INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
15 Jan 2013 19:55:30
Foxes.Ong
Total Post : 1

bagaimana memulihkan anjing yg trauma krn sering dipukulin ?

Krn sering dipukulin ama pemiliknya anjing tsb chihuahua jd trauma ama pemiliknya jd gimana
memulihkan anjing tsb ?
Trims.

15 Jan 2013 20:33:08
Nikita
Total Post : 842
foto
Menambahkan foto, sekedar sebagai ilustrasi.
Last Edited : 15 Jan 2013 20:33:54
15 Jan 2013 20:49:23
006737
Total Post : 245
sy punya anjing pom yg dari baby sudah penakut, namanya scary... cara sy. supaya karakter penakutnya berkurang, saya sendirikan, setiap x makan selalu harus mengambil dari tangan saya. sekarang sudah lumayan tidak terlalu penakut. sekarang sudah mau mendekati sy walaupun tidak ada makanan ditangan saya. anjing sy penakut memang bawaan dari lahirnya. kata drh saya nongolnya juga paling akhir.
17 Jan 2013 17:30:04
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Harus step by step boss mengembalikan rasa percaya dirinya dan yang pertama harus dipercaya oleh anjing itu adalah Anda sendiri. Harus sabar ya boss dan saya yakin sekali Anda punya caranya karena kalau di ulas satu satu akan panjang sekali. Thanks a lot and Good luck.......
18 Jan 2013 22:34:18
ALVINKJ
Total Post : 2
trims yah atas info nya bro, akan saya coba
19 Jan 2013 00:27:34
Maichal.Mike
sy pnya anjing pitt nama zach, umur skitar 7 bln.. dia skrng takut sm sy krn sy pernah tendang dia smpe terlihat pincang, esoknya sy mau mendekati dia dan dia merasa takut sm sy, pdhl dia gak takut sm sy.. ada solusi gak ya biar anjing sy jd gak takut sm sy lg.. thx n gbu
21 Jan 2013 08:15:07
elisabeth.e.santoso
Total Post : 7
pertama, anjing bisa merasa takut dengan orang yang pernah menyakitinya, apalagi tuannya sendiri. dan ternyata anjing bisa ingat siapa yang pernah menyakitinya.
coba ajak bermain terus setiap hari, dengan nada-nada ceria untuk mengajak main (anjing bisa ingat intonasi senang anda sehingga dia akan ikut senang).
sering-sering mengajaknya duduk di samping anda dan mengelus anjing anda smile
smoga berhasil.
21 Jan 2013 10:47:41
006737
Total Post : 245
jangankan yang pernah dipukul, anjing minipom saya ngak pernah dipukul aja dari lahir udah paling terakhir, penakut banget scsry. yang itu setiap makan harus dari tangan ambil dari tangan kita, terus dielus elus, dulu saya juga bingung. koh bisa ada anjing penakut gini, itu berdasarkan pengalaman saya
04 Mar 2013 13:59:59
deeandra.feminggai
Total Post : 110
anjing penakut bisa karna dia merasa insecure, untuk deketin anjing tipe ini pertama" diem aja deket dia, jangan liat matanya, jangan ngomong, jangan sentuh, smpe dia cium" trus mulai menunjukan sikap biasa aja (gatakut lagi) baru mulai deketin dan elus pelan". jangan bagian kepala, mulai dari badan aja smpe dia merasa nyaman, kasi treat. baru ke kepala.
18 Mar 2014 10:13:04
thrivena
Total Post : 78
@ 006737 qta senasib....sy juga ad yorkie yg seperti itu...sampe tiap dideketin lgs celentang kencing2...sy ga tau ini krn trauma dpukul/ memang bawaan lahir...krn sy beli wkt dia umur 5 bulan...sampe makan aja ga mao ad org...sepi br dia mao mkn...dksi treat, ga mao kecuali taro lantai....sy ud piara 4 bulan, tiap mo tidur, bangun tidur, pegi kerja, pulang kerja, sy cium sambil bisikin "mama sayang quinn yah"(ini saya lakukan kepada 2 doggy saya...ga yg si penakut doank)...dan puji Tuhan skrg ud membaik...mao makan dr tangan,tp ga mao dksiin..hrs dia ambl sendiri dr tgn, tangan qta diem...
mudah2an doggy2 kalian jg cepat membaik yah...
25 Mar 2014 13:07:08
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
hmm
Last Edited : 29 Mar 2014 21:11:59
29 Mar 2014 07:13:53
Pramestya
Total Post : 30
ajak jalan2 ajah.. hahaha..
karena dengan jalan2 anjing dapat saling mengakrapi sama pemilik dogy..
( aku lihat video di youtube dog whisper Caesar Millan ) hehehe :p
smangat mencobaa hahahagrin
08 Apr 2014 17:31:11
anthonie.hartanto
Dogi sy jg begitu.. Klo liat org baru psti takut ga mau dideketin digendong aja smpe pee & pup, tp klo sm sy dy ga bgtu tkt. Prnah konsultasi jg sm dokter kata ny emg bawaan lahir. klo makan pun dy mau ny ditempat yg sepi.. gong\" pun ga pernah, cm wktu itu skali >.<\"
07 Nov 2014 18:02:43
Leonard.Li
Coba biasakan panggil dalama keadaan tenang dan santai. Perlahan2 akan nurut dan ga takut lg. Saya ada puppy pom juga dulu gt. Tapi skrg krn saya rajin sisirin, mandiin ajak jalan dan kasi makan secara rutin, dalam ,kurang 1 ulan udah nurut banget.
08 Sep 2015 11:15:58
014018
Total Post : 6
anjing sy pudle baru dapet,penakvt bgt.diem aja di dalam rumah,sy buka pintu ga mau keluar malah ngumpet,blm pernah gonggong...bagi tips nya agar bisa gonggong tervtama bila ada orang asing,trimakasih sebelumnya.
28 Jan 2016 15:53:30
Anugrah.Dwi
Aq punya mini pom, aq lg sedih banget krn dia stress n trauma gara2 ketabrak pintu pagar sama anak saya (anak saya umur 3 thn), dia gak tau kalo dibalik pintu itu ada ringgo (nama anjing saya) sampe keluar darah dari hidung dan mulutnya....udah saya bawa ke dktr dan skrg kondisinya ga mau makan, ga mau minum, cuma sembunyi aja....kalo tidur bisa tiba2 teriak (kayak kaget), teman2 punya solusi ndak? Tolong dong,,, sad
12 Mar 2016 17:00:14
haidir1695
Gimana ya cara jinakin anjing yg kadang nurut kadang galak agak sedikit malu2 kalau di deketin...
22 Mar 2016 22:50:50
anita.milka02
Saya setuju dengan Leonard.Li anjing husky sy jg sperti itu. Penakut pemalu. Gak mau di elus. Tiap sy pergi dia nungguin sy dblakang pintu. Pas sy pulang dia kabur ketakutan seakan2 mau sy pukul. Memang dulu umur 3 smpai 4 bulan sering sy pukuk. Makanya dia trauma. Kalau sy ajak jalan2 dia pup sm pis spanjang jalan. Tp Puji Tuhan sekarang udah gak takut lagi. Usia husky sy 7 bulan. Semua kita harus sabar, kita harus selalu melontarkan kata manis, kasih makan teratur, di elus2 dan di ajak jalan2. Sekarang husky sy udah pintar dan dengar kalau di perinntah. Dia sekarang ngerti semua omongan sy. Kadang mainanya di lempar trus di ambil dikasihin ke sy lagi. Suami sy kalau peluk sy dia marah cmburu dan dia mau pisahin sy dan suami sy. Lucuuu bgt. Semoga bisa membantu. Maaf kepanjangan.
07 May 2016 16:33:34
anjing-dijual888633
sy punya anjing Shih tzu akhihiro namanya, emang sih saat kencing dan pup gak di tempatnya sy bentak2 sy marahin. dan sy bilang '"NO!!!", setelah itu kiro jadi trauma dan sering terkencing2 saat sy mendekatinya. doglovers gmn ya caranya mengembalikkan keberaniannya. sad cwy
22 Oct 2016 17:53:26
nina.tanuatmadja
Saya punya anjing pom umur 4 bulan skg. bulan lalu dia pernah jatuh lgsg dr pelukan saya. dan lumayan keras sampe dia teriak2. skg efeknya klo saya angkat dia suka teriak2 sebentar. padahal ga ada yg sakit. di taro baru diem. spt nya dia trauma krn prnh jatuh. gmn yah cara hilangin traumany? terima kasih.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.