INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
19 Apr 2013 10:19:18
Meme
Total Post : 71

pomeranian ku terlalu aktig

mau nanya niih, saya baru beli anjing mini pom umur 2,5 bulan. dy suka teriak2 klau tengah malam, ngajakin main. trs dy gaa suka klau kita megang2 kepalax. tlong bagi tips donk cara buat dy senang di pegang, trs gaa ribut lagi klau malam smile

19 Apr 2013 10:55:03
Andri.Tao
Total Post : 134
namanya juga masih baby, coba kasih susu saja, good luck..
19 Apr 2013 12:51:58
Beverly14
Total Post : 73
kayanya harus di bawa jalan2 tiap hari sebelum tidur/sore2 deh..
biar dy g heboh krn energiny banyak..
jd dy juga cape n istirahat..
tp klo pom jgn d bw jln jauh2.
kesian juga klo malah kecapekan grin
19 Apr 2013 19:46:21
rottie_rottrott
Total Post : 24
ooh mungkin guk guk nya bosen..
coba ajak main dulu 1 jam an sebelum tidur..
Last Edited : 19 Apr 2013 19:48:33
19 Apr 2013 20:25:41
Meme
sdh di bawa jalan tiap soreee,, tpi pom ku tetap ribut pas malamx:S
oyaa,, pnya tips gak gmana cara buat dy tenang pas mau di potong kukux?
btw, thanks buat jawabanx smile
20 Apr 2013 13:41:34
CWW_Ming
Total Post : 22
Sis Meme, saya pengen tahu saja, kalau pomnya tetap ribut pas malam, apa yang anda lakukan tehadap dia? Kalau seandainya terus anda datangi dan anda "tolong" ya selamanya dia akan bersikap kolokan seperti itu.

Kemudian diluar jam tidur malamnya itu apakah dia dilepaskan sehingga bisa sembarangan roaming masuk berbagai ruangan dalam rumah (dan bahkan pernah anda ajak tidur bersama di dalam kamar tidur anda)? Atau dia memang sudah dikondisikan untuk bisa tinggal dalam kandang/ruangan khusus?

Tampaknya yang menjadi masalah adalah disiplin yang tidak pasti sehingga puppy pom sis bertindak seperti leader of the pack. Saya piara 2ek pom (adopsi dari kennel yang berbeda sehingga sifat bawaannya berbeda) dari usia yang kurang lebih sama yaitu sekitar 2-3 bulan. Hari pertama biasanya langsung saya latih untuk poop/pee di kertas koran yang saya semprot cairan puppy training yang saya letakkan di area khusus. Kemudian juga saya biasakan untuk stay di kandang mereka diluar waktu bermain/makan/jalan-jalan/poop+pee. Disiplinkan juga jadwal mereka makan/main/poop+pee. Biasanya setelah beberapa hari mereka akan mulai terbiasa dan tahu tentang jadwal mereka.

Juga jangan biasakan mereka roaming masuk ke berbagai ruangan di rumah anda. Itu yang juga menyebabkan mereka merasa menjadi leader of the pack. Biasakan bahwa mereka hanya mempunyai 1-2 tempat saja di dalam rumah yang boleh mereka singgahi. Semakin dini sis mendisiplinkan si puppy itu akan sangat membantu sis di kemudian hari.

Btw, utk tips pegang kepala dan gunting kuku, kalau dia melawan jangan dipaksa tapi biarkan nyaman dulu dengan mungkin diberikan treat/pujian. Setelah puppynya merasa enak, baru coba lagi.

Semoga membantu ya sis.
20 Apr 2013 21:47:05
Meme
thanks sis atas saranx
saya pelihara mini pom saya di kos, dy biasax tidur di kandang, tpi sekarang dy sdh mulai terbiasa dengan jadwal tdr, makan dan main
jdi sdh berkurang ributx
makasiii atass saranx smile
23 Jul 2013 17:02:29
therockalfa
Total Post : 23
ehh kost di daerah mana bisa bawa anjing??
gue juga lg mau ngekost nih
12 Sep 2013 12:07:21
Grace.Claudia
Total Post : 9
#meme, bole info ga kos2an nya di daerah mana? ada contact numbernya?

thx

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.