INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
16 Aug 2014 13:06:54
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Cicilia.Eunike, ada artikel di andi ttg distemper, cari aja, atau google it
22 Aug 2014 11:21:34
Sanny.Li
Total Post : 1
Mau sharing aja nih,
Kebetulan 3 puppies saya baru sembuh dari parvo dan salah 1 nya kena distamper stadium awal.
sempat rawat inap krn parvo selama 4 hari. Selain obat dokter, sy juga kasi suplemen untuk meningkatkan daya tahan tubuhnya,
sy kasi TRANSFER FACTOR pLUS, mampu meningkatkan imunnya 4x lipat utk melawan virusnya, lalu doginya yg sakit dijemur 20 menit tiap pagi sampai sembuh. dokter hewan ku juga saranin TF pLus itu.
Udah hamir 2 bulan berlalu sejak dinyatakan distamper dan parvo dan sudah dinyatakan sembuh.
krn sy sudah tau kasiat TF ini, sy coba jualin dg harga member, smoga bisa membantu dogi2 yg sakit.
Kalo ada yg butuh bisa hubungi saya, 083879211178

https://www.facebook.com/san.transfer.factor?ref=hl

thanks

28 Aug 2014 21:23:30
Yuni.Utomo
Hai, anjing ku baru melahirkan, anaknya 4, tp yang 1 badannya tegang,kaku, gemeteran, itu kira2 kenapa ya?
Bantuin donk
08 Sep 2014 10:04:09
muhammad.caesarfirdaus.5
Karena cuaca bisa jadi faktor
21 Sep 2014 20:39:24
naranica.agustina
Teman\".. saya pny puppies golden ret umur 10 minggu.. awalnya dy bnr\" sehat lincah.. tiba\" dy ga bawel bgt biasanya suka gonggong.. makin lama saya lihat dy demam dan bintik merah d perut tp dy msh mau makan dan main.. msh gonggong walau gak bawel kyk dl.. saya cb tlp dokt yg vaksin dy dan blg suru ksh obat promotox dan clenic klo ga slh namanya.. slama 2 malam saya liat ga ada perubahan saya bawa ke klinik dkt rumah dan hanya d suntik.. ya satu malam memang gak terlalu panas bdnnya.. 2hr saya liat ga ada perkembangan walau msh mau makan dan main. Akhirnya saya bawa ke klinik d bsd . Dan dokter bilang kena distemper skrg sdh 2 hr di rawat.. tetap mau makan. Awalnya byk mkn smp habis tp sore ini perawat blg makannya sedikit dan msh batuk seperti mau keluarin riak.. saya ada nitip satu obat cina yg saya beli dr century rekomen dr teman dan sblmbya vaksin pertama sdh d ksh vaksin distemper.. ada yg ksh sharing dan penabganan utk anjing saya ? Terimakasih sebelumnya.. sharing teman\" berarti utk saya
08 Oct 2014 11:48:20
ivanderghege.ihalauw
anjing sya bagian perutnya sma mata n telinganya kekuningan terus g mau makan. lemas suka dieemmm. itu gejala pnyaki apa apa ya???
tlg bntuannya
11 Oct 2014 14:53:43
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@naranica.agustina coba baca post labslover di atas ttg distemper. ohh jadi setelah vaksin terus kena distemper? aneh juga. emang vaksinnya e4 atau e7? kalo di vaksin malah kena virus aku mending gak di vaksin hehehe. mungkin dr situ atau mungkin dr kontak cairan anjing terinfeksi distemper. apa ada anjing laen di rumah atau suka endus2 anjing lain di luar rumah?
@ivanderghege.ihalauw udah cek drh? kalo krn virus kalo gak salah itu adeno. coba jelaskan secara rinci, mulai dari awal kenanya gimana sampe sekarang.
aku cuma bisa kasih input dr apa yg aku tahu, cheeers
11 Dec 2014 19:47:01
witha.juwita.3
Butuh saran bgt nih,anjing ku udh 2hari kena distemper kasian bgt liatnya.mohon info gmn cara menanganinya.trims
18 Dec 2014 08:42:45
016256
Total Post : 2
Anjing sy positf distemper,kondisinya skrg gak bisa berdiri atwpun jln. 5hri pertama sy ksh minum yunan baiyao dgn dosis 2x1 tiap hri, trus di ksih antibiotik amoxilin, vit c dan vit b. Skrg yunan baiyao sy ganti dgn pien tze huang dosisx sma 2x1, sblum mkan sy ksh stimuno, mkanx bubur bayi sy suntik ke mulutnya krna gak bisa mkn sendri. Mohon bantuanx gmana penanganan selnjutx. Posisi sy di Dili, Timor Leste. Dsni cuman ada 1 vet dan drh yg dsni gak bisa berbuat bnyk sad skitx dah seminggu ini.. Pin bb ku 2A44754D, mohon dibntu yach...
Last Edited : 18 Dec 2014 09:24:08
18 Dec 2014 15:13:44
Stacyana.Agustin
saya mau nanya neh..anjing saya kena liver akut cara sembuhin nya gimana yah??
04 Jan 2015 05:11:26
yunni.anzelya
Aku mw nanya nih klinik vitapet itu bagus ga ya untuk masalah kejang" / epilepsi??
Tolong share pengalamannya yah.. smile
12 Feb 2015 19:10:08
yosephetika.giri
berdasar pengalaman ku, anjing ku ada 2 yg kena distemper dan saya ingat keluarga saya ( bibi ) saya memproduksi susu kesehatan herbal yg terkenal di turki dengan sebutan kefir, saya coba kasi minum susu fregmentasi ini di makanan dan minuman nya. memang mujizat dalam waktu 3 minggu anjing saya benar2 sembuh dan tidak lemah atau lesu bahkan kembali ke aktifitaa biasanya
27 Mar 2015 17:27:23
anjing-dijual393
Total Post : 4
Anjing saya (pitbull) juga sdh lbh seminggu ini kena distemper.. Awalnya sedih liat dia sdh ga bs jalan dan lumpuh kaki belakangnya.. Namun dengan kasih sayang, dia kami beri stimuno dan pereda rasa sakit (asam mefenamat). Puji Tuhan, Ternyata dgn rutin diobati, hari ke 4 dia sdh bisa berjalan lagi (walau msh sempoyongan).. Senang liat dia dah bisa jalan dan sembuh.. Bagi yg anjingnya kena distemper (atau penyakit lainnya), jangan pernah nyerah apalagi py pikiran suntik mati, krn merekapun sama dgn manusia, punya semangat dan harapan utk sembuh dan hidup.. GBU
Last Edited : 27 Mar 2015 17:29:58
29 May 2015 10:44:58
Delta.Jaya.Mandiri
anjingku jg kena distemper udah parah aku sedih banget...
takaran ngasih obat pien tze huang itu brp ya??? mohon banget infonya yaaaa... trims
Last Edited : 29 May 2015 11:06:14
29 May 2015 10:54:27
Delta.Jaya.Mandiri
slny aku syg banget sm anjingku(panda), suka main,lucu dehh dia udh 3 mgg di klinik ga tega lihatnya kata dokter sh harapannya sdkit. tp dia msh mau mkn sekalipun hrs disuapin jd aku berharap banget Tuhan ksh dia sembuhhh...
15 Jun 2015 13:37:44
rererandung18
anjing saya sakit lever kata dokter apa obatnya? tlg infonya dong.
Last Edited : 15 Jun 2015 13:39:11
18 Aug 2015 15:16:21
ebbieatroom
Anjing saya juga sepertinya kena distemper nih, gejala gejalanya persis kayak yg dibilang di link link pecinta hewan, dia muntah kuning, pupnya encer, gamau makan, mata berair, kaki belakangnya seperti sakit jika berjalan, yang saya mau tanya, apa dia tidak makan selama penyakitnya menyerang? Atau asupan apa yang bisa diberikan? Mohon banget nih jawabannya untuk om om atau tante yang sudah senior, terimakasih
27 Aug 2015 20:59:35
Terserah.Lu
Untuk sakit distemper, biasanya org kasinya phien tze huang. 1butir mahal banged. Antara 800rb-1jt /butir. Suruh bagi ke dalam beberapa Kapsul. Minumnya bisa 1/2 kapsul skali minum. Ada juga yang kasi Transfer factor PLUS. Itu bagus untuk antibody si doggy. Oh yah! Kmrn ada yang make daun mimba. Coba liad di facebook. Page nya Rumah singgah TPP. Kmrn pernah bahas soal daun mimba. Banyak yg uda sembuh juga dari daun mimba. Distemper itu menyebar melalui udara. Pisahkan lgsg anjing yg masih sehat. Usahakan setelah urus anjing yg distemper, bisa langsung cuci tangan dan mandi. Krn, tkutnya virus nempel di badan kita. Kebersiham juga yg paling utama. Pasien distemper juga bisa di sinarin matahari pagi. Tapi jangan lama. Sebentar doank.
18 Sep 2015 17:07:20
anjing-dijual148229
masi mbak/ mas, saya mau tanya husky saya sudah beberapa hari ini lemas saja, lidahnya pucat, tapi makannya masih lahap, dan puup nya lembek kadang mencret (bukan mencret spt air) , tp gk ada darah, suka nya minum terus spt rehidrasi, dan kalo malam pas tidur gelisah, nafasnya sesak, dan kadang mengunyah-nguyah gitu, dari hidung keluar cairan bening tp sedikit.
Mau tanya mbak/ mas ini penyakit apa ya namanya soalnya sudah saya bawa ke dokter hewan katanya cacingan padahal saya baru bulan kemaren ini saya kasi obat cacing, Mohon pencerahannya ya mbak/ mas, salam dan terima kasih
07 Nov 2015 04:23:48
Desak.Wintari
Anjing sy baru kena distamper.umur 3 bulan.sekarang sudah agak baikan.kasian banget hampir 3 minggu di bolak balik panasnya.nafasnya juga susah.kata dokter dia sudah terserang pneumonia.selama 3 minggu sdh 3 kali pindah dokter.akhirnya skrg sdh mendingan.sy kasikan air kelapa hijau plus madu dn susu bear brand.setiap pagi sy kasikan telur setengah matang plus madu dn susu.antibotik yg sy kasi cefexiem.penurun panasnya sy kasi proris imboproven.memang butuh kesabaran dalam merawatnya saat dia sedang sakit.tapi syukur sekarang dia sudah bisa main dan mau makan.semoga pengalaman sy ini bermanfaat bagi yg punya anjing yg kena distamper.kuncinya kesabaran dalam merawat saat dia sakit.obat hanya untuk merngankan saja.yg terpenting daya tahan tubuh anjingnya.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.