INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
29 Sep 2012 12:58:44
Sandy_Mohan
Total Post : 18
Labrador Ret. kyaknya cocok deh...hehehe...lucu juga.
Soal karakter secara umum, aktif kah?
29 Sep 2012 13:08:45
Sandy_Mohan
Oia, sorry satu lagi. Kalau pomeranian atau labrador bisa akrab dengan hewan lain? Misalnya kucing.
30 Sep 2012 10:08:15
GrandCubicle.com
Total Post : 5
spt sebelumnya saya katakan, apapun jenis dogienya, yang terpenting adalah bagaimana anda sebagai owner melatihnya,,dibawah ini adalah foto dogie2 (Brenda <s.husky> & Marline <mongrel> saya yang telah terlatih bersama kucing (Delzy), sbg catatan rumah saya cm ukuran 4m x 7m pada waktu itu dan tanpa pagar depan, mungkin bisa jadi bahan pencerahan.

1). Marline (mongrel) with Delzy
2). Marline (mongrel) with Delzy 02
3). Marline (mongrel) with Delzy
4). Brenda (s.husky) with Delzy
5). Happy Trio

baik lab atau pun pom adalah dogie yang aktif terutama pd saat puppy.
Pom si lincah dan periang hingga dewasa, tp semua jg tergantung bloodline dan latihannya spt apa?
30 Sep 2012 10:35:35
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Tapi apa doggie bener2 se "perusak" itu sampai barang gede aja di gigit?

* saya highlight untuk masalah yang satu ini : Kalau anda bisa mendidiknya sedari kecil dan pelatihan yang tepat tidak akan terjadi bro apalagi kalau aktivitasnya bisa menguras energinya si doggie biasanya yang terjadi itu dikarenakan anjing bosen jadinya yah seperti itu bro karena energi tidak tersalurkan yah dia menyalurkannya lewat hobbie mengigit hehehehe
30 Sep 2012 14:33:28
Juggernout
Total Post : 27
Kata PELIHARA adalah sebuah tanggung jawab , apa pun binatang peliharaan harus dijaga sepenuh hati tanpa ada pengecualian.KARENA anda menjaga diri untuk menghindar dari air liur maka saran saya urungkan niat anda pelihara anjing.Karena tidak mungkin tidak kontak dgn air liur si dogi.... Misalnya saat dogi mengunyah benda asing sang pemelihara harus cepat mengeluarkannya tentu dengan mengorek dengan tangan, saat dogi sakit kadang kita harus memasukan obat langsung kedalam mulut. Secara psikologis SIDOGI senang adalah dengan mengibas ekor dan mencium tuannya tentu si dogi akan sangat kecewa jika kita membentak atau mendorong apa lagi memukul karena risiht dengan air liurnya.dan tentu tidak mungkin kita mandi setiap kali habis kontak dengan dogi hal tersebut lama kelamaan akan menjadi beban dan akan berimbas negatif kepada si dogi .Kesimpulannya... Jika ada batasan tertentu untuk memelihara binatang peliharaan sebaiknya JANGAN DI PELIHARA.
01 Oct 2012 07:41:24
Birkoff
Total Post : 34
Happy Trio by GrandCubicle.com
foto

Akur banget heeh... mungkin karena bukan kucing kampung? kucing kampung dewasa ini, kita dekatin aja langsung kabur. (kucing yang sudah trauma)
01 Oct 2012 11:35:45
Sandy_Mohan
Sure...sure...
Sy dah fikirkan matang2 untuk pelihara anjing hampir setahun lamanya, cmn problem skrg kn dr jenisny z. G sperti kucing yg hmpir smw bertemperamen sama, anjing g kyk gtu.

@Joggernout Untuk menghindari air liur, gak ampe se-xtreme itu lha. Wktu sy liat2 anjing yg dijual jg kn buka2 mulut tuh anjing periksa gigi2nya ampe basah ni tangan padahal stelah tu lgsg pergi ngampus tanpa rus repot2 pulang krumah n mandi dulu, cmn cuci tngan pake air z. N sy jg ngerti klo hewan jg pnya perasaan.

Sy sudah mantap koq buat pelihara anjing tuk jd teman seumur hidup. smile

@GrandCubicle Mereka bertiga dipelihara dr kecil barengan atau salah satu udah dewasa? Coz kucing satu dirumah, ngeliat sy pegang kucing lain z suka ngambek dideketin langsung nyakar tangan bekas megangnya. Cemburuan kucingnya, klo dah minta maaf n meluk2 dia baru deh baik lagi.
02 Oct 2012 17:04:56
shiroi05
Total Post : 67
@Sandy_Mohan: untuk pertanyaan anda mengenai Labrador Retriever, anjing ini tergolong aktif dan penuh energi. Cocok dijadikan teman jogging grin
05 Oct 2012 10:00:38
Juggernout
Total Post : 27
Mantab...setuju dengan seumur hidup..
28 Oct 2012 21:44:54
ari.tb.7
Total Post : 1
stujuh aja sm juggernout,coba plihara pitbull aja bos.
09 Nov 2012 18:31:41
Yoga.Suryo.Wijoyo
Total Post : 2
husky susah sekali di latih untuk yg pertama kali melihara anjing. mereka sangat hyper,terkadang sulit di larang. kl memang cuma untuk tongkringan oje. serem. gagah. mungkin anda akan merasa kurang. krn husky cnderung diam. menurut saya lebih baik pelihara trah kecil dulu. mudah di kendalikan. hati2 anjing apapun apabila tidak dsosialisasikan dgn intens. semua bisa mengigit. baik sengaja atau tidak. gigitan anjing kecil lumayan sakit. apalagi anjing besar. walau niat mereka hanya main2 saja
14 Nov 2012 12:05:01
Kai_cantigi
Total Post : 8
@sandy Mohan : Hi sandy...saya juga seorang muslimah..dan punya husky smile Saskie anjing peliharaan pertama saya.Baru beberapa bulan kami bersama tapi sudah banyak sekali hal manis yang kami lewati. Tentu tidak hanya hal - hal manis sihhh...ada sedihnya juga kalo saskie melolong gak karuan kalo di kandangin..Yup, saskie hidup bebas di teras rumah saya..dia melihat semua aktifitas saya di kebun, jadi kalo saya kerja dan dia masuk kandang..pasti dia meraung raung gak karuan, suaranya lumayan mengganggu...kadang2 saya malu sama tetangga..wink
Seperti kata para senior kita...masalah husky yang rutin rontokin bulu, aktif.agresif..itu bener, Tapi sejauh ini saya belum menemukan kendala yang berarti.Menurut saya sih saat kita memutuskan memelihara anjing, intinya adalah komitmen..seperti yang di katakan Bang Tommy.a.pratama...karena sifat,wataknya tergantung cara kita memperlakukannya kok...
Yang pasti begitu banyak keajaiban yang mungkin susah untuk di gambarkan saat kita sudah memiliki keterikatan batin dengan anjing kita...
so...jangan ragu lagi ya Sandy..Good luck Brother..!!!
27 Nov 2012 02:13:06
005583
Total Post : 11
aloo agan sandy, boleh kasi masukan ini mungkin bukan anjing populer tapi anjinh sheltie lassie mini sangat cocok untuk anda temperamen sangat baik tidak mengigit, kecerdasan rangking 8 sedunia .....glamorous juga...heheheh ukuran ny medium buat jalan.gendong semua oke punya...
27 Nov 2012 02:17:04
005583
Total Post : 11
yang penting komitment ya........sheltie ku sering ikut kumpul2 anjing husky sih...and pengalamanku ga ada owner yg berani off leash...(kec anjingku wkwkwk) tp secara temperamen husky baik tidak galak juga.....hmmm tpi problemnya sheltie di sini masih terhitung mahal, pdhl di amrik sono sangat populer......obidience anjing ini 100 gan"!! pinter sekali diajari sekalai langsung bisa ...smile fall in love with this dog
08 Dec 2012 07:32:32
Benedict.Kenneth
Total Post : 13
meningan kyknya labrador retriever deh pinter and ga banyak bulu nya jd grooming nya gmpmg
24 Dec 2012 10:25:05
Peterson
" Yang pasti saya mencari tipe/karakter anjing :
Ukuran badan besar, aktif/energik, tidak berisik, cerdas/gampang dilatih."

Kalau menurut kriteria diatas, saya sarankan pitbull. Kenapa pitbull, karena menurut saya memenuhi semua kriteria diatas, plus pilbull sangat2 setia dan sangat membela pemiliknya.

Tapi setiap anjing punya karakter masing. Jadi sangat perlu melihat anjing tsb sebelum memutuskan akan memelihara dia.
Tidak karena dia pitbull lantas langsung agresif, dsb. atau golden langsung pinter.

dirumah saya ada 3 golden retriever, memang anjing pertama golden retriever, dan 1 pitbull.

2 golden kembar - satu sangat energik - high energy level - satu lagi malah kaya kucing, low energy level. satu gampang makan, satu susahnya ampun dan super manja. Yang satu pinter yang satu dodol banget hahahha yang satu suka gonggong, yang satu lagi ngga pernah kedengeran suaranya.

1 golden champion - anjing pertama, body yahud, pinter, makan sangat2 rakus sampe sekarang kaya ga dikasi makan 1 tahun. suka nyolong batagor dari atas meja, JAIL ampun ampunan, jailin si pitbull, jailin si kembar, jailin orang laen. patuh tapi karena jail suka ngejailin pemilik hahaha. medium to high energy.

1 pitbull non stambum - medium to high energy. Jarang sekali gonggong. kalo gonggong pasti ada alasannya. sangat patuh, sangat setia. kalau misalnya sikembar yang satu nakal dan ga denger pemilik, si pitbull udah pengen bantu pemilik, protect pemilik. dipelototin udah duduk. kalo disuruh duduk udah ya tidur aja, ngga macem2. kalo diajak exercise, energynya gila apalagi kalo uda lari2 trus tire swing. dan amat sangat manja (tuh kaya di foto saya).

Plusnya pitbull, ngga ada bulunya hahaha, pake kanebo beres. 3 golden saya dimandiin 2-3hari sekali, hair dry bulunya aja 1.5jam. tapi apapun pilihannya, cintailah doggie anda. doggie bisa tau kalo pemiliknya bener2 sayang apa ngga. punya doggie itu komitmen. Pinter2 milih makanan supaya doggie ga sakit, ga punya kanker.

golden itu paling penting makanannya. rawan tumor dan kanker. rawan kegendutan. makan harus benar2 dijaga karena walaupun kita bisa bayar dokter buat operasi, kasian dogginya sengsara juga. Soalnya golden yang rakus itu bener2 bottomless perutnya, jangan dikasih lagi kalo minta nambah. toh kalo punya anak masa minta permen selalu dikasih

Kalo pitbull suka punya masalah tulang karena ototnya yang gede. dikasi vitamin supaya tulang kuat.

Punya doggie juga komitmen finansial - vaksin, dokter, obat cacing, obat kutu, grooming (kadang bawa ke petshop buat gunting kuku), dog food, raw food (si pitbull makan dryfood dan rawfood), vitamin, fish oil

Komitmen waktu - semua doggie harus exercise setiap hari. kalau tidak exercise, mereka bisa destructive. husky apalagi karena mereka suka lari2. golden harus exercise kalo ngga mereka berisik dan gigit2 semua barang. mereka juga harus dilatih, latihan butuh waktu.

Pikir2 dulu dengan segala komitmen. Saya sering ngomong sama yang mau piara doggie, punya doggie itu kaya punya anak. harus mau bershiin poop and pee mereka, bangun jam 3 pagi buat bawa mereka pee dan poop (karena anakan biasa belum bisa nahan pee dan poop) - 4 doggie saya ngga pake kandang karena kalo di kandangin mereka jadi ngga trained lagi biasanya. (big doggie, big poop, more pee).
24 Dec 2012 10:31:35
Peterson
Oh iya, satu lagi, kalo mau yang tongkrongan ok, itu kerja keras lho.

contoh, pitbull punya tongkrongan salah satu yang paling oke. berotot, bertenaga. Tapi sama aja kaya orang, pengen punya otot, ya exercise, ngegym, makan vitamin, makan makanan bermutu.

lebih baik jangan cari doggie berdasarkan tongkrongan, tapi karena sifatnya karena banyak owner yang ngebuang doggienya begitu dewasa karena udah ngga "cute" lagi, suka gong2, suka destructive, pee and poop sembarangan. Kasian. Bukan salah dogginya, tapi yang menerima akibatnya ya si doggi.
25 Dec 2012 01:12:13
Yeka.Poon
Total Post : 5
Aku baru melihara husky, umurnya 4 bulan. Ciyus, hyper banget. Ga bakal bisa brenti lari sana sini kalo belum kecapean. Kalo dikandangin nangis tapi kalo diikat ngga. Jd lbh baik husky nya jgn dikandangin, diikat aja. Tp ikatnya jgn pake rantai. Pake tali buat anjing jalan2 itu lho, yg diiket dr badan (ga tau namanya apa-_-) Kalo mau plihara husky coba yg betina dulu deh. Soalnya anjing betina menanggap ownernya pemimpin. Trus kita harus tegas mengatasi husky, bukan berarti kasar. Kalo husky ku gigit2, aku lsg blg "Sora, jangan!" pakai nada tegas, dia lsg diem. Ya baru segini pengalaman ku plihara husky grin Jgn lupa kalo jd beli husky, bawa husky nya lari2 sampe dia puas (pakai pengikat biar ga kabur) biar pas di rumah ga ngerusuh smile
29 Jan 2013 09:24:44
ChrISTiaN.SangPenakluk
Total Post : 1
dog trainer di jakarta 02196521023
14 Apr 2013 21:57:13
sancheze
Total Post : 26
gan kalo menurut ane... pelihara aja ... dogo argentino atau gk border collie(anjing terpintar no. 1 sedunia lho..) klo dogo kalem,cool,berani dengan hewan apa aja... singa aja di ladenin ampe mati... klo b.collie aktif dan butuh pekerjaan........ jujur aja ane sebenernya pgn miara dogo... tapi rumah ane sempit and gk ada halaman... grin

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.