INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
09 May 2013 22:12:29
Adrian.Farrel
Total Post : 11

Beagle saya liar banget

Beagle saya tiap dilepas di dalam rumah liar sekali ,kaya baru pertama kali dilepas ,dia sering lari-lari sampai lompat ke atas sofa ,disuruh turun gk turun ,jadinya kelihatan kaya dia sengaja naik ,tapi waktu dipaksa turun dia jadi gigit ,terus kabur muter sofa Abis itu lompat lagi ,bagaimana cara atasinya y ? Saya sudah sangat bingung cara mengatasinya ,dipancing dengan makanan tetap saja seperti itu . Oh iya ,kalau boleh sekalian tips cara kendaliin dia buang air y smile

09 May 2013 23:14:38
deeandra.feminggai
Total Post : 110
umur berapa beaglenya ?

beagle emang hyperactive kalo dirante seharian terus dilepas.. selama dirante energi dia sama sekali ga kepake makanya jadi liar pas dilepas karna energinya kelebihan. apalagi kalo masih anak yg bawaannya masih mau main terus.
kalo beagle sih kalo ku bilang mendingan di lepas aja,, dulu juga waktu pertama kali piara beagle kaget segitu berantakannya rumah gara" mereka lari"an dalem rumah pas dilepas dari rante. segalamacem ditabrakin smpe pada jatoh", udahannya cape sendiri yah diem, jadi kalem.
sekarang dilepas terus udah jarang banget lari"an gajelas lagi.
09 May 2013 23:24:35
Adrian.Farrel
OK deh ,saya coba
10 May 2013 22:33:25
Wolfboy
Total Post : 16
Tipe doggynya agresif kali bro... ataw kurang aktivitas / kasi mainan aja.. biar dia fokus sama mainan.. tuk buang air perhatiin aja kalau dia uda muter2 n ngendus2 lsg bawa ke tempat pipisnya
10 May 2013 22:41:38
Adrian.Farrel
Udh di beliin mainan banyak tpi Ancur smua digigitin
10 May 2013 23:37:36
Regina-D'-Sweet
Total Post : 72
beagle adalah type anjing yg aktive, perlu halaman yg luas untuk bermaen. beagle tidak cocok untuk dipiara dalam rumah kecuali yg uda dilatih minimal basic obedience. untuk didalam rumah cobalah trah lain jenis toys seperti pome, chihuahu, shitzu, maltese, ato yorksire.
12 May 2013 09:51:42
Adrian.Farrel
Akhirnya beagle saya mendingan hahaha ,walaupun ada barang yg dikorbankan ,tpi dia udh jauh lbh baik Abis di lepas 2 hari ,Thx y
01 Dec 2013 12:06:38
Tendean28
Total Post : 1
Bro Adrian, emank si Beagle dikandangin brp jam sehari?
Saya rencana juga mau piara Beagle sih, cuma saya d rmh sendirian, ngantor jam 8an, balik rmh lg jam 17.30-18an gt....
Kira2 ada saran dr pngalaman yg ada mgkn? Hehe
Makasih...
10 Dec 2013 16:06:52
Yuliana.Tjong
Total Post : 33
Sy piara beagle. Beagle cenderung lincah senang main dan berisik sering gonggong. Penciuman dan naluri untuk melindungi rumah dari orang asing sangat tajam. Orang dipinggir jalan lewat depan rumah sambil ngobrol pun bahkan selalu di gonggong. Gonggong nya cenderung berisik nya nyaring dan melolong. .. Kalau dirumah gak ada orang, saran saya jgn piara beagle. Tetangga bisa marah dengarnya. Nanti Anda malah dimusuhi tetangga. Sering rumah saya dilempari batu dan tetangga jerit jerit marah....coba piara anjing lain saja yang sifatnya cenderung tenang.. Semoga bermanfaat yaaaaa

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.