INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
01 Feb 2013 14:58:31
Samuel.Yusa
Total Post : 47

Dari Kecil sudah dikasih makan Nasi.

Saya mau beli anjing... tapi saya bingung beli didimana karena saya mau cari yg non stamboom biar gak repot ngurusnya. waktu itu saya diajak temen mampir ditempat orang jual anak anjing, tempatnya di trotoar pinggiran jalan.waktu itu saya lihat anak anjingnya diberimakan nasi. yg mau saya tanyakan apakah tidak apa2 jika msh kecil sudh makan nasi ? apakah tdk ada masalah pada kesehatannya ? dan masih bisakah saya menggantiya dengan dogfood Jika sya mau membelinya?

Mohon Saran dari para senior. Terimakasih smile

01 Feb 2013 18:23:13
kevin
Total Post : 53
apa hubungan nya anjing non stambum dan yang stambum dalam hal repot atau ga repot ngurusnya ?

sebenernya selera anjing beda2, ada yang suka dogfood ada juga yang ga
tp kalo mau tau ya paling dicoba aja kasih dogfood, misalnya ga mau pancing pake daging atau kaldu ayam dsb
02 Feb 2013 16:19:11
Christin
Total Post : 8
sebenarnya lebih baik makan dogfood saja.. tapi ga salah juga kalau di kasih nasi..
anjing saya golden retriever & salah satu dari sifatnya yaitu rakus..
kalau saya kasih dogfood aja,, ju2r kantong saya juga bisa tekor.. hhehehehe...
jadi saya campur dogfood sama nasi ,, daging & sayuran seperti yang manusia makan pada umum nya.. untungnya anjing saya tidak pemilih dalam soal makanan..
ada beberapa anjing yang milih2 makanan..

saya perlakukan anjing seperti manusia,, apa yang saya makan,, anjing sya juga ikut makan..
tapi saya harus tetap ikutin aturan main nya anjing..
ada beberapa makanan yang tidak diperbolehkan untuk anjing..
ada yang bilang juga boleh dikasih ubi sebagai pengganti nasi.. tapi ubi yang putih,, bukan yang ungu..

untuk yang puppy,, kalau mau kasih makan nasi,, kasih nasi yang lembek seperti kaya kita kasih sama batita aja gimana.. jangan lupa kasih su2 & obat kalsiumnya..
02 Feb 2013 23:37:05
Zasky
Total Post : 294
Kalau keuangan kita memadai sebaiknya diberi dogfood dengan KW I karena masih dalam pertumbuhan. Tapi anjing rata - rata cepat bosan dengan 1 jenis dogfood. Untuk itu mungkin perlu variasi dogfood, tapi hati - hati kalau tidak cocok puppy bisa diare. Pengalaman saya puppy lebih suka nasi, selera makannya lebih rakus, tapi ingat harus dengan asupan gizi yang memadai agar pertumbuhannya optimal. atau bisa juga nasi dicampur dogfood, tentunya harus diberi tambahan protein.
03 Feb 2013 00:26:54
baulan
Total Post : 79
kl menurut sy jgn membeli dari pinggir jalan, itu ga jelas asal usulnya, kl mrk hsl puppy mills, secara tdk lsg anda mendukung untk mrk yg membreeding dgn tujuan uang, kasian induk2nya dipaksa hamil hanya untuk dijual tanpa memikirkan kesehatannya. kl uang tdk masalah buat anda, belilah dr breeder yg jelas asal usulnya, sebelum membeli liat dulu karakter induknya, hal ini akan membentuk karakter sang puppy kelak, jgn lsg membeli, datang 2-3 kali, tanya2 dgn jelas, kl breeder yg baik akan memberi penjelasan dgn benar, walaupun anda mgkn tdk jd membeli dr dia. jg masalah surat2 biasanya sdh diatur oleh sang breeder. pembeli tgl trima jadi.
perawatan stb atau non sama saja, butuh makanan yg baik, vaksinasi dll, biayanya sama tapi kl berniat di biakan (walau cuma sekali) sebaiknya cari yg stb krn jelas harganya berbeda kl dijual. beli anjing 100-300rb, anaknya yah segitu jg (kdg lbh murah), beli yg 1-2jt, anaknya 1-2jt juga..tgl pilih saja biaya yg sama tp hasl berbeda..

drh saya pernah cerita dulu dia srg diminta suntik mati anjing umurnya 18 thn lebih, krn usia tua, sudah susah bergerak, ternyata makanannya sama dgn pemiliknya, makan nasi , sayur dll. yg makan DF malah usianya lbh pendek, jrg yg mencapai 15thn, usia 10 thn-an sdh kena penyakit. DF yg beredar di pasaran kebanyakan mengandung zat2 kimia, tidak natural lagi, yg natural harganya mahal, bikin kantong bolong. hehehe..

Jd kl uang tdk masalah buat anda sebaiknya beli yg stb saja.

jgn lupa sebelumnya membaca ini dulu:
http://anjingdijual.com/thread/210/ingin-memelihara-anjing

dan ini
http://bit.ly/UNESeM

sebelum memutuskan memiliki teman sejati anda. grin
03 Feb 2013 04:16:07
shiko
Total Post : 5
Atau bisa juga meng adopsi anjing yg ada dipenampungan hewan (anjing).
Paling tidak bisa membantu anjing2 yg diterlantarkan oleh pemilik yg lama.
03 Feb 2013 07:30:43
Maria-Fera
Total Post : 1
Selain menyelamatkan hewan korban banjir, Rumah Singgah House of Stray merupakan tempat perlindungan bagi anjing-anjing yang dibuang oleh pemiliknya, korban kekerasan, atau permasalahan lainnya. Sebelumnya, tempat ini sudah menampung sebanyak 26 ekor anjing. Vidia menambahkan, bagi masyarakat yang ingin mengadopsi atau mengambil anjingnya bisa menghubungi House of Stray melalui e-mail indra.halim222@gmail.com.
03 Feb 2013 20:46:53
richardus.sunaryanto
Total Post : 17
lain lagi dg punyaku. semula saya punya beegle. dia makan susah, pilih2. dogfoodpun nggak selalu mau. namun kelihatannya anjing juga punya selera. begitu saya punya mini pinch dan basset hoind, kini ketiga tiganya makannya gampang. bahkan buah pun suka.
04 Feb 2013 16:28:07
Samuel.Yusa
Total Post : 47
Christin : Kalau begitu makanannya 4Sehat 5 Sempurna hehehe.... Nanti saya Terapkan kalau sudh membeli Terimakasih..
Baulan : Oke, nanti saya akan tanyakan beberapa kali... soalnya saya kasian ngeliatnya dipinggirjalan gitu..
Shiko : Ide bagus, tapi nanti dulu ya.. dipikir pikir dulu..
Buat Semua Terimakasih atas Tanggapannya...
Saya Tanyakan dulu breedernya..
14 Jul 2014 06:12:19
elberth.hukom
saya punya puppy golden puppy umur 4 bln. skrg dia tidak mau makan dog food. tp kl nasi dia baru mau makan. yg saya mau tanyakan gimana cra spy dia mau makan dog food y?
17 Jul 2014 07:21:12
Delisa.Wulandari
misi, maaf masih baru mulai melihara nih, saya ada puppy rottweiler waktu beli pertama kali bawa kerumah umurnya 1 bulan ,sekrang sudah 1 mingguan sama saya, sekarang dia hyperaktif dan sukaa menggit semua barang termasuk baju, kadang saya ingin sekolah dia menarik rok saya-_-.dia juga bisa marah kesaya jika saya melrang dia menggigit barang sampai mengigit tangan saya, apakah itu perilaku anak kecil saja? saya cuman taku kalo itu keterusan sampai besar gimana , dan soal makanan selama ini dia cuman saya kasih dogfood saja dan dia selalu terlihat kelaparan-_- , jadi saya mau bertanya makanan apalagfi yang boleh saya berikan ke pupppy saya selain dogfood tersebut, danbolehkah dikasih kepala ayam mentah? krena ada orang yang saya kenal yang melihara rottweiler saya tanya pas kecil dia beri makan kepala ayam mentah, ? dan apalagi saya berada disamarinda-_- susah banget nyari kebutuhan anjing nih.. tolong bantu jawab yahh.. thank's
25 Aug 2014 22:26:32
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Delisa.Wulandar jgn sampe keterusan maen2 gigit tangan, kasih disiplin dan chew toy tp bkn tangan anda, krn nantinya dia gak respek ke anda aka nurut aka anggap anda bukan pack leader tp dia yang pack leader. Sgt penting ini krn rott termasuk powerful breed. Keperluan cuma makanan, grooming/mandiin, vaksin donk. obat cacing dll gak perlu kalo bersih. yang penting tempat tinggal anda bersih, dan belum pernah ada wabah virus.
oiya sy baca lagi deskripsinya. itu mah parah banget, pasti puppy yg paling dominan dalam satu lahiran. kalo umur sebulan udah begitu gimana kalo umur setahun? kalo anda gak bisa jadi pack leader dan bikin rott anda nurut akibatnya bisa di tebak. sy bukan kritik jelek2 lho, tp coba pelajari ttg rott. gak repot kok cukup bukan internet aja. dan juga pelajari ttg anjing. kalo perlu sekalian pelajari tentang manusia. mau di kasih makan apapun sesuai umurnya, kepala ayam mentah lebih bagus dr rebus krn kalo rebus bisa jadi keras dan bahaya di sistem pencernaan saat masuk. kalo gak ada df dll juga gak masalah. Anggap aja itu anak anda. cuma bedanya beda spesies. pemakan daging. untuk dewasa dan puppy beda. puppy mesti lebih telaten. tp yg paling penting ubah dulu perilaku gigit3an itu, krn akibatnya nanti fatal
04 Sep 2014 00:57:19
Million.Prima.Sari
Total Post : 5
hi all, salam kenal.. boleh bagi tips untuk melatih si kecil agar tidak selalu menggonggong dan tidur tenang di malam hari? karena sensitif suara si kecil jadi suka terbangun & klo uda bangun pasti rame dan susah tidur lagi. maklum baru kali ini pelihara yg hyperactive. atau mungkin memang karakteristik peranakan pom+sitzu ya?
08 Sep 2014 22:58:13
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Samuel.Yusa kayak kata kevin apa hubungan nya anjing non stambum dan yang stambum dalam hal repot atau ga repot ngurusnya ?
lebih repot malah yang gak stb, seperti yg anda lihat sendiri di kasih makan nasi aka asal aja. mending jangan beli, kalo mau adopsi. itu puppy mill
kasih makan nasi gak masalah asal tahu komposisi makanan. puppy lebih perlu di telatin krn apa yg dikasih makan akan menentukan gimana gedenya nantinya. jangan terlalu banyak kalsium dan protein, pokoknya just right
dan seperti kata baulan : Jd kl uang tdk masalah buat anda sebaiknya beli yg stb saja.
Sebaiknya jgn beli anjing non stb atau mix
Last Edited : 03 Oct 2014 19:17:12
12 Jun 2015 15:42:42
geovanychristy5
Beda anjing nonstambum dan stambum itu sgt jelas sekali... anjing nonstb biasanya dari segi harga memang murah apalagi kita berfikir.. toh skadar hewan peliharaan. Saya sih menyarankan beli anjing dari breeder yg jelas, dari rekomendasi saudara atau kerabat yg sudah beli dari breeder trsbt mungkin.. jelas disini dalam arti sudah ada mungkin kerabat kita yg membeli dari breeder trsebut kemudian anda mlihat kondisi anjing juga oke vaksin rutin dan lincah. Tidak seperti anjing yg kita lihat di pinggir jalanan... kena debu, makanan tidak jelas, kesehatan tidak terjamin, apalagi vaksin.. sudah pasti tidak. Jadi untuk kenyamanan sy sarankan belilah anjing jika mmg anda ada lahan dan ada cukup tabungan. Karena mmliki hewan pliharaan pastinya butuh perawatan, tenaga ekstra , biaya makan ksehatan kebersihan dsbnya.

Untuk anda yg memiliki puppies.... butuh tenaga ekstra dan kesabaran tentunya. Saya mengalami sndiri bagaimana prilaku anak anjing sy ktika sy tinggal kerja. Ada saja ulah yang dibuat untuk mendapatkan perhatian... puppies butuh teman untuk sehari-harinya jadi sy sarankan untuk membeli 2 puppies agar tidak trlalu banyak ulah yg puppies buat.. mreka akan lbih banyak mnghabiskan waktu untuk bermain brsama mungkin. Kalau mmg anda hanya membeli 1 puppies tlg pikirkan 2x sebab stau sy puppies tidak bisa ditinggal sendirian.. butuh vaksin rutin... kebersihan yg utama.. dan bnar2 butuh lahan untuk dia bermain..
10 Jul 2015 21:02:14
anjing-dijual229
Total Post : 69
pak geovanychristy5 sy tambahin dikit yah smile. itu udah benar, jangan beli di pinggir jalan atau petshop, itu sama aja mendukung puppy mills. dan soal ngurus anjing spt kata : kevin : apa hubungan nya anjing non stambum dan yang stambum dalam hal repot atau ga repot ngurusnya ?
sama aja. mau anjing stb non stb, kualitas bagus atau di bawahny, Ngurusnya sama aja. untuk makanan bisa dengan di biasain aja. aning emang gak doyan df, tp kalo udah terbiasa mau gak mau makan df juga. sebaiknya di campuri dengan yg berasa daging, misalnya df basah, atau daging ayam
11 Jan 2016 15:53:03
yanni.royani93
hiii , saya kan baru 9 hari pelihara anjing nah anjing nya cihuahua baru 1 tahun nan aku bingung makanan nya soalnya awal dia di pelihara ,mau makan dog food nah sudah 2 hari ini ga mau makan dan sudah 1 hari tidak buang kotoran apa itu sakit atau gmna soalnya saya kurang paham
dan apakah anjing cihuahua boleh di beri makan nasi dan daging ayam ??
makasih banyak :-)
Last Edited : 11 Jan 2016 15:55:35
02 Jun 2016 18:25:28
yunitadarmawan98
sorry mau nanya, sebaiknya anjing lebih baik dikasih makan nasi atau dogfood? ada yang bilang kasih dogfood lebih jelas. ada yang bilang kasih nasi lebih bagus. terus ada blog yang mengatakan bahwa anjing lebih bagus makan leher ayam yang di rebus. dibuang kulitnya dan kepalanya. dan boleh di kasih hati ayam. tetapi di blog lain mengatakan kalo hati ayam itu gabagus untuk anjing. tolong di bantu ya. soalnya masih bingung soal makanan yang baik untuk anjing. terima kasih
14 Jun 2016 12:37:03
lenamartan
Semua anjing rata2 suka nasi. Sy punya anjing Shar pei & German shepherd puppies. Mereka suka bnget nasi cm karna shar pei alergi nasi bikin kulitnya kudisan. Jd sminggu skali bru di ksih nasi cmpur DF. Puppies GS sy ksih nasi sminggu skali tp nasi lembek cmpur kuah daging biar smangat makannya ga cpt bosan ama DF.
25 Jun 2016 07:45:05
anjing-dijual613627
Numpang tanya guys, klo anjing golden retriever bisa makan makanan apa saja yg bisa buat pertumbuhannya bagus tanpa harus makan dogfood?
Mohon bantuannya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.