INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Sep 2013 20:10:56
Sharon.Josafet
Total Post : 2
Ada yg jual Pien Tze Huang ga????
Mau dund, anjing ku kritis kena demodex,
Udh nyerang ginjal n paru"nya
18 Sep 2013 09:25:18
Sarah.Wulansari
Iya anjing Ku mini pom 2bln. Skrg di rawat udh 2hr sih. Tp Dr nya blg dia terkena distemper.. Jujur aq panik dan sedih bgt, krn aq pemula punya anjing, jd aq shock ngliat dia kejang2 dan mengeluarkan ingus di hidung itu sampe muncrat. Tp dia masih nafsu makan, masih lincah dan Lebai, masih lucu jg. Tp hidung dan mata nya ngluarin air trus , muntah2.. Hanya itu saja sampe saat ini.. Jd hrs bagaimana yah penanganan nya? Apakah masih rawat inap atau tidak? Thx - See more at: http://anjingdijual.com/thread/161/pentingnya-mengenal-penyakit-distemper-yang-mematikan-pada-anjing#sthash.U3rtsHqh.dpuf
10 Nov 2013 00:48:25
abraham.tantra
Total Post : 3
Mau nanya nih.. Anjing saya kena parvo virus kata drh.. Skrg lemes bgt(udah ga bisa berdiri) trus muntah terus.. Hrs di kasih obat apa yah?tlong yah bantuannya sad
11 Feb 2014 02:42:26
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@abraham.tantra untuk parvo suntikan tamiflu dan home treatment, coba cek di threat penyakit parvo di forum, komennya terbanyak di forum andi, bisa dilihat2 org2 yg pada sharing penanganannya , untuk distemper baca deh artikel di andi ttg distemper smile dan sumber2 laen. Aku cm pernah ngalamin parvo. Distemper sebenarnya gak kalah bahaya, cuma penyebarannya perlu kontak langsung. Walau sembuh anjing akan mengalami kerusakan sistem syaraf permanen. Aku kurang tahu soal hepatitis juga, nanti aku pelajari. sejauh ini aku fokus ke parvo, dan udah tahu cara nanganinnya, Kalo penyakit yang perlu kontak langsung, masih jauh. yg aku lakukan cm pencegahan. good luck yah, semoga yg kena distemper anjingnya sembuh. oiya spt komen di atas, tes darah. Gejala2 dll. Aku sempat panik pas anjingku ngunyah2 daging tikus yang kelindas mobil pas jalan2aku gak lihat. nungguin gejala lepto. Ahamdulilah udah seminggu nafsu makan masih bagus.
Last Edited : 28 Mar 2014 19:19:07
16 Feb 2014 23:48:04
Budi.Santoso979
share sdkit ttg distemper, kbtulan labs ku si Chumlee baru kena jg. Ini jenis yg menyerang pencernaan dan tergolong msh stadium awal. Gjla muntah bbrapa kali, pilek dan mencret yg baunya busuk plus cacingan jg. Mklum g pengalaman py anjing pas beli g tanya sdh di vaksin pa blm. Usut punya usut trnyata t4 aku beli itu trnyta sarang virus anjing. Pas beli seh keliatan fine2 aja. Makan lmyn bgs, dan aktif. Stlh 5 hari baru deh muncul mslhnya. Awal g mau makan, lanjut ke diare lalu mulai mutah. Smpat manggil drh krmh tp cm dikasi obt anti muntah & obt diare, trs disuruh kasi mulvit anak2 aku kasi Scot emulsion. Mkn jg hra nyuapin pk bubur bayi, tp liat dia msh lemes n diare aku g tega jg jd ta rawat inap di klinik. 3 hari di sana di infus n udah mau mkn trs ak bw plg, rawat jalan smbl ttp masih aku suapin bubur bayi kl dia g mau mkn. Puji TUHAN skrg udah keliatan sehat aktif dan mknnya banyak. Stlh lewat siklus distempernya baru blh di vaksin kata drh nya.
21 Mar 2014 15:04:54
Fransisca.Octarina
Sore... Hari ini anjing kesayangan saya di eutanasia (suntik mati), ciri-cirinya, dia sering kejang sampai air liurnya keluar, matanya belekkan sampai kadang2 kornea mata tertutup belek dan harus dibersihkan, lemas, dan saya bawa ke dokter hewan dia msh bisa berdiri, dua hari kemudian sakitnya lebih parah, lehernya miring, susah berdiri dan kornea mata sudah tertutup oleh cairan mata berwarna hijau, menurut dokter hewan dia terkena rabies, padahal anjing saya tidak pernah keluar rumah, dan dokter mengambil keputusan eutanasia hari ini... Berat skali utk ambil keputusan itu.. Apakah ciri2 tersebut rabies?? Mohon sharenya..
25 Mar 2014 11:15:30
Rottfan1
Auto Banned
done
Last Edited : 28 Mar 2014 19:26:09
28 Mar 2014 15:03:56
Fransisca.Octarina
Anjing sy yg lain dirumah terinfeksi distemper setelah anjing sy yg lebih mudah di eutenasi,Saya sudah cb yunan pai yao.. Utk dosis anjing besar brp yah? Sy coba 1 hari 1 kapsul tp skr anjing sy tidak bisa berdiri, masih mau makan, hanya tidak mau minum
28 Mar 2014 19:18:42
Fransisca.Octarina
Saya benar2 kecewa... Kenapa setiap drh selalu bilang distemper tidak ada harapan hidup.. Bukan berusaha dulu untuk menyelamatkan pasiennya!!
28 Mar 2014 19:36:21
Rottfan1
Auto Banned
@Fransisca.Octarina ngapain percaya dokter kayak gitu? temen aku drh nya baik ramah suka jelasin, kalo ada masalah di telpon pasti di jawab, sayang jauh dr rumahku hehehe. udah kebukti anjing banyak yg sembuh dr distemper lepto dll. Gak semua drh kayak gt. jaman dulu mereka blg gak ada obat buat parvo, kalo kena pasti mati. sekarang aku tahu itu gak benar. Biasanya kalo mau cek drh itu bonafit gak, aku nanya beberapa pertanyaan yg jawabannya aku tahu pasti. Bukan dr jumlah pasiennya atau supersibuk. kalo menurut aku sih mending cari info sebanyak mungkin soal penyakit mematikan pada anjing, jadi pas di bawa ke dokter, kalo drh nya ternyata terlalu pintar, kita cukup minta2 beli alat perawatannya buat rawat jalan. Soalnya udah banyak lho kasus, bukan sembuh malah mati di tangan dokter, parvo udah beberapa kali aku temu kasusnya. Mulai dr kesalahan diagnosa, double sm distemper or coronavirus. Dianggap diarre biasa. Di suntik antimual dll dan koit dalam 2 hari. Di forum ini banyak yang lebih tahu dari dokter. contohnya @labslover (2 tumbs up hehehe). atau setidaknya tahu dan mau berbagi info. dokter jarang yg banyak omong, seolah tahu pasti gak perlu jelasin ke kita. Yg dokter beneran pastinya gak gt. Semakin bonafit, semakin terkenal, kalo ditanya mau jelasin, sedikit banyak. yah anggap aja gabungkan apa yg kita tahu dan apa saran dokter dan pilih yang kita yakin cara penangannya. Semua penyakit yg harus di vaksin jelas belum ada obatnya, cuma perawatan
Last Edited : 28 Mar 2014 20:03:36
16 Apr 2014 17:39:06
Athena.Jie
Obat pien tze huang dapat dibeli di toko obat china, kalau di jakarta bisa ke daerah glodok petak sembilan. Cuma harganya lumayan terbilang mahal. Fungsi obat pien tze huang untuk mengobati organ dalam tubuh, biasanya dikonsumsi oleh orang yg sakit kanker, pasca operasi istilahnya amsyiong dalam tubuh gt. Dan obat sangat manjur untuk manusia ya, untuk doggie belum tau.
22 Apr 2014 21:07:09
013898
Saya pernah baca komen di salah satu group fb. Begini bunyinya:
OBAT CINA YUNAN BAIYO
Jangan meremehkan obt cina ini....yunan baiyo, obt dokter boleh..tapi ga ada salhnya utk kombinasi 2 kekuatan, dr dokter dan dr herbal....ini sdh terbukti olh saya dan teman2 lain, ga main2...
utk infeksi dlm organ tubuh, infeksi sekunder, luka operasi dan luka luar...daya kerja memperbaiki jaringan sel tubuh yg rusak termasuk jaringan otot, meregenerasi sistem peredaran darah dan sistem pencernaan dan metabolisme, bahkan dokter langganan saya sempat heran dgn keampuhan dan kecepatan obt ini menyembuhkan penyakit, just advise ! niat hanya membantu, mau ikut monggo...ga jg gpp hehe...saya bukan dokter, sama sekali bukan..apalagi tkg obat hahaha hanya berdasarkan dari byk pengalaman.... IT WORKS ! that's it....

Dosis trgantg brt, kalo bsr 3 x 1 sehari, kcl 2 x 1/2 sehari. Pil merah hy utk kndisi parah br dipake, kl ga parah ga perlu, ckp kapsulnya aja. Utk 12 kg, kasi aja 3 x 1 sehari..shbs makan ya (Harga Rp50,000 - Rp 68,000) .hati2, di apotik biasanya yg kotak kuning dijual..itu yg kualitas ga bgs, cari yg sama persis dgn foto di atas..yg asli ktk biru dgn catatan....blm parah sakitnya....
sy sendiri memakainya, kena DB hanya bth 2 hari saja !! di rs...lgsg pulang...
sama utk ajg2 saya
beagle ak jg wkt abis melahirkan ak kasih Ye nan pao ye,trus klo ada luka d taburin cepat kering & sembuh

kl kasusnya agk serius....minum pil wrn merahnya dulu di kemasn di tgh2, bulet kcl..selang 6 jam baru lanjut ke kapsulnya.
23 Apr 2014 23:40:30
Cindy.Gianina
Total Post : 1
Anjing saya poodle umur kurang lebih 3bulan. Terkena distamper.. Skrg udh parah kena saraf. Suka kejang kejang, keluar busa.. Setiap menit sekali kejang dan keluar busa. Kemarin ini saya ada rawat inap di vita pet. Tapi karna anjing saya tdk ada perkembangan, dan malah drop. Saya bawa pulang deh. Saya jg memberikan obat pinzhehuang... Baru 4 kali dimakan. Ada harapan sembuh atau aa obat lain yang bisa menyembuhkan anjing saya tidak yah ? Tolong kalau ada yang tau cara lain kabarin saya. Terimakasih banyak..
20 Jun 2014 11:31:34
Michelle.Tjandra
Anjing saya mix pom dan japanese.umur 3 bulan.belum di vaksin. Seminggu lalu di bawa ke drh katanya masih dugaan distemper syaraf karna waktu itu muntah darah gemetar,jalannya tidak seimbang dan tidak nafsu makan. Setelah pulang diberikan antibiotik dan vitamin anak biasa. Baru kemarin malam dia agak kejang dan pagi ini lebih sering kejangnya dan tidak mau makan. Apa ini benar penyakit distemper syaraf? Bolehkah saya beri obat china pien tze huang? Dan ada rujukan dokter hewan yang bagus di jakarta karena saya kurang yakin dengan dokter hewan yang saya kunjungi di daerah pluit. Terimakasih sad
20 Jun 2014 16:40:42
indah.mootscuu.35
anjing saya dikasi obat china, untungnya sembuh, cari di toko obat china bos, bilang yg untuk sakit liver, skrg anjing sya yg hmpir mati krena distemper sdh sehat kmbali
25 Jun 2014 10:44:36
Yessy.Marthalina.Marbun
Ciri-ciri Anjing saya yg sakit : awalnya bersuara,mengeluarkan buih-buih dari mulut, menggelepar dilantai dan menggonggong pergi ketempat lain sudah 5 atau 4hari terjadi seperti itu, saya tidak tahu penyakit apa,penyakit apa sebenarnya anjing saya??? Saya pernah memberikan obat DHA plus manusia untuk anjing saya yg sakit ini, obat itu terbuat dari DHA dan Ginkgo Biloba. Kegunaan obat tersebut : melancarkan sirkulasi darah. Saya memberikan obat itu supaya anjing saya tidak pergi kemana-mana dan takut diambil orang. Saya kira bisa membantu otak anjing mengingat. Apakah obat yg saya berikan itu berbahaya sama anjing saya??? Apa yg harus saya lakukan pada anjing saya, obat yg pas untuk anjing saya apa??? Tolong bantu saya,
27 Jun 2014 12:23:40
014515
anjing saya mini poem umurnya baru 3 bulan . dia terserang sakit distemper. kemarin sempat di suntik vitamin c dan infus gitu tapi kasian siangnya lemes dan badannya sampai sakit dan gak berani jalan dan duduk. sedih banget liatnya. kira2 takaran obat pien tze huang untuk anjing 3 bulan beratnya 1,4 kg berapa ya ? trus asli atau palsu obat pin tze huang itu tau dari mananya? pls infonya dong.thx sebelumnya
02 Jul 2014 22:19:04
rahel.christine
Tolong... tolong bantu anjing sy, jenis siberian husky usia 2 bulan.. dy terkena distemper.. pdhal udah d vaksin eurican. distempernya skrng dah kompleks. Bahkan kalo kejang, kejangnya tuh parah napasnya ampe kayak d tenggorokan gt. Skrng dy dah bener2 lemes, hanya tiduran doank sambil kesakitan.. sy dah bw k dokter cucu, tp malah d saranin suntik mati.. sy jg dah kasih pien tze huang tp belom ada kemajuan.. tolong anjing saya gan/sis..
02 Aug 2014 23:29:14
Aprianto.Darmadi
Auto Banned
Total Post : 30
Gejala Klinis
Penyakit ini ditandai dengan demam, leukopenia, gangguan pencernaan serta sering disertai dengan komplikasi pneumonia dan gangguan saraf [sup][5][/sup]. Gejala klinis yang timbul bila telah berlanjut pada susunan syaraf pusat seperti kejang-kejang dan myoclonus yang disertai dengan depresi, ataksia, paresis, paralisis dan tremor [sup][5][/sup]. Hewan yang terlihat kejang-kejang menandakan bahwa infeksi telah menyebar sampai otak dan menyebabkan kerusakan saraf [sup][5][/sup]. Kerusakan yang terjadi pada neuron dan astrosit olehvirus distemper menyebar secara perlahan namun infeksi ini menyebabkan kematial sel secara besar-besaran termasuk pada sel neuron yang tidak terinfeksi [sup][5][/sup].
25 Aug 2014 20:24:45
Rian_
Total Post : 8
Permisi.. Puppies saya terkena distemper, 3 3 nya kena. Dan mereka selalu kejang setiap saat,tetapi makan masih masuk.. saya kasih obat pien tze huang, yg 2 agak mendingan,yg 1 masih agak parah kejangnya, dokter nyaranin untuk suntik mati,tapi saya gak setuju. mohon sarannya,, trims

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.