INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
09 May 2013 19:50:12
gloryo
Total Post : 4

Hamil Anggur

Salam untuk semua DOG LOVERS

Saya punya indukan GOlden Retriever, dan sudah memasuki hari ke 45 hari setelah pemacakan. dan mulai menunjukkan gejala kehamilan seperti perut membesar, puting turun, dan mulai memproduksi ASI. padahal 1 minggu sebelumnya saya cek kan ke dokter hewan dan dinyatakan negatif. yang ingin saya tanyakan apakah anjing saya hamil sesungguhnya atau hanya hamil anggur?? apa beda anjing hamil dengan anjing hamil anggur??

terima kasih

Last Edited : 09 May 2013 20:07:39
09 May 2013 20:08:39
gloryo
foto
09 May 2013 20:54:24
Bulgobon
Total Post : 40
Apakah sudah dilakukan pemeriksaan USG? Karena pemeriksaan USG dengan gambaran kantong janin beserta janin di dalamnya merupakan prosedur diagnostik kehamilan pada anjing. Dapat juga dilakukan pemeriksaan darah untuk menilai kadar hormon relaxin yang meningkat etika terjadi kehamilan, tetapi kemungkinan belum tersedia di Indonesia.
10 May 2013 16:31:54
Regina-D'-Sweet
Total Post : 72
di usg ulang di drh. ada kemungkinan hamil anggur atao bisa juga ga terlihat waktu usg sebelumnya..
10 May 2013 19:40:15
gloryo
untuk di daerah saya, belum ada alat pemeriksaan USG. pemeriksaan sebelumnya yang dilakukan dokter hanya melalui palpasi (perabaan).

apa sacara fisik tidak ada perbedaan nya yang dapat dilihat antara hamil dan hamil anggur?
Last Edited : 10 May 2013 19:41:28
12 May 2013 18:34:14
BUZZ
Total Post : 88
@bro gloryo : kalau diliat gejala yang seperti bro sebutkan,45 hari setelah pemacakan perut membesar, puting turun, dan mulai memproduksi ASI. -->>> selamat ya anda akan menjadi seorang ayah,.. ooopss sorry maksudnya selamat ya anjing anda akan menjadi seekor ayah/Ibu...smile

Analisa dokter kadang suka meleset bro apalagi manual pula (non usg).
15 May 2013 20:38:46
gloryo
@buzz : iya bro, betul bro, dia mmg hamil.. tapi sayangnya 2 hari yang lalu dia keguguran.. darahnya keluar, tp tidak mengelurakan janin, yang saya takutkan adanya pembusukan di dalah rahim..
kecewa berat saya bro, tp ya yg pntg indukan nya ndk trjd apa2..
26 Oct 2013 18:01:15
Elizabeth.Teffany
Total Post : 2
anjingku jg sprti itu... darahnya keluar berapa banyak? anjing saya hr ini seperti itu tp cuma netes netes trs... mohon d jawab.. terima kasih

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.