INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
09 Aug 2014 21:04:42
san.bryan
Total Post : 71

Husky saya sama sekali gak mau makan

Hi, dog lovers , bisa kasih solusi gak, mau kasih apa ya ke husky yg gak mau makan DF , terpaksa saya kasih dada ayam rebus , boleh campur nasi ?? Sekilo buat sehari, berat di kantong , ada alternatif lain gak ya ?? Please help ... ..

10 Aug 2014 08:34:47
Mr-Bun
Total Post : 94
kamu kasi df ap? klo dompet cukup beli 2 df yg berbeda, biar dia ga bosen dicampur.

soal dada ayam, klo bisa itu dijadikan camilan, atau kamu suwir2 campur ke df nya. biar df nya ad bau2 daging ayam. klo dia milah milih makanan nya, biarkan saja. nanti lama2 dia makan jg krna insting hewan dia (survival)

klo bisa di disiplinkan setiap 20-30 menit dia ga sentuh makanan nya, lsg di simpan. anjing ga mati koq klo ga mkn 1 hri, asal air minum nya selalu terisi.

setau saya, husky sedikit makannya n gampang kena asam lambung, jdi kadang mereka suka puasa makan. tpi klo kmu liat dia ad perubahan sifat, lbh baik bawa ke drh untuk di cek.

dan sering2 bawa jogging lari kecil klo bisa, bgs lgi klo kamu mampu lari cepat barengan hahahahahaa.. (mustahil grin). klo mereka capek, mereka akan lapar. n makan sendiri akhir nya.

sya sendiri bgn jam 6 pagi rutin naik sepeda bwa husky sya kurang lbh jarak 5-7 km(untuk mengimbangi kecepatan jalannya n staminanya), krna ga mampu tiap hri jogging lari kecil (bisa ga kerja saya krna kecapean). ini naik sepeda kmu butuh latihan pelan2, tkt kmu ketarik n jatuh dri sepeda. ada kawan sya malah naik motor grin

semoga berhasil ok.
Last Edited : 10 Aug 2014 08:35:49
10 Aug 2014 09:00:04
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Mr-Bun mau nanya donk ttg kasih makan juga. aku punya rott kira 16 bulan. aku udah nanya 2 kennel, yang satu lokal, yang satu luar. mereka kasih makan sekali sehari. cukup gak yah? oh dan seberapa banyak trah besar seperti rott makannya? biasanya sih aku kasih setengah bowl df, atau nasi campur ati ayam, nasi campur df dan df basah, tergantung jumlah duit di kantong hehehe. sekali kasih makan kira2 berapa banyak yah? aku mikir juga sekali sehari gak masuk akal krn doggyku kelaparan terus biar udah makan masih aja mau makan hehehe. nunggu input dr yg berpengalaman smile.
@san.bryan ada breeder di solo yg kasih tip. campur nasi. itu malah bagus, bikin body enteng dan gede, kalo gak salah dia pagi2 kasih nasi campur df, siang snack malam df full (aku lupa campur apa gak, udah lama banget dulu pas nanya)
aku juga masih bingung. kasih makan seukuran sebungkus nasi buat makan manusia, terus aja masih kayak laper hehe
dan soal sepede, aku udah mikir dr dulu mr bun, semenjak tukang ojek datang doggy kabur ikutin aku pas aku keluar dan di tuntun pake motor lari pulang. input yang menarik smile sy juga gak sanggup tiap hari lari2, gempor hehehe
Last Edited : 10 Aug 2014 09:03:48
10 Aug 2014 10:27:20
Mr-Bun
rottfan @ sebenarnya masalah makan itu klo buat anjing yg rakus, sehari 4x pun ga cukup. proprosi yg benar itu ikut jenis anjing n seberapa ringan atau berat mereka bergerak.

sehari se-x sbnrnya bisa2 aja ,krna mgkn mkanan yg diberikan punya nutrisi n protein yg cukup buat anjing mereka. kan ad df yg mahal sekali hrganya dgn nutrisi yg lbh pas komposisinya. klo kmu mau anjing kmu diet n memang ga mau repot boleh2 aja makan sehari 1x dgn proporsi yg benar.

setau sya paling bener sehari 2x selang 10-12 jam. dan dibungkus df nya kan ad tulisan cara pemberian
makanan nya utk jenis anjing besar kaya rott yg brpa kilo takaran nya berapa yg hrs diberikan.
sya sndiri ga ikut cara di df, sya kasi 1/2 bowlnya klo malam. klo pagi 1/3 aja bowl nya aja. sebab pagi kadang malas makan dia.

mnrt sya kmu sebagai pemilik, kmu yg lbh tau kebutuhan anjing kmu. sebab ad bbrpa jenis anjing yg makan nya maunya dikit2 tp sering. kayanya chi hua2 yg suka makan kaya gini.

saya dlu ad labs (memang terkenal penyakit kegemukan) 3x seharipun dgn mangkok penuh, masi aj ngelirik mangkok anjing sya yg lain hahahahahahaahaha

input juga soal nasi, husky makan nasi boleh, tpi sdkt aja. n jadikan camilan aja. sebab pengaruh ke bulu nya. klo jenis besar kaya rott kayanya ga terlalu perngaruh sama nasi. sebab rott kayanya jenis yg agak rakus juga hahahahahahaha smile . ya selama kmu kasi makan ga pengaruh ke kondisi badan n kesehatan nya. sya rasa fine2 aja.
10 Aug 2014 19:44:42
Aprianto.Darmadi
Auto Banned
Total Post : 30
Kembli kepengaturan awal,he..he..
Husky'nya suruh puasa 1 hari lalu berikan makanan aslnya.
Makanan alternatif kurang baik terutama untuk kulit dan biisa merepotkan.
11 Aug 2014 05:47:53
Rottfan1
Auto Banned
@Mr-Bun makasih yah buat inputnya smile

Iya donk saya tahu, tp kadang2 dpt info baru yah nanya2 hehehe sy sih dua kali sehari. kalo sehari sekali khan lebih hemat lol. 2 minggu lalu sy nanya ke kennel rott luar (iseng aja chat di fb) katanya puppy dikasih 2 kali sehari, dewasa sekali sehari, dan beberapa hari lalu sy tanya kennel lokal juga sama jawabannya, maka itu sy heran. Temen saya blg gak mahal kok kasih makan rott. Tp kayaknya gak mungkin deh sekali sehari, dua kali aja deh. Teman saya di ambon juga saya tanya lwt bbm, dia malah bilang dua kali sehari aja masih suka laper apalagi sekali sehari, bisa ngais2 sampah hehehe (dia punya rott, golden dan husky)
11 Aug 2014 13:33:29
Bennymaria
Total Post : 7
san.bryan : husky anda selangsing husky betina sy ini tdk?? wwkwkw ne pdhl makan trkadang sehari 2x dan kadang jg ga makan seharian, tp badan tetap berisi dan langsing berbentuk... itu dia smua kembali lagi ke anjing tsb.. anda gausa bingung dan cemas kalau liat husky tdk mau makan jgn di paksakan buat makan ( ibarat nya manusia trkadang kalau lagi gamw makan/bdmood psti seharian pun tdk makan benar kan??) ya sy berbagi pngalaman sy jg ne, spya kondisi badan husky tdk perlu buruk krn tdk makan, sediakan air mineral secukupnya,kasih yakult 1 botol,dan beri makanan yg berNUTRISI premium,ya kalau dompet anda tebal ya bero yg super premium (krn di dlm df tsb bnyk mngandung nutrisi yg baik bt si anjing) jgn sering di beri nasi,krn nasi krg bagus jg byk mngandung karbohidrat buat si husky, kalau sebulan 2x msh oke di beri nasi, INGAT : tdk smua husky bs makan smua makanan, husky mempunyai usus yg sensitif sekali,apbl makanan tsb tdk cocok SEGERA HENTIKAN,krn akn mnmbulkan alergi kulit dan bs fatal!!!! dan jg smua kembali ke GENETIKA nya,kalau genetika ortu si husky bagus pasti anknya pun akn bagus (seperti pepatah buah jatuh tdk jauh dr pohonnya) ^_~ ya mgkn sharing an sy,mhon maaf kalau ad yg kata2 yg kurang mgkn suhu2 di sni bs manambahkannya.. ^_^ slm wooff..wooofff
11 Aug 2014 14:09:54
natalia.thiemailattu
Total Post : 88
Hai guy\'s keluar dr topik di atas, mau tanya husky memang nggak bisa diajak jalan y.. husky-ku selalu lari melulu.. nggak bisa diajak jalan2 mesti lari2... cuapekkk rek... apa semua husky begitu y?
11 Aug 2014 14:14:12
natalia.thiemailattu
Oia, share pengalamanku aja.. husky-ku awalnya juga nggak mau makan df, maunya nasi ama ikan, tapi karena aku lihat bulunya kok keseringan rontok dan ketika masa kawin gagal hamil (nggak tahu pengaruh nasi nggak y) trus aku ganti full df (saran dr salah 1 teman) 2 hari nggak sentuh df.. hari ke-3 mereka makan kok.. coba aja dikasih df trus pasti makan kok.. skarang body-nya sudah turun, waktu dikasih nasi kegendutan (sampe betina-nya aku kira hamil, padahal tahunya nduttt) wkwkwkwkwkw
11 Aug 2014 14:23:21
natalia.thiemailattu
Klo tetap nggak mau makan coba gini df + kaldu sapi (klo bisa tambahin tetelan sapi atau dikit daging sapi dicahcah halus2) trus dikasih deh, aku rasa pasti makan deh.. husky-ku klo dikasih makan seperti itu biasanya sampe berantem rebutan makanan.. awalnya nggak mau makan df maunya nasi.. skarang sudah aku kasih full df + kaldu sapi.. nggak pernah aku kasih nasi lagi.. semoga bermanfaat:-)
11 Aug 2014 14:24:21
Dogloverzzzz
Total Post : 3
husky bisa kok di ajak jalan santai. Biasanya semua anjing sewaktu di ajak jalan pasti excited... apalagi kalo jarang di ajak jalan. Jadi awalnya pasti mereka akan coba untuk lari dan tarik2.

Tapi setelah sudah cape pasti dengan sendiri akan jadi lebih pelan. sebenernya itu bisa di latih... kita yg harus mengontrol anjing pada saat di ajak jalan2, bukan mereka yang control kita.
11 Aug 2014 14:28:25
natalia.thiemailattu
Iya emang sih.. tapi susah banget latihnya.. hik..hik.. aku pernah ditarik jatoh sama 2 ek husky dewasa.. aku gandeng 2-2nya... kapok deh... tapi tq y inputnya dogloverzzz.. btw, rasanya aku yang capek duluan dr husky-nya hik..hik..hik..
11 Aug 2014 15:23:27
Teodorus
Total Post : 14
Umumnya Anjing yang sedang sakit dan ngga mau makan di beri DF Kaleng, aroma dagingnya yang tajam membuat anjing jadi mau makan walaupun nafsu makannya berkurang dan karena bentuknya yang lunak tidak membuat anjing yang sakit tidak perlu bersusah payah untuk menelan makanan. smile
Selamat Mencoba.
12 Aug 2014 08:37:28
Rottfan1
Auto Banned
@natalia.thiemailattu sis nat tumben komen di forum hehehe
12 Aug 2014 11:55:40
Mr-Bun
sekedar berbagi pengalaman soal bawa jalan husky smile
sis nat @ sya ud jatuh beberapa kali awal2 bawa jalan husky, dri pas 1st time walk sampai terseret 2M. malu nya diliat org2 dijalan hahahahahaahahahahaha... sampai lepas dijalan gara2 kucing. kejar2an lah husky kejar kucing, sya kejar husky hahahahaha... n ngejar anjing jalanan jg, n palng parah kejar kucing sampai masuk rumah orang yg ber agama muslim hahahahaha.. sampai sya minta maaf semaaf2nya sama pemilik rumah. kebyang ga, di loncati meja makan org pas org sedang sarapan, sedangkan kucingnya lari msk kolong meja. tehambur semua yg ada di meja hahahahahahaha...
ya untung sekarang sudah lebih terlatih, sudah ga narik kalo jalan / lari (kecuali ngeliat kucing,ayam, atau anjing jalanan yg sok2 gongong) hahahaha...

klo bawa jalan husky, kayanya main insting. terlihat bahwa husky itu mau mengejar sesuatu atau tidak bisa diliat dri gestur tubuhnya(telinga, postur bdn, ekor). jadi sebelum terjadi kejadian. cepat di tindak / di kagetkan huskynya supaya fokus dia hilang(kaya org bru bgn tidur, kaget grin) atau kita siap2 tarik2an dgn husky nya hahahahaha..

sya piara husky ud mau 5 thn, sampai skrg suka was klo liat namanya kucing n ayam. klo anjing kan bisa lari atau melawan. klo kucing, kadang kucing itu ga lsg lari, dia bengong dlu sambil liat husky sya n pura2 jdi batu. pdhl anjingkan main pake hidung(ga mgkn kmu bisa pura2 jdi batu grin). klo ayam, ada yg suka belagu klo dia sudah terbiasa am anjing. kadang suka cuek2 aj krna tau jangkauan tali anjingnya. tggu ud dekat bru tuh ayam lari2 n terbang hahahaha...
12 Aug 2014 14:05:48
natalia.thiemailattu
Mr-bun bener2 pengalaman-nya aku sampe air mata keluar lantaran geli wkwkwkwkwk.. tapi emang husky itu sudah brapa kali jatohin aku.. y itu gara2 kejar ayam atau kucing.. juga kadang karena sudah 3 hari baru ajak jalan jadi tarik2.. trus pengalamanku jangan pernah gandeng 2 ek sekaligus jalan mereka berlomba akhirnya aku yang tertarik2 kayak kereta... klo dibawa jalan 1-1 lumayan bisa di kontrol.. cuma masalah sama tetangga pasangan yang ditinggalin teriak2 sampe yang lain-nya pulang, aku sampe dapet surat resmi dr RT husky-ku menakutkan wkwkwkwkwkwkwk di sini khan masih daerah y pengetahuan-nya kurang, husky disangka buas.. karena mukanya wkwkwkwkwk, mereka nggak komplain rottku malah husky-ku yang dikomplain katanya nggak boleh berkeliaran banyak anak2 bla..bla..bla.. capek deh.. tapi btw jagain anakan husky usia 1 - 5 bulan lebih sulit dr husky dewasa maunya lari2 terus nyempulung dalam genangan air.. kolam ikan sasaran empuk wkwkwkwkwk
12 Aug 2014 14:10:47
natalia.thiemailattu
@rotttfan1.. kebetulan dapat topik menarik jadi masuk deh :-) share pengalaman husky + kebetulan pas aku kirim balasan eh ternyata jadi, soalnya sudah lama nggak pernah jadi error terus pas kirim balasan :-)
12 Aug 2014 14:40:34
Mr-Bun
hahaha memang betul. sya pun husky sya di usir dri stadion lap buat olahraga krna mukanya seram hahahaha.... sbnrnya bwa 2 sekaligus bisa saja, asal dilatih pelan2. klo dri kwan sya, dia ud biasakan klo jalan ga pernah ajak ke2 anjingnya. satu per satu naik motor. jdi anjing husky nya ga rewel. biasa mereka rewel krna awal mulanya ajak ber2, tiba2 pisah.
wah klo ktmu husky suka air bahaya, nyemplung trus. ini aja husky sya suka air, klo sya lepas di lap golf pagi, liat kolam lsg nyemplung. terpaksa hrs mandikan. akhirnya sya hanya lepas di lap 1bln 1x atau pas wktunya mandi hahahaha...
memang puppy husky rewel n nakal. sya aj ud hmpr 2 thn ga di kawinkan. malas urus anakan nya hahahaha....
12 Aug 2014 16:58:10
natalia.thiemailattu
Iya bener anak husky repottt banget... husky-ku sepasang solmet nggak bs dipisahin saling melolong panjangggg saling panggil... barusan kawin tapi gagal hamil betina-nya kegendutan, awalnya aku kira hamil sdh aku siapin t4nya ehh tahunya ndutttt wkwkwkwkwkwk.. ini jantan-nya lagi rontok hebat, jd blm dibawa jalan2 sudah hampir 2 minggu.. kasihan juga.. tapi nggak tahan bulunya entar dikomplain lagi sama tetangga bulunya kemana2 wkwkwkwkwkwkw..
12 Aug 2014 17:15:46
Mr-Bun
sis nat@ itu bulu memang bis rontok sndiri. tpi klo kmu tkt dia rontok dijalan.beli sisir anjing. jdi tiap pagi disisir anjing nya biar nempel di sisir / lepas skalian ketarik. memang husky ga suka disisir, beda am anjing pitbull / rott yg kesenangan klo disisir. tpi untuk kebersihan, drpd jatuh dimana2, klo sya disisir tiap pagi pas sedang masa rontok

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.