INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
28 Feb 2014 23:27:49
immanuel.sidarta.3
Total Post : 1
Saya sangat salut, Terima kasih ibu bapak yang sudah menjadikan anjing dan kucing itu jadi bagian dari keluarga kalian.. Saya sangat salut apabila mba mas bapak ibu tidak hanya memilih anjing ras untuk binatang peliharaan, tapi maksud dari ini adalah memberikan rumah baru atas kepedulian kita pada anjing atau kucing yang terlantar.. Terima kasih, GBU dok
01 Mar 2014 16:27:41
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
gimana kalo kita bikin shelter baru yuk? buat anjing2 terlantar, patungan? angel
02 Mar 2014 09:19:18
Teodorus
Total Post : 14
Ngurus Anjing 3 ekor di rmh aja dah repot, ini 300 ekor. Ngga kebayang.
06 Mar 2014 15:43:25
Tri.Handoko
Total Post : 6
Kalau ada yang mau melepas Husky atau Rothweiller (terlebih lagi jika masih puppies atau berumur kurang dari setahun) saya bersedia adopsi. Saya penyayang anjing ketika muda memiliki 3 ekor anjing ras (salah satunya German Shorthair) dan 1 anjing lokal semua sudah meninggal (karena umur tua). Sekarang saya sudah pensiun, anak-anak sudah keluar rumah, istri diluar kota, saya butuh teman.
06 Mar 2014 15:46:26
Tri.Handoko
Kalau ada yang mau melepas Husky atau Rothweiller (terlebih lagi jika masih puppies atau berumur kurang dari setahun) saya bersedia adopsi. Saya penyayang anjing ketika muda memiliki 3 ekor anjing ras (salah satunya German Shorthair) dan 1 anjing lokal semua sudah meninggal (karena umur tua). Sekarang saya sudah pensiun, anak-anak sudah keluar rumah, istri diluar kota, saya butuh teman. Email saya: so_easy@ymail.com.
06 Mar 2014 21:33:08
Luki.Agusta
Total Post : 2
kalau ada pitbull/husky saya bersedia adopt, siap ngurus sampai besar, saya tinggal di daerah bandung, kalau ada dan bisa di kirim tolong email : agusta.luki@gmail.com trims
06 Mar 2014 21:34:25
Luki.Agusta
tambahan no hp 081910234616 call/sms
12 Mar 2014 18:20:44
Dilla.Hendraherawati
itu semua yang di jakarta, tp yg terlantar di banyuwangi dan sekitarnya, dimana surga mereka? dan bagaimana nasib mereka? .. saya yg kemaren kirim sms ke mbak tiolina pasaribu
12 Mar 2014 18:25:32
Dilla.Hendraherawati
saya penyayang anjing... jika melihat nasib anjing2 d sini bagaimana manusia2 kejam memperlakukan mereka?....ingin menangis rasanya'
13 Mar 2014 01:52:13
Avatar Hendrik.Zacarias.Kaikatuy
Hendrik.Zacarias.Kaikatuy
I\'m a dog lover, seriously. Waktu SMA saya pernah pelihara anjing sosis 12 ekor, kucing 8, kakatua 2. Karena pindah rumah, anjing² kesayangan saya, saya hibahkan ke saudara² saya. 8tahun lalu saya punya anjing ras dogo, dan sekarang sudah saya hibahkan ke teman sma saya yg stay di malang. Bulan mei ini saya mau melakukan aksi kampanye #StopMakanAnjing di kampung halaman saya di Papua, semoga mereka sadar bahwa anjing bukan untuk konsumsi. Jika ada teman² yg mau meng\'hibahkan anjing pitbull/dogo nya untuk saya rawat sampai mati, saya bersedia. CP: 0812-843-1000-9

Thanks,
Gbu y\'all..
13 Mar 2014 18:06:23
Rottfan1
Auto Banned
@Hendrik.Zacarias.Kaikatuy kalo mau aksi kampanye jangan dogo dan pittbull, anda yakin bisa handle? dua jenis ini dan rottie bukan buat semua orang, perlu orang berkarakter kuat. Di seluruh dunia masih banyak org yg takut sama 2 jenis breed pittbull dan rottweiler krn gak ngerti karakter mereka. Binatang gak bakal nyerang kecuali terancam/takut atau makanan/teritori. Kasus kecelakaan di amrika saja banyak, yg di banned di banyak kota di sana no 1. pittbull, no 2. rottie no, 3 german shepard. di inggris dan selandia baru pittbull di banned gak boleh di pelihara/masuk dan mereka punya alasan yg kuat. kalo anda mau mending yg puppy jadi bisa di sosialisasiin dan di latih sejak dini dipapua untuk jadi apa aja, termasuk family dog sepropinsi. Lagian pejaten melarang adopsi pittbull. sy sempat di tawarin 3 anjing, termasuk rottie, tp kn terlalu lama sy beli aja. anjing adopsi akan di monitor rutin. dan percuma post di sini. dokter susan yang bilang langsung ke saya, dia gak ada hub dgn artikel ini, dia cuma post ttg shelternya di fb dan twitter resmi dia. Prosedur adopsi ribet. Lagian kalo anda bawa pittbull yg belum di sosialisi in atau di latih sejak dini, walau breed luar biasa ini bisa jadi sangat jinak, bahkan maen2 sm binatang jenis lain yg kecil kayak semut, apbt yg di bawa ke shelter kebanyakan bekas di adu. mereka bisa balik menyayangi dan percaya manusia walau abis di abused dgn cara mengerikan. gmn kalo dua breed yg anda inginkan jadi spoke person gak sengaja menyebabkan kecelakaan? papua khan gak semaju jkt. jkt aja masih banyak org yg belum ngerti dan mikir dan bilang ke saya apbt anjing galak itu? itulah sebab sy sgt tertarik buat beli pittbull puppy. Untuk menghapus segala omong kosong itu. Pas aku ngetik ini, rottie akulagi tiduran di bawah meja aku udah setahun jantan, dan punya masalah separation anxiety, padahal dia sgt jinak dan pintar, org sekomplek masih banyak yg takut di deketin kalo aku ajak jalan2. Dia dulu dipukul pake kayu kalo bandel, sama yg jual, sy baru sadar ini pas hari2 pertama dan ingat anak sma an yg jual itu dulu megangin kayu pas sy maen2 sama rottie sy skrg dan betinanya di rumah dia. bego banget. suka binatang, beli, jual lagi pas bosan. Awalnya dia takut2 sm aku, dalam sehari dia lgs percaya dan nempel ke saya setelah lama2. Pertama2 gak sy pegang, dia mengawasi sy dengan cermat. pas sy nengok dia balikin kepala dari ngelihatin saya ke arah laen.kecepatan dia mengerti apa yg sy mau dr sekali dua kali di ajar luar biasa. dia yg kasih tahu apa yg harus sy lakukan. Kecuali anda seperti cesar milan, sy sarankan jangan2 breed ini, lab golden atau trah kecil yg jinak aja. kecuali anda yakin bisa handle nya, silahkan aja, sejinak apapun tanpa sosialisasi dini dan pengawasan ketat, bisa aja pittbull gak sengaja menyebabkan kecelakaan. Kalo rotti sy sgt jelas, sgt jinak dan gak pernah gonggongin org pas di ajak jalan,yg gonggong malah anjing2 trah kecil yg cerewet di dalam rumah org. rottie ku cuma ngelihatin aja dengan serius gak bales gonggong awalnya. di sepanjang gang aja banyak yg melihara anjing di dalam rumah, lebih dr setengah rumah di jalanan di dalam komplek. kalo sy ajak anjing sy jalan pada ribet gonggong, ngelihat anjing besar pada takut dan jadi territorial, itu maksud sy bisa handle gak.setiap anjing ketemu anjing laen atau binatang laen yg mereka gak suka, bisa berantem, apalagi anjing yg sama pemiliknya (yg kebanyakan) gak pernah di latih atau sosialisasi, biasanya trah kecil yg org pelihara dalam rmh atau yg anteng kyk golden dan lab. ada yg punya rottie jantan dewasa di beberapa gang dari gangku, tp gak pernah kelihatan, cm di rumah terus. Ini cuma komen lho, bukan judging smile
13 Mar 2014 18:24:04
Rottfan1
Auto Banned
oiya kebanyak komen di sini, selalu nanya gratis khan hehehe. tp ingat, anjing2 yg di bawa ke shelter itu bekas di abused, di telantarin dll, kebanyan belum di vaksin komplit, dan kebanyakan pernah sembuh dr penyakit, lihat gambar di atas, pluto or shinta contohnya, di luar duit makan,perawatannya lebih mahal dr anjing yg dibeli. Kayak pluto yg tiap bulan mesti di kasih obat krn bekas kena lepto. Maukah anda yg mau mengadopsi mendedikasikan diri sampai anjing tua dan meninggal alami? menerima sebagai bagian dr anggota keluarga? biasanya org yg rela keluar duit besar sejak awalnya akan sayang dan mikir seribu kali sebelum nelantarin anjingnya. Anjing makan daging krn karnivore, usus carnivore jauh lebih pendek dr herbivore, krn daging yg dimakan harus keluar secepatnya supaya gak busuk di dalam usus dan menyebabkan penyakit. Usus manusia usus jenis herbivore, artinya makanan anjing anda df atau apapun kemungkinan besar lebih mahal. Di jaman susah sekarang di mana org cari duit buat makan susah, buat kasih makan anjing yg karnivorem mau gak menyisihkan sebagian besar atau setengah gajinya untuk anjingnya? Hanya pecinta binatang tulen yg rela. Aku ngerasain sendiri, seberapa cepat kena kanker (kantong kering) setelah melihara rottie ku yg rakus hehehe dan gak gitu doyan df. mesti dibiasain. kebanyakan org pasti pengen punya anjing yg sehat atau bisa menghasilkan keturunan yg sehat. Dr pada nanti di balikin ke pejaten lagi, pastikan anda punya dan untuk makanan dan perawatan anjing anda. good luck smile
16 Mar 2014 09:57:47
miranda.simbolon.96
Saya punya bnyak anjing di rumah..
Sebelum saya pindah ke daerah yg skrg saya tempati, memang sudah bnyk anjingnya.
Tapi karna mama saya sering membeti makan, org sekitat jadi beranggapan kalo kami lah pemilik anjing\" ini.

Kalo saya dan mama saya ingin mengungsikan anjing\" ini ke tempat kakak\" sekalian apa boleh??
Kami yg mengantar atau kakak yg mengambil??
Karna anjing\" yg dirumah kami, minggu dpan mau di bawa ke ragunan oleh dinas perlindungan.
Ibu saya takut kalo anjing\" liar yg di bawa dr tempat kami nantinya akan di potong/bunuh.
19 Mar 2014 06:03:51
James.Buckingham
Temen2 yang ingin melepas anjing pure breed silahkan menghubungi saya, karena saya dan keluarga ingin mengadopsi seekor anjing dalam keluarga kami. Saya sendiri adalah pecinta anjing. Saya sudah pernah piara german sheperd (meningal karena umur tua), dan adopsi 4 anjing kampung milik tetanga. 3 saya berikan ke teman2 saya dan satu masih saya piara sampai sekarang karena anak saya Suka. Tp saya sendiri ingin piara anjing rottie atau jenis guard dog lainya.., jika ada yg punya kelebihan dan tidak ingin merawatnya lagi, saya bersedia adopsi... tp khusus untuk umur maximal 3bln karena untuk umur yg masih muda akan lebih gampang bagi saya untuk melatihnya jd anjing keluarga yg baik. Mohon hub saya di (khusus jkt) 081310900715 atau email info dan kontak ke james3143@yahoo.com
Terima kasih.
27 Mar 2014 01:19:19
Avatar Hendrik.Zacarias.Kaikatuy
Hendrik.Zacarias.Kaikatuy
@Rottfan1 : hehe terima kasih saran nya kawan, tapi saya ahli pelihara dogo, apbt baru mau kenalan. saya setuju jika mau adopt/beli mending yg puppy sekalian biar gampang dilatih. Dan saya ke papua tidak membawa anjing ras dogo/pitbull. Golden milik sepupu saya di papua. Terima kasih smile
31 Mar 2014 01:24:36
Juwitasartika.Pandiangan
Wah koq banyakan anjing2 yg dihibah nya di jabodetabek ya
Klo di medan mngkin kbnyakn klo trlantar langsng dijual ke lapo
makanya gk da yg mw hibah or tlantar gtu sad

aq doglover mw cari puppy
yg mw mlepaskan anjing nya
saya siap tampung n tnggl breng saya
dan bakalan saya jga smpe akhir hayat nya

Mohon hub saya 0878 6722 4197 Medan
Thx
04 Apr 2014 06:21:42
Mydogs
Total Post : 41
Cuman mau saran aja yah buat dog lovers.. kalau mau membantu mengadopt anjing yg ihklas lah jngn karena ada anjing ras js pingin mengadopsi trs yg anjing mixed tidak di adopsi
Apa itu yg namanya dog lovers? Karena kebanyakan yg saya baca cuman ingin anjing husky.pitbul ect.
kalau bener2 mau membantu.. bantulah mengadopsi anjing lain nya juga dan tanpa memilih jenis rasnya.

liat dan baca baik2 shelter pejaten mau mengadopsi anjing apa aja tidak memilih-milih anjing yg mau dia tanpung.

Katanya dog lover lovers tp kebanyakan 80% memilih anjing yg ras untuk di adopsi.

G.B.U shelter Pejaten.
05 Apr 2014 01:12:04
femmi.oktasia
Dok saya boleh minta anjingnya? Saya pecinta anjing dan saya ingin skali mau pelihara anjing husky/Golden/pitbull/Rothweiler.klo boleh gratis ya dok, hehehe
05 Apr 2014 07:08:58
Christ.Samuel
I'm a dog lover.
Dulu dari jaman SD - Kuliah awal-awal pelihara kintamani sampe 4 generasi.
Tapi karena bebas keliaran dirumah dan bisa akses langsung ke pager depan, ada saja pemulung yang memberi racun ke anjing saya ( karena sering digongongin sepertinya )
Sampai saat ini, saya ingin memelihara anjing lagi. Jika ada yang ingin menghibahkan anjing nya, ras atau mix tidak masalah. Kalau bisa jenis yang kecil, Didaerah Jakarta.
Tolong hubungi saya di 085283253225 ( Chris ) Terima kasih.
13 Apr 2014 02:15:52
anjing-dijual592
anjingku sayang....
anjingku malang...
sampai kpn pun .ku tak akan
menelantarkanmu...
krna kau salah satu sahabat hidupku yg mampu
menemaniku di saat ku sedih dan senang.
krna kau sahabat sejatiku.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.