INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 May 2013 14:55:00
010471
Total Post : 2

Warna bulu/rambut pug yang semula hitam pekat jadi kemerahan seperti terkena matahari

Permisi bro & sist. mau tanya sedikit nih soal pug saya.
Saya baru addopt pug saya umur 7 bulan. Di owner lamanya dikasih home made food. Pas di saya, karena saya sibuk jadi saya kasih dog food dry. Nah awal pake propl*an yang lamb & rice. Terus warnanya yang tadinya hitam pekat, jadi kemerahan/keorange-an gitu, awalnya di beberapa bagian, tapi lama kelamaan jadi hampir merata, cuma bulu kepalanya yang masih hitam pekat. Terus diantara bulu yang jadi merah itu juga ada beberapa bulu yang putih gitu. Kira2 kenapa ya pug saya? Seperasaan saya, munculnya sih setelah saya ganti homemade ke df.

Yang mau saya tanyain, apa emang bener2 gara2 dog foodnya yang ga cocok atau gimana? Nanya sana sini katanya bisa dari dog foodnya, bisa juga karena dia lagi birahi, atau lg musim bulu rontok. Soalnya efeknya cuma di bulunya aja sih, di kulit atau pupnya ga ada masalah. Atau gara2 sering saya ajak jalan pagi dan sore, yang notabenenya masih kena matahari. Jadi maksud saya, seperti rambut orang kalo sering kejemur matahari jadi memerah gitu.

Terimakasih semuanya smile

Last Edited : 17 May 2013 15:07:29
17 May 2013 15:42:39
allaboutdogs
Total Post : 63
Perubahannya brp lama?
Belom pernah dengar sih df bs rubah warna bulu. Kemungkinan besar sih pugnya di cat grin
17 May 2013 23:58:03
Regina-D'-Sweet
Total Post : 72
coba diganti shampoo nya dan berikan vitamin untuk bulu biar mengkilap. sheltie tricolor sy juga tadinya itemnya agak kemerahan tetapi sekarang sudah berkurang dan menjadi item mengkilap smile
18 May 2013 20:39:18
Boy.Diesel
Total Post : 4
Vitaminnya apa, sist?
18 May 2013 20:50:02
LabsLover
Total Post : 443
Aku ada labrador hitam, kl sering terpapar sinar matahari, warna bulunya kadang jd kemerahan. Tp yg paling sering ketika dia mau shedding, biasanya bulu2 luar (coat) yg mati atau mau rontok berwarna seperti itu. Tp warna kemerahan juga bisa disebabkan oleh nutrisi yg kurang tepat yg nyebabin bulu2 cenderung rontok. Nti juga kembali hitam legam koq, kl bulu2 yg sehat muncuk, nda akan bisa berubah warna secara permanen.
Last Edited : 18 May 2013 20:57:09
19 May 2013 01:05:10
010471
Total Post : 2
Wah makasih banyak bro/sist semua buat wejangannya yaa. Biarpun sedikit alay pug saya gara2 bulunya kemerahan, tapi tetep kece diajak jalan hehe smile)
11 Nov 2016 09:42:19
022467
Total Post : 1
wahhh sama spt anjing ane nih
heran jg knapa bs berubah warna jd kemerahan gt

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.