INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
07 Aug 2013 10:56:25
allaboutdogs
Total Post : 63
wkwkwkwkwk
@budi.handoko
maaf pengetahuan anda ud terlihat jelas dr komentar2 anda. no offence yaa
yg namanya raw food itu musti komplit. bukan cuma daging, tulang atau organ. semuanya musti balance. org yg kasih rawfood musti tahu fase pertumbuhan anjingnya dan berapa banyak persentase nutrisi yang di perlukan.
gak cukup dengan anda mempunyai uang trs beli ayam seekor trs kasih utuh ke anjing. soon or later anjing anda akan mempunyai masalah obesitas dll.
cth puppy yang masih muda membutuhkan proporsi kalsium, mineral dan protein lbh
sedangkan yang lagi shedding membutuhkan fat dan protein lbh, kalsiumnya bs di kurangi.
07 Aug 2013 11:26:55
Budi.Handoko
Total Post : 51
Pakai rawfood gak akan buat anjing obisitas, kecuali anjing cuma dikurung (aktivitas fisik rendah). Kalsium memang dikurangi pada saat beranjak dewasa, karena .fase pertumbuhan fisik sdh mulai berkurang. Saya gak bilang cuma ksh ayam/daging doank ke anjing. Anda yg berkesimpulan sendiri.
07 Aug 2013 11:32:13
Budi.Handoko
Saya tdk menjudge apa peliharaan org,tp saya hanya berkomentar sesuai ilmu alamnya. Tuhan mencipatakan segala sesuatu dgn sempurna. Setiap hewan punya habitat sendiri. Bila anda mau protes/kritik, ke Tuhan aja langsung....hehehe

07 Aug 2013 11:37:25
Budi.Handoko
@allaboutdogs: aya mau tau, rawfood yg komplit seperti apa?
Makanya perhatikan komentar saya, jgn asal ngomong..skr saya tanya lg: apakah anda memberi anda rawfood? Klo tidak,maaf maaf saja klo mau komentar lg. Saya sdh praktek dan
07 Aug 2013 11:43:59
Budi.Handoko
Dan hasilnya memang berbeda pakai rawfood dan kibble. Rawfood lbh baik. Saya pun tdk memaksa anda memberi rawfood pada anjing anda. Mau dikasih rawfood, kibble atau apalah, itu anjing anda. Kita disini bicara ilmu benar atau salah. Bukan bicara untung atau rugi. Ada yg bilang rawfood lbh mahal, repot lah, itu
07 Aug 2013 12:33:56
Andri.Tao
Total Post : 134
#menyimak sambil makan kacang almond#... boleh dishare fhoto dogo dan pitbull peliharannya nya Tuan Budi Handoko Yang Terhormat dan Guru Besar Ilmu Benar "Raw Food"? whistling agar kiranya kami semua disini mengerti Ilmu Benar yang ingin Tuan kemukakan itu hasilnya seperti apa.. cool

Maaf, satu lagi Tuan Budi, Anda pernah ikut sertakan Dodg dan Pitbullnya disuatu kontes/show?

Terimakasih.
07 Aug 2013 17:35:19
Budi.Handoko
Maaf, anjing saya tdk utk kontes atau dikomersilkan. Saya tdk merasa jd guru besar. Saya hanya mempraktekkan rawfood, dan itu benar yg terbaik. Jgn lihat fotonya, klo mau lihat ke rumah saya aj. Klo foto nanti dikira boong, editan dll. Bgmana mau ke rumah saya?
07 Aug 2013 18:03:42
LabsLover
Total Post : 443
Saya kenal baik dengan @allaboutdogs, saya banyak belajar mengenai rawfood dr beliau. Yg saya tau selama hampir 5 tahun beliau selalu memberi anjingnya rawfood dengan baik. Meski saat ini beliau, seperti saya dengan pertimbangan tertentu kadang menyelinginya dgn dogFood. Tp dr komen anda Mr.BudiRawFoodHandoko, maaf.. memang kelihatan tahu banyak soal rawFood, hanya sangat disayangkan, anda tidak mau menerima pendapat orang lain dan merasa anda yg paling ngerti dan pintar, dan menganggap orang lain bodoh. Melihat anda membiarkan anjing2 anda cacingan dan ada satu anjing anda yg kutuan parah, dengan alasan "alamilah kl anjing cacingan dan kutuan". Saya tau benar kualitas anda sebagai owner. Ketauilah Bung Budi, pendapat anda tidak semuanya benar, dan kadang malah terlihat bodoh hehe.. maaf. Dan saya tegaskan disini, saya pelihara anjing bukan pelihara cacing dan kutu hehe..

Mengomentari pemelihara Husky, saya justru kagum dengan mereka, yg mampu memberi kenyamanan seekor anjing yg harusnya hidup di iklim Siberian yg terkenal ekstrim dinginnya. Membawanya ke iklim tropis dan membuatnya beradaptasi dengan iklim tropis dengan baik. Saya kenal dengan seorang pemelihara Husky di kota Pati yg sama sekali tidak memakai AC untuk huskynya. Tetapi ya saya liat huskynya nyaman2 saja dan tumbuh dengan baik dgn bulu yg indah. Saya memang tidak memelihara seekor Husky, tp selama lebih dari 20 tahun saya memelihara anjing, saya tau bagaimana sosok anjing yg terawat baik dan nyaman hidupnya, dibanding dengan anjing yg berkeliaran di jalan tanpa owner.

Sebuah kennel favorit saya dalam pelatihan anjing yg terletak di Menomonie Wisconsin USA yg banyak membentuk seekor anjing menjadi world champion di sport ring, meminta para buyer yg membeli puppies dari mereka untuk menandatangai perjanjian yg salah satu butirnya mengatakan bahwa buyer harus memberi makan puppies yg diambil dr mereka dengan rawfood atau kl terpaksa boleh diganti dengan dogFood dengan merk tertentu (ada berbagai merk yg disebutkan), diantaranya adalah Innova dan Orijen. Saya banyak belajar cara melatih, merawat dan memberi makan anjing supaya kesehatannya prima dan membentuk behavior baik dr artikel2 mereka, dvd mereka, dan kadang kontak langsung dengan mereka meski hanya melalui e-mail. Bahkan kennel sekaliber merekapun mau menerima saran dan pendapat orang lain yg newbie seperti saya. Belajarlah rendah hati Mr.Budi, dengan mendengarkan pendapat orang lain, kita akan menjadi owner yg semakin baik.
Last Edited : 07 Aug 2013 18:05:23
07 Aug 2013 22:06:26
hendro.d.christian
Total Post : 6
MERDEKA!
07 Aug 2013 22:12:29
hendro.d.christian
Kaasih makan sebisa nya aja bro.. Apapun makanan nya yg penting minumnya teh botol S***O.. Heheh.. Maap bro cuma bercanda.. Kalo saya kasih DF campur RAW food juga.. Porsi DF nya dikit sebagai pendukung aja.. Sampe skrg baik2 saja.. Yg penting selalu diajak beraktifitas supaya energi dari makanannya bisa kepake dengan sempurna.. DF juga ada keuntungannya.. Bisa bantu menghemat waktu karna mingkin sibuk sehari2.. Raw food, sayur dan buah, daging2 dan ikan juga ga masalah.. Yg penting rajin2 research lebih jauh sblm bertindak..
07 Aug 2013 22:15:29
hendro.d.christian
Kaasih makan sebisa nya aja bro.. Apapun makanan nya yg penting minumnya teh botol S***O.. Heheh.. Maap bro cuma bercanda.. Kalo saya kasih DF campur RAW food juga.. Porsi DF nya dikit sebagai pendukung aja.. Sampe skrg baik2 saja.. Yg penting selalu diajak beraktifitas supaya energi dari makanannya bisa kepake dengan sempurna.. DF juga ada keuntungannya.. Bisa bantu menghemat waktu karna mingkin sibuk sehari2.. Raw food, sayur dan buah, daging2 dan ikan juga ga masalah.. Yg penting rajin2 research lebih jauh sblm bertindak..
07 Aug 2013 23:09:03
hendro.d.christian
Setujub sama bro labslover.. Adakalanya owner punya pertimbangan untuk kasih raw atau DF.. Bukan brti mreka gamau trus jadi dibilang bodoh.. Justru pertimbangan tersebut dan kemampuan menerima saran yang justru cerdas.. Ayo kembali ke topik.. Kalo boleh share smua makana raw food yg baik bagi doggy dan manfaatnya.. Dan df apa aja yg baik mnurut kegunaannya dan kandungannya..
08 Aug 2013 07:04:05
Budi.Handoko
Bukan saya tidak terima dgn pendapat anda sepenuhnya. Tp diantara anda yg malah tidak terima dgn pendapat saya. Tp wajar saja semua mau berpendapat apa saja. Kan saya sdh bilang, mau anda pakai rawfood, pakai kibble, atau apalah ksh makan anjing anda, itu pilhan dan hak anda kan.? Saya cuma setuju bahwa rawfood adalah yg terbaik. Masalah anda tersinggung ada pernyataan bodoh klo gak mau kembali ke yg alami, berarti yg tersinggung benar2 bodoh. Harusnya jgn tersinggung donk...hahaha... slowdown bro...
08 Aug 2013 07:19:42
Budi.Handoko
Masalah pernyataan vet gak perlu, cacingan dan kutuan gak perlu diobati/diatasi, piara anjing di rumah saja sdh tidak alami, itu bukan pernyataan saya.
08 Aug 2013 07:26:20
Budi.Handoko
@hendro.d.christian....
Saran saya, jgn ksh ikan ke anjing bro... saya sdh pernah coba, rata2 anjing saya alergi. Dan saya lihat di alam, jgn tersinggung lg lho buat semua klo masalah alam..hehehe, anjing tidak makan ikan (berburu di air maksud saya)
08 Aug 2013 07:30:26
Budi.Handoko
Oh ya, saran saya buat doglovers disini, jgn kita teralu mempemasalah ekonomis/biaya atau lbh simple
08 Aug 2013 07:36:49
Budi.Handoko
Bukannya saya sok mampu atau apalah, tp kita disini bicara manfaat rawfood atau makanan bentuk lain untuk anjing. Bukan masalah biaya. Analoginya begini, pada saat habibi belajar tentang bgmanan pembuatan pesawat, apakah dia memikirkan buat pesawat itu mahal atau tidak? Saya kira dia tdk mikir. Yg dipikirkannya, bagaimana cara buat pesawat kan? Sama halnya sebaiknya kita disini, kita hanya memikirkan bgmana
08 Aug 2013 07:48:45
Budi.Handoko
Seharusnya, sebaiknya, semestinya, dst memberi makan yg tepat buat anjing. Sebenarnya saya kurang setuju kpd.Nikita, ada pernyataan bahwa dgn memberikan rawfood biaya tinggi. Gak jg, karena ada jg kibble yg harganya lbh tinggi. Dan jg pernyataan dapur bisa jd berantakan karena rawfood, ksh makan kibble jg bisa berantakan...hehehe.. itu cma tergantung orgnya saja. Tp gak masalah,, itu lah seni dlm penulisan, supaya pembaca lbh kritis dan jeli dlm membaca...hehehe
08 Aug 2013 07:51:45
Budi.Handoko
Tp saya jempol utk Nikita sdh menulis tentang rawfood. Tema dan topik ini seperti ini bagus untuk doglovers..
08 Aug 2013 09:06:32
009464
Ada seseorang disini bilang hanya orang bodoh karena tidak memberikan rawfood untuk anjing peliharaannya.
Ehh blakangan orang itu sendiri yang ralat katanya terserah mau kasih makan anjing gw kibble keq, DF keq, RF keq ..whistling

Makanya ucapan dijaga donk ... giliran dikritik mencak-mencak. Master ngeles banget nih kayaknya?

Ooops .. jangan tersinggung donk .. hahaha .. slowdown bro silly
Last Edited : 08 Aug 2013 09:12:17

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.