INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
16 May 2013 22:35:34
deeandra.feminggai
Total Post : 110

shihtzu bermasalah

beberapa hari yang lalu aku dititipin anjing sama temenku,,
kondisinya :
lingkaran mata sebelah kiri botak dan kulitnya berwarna kemerahan.
beberapa titik dibadan juga botak dan kemerahan.
gaberenti garuk" terus bahan sampe luka
dibatang hidung dan dibibir bawah ada kerak seperti koreng dan membengkak
klo bagian leher kepegang lembut sekalipun dia kaya engap gabisa napas gitu
kantung testis rata dg perut (spt gada testisnya) tapi kalo diraba ada testis tapi bukan dikantungnya.
barusan tmen ku yg nitip itu ngabarin kalo dia minta aku aja yg rawat anjingnya krn dia gasanggup rawat anjing katanya.
yg mau aku tanya, itu mata, hidung, dan bibirnya kenapa ? apa jamur ?
trus testisnya itu apa nnt akan turun sendiri ato begitu terus smpe gede ?
bakal jadi masalah ga buat kesehatannya ?

17 May 2013 08:14:37
andriyog21
Total Post : 5
cek kedokter aja pak....kalo jamur nda ampe berkerak..takutnya scabies...kalo soal testis aku belom pernah....kalo yang hidung dan bibir pernah alami....karena dia belekan lembab shitsu harus selalu kering..
19 May 2013 19:12:42
harsin168
Total Post : 4
Setau saya salah satunya kemungkinan besar scabies.
Klo belekan, biasanya disebabkan krn bulu disekitar mata yg lebat shg masuk ke mata. Tp klo bulu di sekitar mata nggak ada, dan anjingnya belekan, berarti kena penyakit mata.
Pengobatan scabies hrs menyeluruh, baik dg obat oral maupun juga dg obat luar (salep). Cek ke drh saja. Dan jgn dicampur dg anjing lain, krn menular. Bahkan bisa juga menular ke manusia.
20 May 2013 00:31:07
Andhy
Total Post : 2
Ikutan nimbrung ya.. Scabies apa sama dengan demodex??
22 May 2013 13:50:53
deeandra.feminggai
Total Post : 110
kemaren uda saya bawa ke dokter. diagnosa demodex.

@andhy :
scabies itu jamur yg disebabkan racun akibat gigitan kutu tungau. kutu itu gabisa diliat pake mata telanjang karena ukurannya yg mikroskopik (klo gasalah gini tulisannya :p). sifat jamur scabies itu zoonosis yang artinya bisa menular ke manusia. dlu mamah ku pernah ketularan waktu beagle ku kena scabies gara" kelinci. scabies juga sangat menular ke anjing lain. dlm kurun wktu 1 minggu, anjing yg sering berdekatan akan ketularan juga.
kalo demodex itu pada dasarnya ada disemua anjing, tapi sebenernya ga berbahaya. demodex baru akan menyerang anjing kalo anjing dalam keadaan stress ato imun tubuhnya menurun. demodex ga menular ke anjing lain, tapi cuma menyerang anjing yg udah kena aja. ciri"nya sama kaya scabies, jadi untuk tau anjing kena scabies apa demodek harus diambil sampel kulit dan di liat dibawah mikroskop.
03 Jun 2013 20:20:51
Didi.Manies
Total Post : 1
ikutan nimbrung ya,, nama q diah, aq punya anjing shih tzu,, aq bru beli 3 hri yang lalu, nah pas beli rambut nya lebat bgt umurnya 4 blan, karena aq pkir rmbut it mengganggu matanya aq bwa k"pets untk drapiin, stelah rapi kliatan matanya ternyata kecil sebelah,, apa normal seperti itu atau bagaimana? kondisi anjing sehat ,, trimakasih mungkin ada yg bisa membantu sad

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.