INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
18 Apr 2013 11:41:02
Andri.Tao
Total Post : 134
Dear Sandy,

Just STOP thinking.. CHOOSE what you want with your heart now.. ( KLM/kelamaan brow.. udah belum? )
12 Aug 2013 09:41:26
Meily.Vivi
Total Post : 1
Teman teman, saya mau tanya nihhh.. Saya jg baru pelihara doggie..
Kebetulan doggie saya masih berumur 7 minggu.. Jenis maltese mix anjing kampung..
Kalau malam di taruh di ruang tamu disuruh tidur, dy suka nangis minta ditemenin, kalo ada yg temenin baru dy mau tidur, kemudian, kalo tengah malam, dy suka bangun, pee dulu, tp stelah itu ngajak main. Dy bangun sekitar jam 1 tengah malam. Klo ga di ajak main, dy gigit gigit kaki saya.. Kalo udah cape main, baru tidur lg, kemudian sekitar jam 4 dy bangun lg pee, trus ajak main lg..
Gimana ya caranya supaya bisa latih dy tidur malam ga boleh main..
25 Jan 2014 11:28:19
Eric.Adamlu
Total Post : 3
husky emang galak asal bs dtangani dgn baik, dia akan nurut owner, jika kabur tdk mungkin, sy lepas aja ga mslh cm kalau dikejar susah, iktin aja arahnya kemana, cm jgn dlepas jika owner tdk ada tetep pake tali spy tdk acak2 rumah, husky terkenal kalem cm sedikit nakal, jika dlatih bs seperti herder bs jaga rumah juga, asal ownernya jg galak hahahaha .......
21 Jul 2014 19:37:38
Yohanes.Rendy
om om semua....
mnta pencerahan donk
boleh yah....
sambung pembahasan yg sy liat d atas...
sy mau pelihara kintamani...
apa ya kelebihan n kekurangannya dr dogie jemis kintamani????

trms
30 Aug 2014 13:43:42
Cika.Laras
Total Post : 2
saya baru pelihara anjing..katanya jenis peking..tp pas browsing kok bntuknya beda ya??dia baik..baru drumah 1 hari lgsung nurut..tp agak berisik klo liat orang baru..msh pnasaran jenis apa yg sya punya...hehe
25 Sep 2014 10:32:40
ipung_pungky
saya newbie banget dlm memelihara anjing, tp krn anak saya sangat menyukai kucing n anjing ya mau tidak mau sy beli..sy beli anakan golden umur 3 bln sm st.bernard 3bln..baru sekitar 5 hari..blm sy mandiin n vaksin..nah saat ini suami sy seminggu pergi dinas, sy kerja, anak sekolah, pembantu tdk stay dirmh n takut..td pagi sy kandangin mereka ber2, dan kandangnya sy taruh didlm, krn klw kandang di luar anak sy nangis takut hilang..sebenranya sy berat juga ninggalin mereka ber2, pasti berisik,, minta keluar n main, tp didlm td sy siapkan minum, tetep saja pasti tumpah..gimana ya klw sy tinggal smp sore, krn anak sy ada kegiatan skolah smp jam 5..duuhh di ktr jadi kepikiran juga nih..hikss..sy mohon saran dari teman2 yg sdh berpengalaman memelihara anakan anjing..oh iya 1 lagi, pernah sy kasih tali dileher utk mau ajak jalan2, tp si golden ngelak2 trs sambil mau gigit tuh tali gesper..
Last Edited : 25 Sep 2014 10:34:44
18 Dec 2014 21:47:51
si.pitung
Total Post : 6
Broo Kenapa gak DINGGO Kampung gak gonggong cuman kaya serigala ajah klo MLM "Ngaung" heheh engga beneran "dinggo" ajah atau Australian sheep dog "RED terrier" heheh
01 Jun 2015 21:32:40
Sasmito.Badarrusman
Total Post : 4
Sama gan dengan saya, saya juga Ada keinginan untuk pelihara anjing Dan saya belum pernah pelihara anjing. Saya sangat tertarik dengan jenis herder Setelah membaca artikel tentang si herder ini saya semakin tertarik Dan suka dengan kecerdasan Dan kesetiannya. Cuma di sidoarjo di mana tempat membeli yang bisa dipercaya?
02 Jun 2015 12:45:56
aginsa97
Husky bagus kok, dia ramah ke orang lain, sama sekali tidak galak, bahkan husky teman saya saat baru pertama kali bertemu saya langsung meluk dan menjilat hahahaa, pokonya baik asal kamunya baik, saya tidak pernah memelihara anjing tapi saya suka anjing jadi saya suka main ke petpark disitu saya tau sifat sifat sebagian anjing, husky awalnya bisa aja di lepas tanpa tali, tapi kesanannya mening jangan soalnya banyak yg punya pengalaman buruk. Kalo yang bisa di lepas tanpa tali sih yang aku liat tuh golden sama lab, bener bener human best bestfriend. Kalo saran aku sih udah beli husky aja, jangan sampe beli anjing lain tapi kepaksa, pasti ada perasaan ga puas, kalo emang hati bilang siberian husky beli aja, di didik dari kecil. Pas udah gedenya pasti sesuai sama yang kamu didik pas kecil
20 Jul 2015 12:36:35
mahatma.yudha01
apa anjing yang cocok untuk menjaga rumah saat di tinggal pemiliknya
16 Dec 2015 17:51:45
Alifiyani.Maya
Total Post : 2
Aku juga muslim dan mau beli anjing. Kemarin udah beli anjing 1 jenis pom snow white lucuuu bgt yg jual bilang 3 bulan. Tp sorenya dia gamau makan dan mencret2, besoknya lgsg saya bawa ke dokter katanya kena parvo. Dan Jack meninggal di dokter hewan setelah disuntik dia lgsg drop. Sediiiihh bgt.. aku sediiihhh. Aku mau pelihara lagi tp mau makesure rumah bebas virus dulu. Sambil nunggu sambil nabung lagi. Sedih sih soalnya Jack lucu dan nurut bgttt trus manjanya bikin kangen. HuhuhuHuhuhu. Rencana nanti beli pom atau poodle aku suka yg mini-mini biar bs dimasukin tas diajak jalanjalan. Saran aku sih yg jenis toy aja atau medium.

Info tempat beli anjing ras yg terpercaya dengan harga terjangkau dmn ya? Lokasi surabaya aja biar doggynya ga kirim sini sana ga tega huhu Trauma beli di sembarang tempat kasian dan ga tega. Sampe skrg nyeselnya msh ada.
10 Mar 2016 23:16:49
nickyyorie99
Maaf mau nanya saya baru ini mau melihara anjing mongrel tapi saya ngekost . Apakah anjing akan baik2 saja kalau tinggal dikosan ?
Tolong dijawab. Makasih
17 Mar 2016 22:37:27
heawinter
Total Post : 56
@nicky, kl nurut saya sih baik2 ga nga tergantung kita rawat n trainingnya, yg penting house training sama rajin diajak jalan, plus kos an nya ngebolehin piara anjing
29 Jun 2016 00:39:35
ghausmubarok
Om om gabung nanya, hehe. Kalo jenis herder tuh suka gonggong gak? Terus kalo sendirian dia ngebahayain gak kalo ditinggal? Mohon info
12 Sep 2017 07:08:07
bayutriadi22
Aku mau nanya ni, kalo anjing kayak husky,labrador,minipom/dll kalo dikasi makan nasi gpp kah?, soalnya dog food pada mahal mahal, 100% nyokap gak setuju, ya you know lah gua anak sekolahan yang jarang pegang uang, tapi pengen punya anjing grin
08 Oct 2017 20:59:40
Arthur.Suryadharma
@bayutriadi bsa koq dikasih nasi, husky dan poodleku aku kasih nasi dan ikan, dan sekali2 diselingi ama daging sapi, hehehe
Last Edited : 08 Oct 2017 21:00:14
01 Jan 2018 20:53:52
mjung110
Kasih saran buat sy boleh? Kpengen melihara anjing nih, tp sy tipikal orng yg sibuk sm pkrjaan ga trlalu sibuk sih cuma kdng plng malem kdng plng pas magrob dan ktika sy baca artikel2 tntng karakter anjing ada bbrp yg menyebutkn kalo ada anjing yg emng ga bisa d tinggal lama, dan tolong ksih sy saran, kira2 anjing buat sy anjing jenis apa ? Perawatn dri anjing sndiri itu bikin dompet tipis atau gmn ya ? Makasih
02 Jan 2018 03:58:39
putrayoudisc
hai friend.
saya pemula, ingin melihara anjing jenis ras yg medium/besar yg bersahabat, bisa dijadiin penjaga rmh juga dsb, kebetulan saya suka sm hal yg menantang, kira jenis anjing apa yg ccok untuk pemula seperti saya yg suka tantangan.

thx bagi yg mau menjawab smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.