INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
24 Apr 2013 21:34:15
RakaIndra
Total Post : 4

bingung pilih antara pilih doggie

misi gan ane mau nanya, ane pengen miara anjing tapi ane bingung antara pilih herder,pitbull,sama husky, jadi kira-kira apa ya gan anjing yang cocok, buat dipelihara takutnya ntar diPHP'in huaaa. . sad

minta pencerahannya ya agan-agan sekalian, ama kisaran harganya aja hehehe . .grin
maaf masih newbie smile

25 Apr 2013 07:58:39
Ricky_Orlando
Total Post : 61
Herder aj.... Cm perawatan sampe 6 bulan agak repot karena harus menjaga kakiny
26 Apr 2013 12:08:16
ivan90
Total Post : 12
pitbull aja bro, soalny pitbull berbulu pendek sedangkan husky sama herder bulunya panjang, terus kalau husky makanny agak rewel(denger")
26 Apr 2013 14:13:47
SIAHAAN
Total Post : 100
pittbull
28 Apr 2013 17:50:19
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Kalau menurut saya disesuaikan dengan kamu nya bro mulai dari waktunya kamu sampai dengan lingkungannya. Kalau hanya berdasarkan dari hasrat nanti repot dan ingat bro "komitmennya" jangan nanti terlantar doggie nya. They also need tender, love and care.
29 Apr 2013 13:59:40
Andri.Tao
Total Post : 134
yoi, setuju dgn bro "manbestfriend" yg penting komitmennya & ingat, mereka itu high cost maintenance... grin
30 Apr 2013 11:21:07
justsha
Total Post : 8
herder pittbull husky trah gede smua gan, pastiin agan bisa nyiapin kandang gede atau punya area bermain luas buat si anjing or bawa dia jlan2 tiap hari. klo dr pengalaman ane sih yg paling mudah perawatan pitbull, cm perlu well-trained supaya ga agresif n anteng.

klo herder kn nama laennya german sheepherd dog, jd emg karakternya ya sbg anjing penjaga. Klo dia ngrsa keganggu daerah teritorinya (atw majikan n rmh majikannya diusik), dia scr natural jd offensif. tp asl d latih dgn baik herder jinak kok. N cenderung lbh anteng dr pitbul

nah husky nih yg paling keren. kaya srigala, tp perilakunya jg agak mirip. Cenderung ke anjing pemburu, one man dog, jd krg cocok klo ada anak kecil d rmh. husky bsa d blg paling anteng, tp diam2 mematikan. Bsa scr ga terduga melakukan serangan ke org yg dianggap "melanggar" privacynya. tp smua aning dasarnya klo d sayang n d latih dgn baik akan ngerti n nurut.

cm ane blg aja husky rewel, sering kena penyakit kulit klo rawatnya ga bner. Klo bsa d ruang ac. trus makannya jg agak susah. bakal ngerogoh kocek dalem buat nyari dogfood yg sesuai sama perut n bulu husky. gbsa kena garem, krn bulu gmpg rontok, jd hati2 pilih dogfood n makanan buatan (klo yg mau ksi nasi, tp ga d sarankan).
05 May 2013 11:49:54
RakaIndra
bro Ricky_Orlando, bro ivan90, bro SIAHAAN, bro Andri.Tao makasih udah dikasih masukan,
05 May 2013 11:55:13
RakaIndra
untuk bro M4NB35TFR13ND halaman dirumah cukup luas, waktu luang saya juga cukup, dan inysallah gak bakalan ngeropotin aktifitas saya. .
makasih mas infonya
Last Edited : 05 May 2013 11:57:26
05 May 2013 12:03:07
RakaIndra
dan bro justsha, makasih mas udah dikasih pencerahannya tentang tips-tipsnya, kelihantannya saya mulai tertarik sama yang namanya herder,. . grin

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.