INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
03 May 2013 17:08:27
SIAHAAN
Total Post : 100
broo labslover saya ada pernah denger katanya ada ya obat utk membuat anjing lebih bagus mencerna DF
kalo emg ada , apa ya nama obat nya
04 May 2013 17:43:12
LabsLover
Total Post : 443
Sulplemen yg mengandung enzim perncernaan (digestive enzyme), prebiotik dan probiotik. Tanya2 aja di petshop, trus baca ingredientsnya. Aku nda pernah kasi suplemen tambahan buat anjing2ku, kecuali fish oil, jd kurang tahu merk2nya. Ada yg pakai di sini kah?

Buat tambahan probiotik adalah bakteri2 menguntungkan untuk pencernaan anjing, contohnya Lactobacillus acidophilus. Prebiotik adalah nutrisi buat probiotik.
Last Edited : 04 May 2013 17:45:58
06 May 2013 02:09:56
deeandra.feminggai
Total Post : 110
mau tanya dong,, emang kenapa kalo anjing umur 4 bulan dikasih makannya sehari 2 kali aja ?
kalo untuk pertumbuhan maksimal ato engga bukannya diitung dari kadar protein, nutrisi, vitamin dll yg dikonsumsi perharinya yah ?
soalnya aku piara shihtzu skrg baru 5 bulanan, dari awal aku kasih makan shari 2kali aja, pagi nd sore. pertumbuhan over all baik, anaknya pinter, sehat, dll. cuma yg kurang giginya aja, 5 bulan masih belom tumbuh semua, tapi kata dokter cuma karna kurang gigit"an aja,
df aku kasih canine caviar dilembekin karna klo kering dia suka keselek garagara rakus. sama dokter tadinya disuru kering aja jadi dia gigit yg keras buat rangsang pertumbuhan gigi, tapi aku gatega jd aku tetep lembekin tapi aku beliin mainan buat dia gigit".
lumayan sih, 3mingguan giginya keliatan jauh perkembangannya..

jadi efek 2 ato 3 kali makan itu sebenernya pengaruh banget ato engga ?
06 May 2013 16:23:14
SIAHAAN
yang saya tau makan 2 kali dan 3 kali sehari ya berpengaruh lah ke perkembangan anak anjing
sampai umur 8 bulan
06 May 2013 16:26:01
SIAHAAN
kl pakai obat bantu pencernaan gt ada kemungkinan efek samping mungkin ya broo ...
ada yg pernah pake yakult gak buat anjing hehehehhehe...
06 May 2013 17:31:00
allaboutdogs
Total Post : 63
ane coba bantu yaa, poo terlalu banyak bisa juga karena makannya terlalu banyak. makanan yang masuk tidak tercerna optimal trs ud masuk makanan baru. usus anjing (karnivora/omnivora) kebanyakan pendek. beda dengan herbivora. jadi makanan yang masuk waktu cernanya lbh singkat.

untuk enzim2 sy belom pernah coba. tapi yakult dan yogurt pernah kesimpulannya tdk terlalu puas.
makanan tdk perlu banyak2 kok. asal berkualitas dan mudah dicerna (bisa RF atau DF).
anjing betina sy berat 40kg ++ sehari bukan sekali makan cuma makan 200gram DF

agan TS sptnya pelihara puppy. puppy masih masa pertumbuhan. biasa mmg tdk terlalu besar dan tdk disarankan overweight. nutrisi yang masuk kebanyakan untuk pertumbuhan. bisa sj badan yang terlihat oleh mata ataupun organ-organ internalnya (tdk terlihat oleh mata)
06 May 2013 18:11:17
LabsLover
Dr pd yakult mending yoghurt yg natural plain Gan. Yakult terlalu banyak gula. Pas masih pake rawfood dulu aku kasih yoghurt sih 2 hari sekali 1 sendok makan, bentuknya es tapi, biar awet yoghurtnya. Pengaruhnya ga kliatan juga, tp konon baik sih, banyak probiotiknya. Agan allaboutdogs tu kasi dogfood 200gram sehari untuk anjing 40kg, tp ditambahin nasi, sayur, buah, sup kacang merah, leher ayam, dan sering juga baikut hehe.. Saya pengen baikut ama sup kacang merahnya, tp ga pernah dikasi angry.

Saya setuju anjing dlm masa pertumbuhan tidak boleh terlalu gemuk, terutama ras besar, terlalu banyak nutrisi bisa mengakibatkan rapid growth dan obesitas, sangat berbahaya untuk struktur tulang anjing2 ras besar. Jangan over feedding, over suplemen, over vacinatted dll. Biarin aja tumbuh normal dengan makan secukupnya. Kl pas kebetulan emang cakep anjingnya, ga akan lari koq cakepnya nti kl dah besar.
Last Edited : 06 May 2013 18:15:25
07 May 2013 05:16:13
deeandra.feminggai
Total Post : 110
@SIAHAAN : yang bikin pengaruh itu porsinya, jam makannya, ato apanya gan ?
takut salah cara kasih makan puppynya nih..
08 May 2013 15:48:36
SIAHAAN
yang saya tau sih bagus nya 3 x sehari (banyak yg bilang gitu)
sama kayak anak bayi makan nya 3 - 4 x sehari
kl jam makan ya di atur aja pagi siang malam

labslover dan allaboutdogs : bener juga ya broo , yang penting emg DF nya aja berkualitas , makan secukup nya dah ok tuh ,, banyakan vitamin buat kantong jebol...
08 May 2013 15:53:00
SIAHAAN
ooh iya broo
kalo seandai nya anjing tidak ada masalah kulit
bagus nya sebenar nya dikasih DF yg kandungannya chicken atau lamb ya
dari 2 kandungan itu mana yg paling bagus sebenarnya utk pertumbuhan anak anjing
dan kalo dewasa bagusan yg mana juga .

tqqqqqq
08 May 2013 16:40:07
LabsLover
Sama aja chicken ama lamb sih kl ga alergi. Chicken relatif lebih murah
18 Jun 2013 02:26:41
oneng_paw2
Total Post : 1
klo kata salah satu dokter langganan saya puppies sehari klo bisa ngasih makan 6x tp dengan porsi sedikit. karena akan mudah diserap,dr pada 2x sehari tp porsinya banyak, mending yang 2x itu porsinya dibagi ke 6 atau 4.jd biar makanan mudah diserap.coba deh puppies pitbullku baru umur 3bulan udah gendut krnn ngasih makannya cara seperti itu.
bwt dogfoof b*lly po*er aku pernah nyoba smua anjingku yang umur 2tahun ga cocok,ada 2 anjing klo makan DF itu pupnya banyak dan lembek. jd kayak ga ada yg diserap.
12 Dec 2013 20:18:17
Tyo.Linggih
Total Post : 3
Mau nanyak ni, biasanya klo ngasi fish oil ke anjing labs pupy 3blnan, brp kali shari ya? Sya kasi fish oil plus yg di petshop
18 Dec 2013 10:53:14
Arta.Sibuea
Total Post : 1
Menurut sy dogfood yg ga bermutu (walaupun lbh bermutu raw food ya) pasti nenyebabkan byk pup,cb aja best quality,pasti harganya ga bohong
28 May 2015 16:16:35
anjing-dijual353
Total Post : 2
All mau tanya dong. Gw pny anak anjing cihuahua umur 2 bln lebih. Bru gw beli sekitar 1mnnggu gt. Hari prtama sh bab ny bgs. Tp slanjut ny sampe skrg agak lembek wrna hitam dan kdg ad deh dikit sh. Tp dia sehat. Mknnya bnyk. Suka main. Cuma masalah di bab ny. Itu knp ya. Ap DF ny gk cocok. Atau dia cacingan. Tgl 15 sh ud di vaksin. Kata penjual ny. Tlg dong info ny. Masi baru nh.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.