INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
04 Mar 2014 13:17:48
Iin.Kusumawati
Total Post : 12
Wkwkwkwkwk...ini forum seru jg ya..salam kenal buat miss.pandabengkak, labslover jg.. Pelihara anjing itu simpel kok. Ky kita pelihara diri kita sendiri. Yg penting berusaha memberi yg terbaik sesuai kemampuan dan terus belajar ttg apa yg baik dan buruk utk peliharaan kesayangan kita.
26 Mar 2014 15:18:39
Agustiar.Gunawan
Total Post : 3
kalau menurut saya. pemberian makanan DF atau RF , hanya masalh praktis atau tidak praktis saja.

banyak orang yg kasih DF karena praktis dan kalaupun tidak dimakan langsung, DF tidak menjadi basi atau bau.
Kalau soal biaya saya rasa relatif, karena belum tentu DF lebih mahal dari RW, atau sebaliknya.
Kalau masalah anjing harus dipiara seperti dalam habitat asalnya. saya rasa agak memaksakan. Bagaimanapun anjing peliharaan tetap berhubungan dengan manusia yg ada dirumah itu. Jika anjing ada penyakit yg bisa menular ke manusia tidak mungkin kita biarkan sembuh alami. Kita wajib bawa kedokter diobati, ( vaksin Rutin dsb, krn membahayakan untuk orang didalam rumah tsb. lain kalau anjing liar dihutan yg jarang bertemu dgn manusia.

sekian dan terimakasih
30 Jun 2014 09:01:45
Hendra.Kaneshiro
Total Post : 13
udah kita adu aja skalian anjingnya budi handoko dengan pibull saya

pitbull saya makan DF trus&sekali-kali makan raw food

kl berani mana contact personnya

dari pada menjudge kelewatan.
30 Jun 2014 09:29:33
Hendra.Kaneshiro
ini pitbull saya yg makannya kebanyakan DF&raw food cm sebulan sekali

terakhir ikut test adu nyali lawan babi hutan yg seukuran 100KG,mana foto DOGO tuan BAWEL BIN SOK PINTAR BIN TUKANG PUTAR OMONGAN
30 Jun 2014 09:35:27
Hendra.Kaneshiro
foto
18 Jul 2014 12:03:12
alfandy.wijaya
Total Post : 23
Salam,
Bro and sist please invite 2A4ACD4B
Saya masih newbie gan, butuh banyak advise dr para sesepuh.
Butuh banyak konsultasi nih,hanya saja kalau post di forum tidak ada notification kalau ada yg respond ke kebutuhan kita.
Ngomong,cara post foto ke forum gimana yah,mau sharing foto juga nih.
Tks
29 Jul 2014 06:15:50
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@alfandy.wijaya aku add yah pinnya
@Hendra.Kaneshiro terlambat setahun.Jgn terlalu terhasut lha. Budi handoko itu kata2nya banyak yg aneh, dan kesannya kayak org kalo misalnya di bidang duit, orang baru kaya, di bidang anjing orang baru melihara dan gak mau ngalah, selalu merasa benar dan yg bikin aku muak pas bilang jangan galak2 donk nanti kayak pitbull aku. becanda kek serius kek gak lucu. Gak ada pitbull yg galak, ehh maksudku tergantng cara di besarkannya kayak anak manusia
@labslover and allaboutdogs sgt menarik tp jg sgt mengerikan, kalo anda berdua pernah lihat gmn proses daging ayam sapi babi dll sampe masuk ke supermarket,hmm. Maka itu sy lihat foto itu serem lol. Sebagus apapun raw food hmmm........
nguantuk belum bobo dr kemaren, gak konsen mau bobo ahh
08 Apr 2015 14:15:36
002255
Total Post : 1
Maaf suhu2..anjing saya lg gak mood makan...sy biasanya kombinasiin raw food n Df..jd diselang selingin..sy mau tanya dong...kl daging babi bagus gak ya buat makanan anjing?kl bagus dikasihnya mentah atau dimasak dulu?
16 May 2015 15:53:08
kewz
Total Post : 12
saya ada pengalaman dan sekaligus pertanyaan.
hasil dari raw ayam/ikan saya kasih pupnya hitam cenderung keras dan sedikit
hasil dog food/nasi pupnya hijau kekuning2an cenderung lembek dan banyak
untuk raw memang bagus sedikit artinya dia terserap nah yg saya tanyakan dia cenderung hitam dan keras apa itu baik?dan kalau baik knp yah?soalnya manusia sndiri kalo hitam dan keras kan artinya kurang baik pencernaan sdkit bermasalah ^^
15 Oct 2015 18:25:38
Puppy.Faith
@Andri.Tao wah jangan makan dog meat donk bro sad Kasian doggie punya akal dan perasaan, bisa merasa ketakutan, sedih, bahagia, dll. 1 piring diatas penderitaan doggie yg tersiksa dan sengsara luar biasa. Daging anjing juga tidak sehat buat manusia, diantaranya resikonya 20x lebih tinggi untuk kena E Coli, Salmonella, Rabies, dll.
19 Oct 2015 18:49:43
anjing-dijual791
Hallo salam kenal. Saya punya golden retriever nama arnold usia 7 th. Ureum kreatinin nya tinggi. Sesuai saran vet saya ud pake prescription diet...lalu saya baca2 forum ini. Saya tertarik sekali dengan info2 dari labslover pemilik roy dgn fungsi ginjal 25% dan prescription diet tdk untuk longterm dan low phosphorous dietnya. Kiranya beliau baca forum ini dan bs komunikasi dgn saya. Makasih banyak
08 Aug 2016 09:35:25
anjing-dijual831964
@hendra.kaneshiro gila broo gagah pitbull mu, nice badan, otot dadanya
22 Sep 2016 12:26:30
novidesnia93
Total Post : 2
Anjingku golden masih 2bln mau dikasih RF tp daging ayam cincang sama sayur2 gapapa kan..
22 Sep 2016 12:29:56
novidesnia93
Total Post : 2
foto
24 Oct 2016 18:03:06
Avatar agustinajenniferm.wamafma
agustinajenniferm.wamafma
Anjing itu binatang sama dengan binatang pada umumnya... Habitat mereka di hutan.. Alam liar... Yg lebih banyak hewan dr pada manusia... Ya emang asalnya dari sono... Kalo mreka disana kebutuhan mereka komplit... Rumput2an banyak yang bermanfaat untuk menyembuhkan penyakit mreka... Biasanya mreka belajar sendiri/ sm kelompok mereka. Tapi.. Itu klo kita g pelihara... Kalau kita pelihara... Lingkungannya kan beda... Tidak cocok.. Jadi bagaimana kita bisa membuat dia nyaman, sehat, dan terpenuhi kebutuhannya di lingkungan kita... Kalo kita lepas juga secara liar di lingkungan manusia... Banyak manusia yang bisa mencelakai dan membunuh mreka... Ya kalo kita plihara kita harus tanggung jawab... Untuk memenuhi kebutuhan anjing kita... Masing2 orang caranya berbeda...
Last Edited : 24 Oct 2016 18:04:49
11 Jan 2017 03:58:08
butikon.line2
Kalau shihtzu indoor dog gak bisa hidup dialam liar. Bulu hrs disisir setiap hr biar gak gimbal. Area mata dan kumis hrs digunting biar gak nusuk mata. Bisa kena penyakit mata kalau gt. Gw gak setuju kalau semua anjing bisa hidup di alam liar. Kalau raw food gw stuju byk gizinya... Df ada jg yg bagus. Yg grain free. Diantara semua df yg dipake paling suka sama artemis. Kyk lbh sehat doggy lbh aktif pup jg kecil gak lembek n gak bau. Selama ini cocok2 saja sih blm pernah bw doggy ke vet kecuali buat vaksin doank. Aq jg suka nyampurin df sama Daging tp direbus/kukus. Aq blm pernah ksh rawfood tp aq sering dengar raw food bagus. Bnyk kandungan protein. Jd pengen nyoba. Cm takut budgetnya besar or dagingnya susah didapat
Last Edited : 11 Jan 2017 04:18:14
08 Feb 2017 00:23:47
cherlytadharmawan
Hi, menurutku ya.
Sekarang dan dulu jangan dibandingin lagi.
Dlu mana pestisida, kebakaran hutan dan lain2. Aman dan tentram alam kita.
Sekarang, yah mana banyak hutan kaya dlu, dimana hewan2 banyak diburu juga oleh manusia.
Yah wajar kalau dulu anjing aja berburu sndri, sekarang? Mau di lepas dihutan? Udah ga seindah dan se"wild" dulu. smile
makanya kita melakukan yang terbaik untuk anjing kita. Untuk apa? Yang berdasarkan CINTA dan KASIH SAYANG hati masing2 aja heheheh.
Jangan bandingin sama masa lalu, sekarang dunia udah ga seindah dlu
Last Edited : 08 Feb 2017 00:25:02
16 Sep 2017 00:45:57
vitariahni91
Total Post : 4
Biar aman jalan tengahnya... makanan anjing seperti daging direbus sebentar sebelum diberi ke anjing untuk dimakan. Saya selalu rebus daging 2 menit.
24 Nov 2017 06:45:37
Desi.Indah
Saya punya poodle umur 6 bulan. Kemaren waktu umur 4bln sempet coba raw food beli di merk ternama. Cuman, 2 hari setelah makan raw food (ayam/ bebek) pupnya ada seperti beras, titik putih putih.. saya shock dan takut. Langsung saya kasi obat cacing dan ganti kibble Dry food lagi.. huff.. pertanyaan saya : 1. Idealnya umur brp ya untuk bisa makan raw food, specially untuk jenis poodle? 2. Semisal raw food babi, apa tdk bahaya cacing pita?
13 Dec 2017 11:59:12
monique.lesar
Intinya, mau RF atau DF tergantung faktor kemampuan ekonomis ownernya. Persepsi berbeda itu biasa bro.
Seperti yg telah diceritakan diatas setiap RF, DF ada kelebihan dan kekurangan mengikuti permintaan pasar dan perkembangan jaman, jadi sebenarnya semuanya baik tergantung bagaimana kantongnya aja

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.