INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
20 May 2013 16:14:21
Hendrym
Total Post : 10

bolehkah anjing di beri obat cacing sehabis vaksin?

permisi, anjing saya baru di vaksin, boleh ga besoknya di ksi obat cacing? dan apa-apa aja yang ga boleh sehabis vaksin?

20 May 2013 17:12:19
SIAHAAN
Total Post : 100
gak boleh gan
kira kira 1 mingguan lg baru kasih
setelah di vaksin bagus nya di kandangin aja dulu ampe 5 hari atau 1 minggu
mandi juga tidak boleh sampai 1 minggu
kalo makan sih biasa saja
20 May 2013 17:37:33
Hendrym
owh,thx infonya
klo tidur d lantai gapapa kan?
soalnya blm pnya kandang
20 May 2013 18:13:41
allaboutdogs
Total Post : 63
setahu ane sih 2 minggu sebelom vaksin harus dikasih obat cacing grin
20 May 2013 19:58:32
Hendrym
5 hari sebelum vaksin uda saya kasi si smile
21 May 2013 01:30:23
allaboutdogs
Total Post : 63
@agan TS maap di posting pertama agan adalah "permisi, anjing saya baru di vaksin, boleh ga besoknya di ksi obat cacing? dan apa-apa aja yang ga boleh sehabis vaksin?"
tidak ada "5 hari sebelum vaksin uda saya kasi si foto"

setahu ane prosedur vaksin itu 2 minggu sebelum vaksin harus di beri obat cacing, jika cacingnya keluar maka pemberian obat cacing bisa diulang 2 minggu setelah pemberian obat cacing yg pertama. kemudian 2 minggu lagi baru di vaksin.

vaksin itu kan pemberian imun dengan memasukan virus yang di lemahkan u/ membentuk antibodi. jadi anjing yang di vaksin harus dalam keadaan sehat.

jika agan ingin memberi obat cacing lagi setelah vaksin atau ingin memandikan tidak ada yang larang dan tidak ada masalah selama anjing agan kuat. karena obat cacing cuma membersihkan pencernaan dan usus dr cacing. palingan anjing mules dan lemes. cuma yang jadi masalah kalo anjingnya tidak kuat dan menjadi drop smile

just trying to help sesama dog lover dan owner
21 May 2013 11:11:57
Hendrym
owh, ok ok
thx infonya kak
20 Jun 2014 12:29:48
indah.mootscuu.35
Total Post : 3
bos , mau tanyak nih ,
anjingku 3 hari yg lalu hbis di vaksin, trus besoknya anjingku matanya sdikit merah dan batuk2 sperti tersedak , itu gmn ya bos ? kira2 apa yg seharusnya sya lakukan?
27 Jan 2016 20:14:46
novia.hippo
Total Post : 1
Aduhhh.. gan.. aku kemarin baru selesai vaksin anjingku.. cm tadi pagi dia eek keluar cacing.. saya worry.. dan hari ini saya kasih obat cacing.. hiks.. lupa sumpah.. semoga joyku gpp ya temen2.. doakan..
03 Feb 2016 02:37:32
Poltak.Manik
Sekedar share aja..utk jenis vaksin ada bermacam jenis.biasanya ada obat cacingnya juga.tks.
25 Oct 2016 21:33:47
ayuputusugiantini1995
Mau tanyak ,, tadi anjing saya baru di vaksin ,, kok tiba2 malamnya anjing saya ngeluarin kotoran berupa cacing pita yy?? Trus apa yang harus saya lakukan,, apa saya harus beri obat cacing ,, apa tidak terpengaruh dengan kondisi tubuh si anjing,, soalnya masih baru di vaksin.. Tolong bantu
27 May 2017 16:00:12
manullangkezia
Aku mau tanya,anjing ku baru 1 tahun divaksin apa itu tak apa2? Lalu sebelum divaksin apa2 saja yg perlu diperhatikan?soalnya ini anak pertama jadi aku ga mengerti banget sad share dong gan info2nya .. thx

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.