INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
31 Mar 2017 20:43:38
krisafis200698
Total Post : 1
Doglovers, mau tanya dong. Kalau anjing demam pertanda parvo juga ga? Anjingku lagi demam.pdhal siangnya masih lincah main" sana sini. Tp mulai sore jd lemes gitu.

Tolong kasih saran guys
21 Aug 2017 16:12:23
024838
jujur saya juga sedih bgt baca cerita kalian kalian..jika guguk kita sakit rasanya sedih bgt..ini juga yg dialami oleh saya sekarang ini..anjing saya di vonis dokter terkena pneumonia atau radang paru..awalnya chiko(ras chow chow)guguk saya lincah bgt selang beberapa hari dia agak kesulitan untuk berdiri..sampai sampai saya yg bangunin dia untuk berdiri..sebelum dia saya bawa ke dokter keadaanya masih lumayan lahap untuk makan tp setelah dokter kasih suntikan ke esokanya dia jadi ga mau makan smpai 2 hari dan sampai saat ini..saya sebelum kerja dan setelah pualng kerja saya selalu cepat memeluk dia..dan di jam istirahatpun saya sempatkan pulang karena tmpat kerja saya ga jauh dari rumah..setiap saya peluk dia ..air mata saya selalu keluar.sedih liat dia ga mau makan..dan lemes badanya,,sama yg paling bikin saya sedih itu ngedenger nafasmya yg seperti sesek..karena dia kena pneumonia..
yg biasanya lahap bgt kalo makan ini..makan secuil aja di muntahin..saya jadi bingung dan takut untungnya masih mau minum..saya ingin mencoba saran marcella untuk memberi dia GLUCOLIN sebagai pengganti makan dia..tp saya juga bingung beli nya dimana..ada yg tau?
saya minta doanya buat guguk saya chiko cepet sembuh dari sakitnya dan bisa sehat lagi
11 Sep 2017 17:40:46
2ndjohan
Gw punya poodle , minggu pertama kehilangan nafsu makan drastis dan stiap di kasih makanan di muntahin lagi , smpe gw pikir dia dehidrasi dan worrie kena parvi ,dan pda akhirnya di bawa kedokter tapi bukan indikasi parvo , tapi ttp aja resep yg di kasih drh tsb ga ngaruh banyak tetep sama ga mau nyentuh sama skali makan n minum smpe akhirnya dengan tega menyuapi paksa
14 Sep 2017 10:51:38
025054
Total Post : 11
Anjing sy awalnya muntah lendir bening dengan volume yg sedikit2 pada siang hari setelah memakan makanannya, lalu besok siangnya di pupnya ada pup yg normal dan lembek, d pup yg lembeknya seperti ada cacing, kyk benang putih gitu. Sore harinya sy kasih obat cacing. Tapi nafsu makan anjing sy tiba2 hilang setelah dia muntah lendir, bahkan skrg sudah hari ke 3 setelah muntah nafsu makannya tdk kembali. Pdhl sudah d kasih vibrac vita gel. Kalau makan minum maunya disuapin itupun dalam jumlah yg sedikit jadi skrg berat badan sudah turun krna susah makan. Tapi selama 3 hari ini anjing sy tdk ada muntah, pupnya jg normal, anjingnya jg masih aktif. Kira2 ada yg tahu penyebabnya nafsu makannya hilang?
08 Oct 2017 13:53:57
morisendaginting
Total Post : 2
Kak!! Anjing saya muntah2 sama kencing darah?? Ini juga penyebab virus parvo kah kak?? Mohon kasih tau obat apa aja yang harus saya kasih!!
08 Oct 2017 13:54:46
morisendaginting
Dan bagaimana cara mencegah agar parvo tidak nular ke anjing yg lain nya??
14 Nov 2017 07:24:42
zdislava.sianita
Hallo,
Saya mau tanya Glucolinnya itu mereknya apa ya?Anjing saya sekarang dirawat inap. Karena sudah pub berdarah dan tidak mau makan. Dan di rmh ada 12 anjing yg sehat. Jadi dokter sarankan harus rawat inap. Saya yakin anjing saya sembuh. Tolong beri saya saran. Karena saya lagi tidak di indo dan mama saya yg merawat anjing saya. Mama saya tidak tau harus bagaimana.
Terima Kasih
16 Nov 2017 15:41:22
monica.sefilioni14
Kaaa tolongin anjing aku bentuk minipom sakit parvo dia sama betull mengalami seperti itu tapi halnya dia kejang kejang katanya itu reaksii milo aku orang islam sebelumnya tapi aku sayang bgt sama milo aku sayang bgt aku takut kehilangan milo kaa tlg bantuu kalo dia udh kejang kejang tapi dia masih mau jalan jalan masih kuat disamperin akuuu dia masih mau makan banyak cukup , minum obat dri resep dokter biaya memang cukup mahal saya ke rmh sakit anjing di jakarta selatan tapi kata dokter milo hanyaa 20% sembuh aku gapercaya sama keluarga kita semua sayang milo apaa kondisi milo musti divaksin lagi dia berumur 2 thn baru vaksin sekali pas dia kecil tapi dia positif terkena penyakit parvo tlg kaa bantu bales pesan aku inii aku butuh masukann dari kaka pliss kasian miloo dia benar benar anjing yg ingin bertahan hidup keliatan dari gerak nya matanya tatapannya bantu aku ka
26 Jan 2018 11:34:34
rpandean83
Anjing saya juga defang berusaha Melawan virus Parvo.saya hanya beri dia minum air,,juga kuning Telur. Harapan saya dia cepat sambuh
13 Feb 2018 09:22:24
elfylf59
rpandean: guguk saya juga kena parvo masih anakan. sudah dibawa ke dokter. Disuntik dan diberi obat untuk 5 hari. berapa banyak kuning telur per hari yang harus diberikan? guguk nya sudah sembuh belum? mudah2an cepat sembuh ya...
13 Feb 2018 09:39:31
elfylf59
rpandean: guguk saya juga kena parvo masih anakan. sudah dibawa ke dokter. Disuntik dan diberi obat untuk 5 hari. berapa banyak kuning telur per hari yang harus diberikan? guguk nya sudah sembuh belum? mudah2an cepat sembuh ya...
12 Mar 2018 10:06:19
pututika0505
Betul sekali ternyata rumah sakit hewan yg besar bukan menjamin hewan peliharaan menjadi lebih baik tp malah menjadi buruk
Itu yg terjadi dengan saya,waktu itu saya bawa anjing saya k klinik hewan yg ternama di bali sunset vet untuk di vaksin pertama sebelum d vaksin dokternya bilang suhu bafan anjing tidak normal tp setelah d periksa ulang suhu badannya normal dan bisa di vaksin terus setelah saya bawa pulang 3 jam kemudian puppy saya malah kejang2 nah waktu itu juga saya langsung bawa k klinik hewan itu lagi dengan dokter yg beda dan dokternya bilang bahwa puppy saya kemungkinan kadar gulanya rendah dan harus di rawat,saya setuju karna saya ingin yg terbaik untuk puppy saya,,tp setelah 2hari rawat inap di klinik tsb bukannya malah membaik malah makin lemas dan tidak ada nafsu makan d tambah dia pupnya mencret tp saya tidak putus asa saya bawa lagi ke dokter hewan yg lain dan dokter hewan yg lain bilang krna anjing saya ras kecil mgkn suntikannya kna bagian tulang di situ saya shok dan saya tidak putus asa untuk merawat puppy saya biar dia sehat seperti biasanya tapi 6 hari berlalu setelah kejadian itu dia merintih nangis dan tidak bisa di selamatkan dan saya pun trauma untuk bawa anjing2 saya yg lain untuk vaksin ke klinik itu lagi sunset vet kuta krna sudah bayar mahal tidak di kasih obat malah saya di anjurkan kasih air gula selama 4jam sekali dan yg saya liat dokternya tidak berpengalaman dan sangat masih muda sekali

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.