INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
07 May 2013 04:36:29
deeandra.feminggai
Total Post : 110

rumahku diserang caplak

aku punya 3 anjing,, 2 beagle 1 shihtzu.
awalnya yg shihtzu kutuan uda dari breedernya begitu tapi aku baru sadar pas sampe rumah,
tiga"nya uda dikasih frontline, uda dimandiin pake bayticol tiap minggu, rumahku udah ku semprotin baygon nd dipel pake bayticol juga tiap dua hari.
tapi caplaknya masih ada aja nongol jalan" ditembok,
di anjingku sendiri uda pada engga ada sebenernya, paling cuma sekali" doang nemu mungkin itu kutu mau coba" makan tapi ujung"nya keracunan.
tapi yang dirumah itu looh,, tiap abis disemprotin baygon masih aja nemu mayatnya kutu diatas kasur.
gimana sih caranya ilangin kutu yang dirumah dan sekitarnya, biar ga kena lagi,,

07 May 2013 20:52:06
Darwin.Setia
Total Post : 44
Uda dibersihkan dengan itu smua sepertinya uda efektif,tapi kalao bisa,tempat tidur/kasur tmpt para doggies nya sering nimbrung,ya di cuci juga,dan dijemur d terik matahari kurang lebih 2x24jam..terus dipel selang seling dgn bayticol & dettol jd kuman/bibit penyakit serta kutu mati..cari tau jg drmana kutu tu berkembang,jd basmi sampai sarangnya
Selamat mencoba bro
07 May 2013 23:04:01
BUZZ
Total Post : 88
caplak bisa dicaplok ga sama binatang serangga predator seperti katak, cicak, spider, atau bahkan sama semut..
07 May 2013 23:43:22
deeandra.feminggai
Total Post : 110
@darwin : uda gan, tapi masih ada aja, tiap malem paling engga ada 2 caplak nongol gatau dari mana dikamar mau nyamperin anjingku, tapi lgsg aku comot trus cemplungin ke autan, mati deh. tapi masih ada aja terus.
boneka, kasur, mainan, semua uda direndem dibayticol terus dijemur juga smpe 4 hari malah.
hr ini baru mau coba bisfront spray buat dirumah, smoga bisa deh cwy

@buzz : kayanya bisa deh, soalnya aku malah pernah liat caplaknya masuk" kandang burung perkutut piaraan papah (kebetulan ternak burung), trus burung" dikandang itu malah berebutan mau makan.
07 May 2013 23:51:52
BUZZ
Total Post : 88
wah hebat,... rantai makanan yang sempurna...
12 May 2013 22:39:27
009784
Total Post : 14
dikasih obat untuk Fooging nyamuk ,takarannya 3 ltr air + 1 tutup botol sirup dicampur kemudian disiramkan jetubuh anjg dng merata tapi jangan sampai kena mata dan masuk telingga ,engga usah dibilas karna obat tsb akan menguap dann kering.
16 May 2013 13:19:14
erna1
Total Post : 11
Pel rumahnya dan juga tembok2nya pake bayclin ( pemutih ), konon itu lebih ampuh dari karbol untuk mengusir kutu kutu..
10 Jul 2013 03:09:29
Beverly14
Total Post : 73
samaaaaa, dulu di dogi dah hilang, di rumah msh nongol cwy
huahuahuaaa..
susah mmg. tp dy klo g dpt mkanan, nnti jg mati2 sndiri.
yg pnting dogi2 d ksh obt tetes aj kali y.
klo aku 3 bulan sekali setelah yakin kutuny g ada d doginya.
selama setaun.
skrg dah g ad d rumh n d dogi.
caplak itu mmg paling nyebeliiiiiin diantara suku kutu lainny.

udh gede keras, susah matinyaaaaaa... cwy
Last Edited : 10 Jul 2013 03:10:44
10 Jul 2013 22:28:24
lid_han
Total Post : 13
Uda ada thread yg bahas kutu http://anjingdijual.com/thread/4/kenali-masalah-kutu-anjing-pencegahan-dan-pemberantasannya

Kl dr pengalamanku sih aku saranin beli frontline di petshop. anjing ku dl kutuan stl hamil. Malam sebelum tdr sy tetesin frontline di lehernya. Jgn sampai kejilat si dogie. Skitar seminggu kutunya ky celeng jatuh, lama2 mating sendiri.
Kandang semua dibersihin. Tiap nemu kutu entah di lantai, dinding atau anjing lgsg aku cabut pakai pinset & aku bakar pakai korek gas. Jgn sampai kutu dipencet supaya ga ada telur yg keluar. Sekitar 3 minggu lebih rumah baru benar2 bersih dari kutu.
10 Jul 2013 22:29:56
lid_han
Total Post : 13
Uda ada thread yg bahas kutu http://anjingdijual.com/thread/4/kenali-masalah-kutu-anjing-pencegahan-dan-pemberantasannya

Kl dr pengalamanku sih aku saranin beli frontline di petshop. anjing ku dl kutuan stl hamil. Malam sebelum tdr sy tetesin frontline di lehernya. Jgn sampai kejilat si dogie. Skitar seminggu kutunya ky celeng jatuh, lama2 mating sendiri.
Kandang semua dibersihin. Tiap nemu kutu entah di lantai, dinding, plafon atau anjing, lgsg aku cabut pakai pinset & aku bakar pakai korek gas. Jgn sampai kutu dipencet supaya ga ada telur yg keluar. Sekitar 3 minggu lebih rumah baru benar2 bersih dari kutu.
01 Nov 2017 18:57:18
ak39511
Total Post : 1
klw ku semprot pakai air keras bisa ndak ya?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.