INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
20 Jun 2013 20:11:12
Lim.Darliah
Total Post : 8
Mohon sarannya
18 Jul 2013 17:16:35
therockalfa
Total Post : 23
pengalaman pribadi saya agak unik soal gigit jari.
tadinya saya jg bingung gimanaa cara nya supaya tdk di gigit
terus . segala saran sdh saya ikutin tp gak ada hasil
sampai suatu hari saking esmosi tuh
anjing nya tak hajar sampai terbang. semenjak itu gak pernah lagi
mengigit tangan celana baju saya. skrg malah cuma manja2 aja.
tp tdk berani lg mengigit. bkn saran yg bagus sih tp untung efektif.
hehehehe
Last Edited : 18 Jul 2013 17:17:49
30 Jul 2013 09:53:20
Ivena.Fausta
Total Post : 1
to lim.darliah
beli corong untuk leher, maka dia tidak akan bs mengigit atau menggaruk bag tbuhnya ..
beli aja di petshop terdekat smile get well soon for ur puppy
01 Aug 2013 15:39:00
RickZVonZ
Total Post : 10
@Fenny Wirjawan..

Hi, aku juga pny anakan shihtzu..
Masih lumrah kok kalau msh puppy suka guyonan (bercanda) gt, asal jngn sampai ngelukain lawanya aja..
Jenis shihtzu dia pny karakter suka bermain dan terkesan hyperaktif..dan perlu diperhatikan selain perawatan bulu2nya jg pada matanya..takutnya asik bermain matanya kecakar. kan jenis shitzu matanya agak belok bunder gt sbab tempo hari di klinik hewan langgananku ada shihtzu br operasi mata, jd matanya diangkat 1 gt gara2 kecakar lawan bermainnya trus tuh mata lepas T__T
Kalau bisa tolong jangan dikandangi, kasihan..
Kalau dia nakal cukup kita tegur aja, kita marahin gt..anjing itu pintar & lebih mudah mengerti kalau ditegur oleh majikannya ^^

Supaya sehat ajak anjing2 peliharaan kita olahraga juga, min 1hr 1x.. kalau bisa ya pagi & sore, karena di dalam jiwa yg sehat terdapat tubuh yg kuat hahayyy~

Oh ya, dan bagaimana caranya jg supaya mereka itu pup dan pipisnya, mereka jg akan makan pup nya setelah selesai pup :-) - ==> maksudnya gmn yah??
Masa stlh pup dimakan? @___@
Last Edited : 01 Aug 2013 15:43:21
04 Aug 2013 17:54:20
Supri.Yono
Total Post : 21
Salam dogs lover,saat mengoreksi dogy tidak boleh dalam kondisi emosi,harus tenang,
Tidak banyak bergerak atau hanya pura2 marah tapi hati kita tidak.karena anjing punya insting yg tajam,dan bisa tau kita marah atau hnya pura2 seorang leader harus tegas, dan tenang,dan spontan dalam memberikan koreksi,29fea1e3
02 Sep 2013 12:59:16
William.Lauren
Total Post : 3
Lebih efektif dan cepatnya kalo doggy uda buat ksalahan yg ga wajar..jatuhkan dan cengkram lehernya doggy..tp jangan sampai mencekik .. grin
02 Jan 2014 07:11:00
fitriagr
sya bru beli anakan golden 2 hr kmrn umur 3 bln . dia aku pasangin tali leher sampe dada tujuannya biar pas mo diajak lari2 gampang . tp ternyata engga .. pas tali yg panjang aku cantolin sama dia aku kluarin dr kandang , dia mlh kyg mo gigit2 aku trus talinya digigitin sama digaruk gtu.. gmn ya talinya di lepas ato gk sebaiknya .. biar dia tenang sama bisa diajak lari2 .
Soalnya aku masih takud sama anjing . pdhl suka bgt ^^
06 Jan 2014 11:42:03
Sinta.Uli
Hi , perkenalkan, saya member baru.

Saya punya beagle umurnya 3 bulan , dia suka gigit tangan saya sampe merah@. kalo saya liat dari comment diatas , sudah semua saya lakukan. akan tetapi maish suka gigit. yang saya terakhir laukan sih pukul pantatntya pakai tangan dengan pelan. sedikit ngaruh karena dia mulai menghindari saya ketika saya mau layangkan tangan saya. Tapi apakah itu baik dan perlakuan yang benar ya ? sampe kapan dia gigit ?
21 Jan 2014 22:22:48
Modestroge
Total Post : 8
Halow all, klo saya punya permasalahan pd GR saya yg umur 7 bln, masih suka gigit sana sini,padahal saya sering ajak jalan pagi sama malam hari plng kerja,sampe dia capek, tapi di saat jalan dia suka gigit2 talinya sambil narik2 yg mukannya k arah kita.sering saya gigit lelher samping sampe jatuh, namun ttp ngelawan, saya hentak pake tali jg sama jg masih ngelawan, kadang tatik sampe bener2 k cekik ( gak tegakN jadinya klo k cekik) baru dia diem lagi, tapi nanti klo di ajak jalan lagi tp mau gigit2 lagi.
plis sarannya donkkkk....
10 Feb 2014 12:25:31
Andri.Tao
Total Post : 134
jangan pakai leash/ tali.. coba pakai harness, jadi dia tidak tercekik bro.. smile
11 Feb 2014 19:46:29
Esther.Linda
Total Post : 2
Kenapa ya anjing saya selalu gigit orang apalagi kalau ada tamu yg dateng kerumah pasti selalu digigit itu karena apa ya kira2 dan bagaimana cara mengatasinya?
11 Feb 2014 22:18:18
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
anjing yang suka gigit apalagi dalam masa tumbuh gigi umur 2 bulan ke atas perilaku yang biasa, yang gak biasa karena mereka di biarkan, akhirnya jadi kebiasaan. kasih maenan laen dan maenan buat di gigit.kalo sejak awal dikasih pelaharan gigit tangan itu perilaku yang di perbolehkan, mereka akan melakukannya terus, ibarat anak kecil, anjing harus dilatih dengan ketegasan bukan kekerasan. bisa kok. kalo gak bisa panggil cesar milan aja (hehehe becanda)
12 Feb 2014 15:26:51
Esther.Linda
Anjing saya umur nya udah setahun lebih apa itu pengaruh gara2 gigi juga ya? Masalahnya gigitnya selalu keorang asing
12 Feb 2014 23:41:51
Rottfan1
Auto Banned
bukan, 9 bulan sampe setahun lewat udah mencapai masa dewasa ( bro nikita ada post ini :Di Usia Berapa Puppy Mencapai Ukuran Tubuh Maksimalnya - See more at: http://anjingdijual.com/thread/1710/di-usia-berapa-puppy-mencapai-ukuran-tubuh-maksimalnya#post_id_10502) .
Last Edited : 12 Aug 2014 13:31:48
16 Feb 2014 20:50:14
emerentiana.syahputra
saya punya doggy mix breed juga suka gemes klo liat jari n jempol kaki saya,,padahal umurnya udah hampir setahun..tiap pagi n malem pasti minta dipangku sambil gigitin or ngemut jari saya... grin
03 Mar 2014 13:23:07
Rottfan1
Auto Banned
kasih chew toy donk. Penting perhatiin anjing, perubahannya termasuk tingkah lakunya. Krn anjing yg kasih tahu kalo dia ada masalah bukan dokter smile. dikasih pedes2 malah tambah sakit dan tambah gigit krn sakitnya. Ada cara anjing bisa tahu bekas dia tempat pee dan poop, walau udah dibersihin sampe wangi pasti nyari tempat yg sama.
Last Edited : 12 Aug 2014 13:29:54
29 Apr 2014 22:47:52
Dias.Aditya
Gan saya punya akita japanese umur 2 bln dia suka gigit, klo dimarahin mlh balik marah gan... Minta jurusnya ya buat agan yg sudah expert...
03 May 2014 01:09:27
Chilong
Total Post : 10
Nubie mencoba berbagi sedikit pengalamannya, semoga bisa membantu

Di rumah gw punya 2 tekel jantan dan 1 tekel betina. Ketiga tekel bisa tergolong galak terutama yang betina.
Salah satu tekel jantan gw berhenti gigit jari, sendal, koran dan kandang setelah masuk umur 8 bulan. Awal suka dimarahin, trus di kasih chew toy dan tulang sapi utk menyalurkan keinginannya mengigit. Sekarang umurnya sudah 1,8 thn, karna kurang sosialisasi dengan orang sejak kecil sewaktu masuk umur 1 thn dia mulai menyerang orang yg tdk di kenal atau dgn org yang tdk suka binatang terutama tdk suka anjing dan takut dgn anjing. Dgn umurnya skrg keinginannya utk menyerang berkurang stlh mulai diajak bersosialisasi, plg msh ngengongong ke org yg dia tdk suka ato ama yg takut anjing tp stlh dideketin orgnya diem aja dia jg langsung diem n malah minta di elus, tp klo orgnya malah takut bahkan lari pasti langsung dikejer n digigit. Jd point pentingnya anjing jg perlu bersosialisasi dgn manusia terutama org yg asing bg dia. Misalnya ketempat ramai pengunjung sprt mall ato gor.
Terus tekel jantan yang satunya lagi skrg umur +/- 8 bulan. Sedikit lbh agresif dan kebiasanya gigitnya msh ada walaupun sdh berkurang jauh drpd waktu msh 3 bulan. Setelah pengalaman yg pertama gw lbh banyak melarang gigit ini itu dgn lbh tegas dan byk ksh chew toys. Skrg kebiasanya gigitnya bru keluar saat dia merasa bosan saat ditinggal dirumah hanya bersama saudara2nya (dgn anjing yg lain saja).
Apabila dia ketemu org asing dia ngga akan berhenti ngengonggong sampe orgnya mau nyamperin dia n ngelus dia. Kebetulan sifat tekel gw yg satu ini agak egois n cemburuan.
Trus utk Tekel betina gw skrg umurnya sktr 4 thn (bru dpt ini tekel sktr 1 bulan lalu). Dia sangat agresif dan pasti langsung nyerang org dlu baru ngengonggong (takutin bgt giginya) keliatannya pemilik sebelumnya hampir tdk pernah keluarin dia dr kandang. Tp skrg stlh gw piara 1 bulan, dia mulai ngengonggong dlu bru siap menyerang itu jg tergantung orgnya yg dia ngonggong, klo orgnya takut ato buat dia kaget pasti langsung di serang. Namun frekuensi keinginannya utk menyerang trus semakin berkurang stlh mulai gw ajak bersosialisasi, minimal liat byk org lalulalang dlu. Walaupun barkingnya msh nonstop setiap liat org yg dia anggap takut sma dia. Tp itu jauh lbh baik drpd nyerang org bukan.
Itu sedikit pengalaman gw dgn anjing yg suka gigit n nyerang org.

Yang penting qt hrs cari tau dlu penyebab awalnya knp anjing qt suka gigit ato nyerang org. Bru qt bisa cari solusinya. Salam
05 Jun 2014 14:49:07
Sheira.Max
Total Post : 3
Anjing sy golden ret. 1thn kok sk gigit kursi d dpn rmh sampai rusak & handuknya disobekin trs jd ga bs pke lg. Ada cara utk mengatasinya gak?
29 Jul 2014 00:31:53
Diams.Nova
saya punya anjing samoyed tpi dia klo malem saya taruh kandang dia malah nge lolong cara ngatasinya gimana ya

pliss di jawab smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.