INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
24 May 2013 14:28:07
dimas85
Total Post : 12

herder atau rottweiler

Mohon sharing dogs lovers..
Ane bingung banget nget nget(sangking bingungnya tuh)..pengen adopt herder atau rottweiler
Bagi agan2 yg sudah pelihara herder atau rottweiler lebih pilih mana herder atau rottweiler jika di tinjau dari beberapa hal :
1. Kemudahan melatih (tergantung owner nya ya?)
2. kebisingan ( lebih banyak gonggong yg mana?)
3. perawatan ( budget per bulan minimal standart?)
4. keamanan ( coz ane punya anak 2 tahun)
5. rentan penyakit
trims dogs lovers

Last Edited : 24 May 2013 14:35:54
24 May 2013 16:18:40
Lisa.maria
Total Post : 42
Aku punya dua duanya,rootty and herder,aku jawab satu satu ya..
1.iya tergantung owner,semua anjing bisa dilatih kalo owner nya mau bener bener ngelatih/manggil pelatih juga bisa,tapi kalo gamau kluar banyak uang ya dilatih sendiri aja,jauh lebih nyaman karena bisa dekat dengan anjing kesayangan tongue
2.dua duanya sama sama bising,kalo rotty sama herder ku lucunya,siangnya rotty yang jenggong,malemnya giliran herder yg jenggong,jadi gantian gitu..tapi keduanya sama sama lebih banyak jenggong,tapi bisa dilatih juga kalo mau grin
3.rotty ku banyak makan nya,herder ku sedikit*kayaknya lagi ga vit ,budget perbulan ya? Hha sorry aku gatau yang beli makanan nya ortu,stiap 2 bulan mondar mandir ke surabaya beli dog food 2karung ,kalo soal mandi n ngeringinya gampang banget.shampoo cuman perlu sdikit karena bulunya sama sama pendek.tapi herder bulunya lbh panjang dikit dari rotty
4.kalo dibuat main sama keluarga sebaiknya plihara mulai dari kecil dan dikenalin ke keluarga,kalo pliharanya udh besar ya hati hati ajablink
5.kalo soal penyakit semua tergantung pada tempat dia tinggal,terutama kebersihanya.dan kalo misal sering di ajak jalan jalan jangan lupa di vaksin.
Semoga membantu grin
24 May 2013 17:24:00
Andri.Tao
Total Post : 134
choose your puppy with your heart brow.. smile
24 May 2013 21:47:30
Samuel.Yusa
Total Post : 47
dua duanya oke sih gan.
tapi fungsi sebenrnya anjing itu untuk anda apa ? kalo cuman sebagai teman untuk anak anda mending pilih yg terbukti friendly.. yah kalo ane sih Golden..
tapi kalo untuk penjaga rumah agan herder sama rotty juga oke. tapi bener kata agan Lisa tadi , anda harus ngenalin anjing itu dari kecil kekeluarga anda.. tapi lebih baik lagi sosialisasikan dahulu kepada keluarga anda.. supaya nanti kehadirannya dapat diterima dan tidak sia-sia anda membeli/adopsi dan juga supaya tidak ada penelantaran anjing lagi.
semoga membantu smile .
24 May 2013 23:00:23
dimas85
wah trims banget sis lisa..jadi sedikit hampir sama ya rott ma herder. tapi menurut sis lisa, lebih "feel" herder atau rott? sebenarnya juga sih yg jadi pikiran ane tuh point 2 sama 5...
jadi untuk jenggong nya itu bisa di latih ya?(maksud ane sih kalo andai kata ada tetangga lewat depan rumah gak asal jenggong aja gitu)

gan andri and gan samuel : ane milih guard dog yg juga bisa merangkap family dog.hehehe(sak karepe dewe hehehe). bisa masuk gak sih herder dan rott itu?
25 May 2013 08:06:07
rottie_rottrott
Total Post : 24
klo dari segi "feel" nya kayaknya lebih ke herder.. soalnya rott bukan untuk pemula karena lebih cenderung ke agresif klo gak dilatih rutin..
tapi klo mau yang lebih aman lagi cari herder yang betina..
Last Edited : 25 May 2013 08:06:42
25 May 2013 23:58:34
Lisa.maria
Kalo aku lebih feel ke rott,kliatanya emang galak,tapi sebener nya baik banget loh,kalo rott ku setiap ngliat orang baru udah jenggong ga karuan,tapi wktu di pegang sama orngnya*bagi yg brani dia langsung ngalem,manja manja gitu,soalnya pernah kejadian,temen aku beraniin diri pegang trnyata gapapa wink,tapi juga tergantung owner sih,tapi perasaan aku gapernah ngajarin dia ngalem sama orang Ga dikenal -_-\"

Untuk jenggong bisa dilatih,bisa pake perintah\"bark/gonggong\" Tapi secara rinci pelatihanya saya ga seerapa mengerti,coba cari di forum ini,aku pernah ketemu hehe tongue
27 May 2013 09:07:59
Andri.Tao
Dear Dimas,
There's no such thing as a dangerous dog, only stupid owners.. whistling so, which on brow..? smile
nice feel Lisa.. 100% agree with you.. grin
27 May 2013 10:04:50
dimas85
sempat mengarah ke herder betina..tapi melihat commentnya sis lisa kembali bimbang lagi..
tapi bener gak sih ada pelatihan guard dog, lihat intai warning action? (melihat dulu..mengintai dan menganalisa gerak gerik orang..di kasih peringatan<jenggong>...action nabrak atau gigit)
jadi ga asal ada orang langsung njenggong atau malah nggigit grin
27 May 2013 16:12:27
Lisa.maria
@dimas: coba deh pertimbangin lagi,tujuan mau plihara anjing,kalo buat guard dog ya herder/roty boleh lah,tapi kalo buat family lebih bagus anjing ras kecil/toy dog anjing ras besar juga bisa sperti golden,labrador .tapi kalo dua duanya semua anjing bisa diajarkan kok,hanya saja kembali lagi ke owner mau/tidak,berniat/tidak dan tekun/tidak. lebih gampang kalo plihara sejak kecil,jadi bisa dideketin ke fam dan diajarin buat jadi guard dog smile Saranku sih, kamu kan punya anak kecil mending plihara golden/labs,dia bisa jadi anjing fam skaligus guard dog jadi reskio keluarga digigit anjing semakin kecil hehe.kalo rotty/herder mereka cenderung agresif,namanya juga hewan kalo lagi moody gigit orang ya digigit aja dizzy,anjing juga kaya manusia kan? Kadang bandel,kadang nurut.kadang suka bikin kesel,kadang juga suka ketawa sendiri liat tingkahnya.

Pelatihan guard dog itu ada,kebanyakan buat anggota kepolisian smile
27 May 2013 23:15:33
Samuel.Yusa
Total Post : 47
setuju banget ama sis Lisa... lebih baik Golden aja selain family dog dia juga bisa dilatih untuk jadi Guard Dog kok..

Golden/labs kalo menurutku sangat friendly dan dia sangat menyukai semua kalangan terutama anak kecil.
Golden juga hewan yg Cerdas dan Mudah di latih kok.. terlebih dari itu semua tergantung pada kita ownernya untuk melatihnya bagaimana..
jadi Mau pilih yg mana ??
lebih detail anda bisa langsung menemui teman anda yg memiliki anjing seperti yg anda inginkan dan anda juga akan dpt melihat langsung anjingnya. atau gabung ke komunitas anjing dikota anda meskipun hanya sekedar tanya-tanya biasanya gakpapakok.. grin
20 Jun 2013 19:17:14
00000780
Total Post : 6
adopsinya dimana gan
18 Jul 2013 23:12:31
ones_y0nes
Total Post : 4
salam kenal.
berjalan dengan herder atau rottweiler adalah impian masa kecil ane. kalo ane, pilih dua-duanya
grin.
tapi kalo harus memilih salah satu, ane pilih rottweiler.
Last Edited : 18 Jul 2013 23:35:56
14 Aug 2013 14:23:05
dimas85
mantab..da lama ga nongol disini...iya neh..blm juga ane adopt puppies neh..karena ada jadwal kerja luar kota 1 bulan kemaren..mangkanya ga berani adopt dulu,kasihan ntar ane adopt langsung ane tinggal kerja luar kota..kalo sekarang sudah kembali ke kota asal...

"FEEL" nya ane jadi adopt rottweiler..entah kenapa kok karakternya baik itu puppies dan dewasa nya (secara umum) ane seneng banget..terlebih lagi deket rumah ane sekomplek sama canine malang..jadi kalo ada apa2 bisa sharing ma anggota canine malang grin
15 Aug 2013 08:36:23
Andri.Tao
VDB.. ? smile Good choice brow.. wink
28 Aug 2013 22:41:58
dimas85
Gan andri..da sempet sih contact ma vdb..trims ya..
29 Aug 2013 08:23:07
toto
Total Post : 38
suka herder..
28 Oct 2013 12:04:58
dimas85
akhirnya ane dapat my lovely rott...trims banyak buat para member Andi..
10 Nov 2013 00:54:40
abraham.tantra
Total Post : 3
Saya punya rotweiler, kata drh terkena parvo virus..ada yg tau hrs di beri obat apa?tlong yah.
24 Nov 2013 19:11:26
Zasky
Total Post : 294
Mas Andri Tao, Mas Dimas salam kenal. Saya juga dari Malang, punya Rottie juga. Kalau boleh tau alamatnya dimana ? No. HP saya (0341)2877059. Melalui perkenalan ini, kita bisa sharing.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.