INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Apr 2013 21:29:19
bubumolly
Total Post : 8

anjing pom ku selalu berantem :(

awal nya aku punya anjing pom jantan yg skrg umur nya udh 3 bln, trus aku ambil anjing pom yg betina umur nya 2bln.. pas awal ketemu mereka langsung gigit\"an dan saling gonggong beranteem mulu.. sampe skrg gamau akur.. gimana ya cara nya biar mrk akur.. btuh bgt ni tips nya.. thank you smile

25 Apr 2013 08:02:08
Ricky_Orlando
Total Post : 61
Coba anjing yg baru kasi cium pantat anjing yg lama...
Sering2 bawa anjing jalan bareng
27 Apr 2013 19:16:15
Acakadoel94
Total Post : 15
bro..setau saya memang seperti itu kalo mau kawin...
kayak ikan cupang bro..
pernah lihat ikan cupang yg jantan sma betina pertama kali di satu in..?
mereka berantem smpe bulu nya ancur ancur ga jelas gtu gan...
ujung ujung nya kawin gan..
gtuu..
mungkin blom terbiasa kali gann
30 Apr 2013 11:26:11
justsha
itu msh 3 n 2 bln kok, msh kecil wajar aja klo maennya gigit2an
slama ga sampe ada yg luka, msh bsa dkategoriin maen
klo uda sama2 setaon, ud siap mating, biasanya ga bgitu lg

krn jarang bgt ad anjing jantan n betina yg berantem klo ud gede, apalagi klo ud wktunya kawin
06 Jun 2013 21:05:02
bubumolly
tapi kalo sampe ngaing" gtu gmn ? soal ny bener berantem..
30 Oct 2013 16:01:38
d3w1_aja
Total Post : 9
Saya jg punya masalah yg hampir sama. Cuma anjing sy beda2 ras nya. Sy punya pug 4 bln, beagle 3 bulan, tekel mixed( yg satu ini gak tau jenisnya, soalnya nemu in di kantor ) +/- 1 th. yg pug & beagle dikandang, sedangkan yg tekel dibiarin. Tiap sore sehabis kerja, setelah mrk makan, sy keluarin semua, tapi yg terjadi, lari ke sana kemari & saling gigit gtu. Yg tekel, krn bdnnya lbh besar suka gigit 2 yg lain yg lbh kecil tubuhnya. Sy pikir, yg lbh besar jealous dg yg lbh kecil, krn sy piara yg tekel yg nemu di kantor duluan. Selama ini sih sy biarin aja klo mrk kejar2an sambil gigit2 gtu, selama nggak ada yg terluka. Klo ada suara ngaing2 gtu, lgs sy masukkin ke kandang cepet2. Cm ada cara yg lbh efektif nggak spy mrk akur, takutnya kan klo mrk seperti itu terus apalagi klo bdnnya tambah gede, kan susah misahin mrk cwy....
03 Apr 2014 00:51:29
Waikopoetra.Wahid
Total Post : 1
Saya punya anjing jantan jenis schnauzer saya rawat dr umur sebulan dan skrg usia 5bln.terus saya diksh anjing betina jenis podle usia 1.7bln tujuan saya buat jodohin..tapi yg ada suka berantem
.apa sama nasibnya kaya siikan cupang?yg bakal kawin?
03 Apr 2014 13:15:10
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
sku waktu kecil pernah ngawinin cupang sampe beranak. Yg jantan yg keluarin busa2, yg betina di angkat abis bertelor, jadi uda jelas tanda mau kawinnya, gak kayak berantem sm jantan laen.kalo aku lihat itu bukan berantem tp ritual kawin
@bubumolly coba cara cesar milan, jadilha pak leader. Anjing bakal nurut ke pack leader. Cesar milan bisa bikin anjing bekas abused dan killer suka makan tupai dll, binatang2 kecil kyk predator (pitbull mix), pada anjing dewasa padahal baru ketemu. Kata dia, artinya belum nurut/respek ke yg punya. kalo umur 2 tahun lebih bisa artinya siapapun bisa jadi packleader, gak masalah walau belum di latih/sosialisasi sejak kecil> harus nunjukin siapa bosnya, kalo gak anjingnya yg merasa jadi pack leader, jadi seenaknya smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.