INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
05 Feb 2013 16:27:29
Frankeeey
Total Post : 38

Sakit Mata Pada Anjing

Hallo Semua smile
Saya punya Anjing Shihtzu umur 6thn
Disekitar matanya itu bengkak Kelopak mata di sekitar bulu mata nya bengkak.. skrng bulu matanya udh hbs..
Kmrn ada yg bilang cacaingan.,tp bulan ini udh rajin obat cacaing seminggu 2x.
Sama di kasih Obat tetes mata CendoCitrol...

Tapi mata nya tetep aja msh bengkak...
Saya coba di kompres pake mentimun juga gk efek..

Dimohon para temen" yang bsa bantu ^^ Thankyou GBU^^

Nb : Disini drh jarang ada., sekali ada jauh bgt

05 Feb 2013 21:21:40
006737
Total Post : 245
anjing saya pernah matanya kena cakar temennya waktu mainan, diberi antibiotik untuk mata yang tetes. saya lupa merknya, waktu itu juga tanya. apotiknya. sehari tetes 3x. kalau anjing 6 tahun saya ngak ngerti, kasihan. jangan diberi obat cacing 1minggu sampai 2x. apa kena cakar temennya?.
06 Feb 2013 12:47:41
Frankeeey
sepertinya krn bulunya saja
06 Feb 2013 12:48:09
Regina-D'-Sweet
Total Post : 72
kalo bulu kelopak mata sampe abis ada kemungkinan kutu, gatel digarukin sampe bengkak. coba tetesin obat kutu...moga" bisa sembuh smile
06 Feb 2013 16:46:34
LabsLover
Total Post : 443
Pasti bukan cacingan! Sama anjuran lagi obat cacing jangan seminggu 2x, keseringan. 2 minggu sekali kl masih menyusui usia 2,4,6,8 minggu. Trus sebulan atau 3 bulan sekali, tergantung lingkungan tempat idup anjingnya, kl lamaaaaa ga dikasi obat cacing, kasi pertama trus diulang 2minggu kemudian, baru sebulan a 3 bulan sekali.

Perhatikan bola matanya, kl merah berarti ada iritasi, CendoCitrol akan membantu, tp kl bola matanya sehat2 aja ya percuma. Dan jgn tetesin obat kutu di bola matanya ya.

Perkiraan itu yg sakit kulitnya akibat serangan tungau atau jamur atau bakteri disekitar mata.
http://www.vetinfo.com/dog-hair-loss-around-eyes.html#b
Kl nda mau ke vet. Ini bisa dicoba:

Bunuh tungau bisa kasi revolution, tetesin ditengkuk.

Bunuh bakteri, kl bernanah, oles salep antibiotik yg mengandung bacitracin+neomycin atau bacitracin+neomycin+polymyxin akan membantu. Cari diapotik biasanya nanti dikasi merk nebacetin atau tigalin. Kl tidak bernanah, salep antiseptik seperti betadine sudah cukup.

Kl jamur, oles salep ketaconazole.

Obat2an tersebut relatif aman kl terjadi "kecelakaan" masuk ke bola mata.

Atau bakteri, bisa pake obat semprot (spray) macam Septoskin Calier yg mengandung antibakteri (oxytetracyclin), dan juga mengeringkan, membersihkan dan melindungi luka dari serangga seperti lalat, praktis. Semprot ke kapas, trus olesin. Tp ga tau bahaya atau nda kl sampe masuk mata smile Tp tidak efektif melawan tungau.

Olesinnya hati2 kedaerah yg bengkak dan sekitarnya, jangan sampai masuk bola mata.

Catatan untuk antibiotik oles. Maximal 7hari. Kl ga sembuh, ya bukan karena bakteri. Atau antibiotiknya kudu ganti, alias kumannya kebal ama antibiotik yg diberi.

Saranin tetap ke vet, jd dia bisa langsung diagnosa akibat apa dan kasi obat yg tepat, nda coba2

Good Luck!
Last Edited : 12 Feb 2013 11:38:30
09 Feb 2013 23:22:53
Frankeeey
Trimaksh infonya., obat cacaing yg saya ksh itu baru 2minggu ini 2x 1 minggu., dan kayanya krna tungau dehsoalnya dia suka menggaruk matanya....

Untuk membeli revolution, Septoskin Calier, (oxytetracyclin) dan antijamur (patent blue V) belinya dmn ya? dan harganya? trksh
10 Feb 2013 08:29:25
006737
Total Post : 245
Revolution beli di pet shop hrg +-100 rb, yg lain tidak tau
12 Feb 2013 06:21:21
LabsLover
Total Post : 443
Septoskin Calier dah ada oxytetracyclin+paten v blue+solvent vehicle. Biasanya ada di Petshop kota besar. Harga +-100rb an.
Cuma itu cenderung ke oxytetracyclin (antibiotik). Efektif buat infeksi bakteri (luka/bentol bernanah). Paten v blue ditujukan untuk pewarna aja, tidak terlalu efektif buat jamur dan Solvent Vehiclenya juga ditujukan sebagai pelarut, tidak seefektif Petrolatum. Tapi itu bisa buat ngeringin luka, ama bersihin luka, ama nolak serangga kaya lalat datang ke luka.

Kl pasti tungau, revolution dah cukup koq.
Last Edited : 12 Feb 2013 11:39:11
09 Jun 2013 19:22:07
Ricky.Adrian.Gunawan
Total Post : 2
Frankeeey gmn anjingnya? itu kayanya penyakit eye cherry deh. anjing saya juga bgitu
02 Nov 2013 23:15:15
Nana.Chang
Total Post : 4
haloo sy mau tanya.. klo misalnya luka pada mata anjing krn kena cakar kuku sendiri bisa sembuh gak?? saat ini m,ata dalam kondisi bercak putih di dlm bota mata bagian bawah tapi posisi gak buta, plisss info obat tetes nya donkkkk chihuahua ku umur 3 thn, tq
02 Nov 2013 23:18:23
Nana.Chang
Total Post : 4
Haloo guys pliss info nya donk yg tau obat tetes buat mata anjing yg kena luka cakar kuku sendiri..
umur anjing 2 thn jenis chihuahua.. terus bisa sembuh kembali normal gak ya??? saat ini posisi mata gak buta cuma ada bercak sejenis lendir putih/ Hijau di dalam bola mata hitam, tolong info merk obat nya yaaa, Thanks bgt
01 Apr 2014 08:09:11
andy.super
Total Post : 43
Ada yang tau nggak kalau anjing sering mengeluarkan air mata sakit apa ya and obatnya apa ya anjing gua pom mix peking
03 Apr 2014 02:08:08
dino.poke
Total Post : 1
aku mau tanya nih. aku baru adopsi anjing.anjing shihtzu aku matanya gak mau buka.. pas aku liat matanya kaya ada bisul gitu bengkak. sedikit bernanah udah aku kasi oxyteracyclin slap mata. tapi gak mau kebuka matanya. jdi dia kalo jalan numbur truz.tolong dong infonya.gak tega liatnya
03 Apr 2014 12:59:46
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Nana.Chang untung gak kena pupil, kalo pada manusia mesti di operasi matanya, meding cek ke rsh, udah jelas luka, kemungkinan kena kuman masuk, sy belum pernah sih alami
@LabsLover wow udah ahli nih smile salut deh
09 Apr 2014 02:05:16
meyliyaamey
Total Post : 9
hay guys.. minta pencerahan nya juga doong
anjing saya teckel 4 bln, tiba2 matanya bejendol merah gitu di kelpoak kanan bawah
kira2 kenapa yah, tolong bantu jawab yah gak tega ngelian puppy sy sakit gini..
11 Jul 2014 22:38:36
neni.wati.56
Anjing saya jg kelopak mata bagian bawah melendung keluar ,dua2 nya lagi, tolong obatnya apa ya ?? Trus menular ke manusia ga ya???
02 Aug 2014 15:00:11
Bowo.Gosal
Tapi kalau anak anjing yang belum terbuka matanya lalu bernanah cara nyembuhin matanya gimana ?
29 Aug 2014 18:29:59
Lidya.Fransisca
Halo,saya pengen share nih anjing saya jenis shih ztu mata kirinya merah dan warna matanya abu2 gtu,ad yang tau cara ngobatin ny?prlu jwaban scpatnya.
29 Aug 2014 22:38:22
Aprianto.Darmadi
Auto Banned
Total Post : 30
Up's Sory,
SeDIKIT menambahkan :
Anjing berbulu panjang dimuka seperti : shih tzu,snotzer dll, bulu di sekitar mata tidak boleh dihabiskan karena berguna untuk melindungi mata pada jenis Anjing tersebut.jika dihabiskan maka mata Anjing itu akan terus bermasalah terutama rabun dan katarak lalu akan menjadi buta.
* Untuk MATA ANJING KENA CAKAR, tetesin obat mata agak sering 1 x per hari juga tidak apa2.Sedikit demi sedikit akan membaik dan terus membaik.
* Untuk BISUL dimata adl karena darah kotor,
09 Sep 2014 19:07:45
Chika
Total Post : 20
Gan , tanya dong anjing beagle sy kemarin gak merah matanya , normal . Tapi hari nini mata kanannya rada merah , kenapa ya , musti kasih apa ? Apakah katna siang tadi kejemur di kandang kena matahari ?beagel gak boleh kena matahari?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.