INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
20 Apr 2013 23:54:46
ael.sihombing
Total Post : 4

Anjing jantanku kalau senang, pipis. Takut jg pipis. Gimana ya?

hai, aku punya pom jantan umur 2,5 tahun. selain itu, aku juga punya pom betina dan shihtzu betina umur 5 tahun. dua anjing betinaku sama sekali ga bermasalah soal buang air kecil. mereka berdua selalu buang air di luar rumah, hanya buang air di dalam rumah kalau "terpaksa" (misal malam hari, pintu ke area taman ketutup)

nah, pom jantanku ini yang aku gatau lagi harus gimana..
jadi, dia itu kalau seneng, misalnya ketemu orang rumah, over-excited sampe pipis2. lebih tepatnya sih ngompol ya. karena keliatannya dia kaya ga tahan gitu, pipisnya bener2 di tempat dan berantakan.. pernah aku marahi, malah makin menjadi2 krn dia ketakutan. aku jd sadar kalo dia itu pipisnya krn emang gak bisa nahan.
masalahnya, kan repot bgt kalau setiap ketemu orang, dia kesenengan dan pipis2. akhirnya aku terpaksa kandangin kalau ada orang dateng, karena sangat merepotkan.. orang suka sebel krn dateng2,
"dipipisin" sama dia sad

ada yg tau gak ya penanganannya untuk kasus kaya gini? bisa dilatihkah?
aku udah coba dengan cara nyuekin dulu kalau baru datang, supaya emosi dia udah ga terlalu mebuncah2. tapi seringnya ttp aja pipis tuh walaupun dicuekin.

aku gak tega anjingku harus sering2 di kandang. tp aku jg bingung harus gimana...sad
please help sad

21 Apr 2013 01:23:38
Beverly14
Total Post : 73
itu over excited..
sama kaya pink maltese yg d acarany ceasar millan .
coba d tonton yah ..
smoga membantu..

http://m.youtube.com/watch?feature=plpp&v=PK-aBH-YOqQ

atau klo link ny g bs..
coba d search d you tube : Dog Whisperer S3 Epi-1 part 4
Last Edited : 21 Apr 2013 01:25:18
21 Apr 2013 16:02:56
Regina-D'-Sweet
Total Post : 72
dipakein popok 'doggie' kalo dilepas di dalam rumahhh smile
25 Apr 2013 22:54:50
ael.sihombing
Total Post : 4
@Beverly14 THANKS ALOT! grin aku udah pernah coba sih, di internet pernah ada dijelasin, tapi gak sedetail Caesar Milan. ini lebih jelas smile

@Regina D'Sweet huhuh, gak tegaaa.
17 May 2013 13:11:13
010565
Total Post : 8
anjing pomku yang hilang juga dulu begitu.. setiap ketemu orang baru pasti dilompatin sambil dipipisin. aku jadinya dimarahin sm tamu2 yang dtg ke rumah sad

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.