INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
04 May 2013 11:07:06
toto
Total Post : 38

help..anjing saya jamuran

foto" alt="foto" class="img-responsive">salam doglovers..mau tanya ni, saya mendapat hibahan anjing golden, dari teman saya, nama anjingnya fifi (6th), teman saya juga tidak sanggup merawat karena tidak mempunyai biaya dan anjingnya dirumah sudah ada 3, saya telusuri, ternyata fifi sering berpindah tangan dan hanya dijadikan indukan..dan ternyata anjing ini parah sekali keadaannya, jamurnya hampir ada di sekujur tubuhnya, kira2 apa yang bisa dilakukan supaya jamurnya cepet ilang?mohon infonya ya..thx befofoto" alt="foto" class="img-responsive">re grin

Last Edited : 04 May 2013 11:20:04
04 May 2013 11:39:59
chocolatepie
Total Post : 65
Hi, setelah saya google ternyata penyebab jamuran di anjing itu bervariasi. Mungkin akan lebih baik kalau fifi langsung dibawa ke vet saja, apalagi kalau sudah parah gitu. Biasanya home remedy hanya memungkin kan untuk penyembuhan kasus yang ringan. Dan kalau bisa, coba tanya ke owner nya fifi yang sebelum nya, kira-kira gimana keadaan lingkungan dia waktu dia sering dipindah tangankan gitu (apa dia di cage, bersih atau tidak, di groom atau tidak, etc), biar bisa untuk keterangan tambahan ke vet nya.

Semoga cepat sembuh ya fifi nya.
04 May 2013 18:50:56
BUZZ
Total Post : 88
weeiih, kasian juga ya nasibnya si Fifi sebagai dijadikan indukan (mesin pencetak). semoga lekas sembuh ya jamurnya.. eh penyakit jamurnya.
04 May 2013 22:25:03
Nikita
Total Post : 842
coba baca disini yah, bro labslover pernah buat artikel ttg jamur:
http://anjingdijual.com/thread/588/mengenali-penyakit-akibat-jamur-pada-anjing
05 May 2013 21:55:29
toto
thanks all...aku gak bisa tanya2 sama yang pelihara dia, karena udah lama terlantar, dan yang ngurus gak tau siapa, gak jelas siapa maksudnya...dan temenku juga baru 2 minggu pegang fifi, karena gak ada biaya fifi di hibah ke aku, thanks banget.. fifi sejauh ini hanya diberi salep dan suntik jamur, tapi aku gak tega dengan keadaan jamur ada di sekujur tubuhnya, pemakaian salep akan lama pastinya..dan boros banget..
06 May 2013 01:01:30
Geo86
Total Post : 12
hmm utk masalah fifi..sdikit sharing waktu anjing saya beli dari breeder dan jamuran saya coba dimandikan seminggu 2x jika dirumah fifi peralatan mandi tdk lengkap bisa dibawa ke petshop utk grooming dan diberi anti jamur..kemudian utk perawatan setiap hari bisa dijemur setiap pagi dan sore hari..setelah dijemur di bagian daerah jamur dioleskan obat canesten tipis-tipis harus rutin dan jangan kalpanak ya...kemudian dipantau seminggu sampai dua minggu ke depan, canesten manjur sekali utk dogi saya 4 hari berkurang byk wkt dogi saya jamuran...klo menurut saya suntik jamur kurang efektif klo saya lebih prefer obat oles salep kemudian perhatikan jenis makanan yang dipakai sebelumnya takutnya alergi dari makanan sebagai asupan nutrisi fifi...

semoga bermanfaat bagi fifi dan lekas sembuh ya..
Last Edited : 06 May 2013 01:05:43
06 May 2013 10:56:36
toto
thanks atas infonya..apakah canesten aman jika terjilat?? trus untuk masalah jemur, ada jam-jam tertentu gak, yang mungkin efektif dan dogi tdk kepanasan gt?
07 May 2013 21:46:31
andreas.h.lee.7
Total Post : 45
beli in septo skin callier. bentuk nya spray dlm kemasan kaleng ( beli di petshop ) hrg 95ribu klu di Jakarta.
pake in 2x se-hari / semprot hanya didaerah yg kena jamur, selain itu mandikan juga dgn shampo malaseb (bli di apotek )..semoga ber manfaat ( berdasarkan pengalaman pribadi ketika my husky kena jamur )
08 May 2013 00:20:21
Geo86
Total Post : 12
klo utk obat luar jamur pro kontra soal masalah terjilat atau tdk soalnya obat oles luar kulit sbgs apapun mnrt saya ada bahayanya jika terjilat tetapi berdasarkan kasus saya, husky saya tdk keracunan atau muntah2..kemudian cocok-cocokan jg tergantung kulit fifi sensitif atau tidak..ras dogi saya husky dipake salep dari drh malah bintik-bintik merah setelah diganti canesten tdk alergi..sblm dipakai konsultasi ke vet atau drh yg anda kenal amankah canesten utk dogi anda..

matahari pagi dibawah jam9 pagi plg bgs mnrt saya utk berjemur dan tdk terlalu panas..ada bbrp tmn saya yg menjemur di siang hari sambil diberi minum namun saya tdk suka menjemur di matahari siang kasian doginya..
08 May 2013 11:56:32
toto
@andreas : makasih infonya Bung, nanti saya coba cari di petshop...thanks a lot, salam doglovers :-)
08 May 2013 11:57:40
toto
@geo : oke thanks, nanti saya telateni fifi, semoga fifi cepet sembuh..thanks ya buat infonya...
09 May 2013 00:46:35
adrianhartanto.sasmita
Total Post : 19
Ke petshop coba cari antras, mandiin page antras tpi tidak boleh sampai terjilat, soalnya berbahaya..

Dimandiin 3hari sekali, dijamin sembuh dalam 2minggu..

Get well soon fifi...
13 May 2013 10:25:56
toto
sipp...thx ya .....
03 Jun 2016 00:27:58
yunitasiska82
Total Post : 1
Anjing saya shihtzu sekitar 5bulan d kakinya ada jamur berbentuk bulat,saya Tanya temen katany obatin pake voc d oles siang 2x lalu malam d kasih salep chloramfecort kalo abis d kasih salep dia g jilat mungkin bau cm g boleh sering2 ktanya masalahny itu jamurnya ada d kaki belakang dekat jari kuku setiap d oles bro puppy saya jilatin dan kalo gtal malah d gigitin alhasil setiap udah mau kering luka mengelupas lagi dan jadi merah dan sebagian luka menghitam kira2 saya harus gmn ya soalny kasian ngeliatny takut tambah parah

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.