INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
20 Jan 2016 09:47:37
anjing-dijual544
Total Post : 1
Pitbull ajahh... The best lah pokoknya .... Ane punya 1 apbt dan aman2 ajee sama anak ane tuhh,,no gigit2 , cma mmg tenagany besar jd harus ttap diawasin klo lagi main sama anak2 gan... Peaceee
Last Edited : 20 Jan 2016 09:50:08
01 Feb 2016 22:23:53
anjing-dijual278268
Total Post : 1
gan, sya lg nyari anjing gede, numpang tnya, kbtulan ada yg nawarin saya rotweller usia 7 bulan betina. 7 bulan sudah dewasa apa masih anakan y ? bakal susah dilatih atau bakal gigit org rumah ga ? saya punya pengalaman baru melihara anjing ras kecil punya istri saya toy poodle.. ni rncna nyari doggy yg buat bsa jaga rumah.. Trimakasih
29 Mar 2017 12:08:04
indrales1122
Total Post : 6
dari sekian banyak yang komen knp ga ada satu pun yang menyebut Doberman ya????
20 Mar 2018 11:47:09
yurotahe
Total Post : 31
Pengalaman Pribadi.

* Pitbull Bulu gk mudah rontok.
* Makanan gk sensitif. (Jika dog food diganti / diberikan makanan basah)
* Kulit lbh tahan alergi dan jamur pada kondisi lembab.
* Lbh tahan dari serangan kutu.
* Agk keras kepala dan suka main. Mudah ngambekan! Sensitif (sedih berlebih jika dimarahin)
* Tubuh lbh kebal dari masalah penyakit sendi.
* Air liur lbh banyak (ngencesh) dan bau badan khas pitbull lbh tajam.
* Gk berisik.
* Lbh tahan perubahan cuaca.
* Main agk ceroboh mdh merusak (barang jatuh dst...)

Rottweiler.
* Bau badan tdk terlalu mencolok dan air liur tdk terlalu ngencesh.
* Lbh tenang, dan dekat dgn majikanya.
* Makanan agk rewel salah kasih makan bulu rontok / kusam + mencret.
* perlu akifitas lebih spt. Jalan min 2x sehari x 45 menit.
* lbh rakus perlu diet. mudah obesitas dan kena penyakit tulang / sendi. (Harus dilatih dari puppy masalah makan)
* kurang tahan perubahan cuaca.
* Lbh mudah dilatih dan penurut.
* Karakter lbh manja.

U karakter semua tergantung ownernya (sosialisasi dan kasih sayang menentukan karakter masing2 anjing) mau dijadikan spt. Ap anjing tsb. Krn semua anjing punya naluri kuat sbg pelindung majikan. Anjing kampung pun berpotensi menjadi anjing penjaga - anjing keluarga hanya masalah kecerdasaan masing2 anjing berbeda. Dan sifat dasar mrk berbeda sesuai lingkungan dan gen dari induknya (spt. Keras kepala. Suka main. Dst...)

Pitbull sekalipun bisa jadi spt Golden Ret. Jika di didik penuh kasih sayang.

Saran.
* ada baiknya memelihara anjing penjaga tdk dlm kandang melainkan di umpar bebas krn anjing yg besar dlm kandang / dirantai lbh berpotensi u menjadi agresif
* Sosialisasi dgn orang dan anjing lain perlu u menghindari prilaku buruk. Sejak msh anakan (KRN 90% KARAKTER ANJING DIBENTUK DARI LINGKUNGAN NYA BKN DARI KETURUNANYA)

Menurut saya anjing penjaga terbaik dia tdk agresif tapi bersahabat dgn siapa saja terkecuali dalam kondisi yg mengharuskanya.

Kisah Pribadi.
Sy pelihara 4 anjing ras (pemberian dog lover semua betina) Gsd. Rott. Akita. Dogo. Semua anjing sy memang dipelihara dlm rmh tdk pernah dikandang.
Semua anjing sy friendly bahkan dikatakan oleh tetangga. anjing2 sy tdk berguna krn tdk pernah gongong kpd orang asing. Sampai ditanya bisa jaga rumah gk anjing2 luh?

Singkat cerita ad waktu rmh sy kemasukan maling 2 orang. Saat itu spontan maling keluarin sajam. Tanpa di perintah (krn memang anjing sy gk ad yg dilatih) langsung menyerang maling tsb.

Yg parahnya GSD sy menyerang di bag. Leher. Dst.... akhirnya maling ketangkap krn di dpn sdh ramai dan mrk menyerah.

Memang sy ad masalah krn orang yg di gigit tsb......tp krn dia bersalah sy damai sama keluarganya dan bantu biaya prosesi pemakaman saja.
Last Edited : 20 Mar 2018 12:23:12

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.