mohon petunjuk dari semua member, apakah Vaksin yang sudah kadaluarsa berpengaruh buruk pada puppy saya ? dengan kondisi expired 5 bulan, apakah obat vaksin berkasiat ataukah membahayakan bagi puppy saya ? Jika tidak ada khasiat obat vaksin nya apakah perlu diulang dengan obat vaksin yang tidak expired ? dan dalam jangka waktu berapa lama untuk suntik ulang dari obat yang telah kadaluarsa itu ? Terimakasih atas bantuan dan info sarannya dari anda semua.
08 May 2015 16:57:48
anjing-dijual229
Total Post : 69
saya mau tanya, anjing sy seharusnya udah di vaksin tahunan, harga vaksin 300 rb plus ongkos panggil rumah, kalo ada 2 ekor kali 2 aja, sementara betina sy mau di kawinkan nanti, kalo harga per vaksin segitu, gimana vaksin anak2nya nanti? lokasi saya di jakarta. kata orang di luar jkt paling 100 rb an, bahkan e7 gratis di kerawang utara kata teman sy, cm jauh dan sy gak yakin soal itu, mungkin hanya untuk anjing telantar. ada yg bisa kasih info vaksin yang gak semahal itu di mana?
09 May 2015 10:00:42
anjing-dijual229
ada gak yang tahu di mana bisa beli vaksin buat disunti sendiri? untuk suntik ulang vaksin tahunan ke dua anjing sy? soalnya saat ini sy gak ada yang 700, ada juga buat makan
Last Edited : 09 May 2015 10:01:51
31 May 2015 22:23:02
evelyn.changriani
Dok ,saya mau tanya .jika anjing sudah terkena gejala /rabies kemudian langsung di faksin ,apa reaksi nya ya dok ,terima kasih
08 Jul 2015 09:36:17
anjing-dijual229
doube dosage rabies
10 Jul 2015 19:39:04
anjing-dijual229
Ary.Darmawan gak ada vaksin e3 kali hehe. adanya e4/6/7. mungkin itu jenis lain pak. ada org yg cm vaksin parvo atau parvo distemper pas puppy
kalo jenis vaksin yg di bahas di atas, e6/7, sy mau sharing aja yg saya tahu. e7 sebaiknya jangan, kalo masih di bawah setahun, spt komen di atas, krn ada vaksin rabiesnya yg berat.sy dulu juga mikir pengulangan vaksin sesuai di buku vaksin, tp pengalaman pribadi, anjing2 sy cm di vaksin e4 pas sy beli (seekor meninggal kena virus sebeum sy tahu apapun ttg ini selain rabies jadi sy beli lagi dan mempelajari masalah2 anjing dll krn meninggalnya anjing kesayangan) anjing2 sy berumur di atas setahun, langsung e7, bahkan tanpa dibersihkan pake alkohol main di suntik aja. gak ada masalah. perbedaan sebelum dan sesudah vaksin hampir gak ada. jadi sekarang sy lbh percaya pengalaman dr sumnber2 lain, walau jg masuk pertimbangan. anjing2 sy selalu di rmh kecuali pas di ajak jalan dan lari2 utk parvo, sy antisipasi dengan bleeching, masukin setutup botol cairan pemutih saat ngepel lantai. lama2 di pel gt tiap hari virus parvo menjauh. utk distemper krn penularannya kontak langsung sy gak terlalu kuatir. tp lepto gak ada vaksinnya. di vaksin gak bs buat anjing membangun antibody, jadi sy hati2 kalo lihat tikus, kalo anjing2 sy endus2 kelamaan, apalagi di tempat basah, sy gak kasih. vaksin2 terus kadang2 malah gak bagus. vaksin khan untuk kekebalan tubuh terhadap virus. dan satu2nya virus yg penyebarannya gak perlu kontak langsung, bs nempel kemana lwt udara cuma parvo. jadi kalo ada yg ragu2 vaksin, mending vaksin parvo tunggal atau parvo distemper. makasih
12 Jan 2016 08:53:48
bebaskansaja09
Kalo abis vaksin mslah ga anjing langsung di mandiin?
Tolong infonya dong smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.