INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
03 Jan 2014 09:36:49
Eko.Harwanto
Total Post : 2
I'm Rottweiler Lover
Saya lebih memilih Rottweiler dibanding anjing ras jenis lain, soal kepintaran dan kesetiaan, Rotty lebih unggul
Tapi itu semua tentu dengan didikan dan latihan yang dilakukan oleh Tuan-nya sendiri, tanpa latihan dan pendekatan yg rutin, semua anjing sama saja, tidak akan bisa menjadi anjing yang diandalkan
foto
Last Edited : 03 Jan 2014 09:42:09
14 Jan 2014 10:58:47
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
Pittbull yang udah nerima orang jadi tuannya akan melakukan apa aja untuk menyenangkan anda, akan merelakan nyawanya. rott mungkin hanpir sama atau di bawahnya. Dua jenis ini powerful breed. di banned di ratusan kota di amrik dan beberapa negara. No 1 pitbull, rott dan ke tiga german shepard (spt kata labslover, aku baru lihat komennya lebih detail). Pitt dan rott bukan buat semua orang. Tapi mereka sangat pintar, gampang di latih dan sangat loyal. Rott lebih bagus posturnya, kayak fortress, gonggongannya mantep smile, body dan kepala lebih gede, dan sangat kuat dan gak takut menggunakannya. dengan kepala besar, rahang juga besar, gigitannya lebih besar dan kuat, cuma pittbull terkenal dengan otot besinya smile, saran aku kalo minat, ini dua jenis yang oleh cesar milan rott disebut powerfull breed, gladiator (rottie), pittbull lebih gampang di latih, anjing cesar, pittbull yang namanya daddy meninggal di usia 16 tahun. Jadi tergantung, kalo mau yang kuat dan jinak, show dog dan home dog, american buly, otot sama dengan pitbull cuma lebih gede dan gak seagresif pitt bull. Aku sih tetap rottfan hehehe, tapi baru2 ini makin tertarik dengan pitt dan bully, harus dilatih sejak kecil dua jenis yang anda minat ini. dan cari yang karakternya sesuai dengan gaya hidup anda.
Apa aku ngulang2 komen terus yah? hehehe
kalo saranku berdasar yang mau di pilih, pitbull. Sy emang rottfan. Tapi akhir2 ini berbagai info ttg pitbull bikin sy sgt curious. Pitbull bodynya lebih kecil dr rott, dan kalo di mix anjing kampung susah dibedain, jadi kalo ajak lari2 pada gak takut dan nanya anjing galak gak? gigit gak dll. khan udah pernah nanganin golden yg termasuk trah besar walau beda, golden anteng, rott/pitbull aktif, selama doggynya nurut sama anda gak masalah jenis apapun, sesuai selera aja. Banyak yang blg pitbull anjing galak, kalo menurut ku malah cakep, matanya, mukanya. Kok rott aku kepalanya makin gede yah, kayak pitbull xtreme bully, mungkin masih tumbuh walau umur udah setahun lebih. Oiya ralat, american bully masih berantakan, padahal mahal beeng, yg di atas 15 juta aja mesti selektif milihnya, ngelantur dikit nih, ada breeder yg cerita mau coba breed a bully, beli 10 jt atau sekitar gt pas di kawinin anak2nya pada parah dan susah laku akhirnya semua abully nya di jual kapok. masih jauh cakepan apbt xtreme bully yg dia beli udah dewasa, kalo jalan2 bangga sama tuh doggy yg ganteng. katanya dia beli krn suka anatomynya yg bagus, dia sendiri breeder trah laen, tadinya mau dijual, tp mahal, aku gak sanggup hehehe, walau aku akuin kepalanya gede gitu dan body ceper bagus bgt, katanya kalo ketemu betina yg bagus mau di breed gak jadi jual, cari betina yang bagus jauh lebih susah dari jantan.
oiya dua jenis ini perlu latihan tiap hari krn aktif, coba aku ada motor buat ajak jalan2, abis rott aku kalo lari jauh lebih cepat dr aku. gempor deh aku ikutinnya. kalo gak gitu aku takut pertumbuhan dan kemampuan fisiknya gak maksimal. rott itu ganteng lho, aku suka ngeliatin pas tidur atau jalan, lucu deh hehehe, saayng otot2nya belum maksimal krn itu dia, latihan yg lebih banyak. tp rott bisa ketagihan latihan. kalo dia udah lari 10 blok dia bakal mau lebih, yang kena akunya yang gempor, jadi untuk sementara aku ajak lari 2 blok, mau beli sepeda dan gerobak kecil buat dia tarik2 maen, krn karakter rott itu paling suka kalo di kasih kerjaan. aku pernah lihat video breeder rott di luar, rottnya rutin lari pake treadmill di cek hd dll, di kawin cuma 1 kali setahun krn sumber penghasilan bukan dr breeding, tujuan breed buat peningkatan kualitas. aku rasa pitbull juga sama, malah perlu lebih banyak lari dan latihan krn kuatnya,kalo gak otot bajanya gak terbentuk maksimal hehehe, dan aku rasa semua trah kecil gede perlu di ajak olah raga tiap hari cuma beda lamanya. Aduh gempor deh aku mesti lari tiap hari walau kaki keram hehehe, kasihan kalo gak ,jadi gelisah dan tiduran terus kayak bulldog. maen2 juga penting, anggap aja latihan, aku sih gak pernah latih lebih dr yg seharusnya, paling2 suruh duduk atau stay,krn tujuannya famliy dog aka teman maen
good luck (btw banyak kok artikel tentang 2 jenis yang anda minat ini di internet)
Last Edited : 28 May 2014 17:38:12
14 Jan 2014 11:06:20
Rottfan1
Auto Banned
mending american bully, aku lihat videonya di youtube, abur2 biru dengar garis di jidat dan besar ototnya kayak karet dan kesannya kayak karakter karton superhero, cuma harganya lebih mahal sedikit , bully family/show dog, gak galak, tapi sm kyk pitbul mewarisi otot besi dari nenek moyangnya bull dog smile
Last Edited : 21 Jan 2014 08:52:08
17 Jan 2014 16:47:15
Roymichael
Total Post : 5
dari pada bingunng mau milih anjing pitt ama rotty , mennding milih anjing kampung aja..?
18 Jan 2014 01:46:38
Rottfan1
Auto Banned
iya @roymichael , anjing kampung punya antibody tinggi, murah bahkan gak perlu bayar, bisa dilatih juga dan setia dll smilesmileanjing ras cenderung kurang antibodynya krn selalu di rumah sejak awal, gak di jalanan. bedanya selera lha. rott gede, gladator, pitt itu superdog dengan otot besi, begitu juga sodaranya american bully dan bull terrier. kalo aku cuma satu pilihanku, rottie. hati2 saat membeli rottie terhadap hip displesia (weak bones), sering duduk gak mau di ajak jalan, itu sebab anjingku meninggal. Yang jual alwan kennel di citra garden city3 blok 2. belum nanya2 tahu2 di bopong keluar dan di ikat di pagar, manggil taksi dan bopong masuk padahal duit kurang beberapa ratus, sejak awal aku ada perasaan aneh dengan tingkahnya. sekarang aku sejak research tentang parvo, tahu dia hd, itu genetik, semakin tua semakin bermasalah tulangnya, gak kuat jalan2 kelamaan lebih sering duduk. ini tip aja lho smile sementara pittbull sekarang yang small dan medium mulai kurang peminatnya, kebanyakan big size, warna abu2 dan biru cenderung lebih mahal smile. sebelum membeli anjing, seperti kata dog101, do your homework dan pilih yang sesuai dengan karakter kamu, ingat masing2 anjing punya karakter yang berbeda, kebetulan dua jenis yang di sebut ini bukan buat semua orang smile powerful breed, orang mesti berdedikasi tinggi, punya sifat tegas, dan lebih kuat dari anjingnya mentalnya. anjing bisa merasakan rasa takut dll, termasuk kepura2an, husky cepat bosan jadi sulit di latih walau begitu dia suka kecepatannya melebihi jenis lain. dua jenis ini perlalu di latih sedini mungkin, karena mereka harus di kenalin ke orang dan binatang lain, kalo di rumah ada yang maen masuk binatang atau orang asing pasti diserang, kecuali pawang anjing lol. ini penyebab kedua jenis ini dalam daftar paling atas, dog related human dead or injured, karena gak terlatih dan orang sembarang, hati2 dengan first impression dengan rottie, sangat penting. dua jenis ini akan merelakan nyawanya dan melakukan apapun untuk kamu kalo kamu udah di terima sebagai tuannya, dan kamu juga sayang dia (anjing bisa merasakan pura2 sayang hihihi, ngelantur). good luck
19 Jan 2014 19:11:10
paul.g.echo
Total Post : 1
Rottweiler atau herder itu bagus buat menjaga rumah. Ya semua itu tergantung kebutuhan, jadi utamakan proses pembelajaran anjingnya sejak dini.
Menurut aku Rottweiler setia, ramah dengan keluarganya, dan ganteng itu yang paling penting. Hehe
23 Apr 2014 03:01:08
fredyi3
Total Post : 2
Kalau aku sendiri sedang jatuh hati ama pitbull dan bully bro,ini aku di rumah ada pitbul,dachshund/tekel.pitbull aku cemburuan banget dan protektif ama aku,jujur kelebihan pitku menurut aku adalah dia selalu mengalah ama tekel aku yang sudah 10tahun walaupun di gigit dll cuman kelemahannya juga hati\" bro kalau pit anda terlalu protektif,dengar\" disini ada pit nyerang pembantu karena pembantunya ngangkat sapu ama tuannya(kali aja di sangka mau mukul tuannya).pitku juga pinter & mudah di latih cuman bercanda(nerkam,loncat dll) kencang dan capek kalau mau bawa jalan\".untuk bully ini aku besok beli dan proses kenalin ama tekel & pitku bro,mohon doa atau bimbingannya ya supaya mereka bisa bersahabat,untuk nanya\" selanjutnya bisa add aja bbm aku di pin:2B9117C2 ,good luck bro smile
18 May 2014 16:49:17
Ronald.Agung
I\'m Rottweiler... Rottweiler adalah anjing yg bersahabat. Kecuali kepada orang yang di curigainya. Rott: penjaga rumah dan sahabat keluarga
18 May 2014 19:40:43
natalia.thiemailattu
Total Post : 88
Knapa selalu disebut2 rott temperamen-nya nggak stabil y? Aku juga punya rott di sepasang.. penasaran knapa dr atas aku baca2 selalu dibilang temperamen nggak stabil, aku malah takut sama pitbull...rott cakep
18 May 2014 19:43:12
natalia.thiemailattu
Rottku galak klo ada yang mau masuk rumah. Tapi klo aku lepas diluar malah lebai main sama ayam jalan sendiri cuek2 aja kesana kemari nggak peduli sama org baru dll, cuma jangan sampe masuk rumah tanpa dibuka-kan pintu sama org rumah apalagi klo bawa tas berbahaya, jd rott-nya bisa bedakan mana wilayah-nya dan mana yang bukan.. kok selalu dibilang temperamen nggak stabil y?
18 May 2014 19:45:16
natalia.thiemailattu
Rottku juga bisa makan bareng sama goldenku, malah lebih sering ngalah, goldenku yang komandan-nya
22 Sep 2014 13:45:59
Ardia.Nugraha
Kenapa dari tadi koq cuma bicarain rotty ama pity aja ya, yah sesekali herder ama doberman dibicarain siy, tapi kenapa sodara sebangsanya (jerman) yang nurut ane lebih pas buat jadi pengawal manusia ga dibahas ya...maksud ane si Great Dane. Dany (panggilan great dane) kalo diliat lebih pas jadi pengawal ente masbro siahaan, dia anjing ras tertinggi yang saat ini ada di bumi, tingginya 85cm berdiri 4 kaki, kalo berdiri 2 kaki ya mesti sama lah ama ente (ato bisa2 lebih tinggi dari ente smile ). Dany ini masuk kategori anjing penjaga masbro, tapi dia ga se-agresif sodara2 sebangsanya (rotty, herder, dobermann) itu tadi, jadi ane rasa cukup aman kalo ente mungkin ada anak kecil di rumah. Kalo saran dari ane itu aja siy (soale ane suka ngeliat yang tinggi2 hehehe grin )...ok c u again masbro!!
foto
27 Sep 2014 01:33:39
Rottfan1
Auto Banned
@Ardia.Nugraha aku rasa karena pertanyaaannya itu milih pit apa rott smile. herder juga termasuk dalam 3 jenis powerful breed yg juga masuk dalam daftar urutan yg sama dalam dog related death/acc di us dalam 2 dekade terakhir. Ini di karenakan 3 jenis ini termasuk superaktif dan sgt pintar dan loyal. kesalahan penanganan bisa berdampak parah.
great dane punya kelemahan juga, kalo suka yg super tinggi itu ada tibetan mastiff, caucaisan shepard, kangal yg di atas rott cuma krn gak di komersialkan gak gitu populer.great dane juga di gunakan dalam rekayasa pembentukan dobbermen oleh mr dobberman dengan mix breed dgn 8 jenis breed, selain dany spt kata anda, rott juga, tujuan di ciptakan trah baru yg lebih muda dr pitbull krn mr dobbermen menginginkan anjing jenis lincah, patuh dan kuat untuk mengantarnya pas keluar masuk bank. dogo argentino juga salah satu nenek moyangnya pitbull dgn mix dgn lebih dr 8 breed doggy termasuk great dane.
koreksi kesalahan post aku sebelumnya, yg menyebut pitbull lebih agresiv dr american bully, maksudnya lebih aktif, krn anjing agresiv diciptakan manusia bukan lahir begitu. juga maksud aku peminat pibull selain bigsize berkurang itu tipe apbt ori, type bully bahkan lebih populer dgn small size mix breed, tergantung peminat.
Kenapa yah kok kebanyakan anjing ras terkenal datang dr negara hitler? hehehe
great dane kurang banyak peminatnya krn tingginya selain tujuan peminatnya.
itu benar kok kalo rott gak sestabil pitbull dalam hal temperamen, krn pitbull emang lebih pintar dr rott. Dalam tes temperament pitbull bahkan di atas golden dan beagle dalam hal kestabilan temperamen. lebih tenang dan pintar
sebenarnya justru pitbull lebih baik dgn anak2 kecil, walau sgt gak bertanggung jawab meninggalkan anak kecil sendirian dengan anjing, atau meninggalkan anak kecil main di rumah/luar rumah tanpa pengawasan, jadi sama dgn doggy gimana cara di besarkan. kelebihan pitbull dgn otot besinya membuat lebih aman, krn kalo keinjak anak kecil gak reflek bales selain kemampuan pengamatan yg lebih kuat, semua anjing punya kemampuan pengamatan lebih jeli dr manusia sebenarnya. udah banyak yg cerita ttg apbt, selain terbaik dgn keluarga dan anak, apbt yg di besarkan dgn benar gak pernah mencoba maen2 gigit tangan yg handle, sementara rott ku pernah dulu.
di amerika data stasistic kecelakaan/kematian krn pitbull mencapai di atas seribu dalam 2 dekade sementara rott hanya puluhan (no 2) itu di karenakan penggunaan pitbull untuk dogfight dgn omset uang yg gak tanggung2 menyaingi narkoba di amerika. Dalam video doc berjudul out of the pit , bisa anda ketik di searh bar youtube, doc ttg dogfighting di chicago pada kususnya dan amerika pada umumnya. cara mereka menanganin pitbull yg dipersiapkan sejak lahir dng dipukul2, di taruh di dalam ruang kecil kosong dan gak di sosialisasikan bahkan dibakar biar merasa rasa sakit dan tahan terhadap itu. termasuk di putar2 dalam alat sepeti baling2 dan menggunakan kucing dan binatang lain untuk di binasakan. jadi sebenarnya yg di bilang vicious dog itu pitbull apa org2 itu aku jg gak ngerti deh lol. populasi pitbull meningkat dengan tajam. mulai dr seatle ke flrorida, ny ke la, dr kota besar sampe kota kecil dog fighting di lakukan di jalan2 terbuka, lapangan, rumah kosong, gudang dll ini udah tergolong puppy mills tingkat tinggi,gak heran pitbull menduduki no 1 dlm penyebab kecelakaan.kematian. yg ironicnya pitbull yg bekas diadu bisa balik percaya dan mencintai manusia. yg selama aku tahu belum pernah denger trah lain sanggup melakukan ini, seberapa pemaafnya trah itu? meningkatnya populasi pitbull bisa di lihat dr mayoritas anjing yg masuk ke penampungan hampir seluruhnya pitbull. pitbull pure breed gak ada yg asal menyerang manusia.mereka di design untuk agresiv ke anjing dan binatang lain tp jinak terhadap manusia. biasanya pitbull yg kalah adu dan masih hidup di pake buat latihan generasi berikutnya jadi dalam adu anjing, selalu ada alat2 medis murah, atau untuk di breed setelah mati dibuang, atau masih hidup tp dibuang. dgn kemampuan fisik pitbull yg berotot besi itu, yg dibuang/terlantar bisa kawin dengan jenis lain dan melahirkan mix breed, dan di sini letak bahayanya. kawin dengan trah jenis lain akan menurunkan sifat agresiv trah non pitbull dll. dalam kelompok anjing liar yg menyerang manusia di amerika dan di tess ternyata mix breed itu juga mempunyai darah chow2, mutt dan berbagai trah lain, tp dgn kekuatan otot pitbull. Yang disebut pitbull attack dalam berbagai video yg aku lihat, itu mayoritas bukan pure breed pitbull pitbull sgt di benci oleh minoritas org2 di amerika krn kesalahan ini. peningkatan kesukaan manusia akan kekerasan di amerika udah berdampak ke anak2 kecil. seluruh anak2 kecil sd di sekolah2 kumuh udah pernah melihat adu anjing pitbull. jadi anak kecil bakal belajar kekerasaan itu boleh terhadap manusia dan binatang aka wajar. dr puppy mills pitbull berujung ke uu baru pelarangan kepemilikan pitbull pada tahun 2014 di amerika, termasuk pemaksaan penyerahan pemilik pitbull ke pitbull nya oleh law enforment dan hanya di perbolehkan setelah tes non agresive dgn berbagai surat dan syarat.
Pas nonton berbagai video ttg adu anjing pitbull dan puppy mills termasuk non pitbull, sgt menjijikan perlakuannya, lebih buruk dr suntik mati atau dibunuh langsung. seumur hidupnya anjing betina yg lahir di kandang ayam/kelinci, gak pernah berdiri di tanah jadi pas di selamatkan bingung pas jalan. puppy mills dogs juga punya banyak masalah kesehatan keturunannya yg dijual di petshop2 yg 99 percent terbukti mengambil puppy dr peternak puppy mills, walau petshop itu pada tahu apa gak. di amerika demo santer mentang puppy mills udah dimana. penstrilkan, jangan beli tp adopsi dr shelter, berdampak ke breeders non puppy mill. cara peternakan puppy miils bahkan lebih buruk dr peternakan ayam. kotoran dan urine gak pernah di bersihkan, luka2 dan infeksi kellihatan jelas di berbagai bagian tubuh anjing. muter2 terus dalam kandang dan saling injak. makanan asal aja. betina yang lahir untuk jadi indukan sejaklahir gak pernah di kelurakan dr kandang, di paksa terus melahirkan, setelah gak sanggup melahirkan di bunuh atau dibuang. ada berbagai video anjing betina dgn pupsnya yang masuk berumur semingguan, indukannya udah mati saat itu, udah keras, diangkat dan dibuang atau dijadikan sumber makanan. dampak genetik puppy mills akan merambah ke keturuanan berikut walau puppynya di selamatkan, dan hukuman untuk puppy mills di amerika hanya 2 tahun penjara. bagi org2 superbego ini anjing di anggap sebagai hewan ternak sesuai trend pasar permintaan, mereka bingung pas denger orang kasih anjingnya berkeliaran di rumah atau di sayang,bahkan ketawa. parah deh. hanya sedikit yg tahu tp demi menghasilkan uang semata. sangat sulit melihat anakan hasil dr puppy mills,hanya dengan tes. secara fisik mereka kelihatan normal (walau secara gentika ada kerusakan yg simpan di gen, tp punya berbagai masalah tingkah laku seperti agresiv, penakut atau kemampuannya untuk di latih sgt sulit.
untuk menghindari puppy mills : jangan pernah beli anjing dr petshop dan online. saat membeli anjing langsung datang ke rumah penjual untuk melihat puppynya dan orang tuanya. breeder benran bakal menjelaskan ttg doggy yg dijualnya tanpa di tanya. puppy mills juga menggunakan surat dgn cara legal dan illegal tp yg jelas untung. jadi kalo dibilang hanya beli kalo puppy punya surat/mikrochip gak cukup. dan ini hanya karena mayoritas orang lebih suka beli dr adopsi, selain lebih simple, beda selera, dan bagi yg tahu cara nilai kualitas anjing juga dgn peningkatan kualitas. Untuk mengadopsi anjing selain prosesnya rumit, doggynya biasanya bermalasalah. kebanyakan anjing yg masuk ke shelter itu awalnya dari adopsi. jadi anjing sebaiknya di sterilkan. satu anjing yg di breed dan menghasilkan mulai dr 1 sampe 12 anakan saat melahirkan biasanya ada yg di breed lagi atau di telantarkan atau hanya di kandangin doank atau di abuse. breeders yg beneran breeder harus hati2 saat menjual puppynya. sgt sulit untuk melihat pembeli yg beneran pencinta binatang. setidaknya cara itu bisa menghindari puppynya jatuh ke tangan yg salah. saat menggunakan anjing sebagai sumber mata pencaharian itu puppy mill dimulai. biasanya breeder yg bener2 pencinta anjing punya mata pencaharian utama, sementara anjing di breed hanya untuk peningkatan kualitas. sgt mudah untuk melihat bagi mata yg terlatih puppy dan orang tuanya saat di beli, jadi saat anda lihat puppy imut2 di petshop, anda harus tahu bagaimana orang tuanya di perlakukan. kalo bilang nyelamatin puppy itu dengan membeli itu omong kosong besar aka percuma, krn saat kandang itu kosong, siap di gantikan dengan puppy lain. Di indonesia anjing masih bisa di tahan ledakan populasinya krn mayoritas penduduknya beragama islam, jadi pemilik anjing masih bukan mayoritas beda dengan di amerika dan negara2 barat lain. awalnya saya heran dengan uu anti kepemilikan pitbull yg ada di video cesar milan love my pitbull tahun 2014, tp setelah melihat alasannya, sy sangat mendukung
puppy mill juga berujung ke sindikat perdagangan daging anjing, dalam salah satu video di korea, sindikat itu menyediakan berapapun daging anjing yg diminta saat percaya sama yang mau beli dengan salah satu cara menculik anjing yg berkeliaran di luar pagar dr dalam mobil yg masih berjalan
sebetulnya ini lebih cocok di jadikan artikel yah hehehe, tujuannya meningkatkan kesadaran masyarakat akan puppy mills dan animal cruelty lainnya.
21 Nov 2014 19:30:36
Bambang.Mboto
Hewan yg saya sukai adalah anjing, tp kenapa masyarakat kita terlalu membencinya? Anjing jg ciptaan tuhan, kenapa harus dimusui dan di benci? Bagaimana ya cara memberi pengetahuan pd masyarakat, agar bisa menerima anjing sbgai teman,keluarga atau piaraan? Bukan kan sudah diatur dalam ketentuan agama? Mari kita saling memberi pengetahuan secara objektif ttg keberadaan anjing, semoga masyarakat tdk lagi hanya memahami dng sebagian alasan yg tdk bisa dipertanggung jwbkan, tdk hanya ikut-ikutan membenci makluk tuhan
11 Dec 2014 19:14:11
Tio85
Total Post : 11
pitbull aja, lebih keren
blush
gagah...
Last Edited : 11 Dec 2014 19:51:05
22 Dec 2014 12:30:22
Ryand.Prasetya
Kalau menurut saya.. Mending pelihara Rot.. Saya pernah pelihara pitbull, yang tewas di tabrak mobil beberapa hari setelah ulang tahunnya yg pertama cwy

Saya menyarankan Rot karena secara fisik dia kece dibuat jalan dan tidak seperti pitbull yg menurut saya penampilannya terlalu sangar dan tidak terlalu kece dibuat jalan-jalan (peace pitbull lovers)

Dulu sering saya membawa pit saya kerumah teman saya yg pelihara rot.. Alhasil, pitbull saya tidak bisa sama sekali dibawa tenang melihat rot teman saya, sedangkan rot teman saya betul-betul nurut apa perintah majikannya (teman saya). Padahal saya rasa cara perawatan saya dengan cara perawatan teman saya mirip-miriplah.. Untuk lebih lanjut melihat alm.Pitbull saya bisa check instagram saya @ryandthrash
Menurut saya, guard dog sejenis Rot atau Pitbull adalah pilihan yg ideal (tapi kalau ada kesempatan, saya lebih memilih adopsi rot)

Selain karena pernah adopsi Pitbull, lebih ganteng rot.. Karena corak pitbull yg kurang kece juga.. Hehe
05 Oct 2015 14:34:19
anjing-dijual514
Samoyed aja
17 Nov 2015 17:42:25
dimasakbar151
Menurut pengalaman sih melihara rott ga susah trus dia bersahabat jangan ragu ragu deh kalo mau beli rott kalo mau cari yg sekitar 3 bulan di usia itu mudah di latih salam rott
28 Dec 2015 20:54:46
sabarwidodo29
Pelihara anjing itu yg susah diawalnya. Kita hrs bener2 ngasih waktu dan perhatian penuh saat msh puppy. Dilatih attitude yg benar dan diperlakukan yg layak sbg anjing dan kita pemimpinnya. Yg sering teledor lg adalah bagaimana mengajarkan anjing bersosialisasi baik dgn manusia, hewan dan sesama anjing. Jika ini sukses maka anjing kita pasti menyenangkan dan bermanfaat. Saya sudah pelihara anjing baik lokal maupun ras termsk rotweiller. Pernah pula gagal gara2 kurang memberi perhatian dan latihan saat msh puppy. Akhirnya terjadi penyimpangan karakter; galaknya luar biasa. Hanya nurut sm aku. Dan kebetulan ini jenis rotweiller...
30 Dec 2015 10:59:07
rendirdi07
Mending akita/herder bung?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.