INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Apr 2013 16:26:22
006344
Total Post : 1

Perawatan Bulu Shihtzu yang Gimbal gimana ya?

Agan2,

Mohon bantuan, ini saya punya Shihtzu 6 bulan bulu Shihtzu-nya dari awal agak gimbal dan susah banget perawatan bulunya dan sempat di potong pendek sktr 1/2cm.

Mohon masukan dari Agan2, Bagaimana perawatan Shihtzu yang bulu-nya cenderung Gimbal.

Thanks All.

22 Apr 2013 17:33:16
Y_TeasureKennel
Total Post : 59
Harus di sisir tiap hari gan....
Dulu sammy rajin ane sisir sampe bulunya panjang banget..trs sempet dipotong jd cepak kaya waktu baby nya,trs skrg gara2 gimbal sana sini terpkasa dipotong habis hiks....
Jadi kasus ku sekarang..terpaksa dipotong sampe sisa 1/2cm aja hiks....sekarang Sammy ku jadi pendiam,entah kenapa sifatnya jd diem setelah di gundul gitu sad
Nyesel juga ga rajin2 nyisirin nya huee.... Untung chiello bulunya ga kaya sammy sad
Last Edited : 22 Apr 2013 17:35:33
23 Apr 2013 01:09:48
deeandra.feminggai
Total Post : 110
shihtzu kecil emg bulunya aga bergelombang, tp kalo rajin disisirin pasti jadi lurus kok..
karna bulunya panjang jd sebisa mungkin hindarin basah"an kecuali mandi, dan main yg kotor/ ditempat yg lembab soalnya kotor itu bikin bulu shihtzu jd saling nempel..
klo udah ada yg nempel" harus cepet" diurai lagi dg sebelomnya dilap bagian yg kotor pake tissue basah/ air anget, terus dikeringin smpe bener" kering baru disisir..
klo udah terlanjur gimbal saranku mendingan dipotong dlu sih,, kasian soalny kalo dipaksa sisirpun bakalan nyakitin anjingnya..\
klo cuma kusut" biasa bisa pake detangling spray untuk bantu urai biar ga kusut.. baru disisir kaya biasa..

umur shihtzu 6bln-1thn itu lagi perawatan bulu susah"nya looh,, soalny lg proses ganti bulu dari bulu baby ke bulu dewasa..
23 Apr 2013 08:58:44
Miemie.Miemie
Total Post : 22
Klo masih agak gimbal sebaik na sewaktu mandi d kasi conditioner khusus (yg buat gimbal) pada bag gimbal saja. Gosok pelan\" lalu d sisir pelan\". Setelah itu kasih spray khusus (yg buat gimbal), semprot pd bag gimbal na.
Klo utk spray sebaik na dilakukan setiap hari tapi klo mandi sebaik na 3D 1x or 1W 1x jg its ok (MUSTI RUTIN!) & jgn lupa d sisir tiap hari.
Spray ama conditioner na cari aja d pet shop pasti ada!
05 Jul 2016 22:37:54
anjing-dijual120114
Total Post : 2
Aku sisirin tzu ku seminggu sekali kok.
sisir bermerk ngaruh bgt loh. Jgn yg abal2.
just info, ak pake sisir kawat CC'S dan pin brush madan 2 macam.
bulu tzuku hampir sampe ke lantai dan aku sisirin 1 minggu sekali aja.
Jgn lupa keringin pake pet blower yaa. Karna pas kering bru mudah disisir dr pada lembab.
Condisioner nya pake yg banyak yaaa biar lembut dan terurai kusutnya.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.