INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
30 May 2013 23:54:23
johannespanji.panji
Total Post : 10

tolong bantu pendapatnya ya...makasih

mau nanya donk.. buat bahan pertimbangan cari dogy baru.. antara meltese sama shihtzu
klo meltese sama shihtzu lebih kalem/tenang yang mana?
ukurannya lebih besar yang mana?
bulunya lebih sering rontok yang mana?
perawatannya lebih sulit yang mana?
di antara 2 anjing itu, mana yang lebih mudah beradaptasi sama tempat baru?
thx ya jawabannya..

31 May 2013 00:02:14
mario.iwanto.5
Total Post : 6
Kalo maltese sama shitzu hampir sama sih semuanya tpi kalo shitzu bulunya banyak warna kalo maltese umumnya putih polos
31 May 2013 03:52:27
deeandra.feminggai
Total Post : 110
Kayanya klo dr sifat genetiknya lebih kalem shihtzu.. Klo ukuran yg pasti yg mini lebih kecil.. Klo medium yah sama aja 22nya..
Perawatan sama aja,, sama" anjing bulu panjang toh,, klo gamau ribet yah digundul, tp kesian anjingnya...
Klo soal adaptasi mah trgntung anjingnya,,
31 May 2013 04:41:22
Darwin.Setia
Total Post : 44
Maltese berbeda dgn shihtzu single coat nya sdgkn shihtzu punya double coat..
Warna dominan maltese putih polos,shihtzu party colour,hingga tricolour,dwicolour
Kalem shihtzu,shihtzu lbh kearah lap dog,kalo maltese agak cerewet..
Dr adaptasi tgntg interaksi sosialisasi antar pemilik dan sang anjing,jika sang anjing menyukai lingkungan baru ny tsb,pasti mudah utk growup,dan sebalek nya jg
Kalau menurut gw,maltese lebih besar drpd shihtzu,antah berantah,shihtzu(alm) yg gw pelihara tuh ukuran ga std ato emang segitu saja sewaktu bandingkan sm maltese yg sm usia nya..
Shihtzu jelas lebih sering rontok..krn bulu bawah nya,spt kapas,yg akan mengalami pasca shedding luar biasa...
Kalau ga mau rontok pilih poodle saja!
31 May 2013 22:43:11
Miemie.Miemie
Total Post : 22
Dua\" na sama aja sih. Sama\" berambut panjang. Klo menurut sy sih lebih rumit perawatan maltese dibanding shih tzu. Utk soal kerontokan rambut na, menurut sy shih tzu tidak termasuk JARANG RONTOK klo maltese sy kurang tau.
Utk yg lebih kalem/tenang sih tergantung anjing na ya. Sy punya shih tzu sih termasuk anjing galak n sangat protektif! (Maltese kurang tau).
Soal adaptasi na ya kembali pada si anjing na and pemilik yg merawat na.
31 May 2013 22:45:22
Miemie.Miemie
Oops! Ralat kata 'shih tzu tidak termasuk JARANG RONTOK'.
Maksud na shih tzu itu termasuk JARANG RONTOK! Sorry salah ketik. Hehee
01 Jun 2013 13:37:08
johannespanji.panji
Total Post : 10
owhh.. oke. thx ya infonya..
04 Jun 2013 17:00:41
Dogslvr
Saya punya seekor Maltese, Baik temperamen nya kokk.... Bulu nya cuma rontok sedikit... But Saya Kita Harus hati2 lho Kalau punya shih tzu , kan hidungnya pesek , bersiap siap untuk hadapi BANYAK health problems lhooo.... Setau aku yang Lbh kalem sih tergantung anjingnya...Siapa tau shih tzu nya aktif terus Maltese nya kalem Atau sebaliknya
26 Oct 2014 17:50:59
Indra.Tan
Total Post : 1
mau tanya dong kalau anjing maltese cerewet gak ? saya mau beli anjing antara shih tzu sama maltese . tp saya tinggal di apartment .
29 Oct 2014 04:32:28
Elfano
Total Post : 14
Maltese aja lbh kalem ...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.