INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
26 Feb 2014 10:18:11
Nikita
Total Post : 842

20 Hal Penting yang Harus Selalu Diingat oleh Semua Dog Lover

Berikut adalah 20 daftar hal-hal penting yang harus selalu diingat oleh semua dog lover. Pelajaran-pelajaran hidup kadang mudah dilupakan dalam kehidupan kita yang penuh kesibukan, tetapi ketika Anda ingat bahwa Anda adalah segalanya bagi hidup anjing Anda, 20 hal dibawah ini tidak boleh terlupakan.

1. Jangan mengabaikanku terlalu lama. Aku mungkin hanya hidup 10 sampai 15 tahun. Rasanya seperti seabad lamanya ketika kamu berada jauh dariku dan itu menyakitkan hatiku ketika aku tidak tahu dimana kamu berada.

foto

2. Bawa aku ke tempat baru untuk bertemu orang-orang baru dan binatang lain yang bersahabat. Awalnya mungkin aku takut, tetapi jika kamu selalu bersamaku melewati semua pengalaman baru ini, aku akan belajar untuk lebih percaya diri dan mempercayai mereka. Aku benar-benar suka bertemu teman-teman baru.

foto

3. Jangan mengabaikanku ketika ada anggota keluarga baru. Mereka juga keluargaku dan aku akan mencintai dan melindungi mereka sama seperti aku mencintai dan melindungimu.

foto

4. Jangan marah ketika aku melompatimu. Aku sangat menyayangimu dan kadang aku tidak bisa menahan kegembiraan dan ingin memberimu sebuah pelukan.

foto

5. Ajari aku hal-hal baru. Aku suka membuatmu senang, karena itu ajari aku apa yang kamu ingin kulakukan. Belajar adalah exercise yang menyenangkan dan aku menyukainya sama seperti aku menyukai berlari di taman.

foto

6. Jangan frustasi dan menyerah padaku. Aku tidak mengerti bahasamu, tetapi aku berusaha sebaik mungkin untuk belajar. Berikan aku waktu untuk memahami apa yang kamu inginkan dariku karena semua yang ingin aku lakukan hanya untuk menyenangkanmu.

foto

7. Jangan melampiaskan rasa stres mu kepadaku. Tidak peduli bagaimana hari yang telah kamu lalui, aku selalu senang melihatmu dan akan melakukan apa saja yang bisa kulakukan untuk membuat harimu lebih baik.

foto

8. Berikan ketenangan ketika aku takut. Aku selalu merasa lebih baik ketika bersamamu dan butuh sedikit waktu bagiku untuk memahami bahwa hal-hal baru tidak akan menyakitiku.

foto

9. Tidak peduli seberapa sibuk kamu, cobalah untuk menghabiskan sedikit waktu yang berkualitas denganku setiap hari. Ini benar-benar saat yang paling kuharapkan dan setiap menit sangat berharga bagiku.

foto

10. Jangan meninggalkanku diluar ketika udara terlalu panas atau terlalu dingin. Aku tidak mempunyai tempat yang bisa kutuju untuk mendinginkan atau menghangatkan tubuhku dan aku tidak tahu bagaimana cara untuk melarikan diri jika berada dalam situasi yang sulit.

foto

11. Jangan lupa hal-hal kecil yang bisa menjagaku tetap sehat dan bahagia. Kakiku akan terluka jika kuku jariku terlalu panjang dan aku merasa jauh lebih baik setelah buluku disikat bebas dari bulu mati. Aku bahkan bisa sakit jika gigiku terlalu kotor. Itu hanya butuh beberapa menit dari waktumu, namun sangat berarti bagiku.

foto

12. Percayalah kepadaku. Aku percaya padamu dengan segenap hatiku, so please percaya padaku juga. Kamu adalah segalanya bagiku.

foto

13. Jangan marah padaku terlalu lama. Kamu memiliki pekerjaan, teman dan hiburan. Aku hanya memilikimu.

foto

14. Bicaralah denganku. Aku mungkin tidak mengerti kata-katamu, tetapi aku mengerti nada dan bahasa tubuhmu.
foto

15. Selalu perlakukanku dengan kasih. Sadarilah bahwa bagaimana kamu memperlakukanku, aku tidak akan pernah melupakannya. Semakin kau mencintaiku, akan semakin kuat ikatan kita.

foto

16. Tolong jangan memukulku. Ingatlah bahwa aku memiliki gigi yang bisa dengan mudah menghancurkan tulang di tanganmu, tetapi aku memilih untuk tidak menggigitmu karena aku menyayangimu. Jika aku melakukan hal yang salah, aku tidak bermaksud membuatmu marah, so please bantu aku memahami bagaimana untuk tidak mengulanginya lagi. Daripada menggigit, aku lebih suka memberikan ciuman.

foto

17. Beritahu aku kapanpun aku melakukan hal yang benar. Tidak ada hal di dunia ini yang bisa membuatku lebih bahagia. Dan, jika aku tahu apa yang kulakukan dapat membuatmu senang, maka kamu bisa bertaruh dengan hidupmu, bahwa aku akan mencoba dan melakukannya lagi. Dan lagi, dan lagi, dan lagiā€¦.

foto

18. Perhatikan aku jika aku tidak seperti diriku biasanya. Sebelum kamu memarahiku karena malas atau tidak mau menurut, cobalah periksa apakah ada sesuatu yang menggangguku. Jantungku mungkin semakin tua, aku mungkin sakit, atau mungkin aku sedang kesakitan.

foto

19. Rawat aku ketika aku semakin tua, sama seperti ketika kamu merawatku saat aku masih kecil. Saat aku masih kecil, kamu menghabiskan begitu banyak waktu untuk memelukku dan menyentuh bulu lembutku. Buluku mungkin tidak selembut dulu dan aku tidak lagi kecil seperti dulu, tetapi cintaku untukmu akan selalu bertumbuh kuat.

foto

20. Temani aku dalam perjalanan akhir yang sulit. Aku mengerti bahwa ini akan sulit bagimu, tetapi tetaplah tinggal bersamaku sampai akhir napasku. Segalanya terasa lebih baik, lebih mudah, dan lebih aman bagiku ketika kamu ada bersamaku. Ingat, Aku Selalu Mencintaimu.

foto

Dan, ingatlah saat waktunya tiba, anjing tidak akan pernah mati. Mereka akan selalu ada di dalam hatimu...

Sayangi anjingmu! Anjing adalah keluarga dalam hidupmu...

Artikel Menarik lainnya
7 Kisah Nyata Kesetiaan Anjing yang Akan Menguras Air Mata Anda
10 Hal yang Wajib Diketahui Pemilik Anjing

Sumber:
http://www.dogheirs.com/dogsarefamily/posts/5106-20-essential-facts-dog-lovers-must-always-remember-the-last-one-comes-with-a-tissue-alert

Last Edited : 26 Feb 2014 11:03:23
26 Feb 2014 16:10:59
junsen62
Total Post : 3
betapa terharu nya,,huhuhhuhu
26 Feb 2014 18:34:39
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
aku gak bisa lebih setuju. Anjingku adalah bagian dari hidupku
Last Edited : 29 Mar 2014 13:30:08
27 Feb 2014 15:28:25
Anie.Hombings
Total Post : 91
mereka seperti anak buatku..yg mesti ak rawat, jaga...
28 Feb 2014 12:25:09
Andri.Tao
Total Post : 134
MAN BEST FRIEND.. smile NO DOUBT ABOUT THAT.. (nice post Nikita smile)
28 Feb 2014 17:21:26
sakti35
membaca ini semua seakan2 melihat curhatan "anak-anak" ku....bagi beberapa orang, anjing hanyalah binatang...tapi bagi ku??? mereka adalah bagian hidupku yang ga akan pernah aku lepaskan....penulisan yang menakjubkan....thxs
i love all my "kids"

foto
Last Edited : 28 Feb 2014 17:23:44
02 Mar 2014 06:06:39
Surya.Kurniawan
Total Post : 4
This is so deepsad
02 Mar 2014 21:48:55
nining.sudiningsih364
Total Post : 1
Soo deep...no doubt my best buddy ever is my little jumbo and my baby naughty marley, I love u both..
03 Mar 2014 09:59:00
3LyS
Total Post : 99
100% agree about that. Thanks for the article.
My doggie is part of my family too and I love her so muchkissing
03 Mar 2014 11:03:37
Agung.Idayanni
This is so deep , my Belgio is part of my family and I love him so much smile
12 Mar 2014 10:20:36
puteri.primanitasari
Aku sangat sayang Mocca n Cinno, tapi ternyata aku bukanlah dog lover yang baik. Aku berada jauh saat mereka benar2 membutuhkan aku. :\'(
17 Mar 2014 00:39:11
ichito
Total Post : 103
Nice !
16 Apr 2014 13:38:29
Yosefhine
Total Post : 14
jadi kangen doris dan flo ku...juga my lovely ciprut yang ud di surga.......
24 Oct 2014 20:43:07
015722
Sampai menangis baca nya..bener yaa anjing tuh sahabat manusia,bersyukur bgt kt bs merasakan cinta dan kasih dr anjing kt
07 Nov 2014 18:44:21
PITPUG
Total Post : 27
this article make a grown man cry...cry a lot...hehehe...thanks for this article.. GBU

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.