INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
29 Jan 2014 11:14:21
Affan.Bahtiar
Total Post : 1
Aganwan sama aganwati , help me , ane mahasiswa , pengen punya anjing yg gahar tp juga bisa diajak maen , kantong ane ya pas\"an lah (maklum mahasiswa grin hehe) , ane naksir ama rotty , naksir juga sama doberman , tp suruh bapak ane milih herder , yg ane butuhin cuma buat jaga kontrakan sama nemenin jalan\" sore grin hehe , mohon bantuannya gaann smile
15 Mar 2014 07:09:20
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
pertanyaan kayak gini aku udah ketemu berapa yah angel. kalo menurutku herder/german shepard lebih anteng. Aku udah koment beberapa kali kalo 2 breed utama pittbull dsn rottie bukan buat semua orang. Dalam daftar dog related incindent, pittbull no 1, rottie 2, herder 3.
aku setuju sama samuel dan lisa, kalo gak bisa nanganin top 3 breed yg luar biasa ini cari yg lebih anteng kyk golden dan lab.
gak ada anjing galak !!! grr adanya yang punya yang galak, hiks (hehehe becanda)
tuh dengerin kata mas andri tao,gak ada anjing yg galak/berbahaya adanya orang yg galak /berbahaya (oops maksudnya bego lol)
@dimas85 syukurlha udah dpt rottie, adopsi, adopsi dr mana?
Ada beberapa komen yg bilang rottie dewasa berbahaya. Omong kosong besar bagiku smile, walau ada benernya tp sebutan berbahaya aku gak suka. Aku pernah beli betina 4 bulan dan sekarang jantan 1 tahun, dua2nya punya separation anxiety ke aku, dua2nya luar biasa pintar. semua tergantung orangnya. Pas aku beli dewasa awalnya was dan takut sm aku, dan dia perhatiin aku terus. sebelum 1 hari berakhir, rottie dewasa ku udah bisa di ajak maen, mesti ngeri psikology anjing. tp ada benarnya.untuk aku sih gak berlaku istilah dewasa berbahaya, di hari kedua udah guling2an di lantai kyk big baby, bandel deh. kalo mas dimas gak yakin soal karakter dan pelatihan tonton aja video ceaser milan, di youtube gratis smile. tp bener rottie harus di sosialisasiin, dilatih sedini mungkin. rotti dewasa ku gak pernah gonggong tanpa alasan, dan sorry, guard dog? rottie fav untuk ini, ada yg cm diruang kecil di belakang gudang sampe 12 tahun, cm dikasih makan kotorannya gak pernah di bersihin pas mati beli rottie baru lagi. ada yang di setrum tiap malam, sampe jatuh dan nangis2 berkaing2. ini di depan umum, tetangganya laporin, social service cm bs bilang, selama di kasih makan dan ada shelter kita gak bisa apa2. rottie yg disetrum itu setelah mati beli baru lagi. aku gak bohong lho, bisa di cek di youtube dan tempat video2 lain. kasihan. di jadiin guard god kayak gitu. Maka itu aku gak setuju di bilang guard dog. Masih byk org takut rottie, hmm dasar bego rottie aku sgt jinak, ngajakin maen terus, sama sekali gak agrresive kalo aku ada deket. emang sih kalo dewasa agak sulit dilatih. btw mas diman kenapa gak coba pittbull? kalo sejak puppy dilatih dan disosialisasiin, pittbull akan jadi family and guard dog yg jinak dan luar biasa. Temperamen rottie gak sebagus pittbull katanya, pittbull juga harganya bersaing dengan trah besar lain, bahkan puppy apbt lebih murah.
semua jenis trah besar dan kecil yang belum di vaksin rentan kena parvo. yang paling rentan pittbull dan rottie, krn mereka aktif.
dan gak ada istilsh pemula, kalo dr awal gak bisa handle anjing,minipincher aja bisa bikin masalah. brisik,menganggu tetangga. Lihat tikus atau kucing bis gonggong sejam hehehe, lihat orang asing juga
@abraham.tantra aku tahu udah lama post si mas, tp sekedar sharing buat parvo suntikan tamiflu atau home treatmen hampir semua sembuh, di bawa ke drh dll malah mati. yang harus anda lakukan pastikan anjing anda gak dehidrasi. infus. biasaanya juga di tambahin antibiotik untuk mencegah penyakit laen krn kondisi anjing saat itu drop laukan rutin dan terus awasin anjing anda pasti sembuh. kalo mau tahu lebih banyak cari digoogle/utube cara penanganannya juga tanya2 ke breeder atau doglovers yg udah pernah alami smile
mas dimas rottnya puppy ataiu dewasa? aku kalo ada duit pengen beli rott dewasa lagi, puppy, dan puppy pittbull (bully dan b terrier mahal sih hehehe)
vdb bagus tuh, tp kalo di jakarta, ada yg gak kalah bagusnya. banyak kok kenel2 rottie.
21 Feb 2016 01:46:17
yurotahe
Total Post : 31
Aku pernah pelihara keduanya. kalau masalah menjaga sy rasa anjing ap pun punya naluri u melindungi majikanya dan properti (keluarga bagi mrk adalah properti)

Kepatuhan
Herder dan rott sama sama patuh krn mrk punya naluri merasakan mood tuanya apalagi kalau sdh bonding tambah mantab dah.

Perawatan
Herder (german shepherd) lebih susah selain u makan agk sensitif (salah makan bisa bulu rontok).
Untuk Rott lbh gampang gk terlalu pilih makanan malah cenderung lahap tapi harus di kontrol krn bisa obesitas.
Kalau masalah penyakit Lain distemper. Parvo. Rabies kan sdh ad vaksinya walau gk jamin 100% anjing yg di vaksin pasti aman dari penyakit tsb setidaknya 90% resiko terjangkit bisa diminimalkan.
U saya pribadi biasa kasih anjing saya produk murah aman dan berkualitas bagus. Kalsium [kalex], Vitamin [minyak ikan scood e.], obat cacing [combantrin] dog food standart makanan lain makanan yg saya makan (tapi anjing punya beberapa pantangan spt. Coklat. Bawang. Dll bisa search di google)
Herder saya dan Root saya msh ada sekarang udh usia +- 14 thn an dan sehat krn pelihara generasi ke 2 sejak puppy kalau induknya sdh wafat 3 thn an lalu.

Aktifitas
Herder cenderung aktif harus lebih sering diajak jalan. Dan lbh aktif bermain drp rott yg santai.
Herder punya kecenderungan kelainan tulang punggung dan kaki lbh dominan dari Rott.
Jika rmh kamu kurang halaman dan ber lantai keramik atau granit (permukaan licin) lbh baik jgn piara herder kasihan nanti kakinya bentuk O.

Friendly
Keduanya Friendly hanya bedanya kalau Herder ada tuanya lbh anteng ngikutin tuanya kemana mana spt. Duduk di ruang tamu sampai kamar dan jarang main sama yg lain.
Kalau Rott kadang spt herder tapi sering main sama anggota keluarga lainya. Rott lebih suka main sama siapa saja, Herder main kalau tuanya gk ada tp kalau ada anteng. Kalau gk ada tuanya herder lbh suka usilin Rott dan kalau keduanya main Rott lbh ceroboh suka jatuhin barang2.
Kalau masalah galak tdk krn anjing sy gk pernah dikurung atau jika dirantai sekali2 kalau diajak jalan di tmpt rame / jalan raya kalau di kompleks gk dirantai Dan doggy saya sejak kecil udh ketemu banyak orang jg anjing lain. Jd gk pernah galak.

Pengalamn sy. Tapi doggy walau jinak harus hati2 dan diawasi waktu main jgn sampe yg (jantan) Hamilin anjing lain / Betina (Hamil tanpa perencanaan) bakal berabe akibat pergaulan bebas waktu siklus anjing kawin! Krn anakan bisa sampai 7 ekor lebih sekali Hamil. Rott sy betina pernah hamil sama anjing tetangga dan akhirnya...... kacau....!

Gongongan
Anjing berisik dan diam tergantung didikan. Tapi secara naluri Herder lbh suka ngomong sama tuanya lbh cerewet kalau diajak ngobrol drpd Rott (bicara bahasa anjing) bkn gongong in orang2.

Perawatan Bulu
Herder di Indo mayoritas short hair jd lbh mudah drpd yg long hair. Tapi u herder perawatan perlu dana lebih u vitamin supaya bulu gk kusem dan mudah rontok.
Sejauh yg saya perhatikan siklus bulu rontok pada anjing lbh banyak saat doggy habis dimandiin. Tunggu aj 15-30 menit an habis dimandiin pas kering disisir nanti bulu yg rontok baru kelihatan. Kalau rutinitas setiap minggu pasti ada bulu rontok hanya kalau rontok banyaknya +- 3 - 4 bln sekali.

Lucu
Rott lbh lucu dan eksperi lbh sering. Saat di ajak becanda. Saat dipeluk paksa sampai saat dimarahin ekspresinya lbh khas wkwkwkwkwk............ kalau herder lbh dewasa dimarahin dst mukanya melongo berusaha memahami ap yg di beri tahu.
Last Edited : 26 Mar 2018 14:55:29
21 Feb 2016 01:48:55
yurotahe
U affan kalau begitu rottie aj. Dubberman dan herder lbh aktif apalagi waktu puppy dari rottie dan khusus herder perawatan bulu akn cukup merepotkan. Krn herder punya siklus u kerontokan bulu secara continue. Plus lbh rawan terkena penyakit.

Kalau dubberman ak blm pernah pegang tp ad tentangga yg punya.
Last Edited : 26 Mar 2018 15:04:27
26 Mar 2018 14:15:13
yurotahe
Tes

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.