INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
24 Jun 2016 23:00:14
mkusumaningrat
Total Post : 3
Mau tanya dong kalau anjing kejang" itu apa yaa? Sudah di cek distemper tapi hasilnya negatif kalau saya lihat gejalanya seperti distemper mohon infonya 089608969434 wa saya. Saya butuh bantuan nya karna baru pertama melihara guguk juga
Last Edited : 24 Jun 2016 23:01:32
25 Jun 2016 09:37:53
huberttjendra22
Total Post : 2
Anjing mini pom berumur 3 bulan kena distemper sama parvo. Udh muntah" dan pupnya ada darah dia lemas dan gk bisa bangun kalau di ksh pien tze huang kira" boleh gak ? kalo boleh ada yang tau takaran yang di berikan ke mini pom ku?
07 Aug 2016 19:15:39
christabell.athalika
Total Post : 1
1 obat pien tze huang dibagi 10 kapsul. Kasi 2x sehari(pagi n malam). Lebih bagus kalo dikasih transfer factor plus.
29 Oct 2016 16:57:22
anjing-dijual953
Aku punya anjing kena distemper. Aku bawa ke drh katanya cuma antibodi yang bisa menyembuhkan penyakitnya. Ibarat manusia bisa sembuh flu dengan sendirinya apabila antibodi kita kuat. Obat yg di resepkan utk anjingku yaitu neurobion forte, dan imunos syrp. Dan di sarankan utk konsumsi kunig telur dicampur madu. Semoga anjingnya bisa sembuh yasmile anjingku ke esokan harinya mati stlah di bwa ke drh
Last Edited : 29 Oct 2016 16:58:37
18 May 2017 09:14:11
ajiesaka70
shi tzu ku udah 3 yang pulang duluan gara" distemper. sekarang 2 minipom yang tertular. pusing gan cari obat nya
13 Jun 2017 18:28:56
Disrina.Alexandra
Mohon bantuan Gan, anjing saya kena distemper, doggie saya g Mau makan,, aku harus gimana yah?? Apa tetap disuap ajah??
Untuk konsumsi air gula merah Dan Pien tze huang dicampur sekaligus??
01 Oct 2017 21:42:20
nurhidayah.turkey85
My dog canin distemper survivor https://youtu.be/xIdM6VRHN
01 Oct 2017 23:37:36
yogasuryowijoyo.ltd
6 minggu lalu anjing saya di vaksinasi distemper saat usianya 10minggu. Seminggu stlh di vaksin justru anjing saya semakin kurus. Pada hari ke 10 anjing saya seperti mengunyah tidak henti2, mengeluarkan ludah banyak dr mulut,kejang2, dan ke esokan nya mengalami lumpuh. Dokter menyatakan positif distemper dan distemper blm ada obat nya. Lalu kmngkinan hidup anjing yg terkena distemper hanya 10%. Kalo pun bertahan mungkin mengalami cacat. Betapa sedih nya hati ini.melihat anjing kecil itu hanya bisa tidur lemah. Tidak mau makan dan minum. Tp saya tidak putus asa. Saya lakukan hal ini.
Hari 1. Saya masukan dia ke kandang dan di sekitar kandang saya taruh bbrpa siung bawang putih yg di geprek saya taruh di 2 sudut kandang menggunakan piring kecil. Stlhnya saya selubungi kandang dengan selimut. Saya percaya ini membuat anjing saya hangat. Bawang putih bisa membunuh virus yg mencemari udara. Seperti hal saat kita flu. Lalu saya beri bohlam juga sepanjang malam.
Hari ke 2: pagi2 saya cecoki air kelapa hijau krn sulit anjing membuka mukut saya cekoki dgn menggunakan suntukan tnpa jarum. Siang hari saya cecoki lagi hati sapi yg di rebus lalu di giling. Sore hari saya kembali lagi berikan dia air kelapa hijau. Lalu madu. Stlh magrib saya berikan dia infus, ringer laktat byk di apotik, cara nya hanya di infus di bawah kulit, ini saya lakukan agar anjing tidak dehidrasi. Sebelum anjing tidur saya berikan 4 siung bawang putih,2 ruas jahe,2ruas kunyit,di haluskan lalu di campur madu, paksa angkat dagu anjing dan suapkan menggunakan sendok. Lalu saya masukan kmbali kedalam kandang dgn cara yg sama seperti hari pertama
Hari ke 3 anjing mulai bisa mengendalikan nafas nya saya ulangi cara pada hari ke2. Tp kali ini saya bantu anjing berdiri dan memegangnya seolah saya tongkatnya berjalan. Terus diulangi cara tsb. Lalu saya beri obat herbal ada dijual di shopee "petlive distemper" seperti teh bentuknya. Tp di sajikan seperti bubuk teh yg dicampur air. Lalu cecokan menggunakan suntikan tanpa jarum. lalu saya suntikan lagi ke dalam tubuh anjing di bagian tengkuk(bawah kulit) menggunakan jarum suntik. Nama nya medoxy L. Sebanyak 2 ml.
Hari 4-10
Selalu ulangi cara hari 1-3.
Sekarang anjing saya sehat. Tanpa cacat sedikit pun. Sama sperti sblm terkena distemper. Masa sakit dan penyembuhan kurang lebih 3 minggu. Silahkan dicoba. Krn saya mengalami nya. Dan menyembuhkan dgn cara saya. Jgn sampai anjing terkena distemper dehidrasi dan kekurangan nutrisi makanan. Kita yg harus lebih rajin menyuapi nya. Ttp semangat. Salam dog lover
12 Oct 2017 10:11:26
jerokawitan32
Agan saya punya anjing umur 4bulan ras kecil! Dari tgl 9/10/17 sd tgl 12/10/17 ! Smpai saat ini anjing saya dikasik makan gak mau. Stiap dikasi mnum dan saya paksa nantiknya muntah lg" kata ibu saya kmarin pagi ngeliat pup nya berdarah" entah muntahnya / pupnya itu. Trus waktu 2hari yg lalu saya bwak ke dokter katany gejala parvo. Saya kasik. Kelapa muda/susu bruang nantiknya kluar lg.
Kalau agan" taw solusinya kasik ilmunya agan. Salam saya dari bali.
Trimakasih
15 Oct 2017 00:37:10
Dewa.Dwiartha
Anjng gw diponis distemper, udah lebih dari 3 minggu. Dan dokter bilang harapan hidup cuma 10% tapi sampai saat ini menuju minggu ke 4 masih hidup tapi kondisinya tetap lemas. Dan saat ini masih gw kasi makan bubur bayi dan awal " sakit kemaren makan nya bubur pake spet dan sekarang udah mulai makan pake sendok juga udah mulai mau makan senndiri.....baru bebrapa jam terakhir kondisinya drop lagi...mudah mudahan anjing gw bisa sehat lagi...namanya Sydney 4 bln...
22 Nov 2017 17:46:40
ardakrisnarani2002
Dmana ya yg jual obat pi the huang itu??
01 Jan 2018 13:57:04
valenciaisaura3
Pien tze huang itu hrganya bs 700an trs tambah TF jutaan .. Itu hrs gercep sih.klo ud telat kea anjing aku ud smpe stadium 4 jd mw ga mw suntik mati
01 Jan 2018 13:57:21
valenciaisaura3
Pien tze huang beli di toko obat china
03 Feb 2018 17:20:17
Agnes.Anhartiningrum
Anjingku golden ret baru kena distemper gara2 seminggu lalu dokternya salah ngasih dosis vaksin, mau nuntut juga ga bisa. Baru 2 bulan umurnya. Ati2 pilih drh ya guys biar ga senasib sama aku. Sedih banget anjingku ga bisa jalan, kejang, ada bintik merah di perut bawah, kehilangan nafsu makan. kata dokter berusaha ditelatenin aja siapa rau ada mukjizat.
03 Mar 2018 23:54:03
nadyasimanjuntak14
Anjingku jenis kintamani usianya masih 7bulan, sedih bgt stlh diperiksa ternyata distemper yg ternyata gaada obat untuk nyembuhinnya, mungkin besok aku mau cari obat cina pien tze huang sesuai coment2 yg lain mudah2an anjingku bisa smbuh kyk anjing2 yg lain ya
23 Mar 2018 23:52:19
endelinglisangan
anjing saya husky. dia masih lincah lari2 tapi ga mau makan. saya kasis Yunnan baiyo dan TF plus. mudah2an bisa sembuh

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.