INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
31 Aug 2014 13:45:06
Odongodong.Indra
Total Post : 1
mas sy mau tny. anjing sy 2 hr in sering kejang2. sehari bs 3x dlm tiba2. kejang di sertai berak dan keluar air liur. sumpah bau bgt.tp setelah kejang dy sehat lg ky biasanya. mw makan dan minum. itu penyakit ap y kira2 mas2 n mbk. tolong infony
thx
04 Sep 2014 11:42:00
Silandit.Nauli
Anjing saya juga penyakitnya kejang2,,muntah dan mencret,,,bingung kasi obat apa,,,
03 Oct 2014 04:42:46
endy.jeakroes
Ass..
Aku cuman mau berbagi pengalaman,,aku jg pernah nglami,,doggie ksayangan ku mengidap gejala" serupa yg tmen alami,..alhamdulilah sekarang udah sehat...kalau tmen mau mencoba,kasih aja copi pahit sama doggie nya,sebnyak 1 gelas tiap pagi..
Mudah" ada perubahan.,,
01 Jan 2015 08:56:06
Widya.Sari
Permisi ya, saya dadi kabupaten Gianyar, Bali, saya juga punya anjing penderita distemper , gejala yang paling terlihat itu muntah kuningnya, awalnya saya kira dia diracun soalnya disekitar rumah saya banyak ada anjing galak, tapi karena udah berhari-hari demikian akhirnya saya memutuskan untuk bertanya saja ke pacar saya, kebetulan dia juga pecinta anjing dan anjingnya sering dibawa ke dokter karena anjingnya kelas atas gituu, tapi saya karena lebih suka anjing bali lebih tepatnya anjing yang udah sebagian besar dibuang karena dianggap jeleklah, kurang gagah lah, karena itu saya kasihan melihat anjing-itu, dan saya jarang banget ke dokter hewan bahkan tidak pernah, soalnya katanya anjing bali lebih kuat daya tahan tubuhnya dan hidupnya pun lama, anjing saya dulu hanya divaksin ketika ada komunitas BAWA itu ke daerah saya, dan si anjing yang berjenis kelamin perempuan ini saya minta ke teman sekelas saya karena dulu dia mau dibuang karena alasan dia perempuan dan anjing bali. (Kembali ke topik) setelah cerita-cerita akhirnya pacar saya bilang dia terkena virus distemper (dia nanya ke dokter langganannya), bertepatan banget hari itu saya digigit anjing tetangga yang galak itu padahal mau sembahyang ke Pura -_- duh sialnya bertubi-tubi, dan si pacar bilang anjing saya harapan hidupnya cuma 30%, benar-benar ngga nerima kenyataan saya, meskipun baru digigit anjing tapi langsung saya kesana ke dokter hewan..mumpung se desa sama rumah pacar saya dan dokter tsb kan lumayan deket, demii demii sampai nangis-nangis saya dijalan , setelah di beri suntikan 2x entah apa itu lantas si dokter bilang kasih dia telur campur madu, dan banyak yang udah datang kesana , sebelum saya kesana pun sejam yang lalu ada juga anjing distemper kesana, eh setelah si dokter cerita ternyata anjing pacar saya juga pernah distemper dan sembuh -_- , yaudah setelah bayar 20rb rupiah (murah banget kan, jadi pengen setiap hari kesana wkwk) saya pulang dengan penuh harapan, setelah di rumah muntahnya yang 2 hari terus menerus itu ngga datang lagi, mumpung demikian saya kasih dia telur ayam mentah campur madu , saya paksakan, eh besoknya dia muntah lagi, maunya kedokter tapi katanya ibu, pcar,dan kembaran saya menyarankan jangan soalnya kita harus sopan, kalau kesana lagi (baru kemarin ke dokter)nanti kita dianggap nggak mempercayai dokter tsb, yaudah ditunggu dan ttp makannya madu telur itu, eh setelah 4 hari dari gejala distemper dia udah bisa ngegonggong, ekornya bergerak2 karena saya baru pulang sehabis dari pura karena hari raya Kuningan, dan dia sudah mulai menggigit benda yang dulunya dia memang aktif begitu, dan sekarang dia sudah mau makan daging ayam yang dulunya juga ngga mau makan apa kecuali air. Penantian selama ini memang gk percuma. Intinya kedokter + telur mentah + madu (boleh kok madu sachet di warung2) . Pengalaman ini saya jadiin pelajaran walaupun anjing saya dianggap kelas rendah yang sekarang semuanya anjing peliharaanya wah wah banget tp saya ttp harus bawa dia ke dokter , ya wajar baru 3x saya pernah melihara anjing, 1 berumur 9thn, 7thn, dan ini 2bln dan mereka semua masih hidup walau 2 yang lbh tua itu ngga pernah ke dokter tapi mereka aktif2. Sekian ya, semoga bermanfaat smile)
04 Feb 2015 12:13:42
Dony.Fajar.Budiarso
siberian husky saya umur 8 bulan, katanya kena distemper. tapi koq gak memeperliatkan gejala distemper ya?dach 5 hari ni opname
Soalnya BAB n kencing normal, hidung juga gak meler n semuanya normal, tapi jalannya merenk n kepalanya merenk ke kiri terus.
mungkin ada yang bisa bantu gitu kasih saran2
14 Feb 2015 00:03:48
yosephetika.giri
Total Post : 2
anjing saya pernah kena distemper dan ngga tau masuk dalam stadium ke berapa yg jelas waktu itu kejang2 sehari bisa 3 - 4 kali, dan kalau malam nangis dan mengerang, hidung dan tapak kaki nya sudah tebal. waktu itu ngga ada pilihan lain selain mencoba untuk ngasi dia obat yang di buat oleh bibi saya walaupun obat itu sbenarnya untk manusia. tapi karena obat nya dari susu sapi saya rasa ngga ada masalah.. memang bener2 manjur obat fermentasi ini ( di turki terkenal dengan sebutan kefir ) saya campur di makanan dan minuman nya, dalam 3 minggu anjjing saya berangsur baik bahkan suara ngorok waktu dia tidur juga hilang.. klo ingin info bagi yg mungkin anjing nya mengalami hal yg sama telp / sms aja di 085737641042.. bagus klo aku bisa bantu
05 Jun 2015 03:58:45
jeffnapit
Saya pny anak anjing rottweiler umur'a 2 bln.Wkt saya beli dibilang si penjual anjing'a udh di vaksin n saya diberi buku vaksin tp cm ada stiker vaksin yg kecil n ga ada label ato cap stempel'a.Setelah hmpr 2 mggu,anjing saya tiba2 kejang2,leher'a bengkok spt patah,jerit2 kesakitan sambil muntah2 n BAB.Saya bw ke drh,dia bil kena distemper stadium 4 n ga ada harapan hdp.Klo pun hdp,anjing'a pasti cacat.Ini udh hr ke 3,anjing saya itu kadang 1 hari ampe 3x kejang2 sambil nangis kesakitan.Kasian bgt n ga tega ngeliat'a.Terkadang saya nangis liat keadaan'a.Apalg skrg anjing saya itu udh ga bisa ngeliat lg.Sedih bgt ngeliat pas saya panggil dia msh nyari2/muter2 ato bahkan lari2 nyari suara saya tp dia nabrak2 benda2 yg di sekitar'a.Tolong donk pencerahan dari tmn2 agar anjing saya itu bisa sehat kembali.
02 Aug 2015 15:49:12
Alvin.Mitsubishi
Anjing saya 2.2 nya kena distemper... yg 1 sudah mati sekarang tinggal 1 lg tp sudah 3 minggu dia bertahan, matanya merah kakinya keras dan pecah2 kira2 bisa di kasih obat apa ya
04 Aug 2015 07:33:57
anjing-dijual229
Total Post : 69
Alvin.Mitsubishi : coba cek postingan nikita ttg distemper
24 Oct 2015 13:56:38
anita.siagian.773
Total Post : 5
obat Yunan Pai Yao, atau Pen Tze Hwang beli dimana?info donk.
25 Nov 2015 20:20:20
anjing-dijual757
kalo kucing bisa di kasih pin tze...?
11 Dec 2015 15:20:30
anjing-dijual200623
Klo kena Parvo masih puppie itu musti pake obat cacingan dulu yah supaya cacing2nya mati dulu dosis sesuai berat badan, trus vitamin n antibiotik sama pemakaiannya harus sesuai berat badan dan sehari 3x selama 7hari-10hari atau sampai kelihatan sehat. Trus aq kasih madu yg dicampur air kadang susu cuma ga terlalu sering mungkin sehari cuma 2x minum susunya, karena kasian bab nya mencret. Mkanannya bubur ayam yg encer plus ati ayam. Harus sering minum air putih, air madu ma mkn bubur mgkin 4jam sekali.

Untuk yang dewasa sih sama dasarnya tuh harus ada vit, dengan antibiotik dan makan bergizi.
Tapi aq kasih 2 macam antibiotik vit B complex, kapsul cacing. Makannya juga bubur ayam encer + ati ayam, minum air putih+madu juga. Sama kalau dewasa harus minum obat teratur ada yg 2x sehari ada yg 3x sehari. vit B, makan juga karena ga nafsu mkn doginya harus disuapin/dicecokin 4 jam sekali kcli malem yah. kalau udh parah biasanya di infus.
Semua dogi yang sakit harus diisolasi dari yang dogi yang lain karena menular.
Semoga pada sembuh yah, yang sabar n jgn lupa berdoa.
Gbu,
Len
28 Jan 2016 16:33:38
gomezflawless
Anjing saya baru saya mati gara gara hepatitis, gusi dan telinga nya menguning semua padahal sudah bolak balik dokter hewan 3 kali, tapi ya sebagai manusia cuma bisa berbuat sebisa nya, mungkin tuhan lebih sayang sama anjing saya
14 Feb 2016 07:36:50
ficka16
SEMOGA INI BISA MEMBANTU KAMU....!
Saya posting pengalaman saya ini tgl 14feb 2016. Anjing saya di fonis positive Distemper. Dokter bilang kemungkinan gak selamat. Nama anjing saya *Gofi* Umurnya 11bulan. Dia tertular distemper sebelum terlambat saya langsung di kasih obat antibiotik dan penurun panas. 2 obat itu yg menemani gofi di rumah.Beli juga nutri plus gel untuk vitamin dan vitamin c anak2. Untuk cara memasuka ke mulutnya gampang pagi aku biasanya kasih gel vitamin(nutriplus gel campur dengan 1/4 vitamin c anak yg sudah di bubukan).....
Pas siangnya Suruh dia makan kaya biasa siang hari antara jam 11. Dan abis makan saya ksh 1/4dosis kecil antibiotik di campur lagi dgn nutri plus gel)guna anti biotik untuk memblock virus menyebar ke saraf dll
Nah pda sore ke malam SEHABIS MAKAN.(Klo ga mau mkn mlm ! ksh dikit gpp yg pnting mkn)biasanya anjing badanya kan panas,berikan lagi antibiotik 1/4,obat penurun panas anjing 1/4 campur pake nutri plus gel masukin ke mulutnya) inget dosis nutriplus gel cuma satu strip tangan telunjuk pertama kita ya (gambar nyusul)
Vitamin c yg di berikan pagi2 itu khusus untuk menjaga supaya anti body meningkat.
Klo anjing km yg kena distemper mood makannya kurang. Coba km beliin ati ayam pke nasi,klo gak mau suruh dia gado rempela ayam yg d potong abis di rebus.ksh mkn kepala ayam di rebus aja,beli ceker kaki ayam rebus,usus ayam di rebus or daging mentah sapi pun sekali pun gpp..!) Yg penting dia makan and baunya menyengat ke hidung dia yg sedikit ke block !! Jgn khawatir dia gak masuk nasi juga gpp..yg pnting MAKAN ! Dn minum harus slalu tersedia di rumah(didekatnya beli baskom gede biar dia tau air tuh di situ !)jangan males klo mau smbuh!!!
Syukur sekali dengan methode ini *Gofi sembuh loh* tuh skr dia aktive dn main2 terus pdhl umurnya 11bulan. Msh anak anak antibody msh kurang...skr pengerasan di kaki udh ga ada,di idung membaik dan ga ada leleran bahkan gak sampe kejang2 !!! Krn blm terlambat !..butuh kesabaran sekiranya 1 bulan untuk penyembuhan distemper. untuk methode ini ! DAN Untuk obat butuh 15 hari untuk methode therapi penyembuhan setelah liat tanda2nya sembuh STOP OBATNYA TP PEMBERIAN NUTRI PLUS GEL MSH YA...
Antibiotik 1/4 2×sehari(siang dn mlm hri.
Penurun panas 1xsehari (mlm)
Vitamin nutri plus gel 3xsehari (satu stripe telunjuk depan) ini merupakan cmpuran obat.
Vitamin c anak2 1xpagi2
Smoga bermanfaat ya..sabar dan be a cleaver itu kuncinya..ga ada yg ga mungkin di sembuhin asal kita ga malas merawatnya. Kita kan ada online shoping..klo emang ga ada itu Gel or obat bisa beli kok di web web shop liat google jangan males ..klo km sayang sm anjingmu km hrus ksh peluang hidup sm mereka.semoga bermanfaat ya...cheers.
Last Edited : 14 Feb 2016 07:49:09
18 Aug 2016 02:58:31
titasoe45
Total Post : 4
Anjing puppy golden saya yg saya beli di pinggir menteng jantan dan betina,yang jantan pas 2 hari pulang lsg fesesnya darah dan ga mau makan,saya bawa ke rsh jakarta hanya bbrp jam saja gak tertolong,lalu yang betina mengalami gejala yang sama buru buru sy bawa ke drh.klinik cucu di sunter periksa dg testpack positif terkena parvo virus dan karena blm sampe feses berdarah rawat inap 5 hari biaya 1jt alhamdulillah tertolong,seminggu kami sekeluarga sama sama gembira dg dia dan tau diare,ga mau makan dan segera kami bawa ke klinik drh.cucu lagi dg drh.Rotoro diperiksa dg testpack positif distemper,....kami menangis sedih....dan kemungkinan nya kecil sembuhnya,sudah 20 hari dia kami rawat jalan dan kami telaten in buat makan jg vitamin,suntikan intravena vit.c jg TF plus dan pien tze huang,...kesehatan nya up and down dan skrg sudah di taraf flu berat batuk pilek susah nafas kadang tp masih aktif bermain wlo kadang lemas...obat pien tze huang kami beli di toko obat mutiara,glodok jakarta harga obat perbutirnya 850rb dan di bagi menjadi 10 butir,berat puppy saya 1.5kg jd klo pagi kami kasih pien tze huang,siang resep drh.toro dan TF plus satu kapsul dan malam pien tze huang lagi sampe akhirnya habis 1 paket kotak dan skrg keadaan memburuk karena belekan dan ingusan jg batuk,karena batuknya parah malam ini kami memutuskan rawat inap lagi di Klinik Vitapet Pluit,estimasi biaya 900rb untuk 5 hari kedepan,karena dia perlu di nebulizer karena sudah pilek parah...adakah disini yang pengalaman pet doggie nya positif dg test pack karena distemper dan akhirnya sembuh?tadi siang sempat saya liat puppy saya gerakan nya chewing gum gitu wlo cuma bbrp kali,kami sedih sekali kalau bisa kami masih mau usaha untuk kesembuhan puppy kami walau kami tau kecil sekali kemungkinan nya,....mungkin ada yang mau berbagi pengalaman baik nya sebagai distempersurvivor hingga sembuh bisa langsung WA ke saya dg no 081281561480/08159533789 atau ada vet yang pernah berhasil dg pasien distemper wlo kami tau distemper ini virus yg ga bs sembuh dan kematian dkarenakan infeksi sekundernya,dan blm ada obat nya jg,karena pet lover disini mengerti rasanya mencintai pet nya,kalaupun mmg puppy saya keliatan sudah tak berdaya lagi dan lebih menderita saya pasrah,tp karena saya lihat dia masih mau makan wlo dikit bgt,masih mau main dg anak kamil dan masih sedikit lincah dan gerakan masih terkoordinasi tadi jd saya dan suami masih ingin usaha buat puppy golden kami usia 2.5 bulan yg baru bersama kami 1 bulan lamanya ini tp kami udah sayang bgt,wlo sebagian besar hati kami jg biaya udah banyak bgt keluar buat puppy kami dan mulai mencari alternatif obat lain tdk mahal ( saya sudah coba jg yunnan baiyou),selalu saya kasih nutrigel sebelum makan,makanan nya jg sudah saya buat bubur bayi dicampur dg makanan kaleng ID kemarin kemarin masih lahap sekali makan ya tp krn bbrp hari ini hujan melulu ga bs kami jemur klo pagi jd batuk pilek dan matanya cekung sedih gt kami melihatnya,mungkin ada info lain bisa kami dapatkan ttg penyembuhan distemper,dan vet yg bagus kalau bisa area rawamangun - kelapa gading agar lebih mudah kami menjangkau nya,kalau ada info nya dg senang hati boleh whatsapp ke nomer kami diatas,...terima kasih
Last Edited : 18 Aug 2016 03:05:37
18 Aug 2016 03:05:57
titasoe45
Anjing puppy golden saya yg saya beli di pinggir menteng jantan dan betina,yang jantan pas 2 hari pulang lsg fesesnya darah dan ga mau makan,saya bawa ke rsh jakarta hanya bbrp jam saja gak tertolong,lalu yang betina mengalami gejala yang sama buru buru sy bawa ke drh.klinik cucu di sunter periksa dg testpack positif terkena parvo virus dan karena blm sampe feses berdarah rawat inap 5 hari biaya 1jt alhamdulillah tertolong,seminggu kami sekeluarga sama sama gembira dg dia dan tau diare,ga mau makan dan segera kami bawa ke klinik drh.cucu lagi dg drh.Rotoro diperiksa dg testpack positif distemper,....kami menangis sedih....dan kemungkinan nya kecil sembuhnya,sudah 20 hari dia kami rawat jalan dan kami telaten in buat makan jg vitamin,suntikan intravena vit.c jg TF plus dan pien tze huang,...kesehatan nya up and down dan skrg sudah di taraf flu berat batuk pilek susah nafas kadang tp masih aktif bermain wlo kadang lemas...obat pien tze huang kami beli di toko obat mutiara,glodok jakarta harga obat perbutirnya 850rb dan di bagi menjadi 10 butir,berat puppy saya 1.5kg jd klo pagi kami kasih pien tze huang,siang resep drh.toro dan TF plus satu kapsul dan malam pien tze huang lagi sampe akhirnya habis 1 paket kotak dan skrg keadaan memburuk karena belekan dan ingusan jg batuk,karena batuknya parah malam ini kami memutuskan rawat inap lagi di Klinik Vitapet Pluit,estimasi biaya 900rb untuk 5 hari kedepan,karena dia perlu di nebulizer karena sudah pilek parah...adakah disini yang pengalaman pet doggie nya positif dg test pack karena distemper dan akhirnya sembuh?tadi siang sempat saya liat puppy saya gerakan nya chewing gum gitu wlo cuma bbrp kali,kami sedih sekali kalau bisa kami masih mau usaha untuk kesembuhan puppy kami walau kami tau kecil sekali kemungkinan nya,....mungkin ada yang mau berbagi pengalaman baik nya sebagai distempersurvivor hingga sembuh bisa langsung WA ke saya dg no 081281561480/08159533789 atau ada vet yang pernah berhasil dg pasien distemper wlo kami tau distemper ini virus yg ga bs sembuh dan kematian dkarenakan infeksi sekundernya,dan blm ada obat nya jg,karena pet lover disini mengerti rasanya mencintai pet nya,kalaupun mmg puppy saya keliatan sudah tak berdaya lagi dan lebih menderita saya pasrah,tp karena saya lihat dia masih mau makan wlo dikit bgt,masih mau main dg anak kamil dan masih sedikit lincah dan gerakan masih terkoordinasi tadi jd saya dan suami masih ingin usaha buat puppy golden kami usia 2.5 bulan yg baru bersama kami 1 bulan lamanya ini tp kami udah sayang bgt,wlo sebagian besar hati kami jg biaya udah banyak bgt keluar buat puppy kami dan mulai mencari alternatif obat lain tdk mahal ( saya sudah coba jg yunnan baiyou),selalu saya kasih nutrigel sebelum makan,makanan nya jg sudah saya buat bubur bayi dicampur dg makanan kaleng ID kemarin kemarin masih lahap sekali makan ya tp krn bbrp hari ini hujan melulu ga bs kami jemur klo pagi jd batuk pilek dan matanya cekung sedih gt kami melihatnya,mungkin ada info lain bisa kami dapatkan ttg penyembuhan distemper,dan vet yg bagus kalau bisa area rawamangun - kelapa gading agar lebih mudah kami menjangkau nya,kalau ada info nya dg senang hati boleh whatsapp ke nomer kami diatas,...terima kasih
18 Aug 2016 03:22:33
titasoe45
Dan tambahan lagi ( maaf ) kenapa kami ini bertemu dg beberapa vet ( terlebih yang masih muda) seperti mengecilkan usaha owner buat kesembuhan vet nya, dan selalu mengajak kepada kami pesimistik dan kebetulan ketemu vet drh.Rotoro yang memberikan pernyataan logis ttg apa itu distemper serta penjelasan perjalanan penyakitnya serta kemungkinan nya klo sembuh,walo kecil sekali sembuhnya,tapi semua dia serahkan kepada kami mau sampe sebatas mana kemampuan kami secara perhatian,waktu jg finansial nya...tp sayangnya di klinik drh.cucu yang di sunter ga ada buat perawatan ruang khusus distemper,cuma tersedia di green garden dan alam sutra yg jauh bgt buat lokasi rumah kami.Tetapi buat pasien parvo ttp semangat ya asal di temukan sakitnya awal dan telaten jg perhatian ( kami hampir setiap hari nengok shima puppy kami saat dirawat parvo di Klinik Cucu Sunter) bisa kok sembuh,ini karena shima puppy kami pas beli blm pernah vaksin jd kena parah parah sakitnya,so far buat kami berobat di klinik cucu lumayan terobati secara psikis kami jg kantong kami,dan karena pengalaman kami pernah rawat pets kami di salah satu rumah sakit hewan di jakarta selatan dan ampun tobat ga mau lagi karena jorok dan vet nya gak bersahabat,dan kalau boleh ada yg pengalaman dg vitapet boleh share ke kami karena kami sedang rawat inap shima kami disana barusan,thank you anyway....
30 Oct 2016 12:09:29
anjing-dijual953
Total Post : 3
Haloo doglovers. Aku mau bagi pengalaman ttg anjingku yang positif kena distemper. Obat dari drh yaitu neurobion Forte dan imunos. Trs 2 kali sehati dikasih kuning telur disertai madu utk meningkatkan daya tahan tubuhnya. Karena distemper hnya bsa sembuh apabila daya tahn tubuh anjing kuat. Semoga bermanfaat ya
19 Apr 2017 01:47:09
hinodutro
Saya Baru ambil puppy usia sekitar 3 bulanan betina ras gak tau, saya dapatkan dari manusia pecundang yang jualan online dan tidak bisa merawat puppy (saya pun tidak pernah merawat anjing tapi anak saya langsung jatuh hati sepertinya dengan puppy sakit itu), singkat cerita saya ambil puppy nya free untuk saya sembuhkan. ahkirnya saya langsung bawa ke klinik cucu selama 2 hari.

kodisi pass masuk :
sudah divonis puppy nya sekarat 10% kesempatan dan di vonis kena parvo , panas tubuh 41 derajat , dan merintih kesakitan seperti menangis (anak saya pun ikut menangis dan memeluk saya serta isteri) akhirnya saya putuskan untuk saya rawat inap

hari pertama
saya jengguk Puji Tuhan si puppy sudah bisa berdiri, tetapi "kata perawat puppy nya sudah PUP darah, muntah serta masih lemas" akhirnya saya putuskan untuk tetap rawat inap.

Hari kedua
kunjungan saya sore hari saya lihat si Puppy malah terlihat tambah lemas " kata si perawat harus tetap dirawat karena belum sembuh"
saya pun kaget di depan mata saya puppy kejang hebat.
akhirnya isteri saya mendekati puppy tersbut dan berkata "Miu Miu mau Pulang? (nama yang anehkan) lebih aneh lagi si puppy merengek seperti menjawab "iya" dan mendekati isteri saya dengan sempoyongan
Akhirnya saya putuskan untuk membawa pulang dan merawat sendiri

Malam pertama di rumah.
perjalanan menggunakan motor dari sunter ke cempaka putih (ditabrak pula dari belakang oleh pengendara motor lain sampai isteri saya pinggang dan kaki nya sakit) , sampai di rumah 1/2 jam kemudian kejang kembali, anak saya pun menangis melihat hal tersebut, dan saya suruh mereka berdoa agar puppy bisa sembuh.
yang saya lakukan pada saat itu
saya secara oral memberikan pedialyte setiap 15 menit dengan menggunakan alat suntikan (tanpa Jarum),
jam berikutnya saya berikan telur ayam negri...dan di ulang
Puji Tuhan jam 00.00 si puppy sudah mulai mau berjalan dan mengibaskan ekornya, dan tenaganya mulai terlihat

singkat cerita
1. jangan patah semangat karena yang anda rawat adalah mahluk hidup yang juga mngerti perasaan anda
2. untuk parvo penangganan 1 adalah JANGAN BIARKAN PENDERITA DEHIDRASI, karena virus tidak membunuhnya tetapi DEHIDRASI
3. gunakan perasaan anda yakin mampu menyembuhkannya !!!
4. Di Klinik terlalu banyak pasien sakit dan itu SANGAT MEMBUAT STRESS KESAYANGAN ANDA !!! manusia kalau stress .....apalagi hewan
5. Usahan Peliharaan anda bertahan minimal 3-4 hari (khusus Parvo, kemungkinan sembuh lebih BESAR !! karena tubuhnya akan
beradaptasi dengan penyakit PARVO!!
6. Rasakan perbedaan TIAP JAM apakah terapi anda berhasil, pada saat saya memberi ORAL Jari saya selalu digigit !! semakin lama
tiap jam SEMAKIN SAKIT !!
7. Yang terpenting PERBANYAK AMAL !!! he,,,,he... (serius ngaruh itu.....Tuhan Maha pengasih )

GOOD LUCK !! I saya berharap besok pagi puppy saya (miau Miau...he...he..) semakin Baik !!
29 Jul 2017 06:12:05
jackyindy85
Ciri-ciri Anjing saya yg sakit : awalnya bersuara,mengeluarkan buih-buih dari mulut, menggelepar dilantai dan menggonggong pergi ketempat lain sudah 5 atau 4hari terjadi seperti itu, saya tidak tahu penyakit apa,penyakit apa sebenarnya anjing saya???

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.